Меню

Как отпустить?

AD
трудно очень
08 Jan 2008, 13:26
Вот и развелись уже! У него своя жизнь. Когда он не появляется в пределах видимости чувствую себя совсем неплохо одна. Но... Иногда приходит ночевать, т.к. я ухожу на работу рано, а он сидит с дочкой! И по два часа разговаривает по телефону со свой новой женщиной. Услышала случайно когда ночью вставала за водой для дочи! И так резанула где-то там в глубине.... Ну вы хоть тапками в меня покидайте (((
08 Jan 2008, 13:54
А нельзя приезжать к вашему уходу, а не оставаться у вас на ночь? Не понимаю к чему это? Ночевать с вами под одной крышей, да еще и любовные беседы вести ночами...Бррр. Здесь очень хорошо срабатывает "с глаз долой - из сердца вон", вам надо минимизировать его в своей жизни. Чтобы не успевать ни разглядеть его, ни услышать что он кому говорит. Отдали дите, инструкции на бумажке и ВСЕ. Никаких ночевок рядом с вами. ИМХО
трудно очень
08 Jan 2008, 14:17
да я и так почти стерла его из жизни, но когда вот так ((( Больно и обидно. И как эту боль задушить я не знаю (((
Anonymous
08 Jan 2008, 13:50
Может, как-то с ним оговорить, чтобы ночевать не оставался?
трудно очень
08 Jan 2008, 14:09
я не могу запретить ему приходить, квартира его. Я пока ищу подходящую квартиру, чтобы снять. Он сам не рад, наверное, ночевать со мной рядом, но ленивый очень, и рано вставать чтобы приезжать к 7 утра не хочет.
08 Jan 2008, 14:14
А Вы не запрещайте. Неужели не поймет, если объясните спокойно, а не на повышенных тонах? Так и скажеите, что мол мне неприятно и трудно слышать твои беседы с возлюбленной. Будь человеком, не ночуй здесь. Ленивый? Ну ничего, ради родного дитя можно иногда и напрячься. Мужик он или где? ПС: снимайте скорее и абстрагируйтесь. И все таки лучше не молчите, а то потом будет сложно объяснять, что уже вошедшее в привычку далее не катит. ИМХО
трудно очень
08 Jan 2008, 14:22
Даже ради родного дитя не пошевелится... А мне даже сказать-то ему неудобно, что я слушала его разговор... Самой стыдно, стояла как мумия под дверью ((( и сил уйти не было. За пять лет не слышала от него того, что он ей за это время говорил. Щет... Ну почему больно-то так??? Ведь я все уже решила для себя!!!
08 Jan 2008, 14:30
А потому что ум и сердце в дисгармонии пока. Но это пройдет. Время нужно.
трудно очень
08 Jan 2008, 14:33
Спасибо Вам, вы всегда даете мудрые ответы ) Спасибо за это!
08 Jan 2008, 14:36
Держитесь! Главное спокойствие! Все живы, здоровы. Время пройдет и полегчает. Ну правда. Главное не раскисать. И для себя и для малыша своего. А бывший муж...бывший и этим все сказано.
08 Jan 2008, 15:02
Нелогично получается. :) Неприятно разговоры слышать вовсе даже не дитю. А сам факт разговора по телефону в гостях криминалом обычно не считается. Он же не болтал демонстративно - она сама под дверью подслушивала. Так ради кого предлагается напрягаться?
08 Jan 2008, 16:06
А при чем здесь дите? Дите своим порядком пойдет:) А автор, между прочим, живой человек, переживающий не самый легкий период в жизни и кста - мать этому самому дитю, если уж на то пошло. Квартира я думаю там не из 3 этажей и то, что разговор МОЖЕТ быть услышан (что и случилось), яснее ясного. Думать надо где какие разговоры вести. Автор случайно услышала этот разговор, а подслушивала его не из любопытства, сами понимаете. Вобщем надо человеком быть и все. Значит напрягаться (чуток, сааамую малость) надо для того, кто тебе вот только недавно был близким, для того, кто растит твоего ребенка и от кого зависит психологичский комфорт этого самого ребенка. Ничего суперсложного, уверяю. Просто каплю человечности и все. ИМХО
08 Jan 2008, 14:28
Да бог с ним, живите своей жизнью и думайте о своем будущем...вы то с ним по причине развелись, не так просто отказались от хорошего мужика и теперь жалеете.
трудно очень
08 Jan 2008, 14:31
да, по причине. И живу своей жизнью, а после такого вот, вся жизнь летит к черту ((( И я начинаю строить ее заново!!!
Anonymous
08 Jan 2008, 14:51
А почему жизнь летит к черту и что не так сделал БМ? Я вашей ситуации не знаю, но из того, что вы про него написали - ничего криминального. Он ведь бывший муж, не настоящий. И действует вполне логично. А вот вас несет. Стоять и слушать разговоры под дверью, а потом терзаться - детский сад. Боюсь, что ваши попытки "решить проблему" только навредят, причем более всего дочке (на деле, скорее всего, получатся попытки влезть в чужую личную жизнь, скандальность на пустом месте, необоснованное нанесение обид). Вы же сами понимаете, что проблема - в вас. Вот и разбирайтесь со своими реакциями.
трудно очень
08 Jan 2008, 15:15
вы не поняли, я не проверяю его карманы и не устраиваю истерик. Просто не понимаю, почему так больно мне ((
Anonymous
08 Jan 2008, 15:59
Я поняла, просто немного утрировала ситуацию. А почему больно - понятно. Вы действительно не отпустили его. Потому вас и задевает наличие у него личной жизни (само по себе ее наличие - нормально). Но бороться надо исключительно с собой. А не с ним и не аппелировать к интересам дочки.
08 Jan 2008, 16:07
Да не надо ни С кем бороться! Надо ЗА себя и свою жизнь радеть. Просто всему свое время. Отболит у автора и мир новыми красками заиграет. ИМХО
08 Jan 2008, 16:12
вам просто одиноко, потому вас это задевает. вы еще приходите в себя от развода, а он уже продолжает жить дальше. вам надо отвлечься, может найти себе какое-то интерестное занятие, а там гляди и наладится все. Удачи вам!
трудно очень
08 Jan 2008, 16:57
вы правы, я еще пытаюсь только осознать что я одна, а он за месяц выбросил меня из жизни. И может спокойно любить другую.
AD
AD
трудно очень
08 Jan 2008, 16:58
Спасибо вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325