Меню

Кризис среднего возраста

AD
автор
07 Jan 2008, 15:05
Интерестно узнать об этом побольше. Дело в том что я не раз слышала об этом явление у мужчин, пару знакомых обвиняли этот кризис в развале отношений и т.д. Я предпологаю что наблюдается он у мужчин в возрасте после сорока... поделитесь опытом и своими историями пожалуйста.
08 Jan 2008, 02:57
Моему мужу 47, мне 37. Последние пару лет ворчит постоянно, раздражительный стал, постоянно говорит, что хочется ему тишины и покоя (младшему недавно 4 исполнилось, какой покой?:-)) Я раньше обижалась, щас привыкла, отношусь к его выкидонам по философски... Если 15-20 лет назад эта разница в возрасте так не ощущалась, то щас очень заметно - я его ворчливым дедом называю:-)
08 Jan 2008, 14:39
Мне 36, мужу 46 - резкие перепады настроений, раздражительность... в общем не так стоишь, не так сидишь, низко летаешь..Уффффф, устала, это климакс, наверно
08 Jan 2008, 14:43
Вот-вот, скорее всего климакс, а не кризис среднего возраста:)
08 Jan 2008, 15:29
ну это для мужиков специально такое научное название придумали.
08 Jan 2008, 14:47
Вообще то говорят/пишут, что кризис этот настигает НЕКОТОРЫХ мужчин примерно после 30 лет и лет эдак до 45 колбасит. Но настигает НЕ всех, а только тех, кто реально неудовлетворен своей жизнью, своими достижениями, самим собой. Короче говоря, те, кто доволен жизнью, "рискуют" этого кризиса не почуйствовать:)
08 Jan 2008, 14:52
вообще-то довольны жинью полностью и не "колбасит" только индивидуумов с определеной степенью кретинизма - человеку свойственна неудовлетворенность, это нормально.
08 Jan 2008, 14:54
Неудовлетворенность то бывает разная или?:)
08 Jan 2008, 14:54
Или, как вариант, когда непонятно, что делать дальше - карьера сделана, дети подросли...
08 Jan 2008, 15:04
ну да, как хочешь называй - кризис-климакс - жить с этим - тяжело, бороться - невозможно. Порой хочется по башке треснуть, чтоб в себя пришел, порой взываешь к утраченному разуму - типа остановись, жизнь коротка, не надо ее себе и близким портить, и так все не просто. Попусту - вроде прояснился взор, и все по новой ОУУУУУУ
08 Jan 2008, 17:30
Это мужики специально придумали, что-бы иметь возможность покупать дорогие спортивные машины, ходить в гольф-клубы, встречаться по выходным с друзьями за рюмкой коньяка и сигарами:-)
08 Jan 2008, 15:26
Моему мужу 35. Подозреваю, что у него как раз этот кризис в чистом виде. Устала безумно.
автор
08 Jan 2008, 15:45
похоже и симптомы немного разные у этого кризиса. вот вам пример, муж подруги ее боготворил, родили двоих детей, катались по разным странам (работали) и где-то после сорока у них пошел какой-то разлад, ссоры, у него полная апатия, он ничего не хочет, ни работы, ни детей...уехать на какой-нибудь остров и писать там книги. ну вот теперь она пашет и ростит двух детишек а он поселился в Тайланде и возможно пишет книги ... это один из примеров.
08 Jan 2008, 15:54
Интересная история. :)
08 Jan 2008, 18:01
"Запахи мужика" :-(
08 Jan 2008, 18:13
У моего был кризис в 33-35 года. Вначале он купил себе новую спортивную машину, а потом купил путевку в Россию в поиске приключений. Там мы с ним и познакомились. Так что его кризис - мое счастье :)
08 Jan 2008, 18:19
Мне иногда кажется, что у некоторых мужиков всю жизнь какой-нибудь кризис! То им то не то, то им это не это. И, конечно, почти всегда виновата жена - не поддержала, не поняла, не учла, не осознала, не прочувствовала, не предугадала... Тьфу!.. А сменят жену - через какое-то время вторая не предусмотрела, не учла, не предугадала. Только женщины без всяких кризисов всю жизнь тянут семью, работу, детей, мужей... Им кризисовать просто некогда.
Anonymous
08 Jan 2008, 18:58
Это вы верно подметили! У моего всё время кризисы, задолбал уже. Только у меня времени на них нет. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325