Меню

И опять о скупости...

AD
в недоумении...
08 Jan 2008, 15:10
Вчера ездили в гости к свекрови. Живем с ГМ вместе уже год, все нормально. но вот он какой то прижимистый, блин...Живет то у себя, чаще у меня, продукты покупает не часто, подарки раньше не дарил, в последнее время вроде лед тронулся, после того, как на его предложение "скинуться" на новогодний стол я назвала его жлобом. Подарки в общем подарил на НГ. Недешевые. Но в пьяном угаре покупались, трезвый такого бы не купил в жизни. Пришел вручать 30-го, через час после покупки. Ну речь не об этом. несколько раз он был в гостях у моих родителей, я всегда когда еду к родителям покупаю что нибудь из продуктов, так было и тогда когда ездили с ним. Причем не тортик и сок, а мясо на шашлык, и что нибудь сурьезное к столу. Потом летом несколько раз ездили к нему на дачу. К его родителям. Первые несколько раз продукты покупала только я. Потом он тоже стал учавствовать материально, не пополам, но деньги давал на продукты немного... В общем собрались мы к его родителям... Ничего с собой нет. Я ему предложила зайти в магазин и купить что нибудь. Он долго мялся, но потом согласился. Зашли в магазин, он говорит не знаю что покупать. Я ему предложила позвонить родителям и спросить что им купить, хотя это вообще не совсем нормально :-) Потом оставив его в продуктовом отделе пошла смотреть косметику. он долго маялся, спрашивал меня, говорил выбирай-покупай, намекая\, что покупать должна я. я сделала вид, что не понимаю, и из магазина мы вышли без покупок... пришли к его родителям с пустыми руками... его мама спросила как мы встретили НГ, спросила принесли ли мы в гости на НГ что нибудь... Он сразу заотвечал да,да, да... Хотя принес банально одну бутылку водки, которую сам и выпил... Я и на НГ принципиально ничего покупать не стала, т.к. НГ встречали у его друзей... Когда мы ходим к в гости к моим друзьям всегда все покупаю я... Было видно что его мама была слегка ошарашена нашим визитом с пустыми руками. А потом весь вечер мне рассказывала, что мужчины существа слабые, что она всю жизнь сама без помощи мужа делала ремонты, тягала холодильники и все сама делала по дому... Что то грустное Рождество получилось... :-( А я уж начинаю зхадумываться, нужно ли мне все это...
Anonymous
08 Jan 2008, 15:20
уууу знаю такой сценарий :) был у меня такой :) альфонс называется, не профи, но хорошо знает., что денег ему жалко :) Все было примерно так: Дорогая поехали ко мне домой , вина, туда сюда. Поехали говорю я. Он- только в магазин за вином надо. Я - ну хорошо. пришли значит, он мне- ну, ты выбирай вино, я пойду тортик посмотрю. выбирая полчаса вино, я понимаю, что покупать мне его надо самой, дабы он уже не подойдет за ним, выхожу из магазина: он- не чего приличного не было, так что с одним вином. Эпизод другой: дорогая, ты хочешь пиццы??? я- хочу он- давай закажем я - давай. Звоним, заказываем, и тут ему блин в ванну приспичило!!!! естественно плачу я :) Эпизодов было много :) встречались 1,5 мес. наверное. Дабило меня это: в очередной раз идем к нему. он- давай купим пиво?! я- давай. он- на 10р, остальное добавишь, я пошел дверь открывать, а да , не забудь че нить пожрать купить :)
Anonymous
08 Jan 2008, 15:29
:-) :-) :-) СУПЕР! Смеялась до слез :-) Я ж и покупала сама все время, но вот сейчас решила пойти на принцип. Ничего не купил? Пойдем с пустыми руками :-) Это ж его родители и его друзья. Хотя девки, можно умереть не встать. Приходим мы на НГ к его другу. Он вручает бутылку водки. И все. ВООБЩЕ. Следом за нами приходят другие гости, притащили с собой 2 пакета жратвы и спиртного... Но я этих друзей (хозяев) видела во второй раз, отморозилась тоже :-) Ну он же мужчина все таки :-) А как вам перл про "скидывание" на новогодний стол? Кстати он сказал, что вот хорошо, что мы в гости идем, скидываться не нужно, там все будет.
Anonymous
08 Jan 2008, 15:40
да жесть! со скупыми очень тяжело! я с одним встречалась 1,5 года, не такой конечно как тот что описала выше. Так сочку купить может, в отношении был хороший, секс был улет, вроде со временем раскрутила и на кино и на кафе, но знаете автор чем это для меня закончилось???? что мы приходим в кафе ( кино) и мне стыдно, что он , бедный, вынужден за меня заплатить! он с таким видном на меня смотрит, дабы я не заказала что то дороже кофе, и когда официант спрашивает:- а десерт, он в перед меня орет- нет! Я поняла, что это тоже не для меня, что он весь такой замечательный, но я не могу так себя мучить его финансами! мне легче самой за нас обоих заплатить, чем слушать , что ему бедному денег на стрижку потом не хватила! Короче вся романтика ушла, и не до секса уже было!
Anonymous
08 Jan 2008, 16:34
Я бы не пошла ни к друзьям, ни к родителям с пустыми руками. Ведь плохо будут думать не только о нем, а и о той, которая с ним пришла. Зато этому человеку я бы сразу сказала, что без подарков никуда не пойду.
08 Jan 2008, 15:31
:) не знаю, смеяться или плакать над такими экземплярами
Anonymous
08 Jan 2008, 15:34
Гнать нах таких МУЖЕЙ :-)
08 Jan 2008, 15:35
надеюсь, он дома вас не дождался?
Anonymous
08 Jan 2008, 15:48
Нет : ) но когда мы встретились, через какое, то время, он был уже в разводе, и похвастался: Ты не думай, я сначала попросил купить мне новые джинсы, куртку, ботики, а потом ушел : ) Типа, я не дурак : )
08 Jan 2008, 19:25
Аж матерное слово попросилось... Да уж, не дурак - эт точно! Подальше держаться от таких мужиков, ой, подальше!
12 Jan 2008, 13:26
какой ужас))))
08 Jan 2008, 15:25
Честно говоря,я бы тоже сделала выводы,и не в пользу этого вашего МЧ. Лично я терпеть не могу жмотливых мужчин,но это моё личное мнение.А есть у него какие-то достоинства,на фоне которых на этот недостаток можно закрыть глаза?
08 Jan 2008, 15:43
Вот к этой фразе прислушайтесь: >>>А потом весь вечер мне рассказывала, что мужчины существа слабые, что она всю жизнь сама без помощи мужа делала ремонты, тягала холодильники и все сама делала по дому...<<<
08 Jan 2008, 19:27
Мужичонка и так довольно громко и понятно о себе заявляет. Чего прислушиваться к маминым-то словам? И так понятно, что все мы родом из детства.
08 Jan 2008, 19:47
В отношениях чувства могут глаза застилать. А мама т.с. посторонний человек, взгляд со стороны. Можно представить какие отношения будут далее, если в семье мужа была принята описанная мамой модель поведения.
09 Jan 2008, 15:46
Да уж, мама честно сказала, что следует ждать от её сыночка...
Anonymous
09 Jan 2008, 10:52
а когда он живет у Вас, он продукты приносит? оплачивает коммунальные платежи? Делает домашние дела? Дает деньги на расходы? Или как в гостиницу- пришел-переночевал-покушал и отвалил?
Anonymous
09 Jan 2008, 11:06
Ну... Он иногда покупает еду... Но это бывает нечасто... По дому помогать ни в чем не хочет, говорит квартира твоя-ты меня из нее в любой момент выпрешь, а я деньги свои тратил на твою квартиру... Ну здесь в общем логика ясна...
09 Jan 2008, 14:04
да и такое бывает...
15 Jan 2008, 03:27
Ваша свекровь сама виновата,простите за откровенность.Не надо было ей самой все "тягать" и устраивать.Надо мужчин приучать дома к работе, что это они не для вас делают, а для семьи! Поэтому она и сына не научила этому, потому что сама все делала, хотя возможно ей было легче самой сделать чем кого просить помочь,вместе сделать. Вам,если вы любите молодого человека,надо набраться терпения и постепенно е го приучать что в гости с пустыми руками не ходят, что в доме мужчиа должен чтото делать,хот бы пылесосить,мусор выносить,передвигать,ремонт. Вода камень точит! Удачи!
AD
AD
08 Jan 2008, 15:26
А кто вас надоумил называть это браком, а его мужем?
Anonymous
08 Jan 2008, 15:32
Мы живем вместе довольно давно, год уже , так что если у Вас есть другое определение для моего гражданского мужа (сожителя :-)) озвучьте его :-)
08 Jan 2008, 15:35
так Вы же написали, что он то тут, то там живет....
Anonymous
08 Jan 2008, 15:36
Какая разница как его называть. Гражданский муж или приходящий любовник. :-) Вопрос в том что это наверное ненормально.
08 Jan 2008, 15:40
Так тут и принципиальная разница. Зачем женщине называть мужчину, с которым она фактически не живет, юридически ничем не связана, да еще и поведение у него аномально нехорошее - своим мужем? Он приходящий бойфренд. Максимум на что он может рассчитывать. Зачем себя с ним связывать даже словесно???
09 Jan 2008, 02:17
Браво!
09 Jan 2008, 15:47
альфонс
Anonymous
08 Jan 2008, 15:43
По моему вы зря себя накручиваете. Ну не купил он ничего своим родителям. Ну и что с этого? Возможно в их семье вообще не принято что либо дарить? Или родители намного богаче его самого? Вариантов может быть масса.
Anonymous
08 Jan 2008, 15:45
это не человек накручивает, это есть такие люди по жизни! Они считаю каждую копеечку, и реально не понимают, и не хотят понимать, что женщине нужны цветы , например :)
09 Jan 2008, 15:50
Какие цветы??? Некоторые не понимают, что продукты в холодильнике не размножаются клеточным делением, и следует купить хотя бы то, что он собирается жрать...
08 Jan 2008, 15:53
Да. А потом сидят тут такие незамороченные. Которым мужья денег на еду не дают, пока они в декрете... Ей же мать мужа русским языком описала уклад в их семье. И ее будущее, если этот мужик останется ее "мужем".
14 Jan 2008, 19:18
+1
м-да
08 Jan 2008, 15:45
На вашем месте очень бы задумалась над продолжением отношений. Больше всего в людях, а особенно в мужчинах ненавижу жлобство и мелочность.
Anonymous
08 Jan 2008, 15:52
А Вы не могли поступиться своими принцмпами и самой взять и купить чего-нить к столу? И не делать из чепухи проблему. Какая разница кто купит колбасы на стол или конфет к чаю?
08 Jan 2008, 15:53
одно дело 1 раз-другое дело система...Если автор готова покупать все для себя и приятеля всегда - одно...Но , похоже, автор не готова это принимать...
08 Jan 2008, 15:56
я тоже такое видела, свекровь моей тети с бледнейшим лицом "сыночек, ты работаешь на убой! ты так себя убьеш!" или моя бабуля "сынуля, по одежке протягивай ножки. всех денег не заработать" а троих детей на себе тянула невестка. В вашем случае вам либо его на самом деле надо учить правилам хорошего тона, элементарно объясняя что потратив немного на коробку конфет или продукты, он не сильно разорится-то...его же будут этим угощать. Ну а если не поддается дрессировке открыто объяснить что вас шокирует в нем.
Anonymous
08 Jan 2008, 15:59
Я ему уже не раз это говорила. Но он видимо полагает, что родителям ничего приносить домой не обязательно.... Кстати топ про подругу которая приходит в гости исключительно пожрать тоже был моим... Может я магнит для идиотов? Или сама идиотка, что все на мне ездят?
Не надо ничего говорить. Когда идёте к Вашим друзьям или родственникам, покупайте сами, да и его ставьте в известность, что 50% должен. Относительно его дрзей и родственников, они, наверное, задолго до Вас в курсе, что он за человек, поэтому нет смысла нарабатывать ему рейтинг. Принимайте чловека таким, как он есть, или, если слишком противно, не принимайте совсем.
09 Jan 2008, 02:20
""" Принимайте чловека таким, как он есть, или, если слишком противно, не принимайте совсем.""" 5 баллов!!!
08 Jan 2008, 16:00
хи))у меня один раз в жизни тоже был такой ухажер, но там цена вопроса была...щя расскажу в общем) было это в то время, когда проезд на общ. транпорте (автобусе) стоил 1 (один) рубль, проезд на маршрутке - 2 рубля. Картина маслом: у меня в кармане 1 рубль (я тогда еще студенткой была, сама не зарабатывала), мороз на улице - (минус) 25, ветренно....подходит маршрутное такси, я прошу у него рубль взаймы и он мне его НЕ ДАЕТ)))да сейчас грит автобус подойдет, уедешь)))к слову стояли мы там еще минут 15 после этого)) а и еще эпизод с ним же: осень, холодно, дождливо, у нас с ним романтитический вечер...ходим по городу взявшись за руки, типа изображаем страстных влюбленных коим холод нипочем))потом я не выдерживаю и пытаюсь с ним распрощацца дабы поехать домой чаю горячего попить)) Он скрипя зубами приглашает меня в кафе ближайшее, заходим в это кафе и НЕ САДЯСЬ за столик минут 20 у барной стойки ЧИТАЕМ меню...потом (видя что я отогрелась) он заявляет ну чо, пошли еще погуляем))))) Последний штрих: мне тогда было 18 лет....а ему -28 )))) и да, просьба не воспринимать это как меркантилизм с моей стороны, я вполне и сама могу мущину в ресторацию сводить, нет проблем)))меня просто рубль тот на остановке добил напрочь%)
AD
AD
м-да
09 Jan 2008, 10:39
Ужас:-)))) Представляете, какой потом из него муж получился?
09 Jan 2008, 15:55
Вот я всегда думала, что тяжелое время наступает с приходом холодов для жадных мужиков
Anonymous
10 Jan 2008, 02:49
Тож расскажу. 18 лет, мы студенты. Встречалась с юношем года полтора и все это время вопросы пироженого-мороженого он тщательно обходил стороной, ну а мне выпрашивать было реально стремно. И вот, однажды (через потора года!) в жару идем мимо мороженого и так захотелось! "Давай купим" говорю. Мнется. Но подходим к ларьку. Достает 50 рублей. "А какое самое дешевое?" - "Вот это, за 1,5 рубля". "А мятое по 80 копеек есть?" Потом еще по дороге и полизать просил. Блин, я просто слов не нашла. Так всю оставшуюся дорогу шла и давилась со смеху. Это кстати, тот самый, который "сам погибай, а товарища выручай". Он мне потом объяснял, что "это последние 50 руб и я их уже обещал одолжить другу".
11 Jan 2008, 11:58
И у меня так было!!!! в мороз стояли на остановке,приезжает маршрутка-я говорю- поехали ,а он - ща,троллейбус приедет!А троллейбус у нас тогда бесплатный был.Я тогда чуть не околела, в колготках , в юбке короткой-на вечеринку ехали...Короче , после вечеринки я с ним не общалась.
15 Jan 2008, 03:30
в 28 лет у него не было никакого опыта по ухаживанию...печально что мужчины такие.
08 Jan 2008, 16:21
У сестры был такой товарисчь,брал у нее пылесос,что бы пропылесосить свою квартиру,вещи свои стирал у нее в стиралке,в жизни не принес ни одного продукта.Это при том,что мужик зарабатывает,а сестра моя учится и одна дочь воспитывает.В итоге на ее претензии он ну очень обиделся,сказал,что она жадина и что она может прийти к нему и взять все что ей нужно и т.д. и т.п.
Anonymous
09 Jan 2008, 16:20
И чем дело кончилось?
11 Jan 2008, 21:21
Да рассталась она с ним.
с таким мужем жить - проще удаваться. А если дети родяться?
08 Jan 2008, 17:25
а если дети родятся- он научит жену памперсы стирать :-) (с транслита)
08 Jan 2008, 21:30
А это не шутка, кстати. Я лично видела, как особо экономные товарищи вынимали из памперсов внутренности... ну, мокрые и вставляли туда чистую марлечку - и таким образом пользовали еще несколько раз. Вот так.
Anonymous
08 Jan 2008, 21:58
Ужас, попробовала так один памперс распотрошить, сколько мусора....... лучше себе в чем-то отказать, но купить ребенку памперсы.
08 Jan 2008, 22:07
вот народ изобретательный! Как рассказывал Задорнов- морс, пропущенный через старые колготки, угощайтесть... теперь верю :-) (с транслита)
09 Jan 2008, 20:46
Да-да-да. Так мой коллега делал. Зарабатывает вполне себе больше среднего.
22 Jan 2008, 11:02
Я так делала. памперсы были доступны только в кол-ве 2 штуки в день - на прогулку и ночной сон. Три месяца финансы пели не просто романсы, а оперные арии - ничего, крутились, как могли. И до метро 25 минут пешком ходили - 5 рублей на троллейбус не хотелось тратить.
а мне БМ истерики устраивал если в день зарплаты я не сразу домой несла ЗП, а в магазин заходила, сыну покупала творожок, игрушку (машинку)
09 Jan 2008, 23:41
а у моей подруги хорошей муж ребенку 3-месячному отказывался вызвать платного врача на дом (ребеночек болел сильно, а районные врачи какой-то бред несли как обычно), учитывая то, что этот муж зарабатывает ОЧЕНЬ много.
при этом он вроде любил ребенка, сидел с ним когда я уходила на работу, а бабушка еще не приходила с работы (у него работа сменами была). а как развелись - как отрезало.
10 Jan 2008, 22:25
ну значит, все таки не зря у вас на его счет всякие сомнения были..не станет нормальный человек отчет у жены требовать за покупки творожков...
в их семье правило: кто больше зарабатывает, тот и командует (правда у них мама всю жизнь больше отца получала). да и после рождения ребенка он говорил, что я теперь от него зависима. как только я вышла на работу (1,3 ребенку было), спустя 4 месяца мы с ним распрощались. 3 года прошло с ребенком он не общается. а какая любовь была...
AD
11 Jan 2008, 10:34
:)))) ну что тут скажешь... наверно, он теперь ищет жену, которая будет от него "зависима" ;))))
нет, он так обижен на меня за алименты, что жениться и рожать детей - это ТАБУ.
11 Jan 2008, 17:44
:))))))))))))
11 Jan 2008, 17:55
Надо ж хоть когда-то начинать ответственно относиться к жизни :-).
Anonymous
08 Jan 2008, 18:38
Плавали-знаем ;) Вместо такси, маршрутка. Вместо коктейля, Кока-Кола и т.д. Не переделаете, а противно будет всегда. Да и не муж он вам, перестаньте его так называть. Как пришел, так и уйдёт!
Автор, а похвалите-ка своего бойфренда. Что Вас с ним связывает, что Вы уже год вместе?
Меня подруга как-то решила познакомить со своим другом детства (Д). Он предложил привести своего старшего брата и вместе в баре посидеть. Брат не пришел и Д со своим товарищем пришли. сидим мы кофе пьем, мальчики пиво, идут платить и товарищ возвращается со словами: здесь кофе дороже чем пиво! Заказывать дальше - язык не поворачивается. Приглашает Д нас к себе домой: вина купим, посидим. Заходит в магазин с товарищем - а тот говорит: мне ни одна не понравилась, я вино покупать не буду. В итоге Д сам купил вино, посидели мы, я потом за его брата замуж вышла, а товарищ нашел себе состоятельную дамочку старше него лет на 15-20.
Anonymous
09 Jan 2008, 01:59
А мне мой бойфренд предлагал оплачивать половину бензина, когда он возил нас с детьми куда-нибудь на своей машине.. Это при том, что продукты мы с ним покупали пополам, как самособойразумеещееся..
Anonymous
09 Jan 2008, 02:00
я думаю это психическое отклонение, как шизофрения(( не лечится и к разуму апелировать бесполезно
Anonymous
09 Jan 2008, 02:38
Апофиоз: мы с подружкой как-то вылетали из Парижа, в Амстердам, было нам по 20 лет, и парень, который помогал багаж перетащить,ал телефон, короче, через пару месяцев нам нужно, чтоб подписали бумажку, что мы нормально перескли границу, было такое, я звоню, он начинает клясться в любви, что не спит и забыть не может, я спрашиваю, подпишешь? да, говорит, приезжаем, говорю, пойдем хоть поедим, идем в "закусочную", хуже обозвать не могу это в Париже!, я там 3 раза до этого была)))), вобщем заказываем, едим, и тут он падает на колено и делает предложение!!!!!! Самое интересное, нам прнесли 2 счета - на меня с подружкой и его!, мы не растерялись и предложили купить еще вина домой..., пока он думал и соглашался. мы взяли такси.
Anonymous
09 Jan 2008, 02:42
О! как то не написала, мы оплатили оба счета, и его тоже,ствительно взяли вина)))
Anonymous
09 Jan 2008, 11:08
Т.е. он приходит к Вам в дом поесть-переспать, потра..хаться и все? А приходит то часто? Он вроде секс-тренажера у Вас?
09 Jan 2008, 15:52
у, мерзость прижимистая.тут уж либо Вас это устраивает, либо нет-и Вы рвёте отношения. сам не изменится
Anonymous
09 Jan 2008, 16:07
Не понимаю сути вопроса. В чем прижимистость мужика? В том, что он автоматически с момента знакомства не взял на содержание автора? А в его отношения с его родителями и друзьми вообще не стоит лезть. Автор, а ві вообще работаете? Или считаете, что вас должні все содержать?
09 Jan 2008, 22:37
Нет, в том, что он - расходная статья бюджета автора без всяческой отдачи.
09 Jan 2008, 16:28
Жутики какие... мне везло. Один, правда, был, который все приговаривал, как дорого ему обходится его девушка :-). А мужа я сразу предупредила, что его обязанность носить домой "мамонтов", а моя их делить и готовить :-), вроде не протестует
Anonymous
09 Jan 2008, 16:38
Была у меня в жизни такая ситуация. Встречалась параллельно с двумя. Один на меня денег не жалел, последнее всегда мне отдавал.Никогда не было такого, чтобы я платила в кафе или за что-то другое, когда мы гуляли. Хотя с деньгами у него тогда не очень было. А второй-сынок богатых родителей. Когда шли в клуб-я все себе покупала сама, он приходил с пивом и спокойно его пил. Доходило до того, что я его другу говорила: он вообще когда-нибудь мне купит хотя бы что-то? Друзья, видимо, говорили это ему, и он шел покупал, правда, очень неохотно, со словами: давай ты не будешь пить! Но любила его, козла, сильно! На все глаза закрывала. А к первому были более дружеские чувства, он носился со мной, как курица с яйцом. Вышла замуж за первого, о чем не жалею. Тот как был жмотом, так и остался им. А с мужем как за каменной стеной. И любовь пришла.
12 Jan 2008, 13:38
Мне тоже везло)) Единственный жадный экземпляр до замужества у меня был парень который был так влюблен,глаз не отводил.Пригласил меня в Прагу на майские, пока я размышляла долго меня уговаривал,а когда я стала спрашивать что да как объявил цену)) Т.е он меня за мой же счет приглашал с собой в Прагу!))) ну я ему конечно объяснила что ваще то лучше отдыхать в разных номерах и разных пароходах)))
Anonymous
09 Jan 2008, 16:35
Он когда приходит к вам - он что то ест? Сегодня же идете с ним в магазин, набираете полную тележку продуктов и возле кассі говорите, что денег у вас нет. А дальше смотрите на реакцию. Заплатит? Хорошо. Не заплатит, гнать нах такую приживалку.
автор
09 Jan 2008, 16:44
Полную тележку? Да Вы что? Он ВСЕГДА когда мы затариваемся в супермаркете стоит с отрешенным видом. Был правда раз, дал мне 250 рублей. И на НГ я у него попросила ( у меня не было денег, а обменник был закрыт) 250 рублей. Дал. В первый раз. А НГ он потратил около 26 тысяч. Теперь наверное думает, что я его обхаживать должна. Если после работы едет ко мне то максимум на что он способен (и то ооочень редко , примерно 1 раз из 15-20, так это на хлеб и 300-400 гр. колбасы, а едет всегда голодный, даже когда едет из дому.
AD
AD
автор
10 Jan 2008, 11:00
2 тысячи 600 рублей, а не 26 тысяч. 100 долларов стоили подарки.
Ну во первых - он вам не муж и она вам не свекровь. Вы что-то путаете, не может муж жить то у себя, то у вас. Он не считает нужным тратить на вас деньги и тем более вести совместное хозяйство. А еще меня ужасает то, что его мама ждет, что вы что-то принесете, вы считаете это нормальным вообще?
Anonymous
10 Jan 2008, 10:55
Ну что Вы его мама ничего от нас не ждала. Возможно мне показалось, но я думаю, что она была немного удивлена тем, что мы ничего не принесли с собой ( обычно на Рождество ходят в гости с вечерей), и именно поэтому и спросила приносили ли мы с собой что то в тот дом, де праздновали НГ. Я всегда все покупала сама, в т.ч. и цветы на ее День рождения. Я тогда приехала позже, все уже сидели за столом, а он пошел меня встречать. Сказал что ничего покупать не нужно, но я купила достаточно дорогие цветы, а потом когда пришла увидела 3 несчастные розы, которые подарил он и офигела. Не думаю, что его мама что то ждет от нас. В материальном плане его родители раз в 50 живут лучше чем и я и он вместе взятые. По поводу мужа и пр. Мне сложено подобрать формулировку нашим отношениям, но последние пару месяцев у нас охлаждения в отношениях, и поэтому я начала искать постоянные причины , что бы он ночевал у себя дома. Поэтому и написала, что живет то там то здесь. Мы жили вместе месяцев 10, но потом мое нежелание его по сути содержать и его частое пьянство, а вследствии и хамство привело к тому, что я поняла, что лучше мне все такие жить самой. Его же родители всего этого не знают, по прежнему считают, что он живет у меня, с нетерпением ждут свадьбы и предложили сдавать его квартиру, мол все равно пустая стоит. Таки дела.
11 Jan 2008, 18:28
какая же Вы терпеливая... :-o :-o :-o
09 Jan 2008, 23:00
Есть такое хорошее слово - хахаль: он приходит ты его кормишь, поишь, а он спит с тобой...
Anonymous
10 Jan 2008, 10:57
В том то и дело, и официальное оформление отношений здесь роли не играет. Даже тогда когда он жил у меня постоянно, он вел себя так же. Наоборот, то что я сейчас даю ему периодически отворот поворот и отправляю его к себе домой, его подстегивает.
Anonymous
10 Jan 2008, 00:26
меня тоже удивило, что вы к родителям ходите всегда с авоськами. Для меня это непонятно. Мы, когда едем к родителям, покупаем только если звонят и говорят по пути что-то купить. Так же, как и они приходят к нам в гости, могут принести что-то, но исключительно по своему желанию. Обычное гостеприимство.
автор
10 Jan 2008, 11:02
Я езжу к родителям в гости раз в месяц. И как правило мы жарим шашлыки, едим-пьем весь день. Материальное положение у меня лучше чем у моих родителей. Денег у меня они никогда не возьму. Приходится хитрить :-) А что в этом страшного, помочь родителям?
10 Jan 2008, 11:28
Все правильно, я бы тоже так делала, живи мои родители хуже меня.
10 Jan 2008, 10:10
Блин, ни в жисть-бы не попёрлась к кому-то встречать НГ с пустыми руками. НГ это не ДР и всегда подразумевается складчина, а если не складчина по причине малого знакомства то обязательно подарки хозяевам. Ну вы даёте. Он хам, значит и я буду такой-же по отношению к другим?
Anonymous
10 Jan 2008, 11:10
Я тоже так считаю. И ВСЕГДА хожу в гости не с пустыми руками. НГ впервые встречала не дома, обысчно гости приходили ко мне. Но! На этот НГ меня туда пригласил мой МЧ. Я ему вопрос денег или продуктов задавала не раз. ООн сказал, мол не переживай, я сама все куплю. Мол, это не твои проблемы. А когда мы пришли я увидела бутылку водки, книжку для хозяина, и компакт диск (записанный на компьютере) для жены хоз\яина. Этих людей я видела во второй раз в жизни. Спрашивается, чего ради я должна что то покупать? Я всегда покупала все сама при поездках на дачу к его родителям, при походах в гости к моим и нашим общим друзьям. Но это мне совершенно посторонние люди. Это его друзья. Может выглядит глуповато, но пошла на принцип. Как и в ситуации с его родителями на Рождество.
10 Jan 2008, 11:07
Встречались мне несколько таких субъектов по жизни. Один очень любил в парке гулять. Просто до безумия. Обожал, блин, природу. И пожрать у меня тож любил. Первое время еще покупал продукты. Типа дайте мне два огурца и два помидора. А потом говоришь ему - купи молоко, хлеб и то, что ты будешь есть. Он приносит пакет молока, батон хлеба и наивно хлопая глазами спрашивает: "А что у нас есть покушать?". В кафе ничего не заказывал, за свое я платила сама, при том что он бодро рассказывал какую большую премию ему тока что заплатили на работе. Это все таки какие-то ограничения в развитии. Самое печальное, что сейчас точно такое же Г делает из моего брата собственными ручками моя мама. 24-летний брат ни на продукты ни тратится, ни на зубную пасту, ни на стиральный порошок. Одежду ему родители покупают. И при этом он трижды герой Советского Союза, поскольку у него на книжке миллиён, миллиён долларов СШАаааааа... Еще и нахваливает его, типа "Заинька, зачем ты будешь на новогодние подарки тратиться? Вот тебе подарили на работе блокнот и одеколон авоновский. Блокнот передари сестре, одеколон - папе. И молодечик будешь!" А ведь щедрый мальчик был. Первой своей девушке на собранную стипендию золотой кулон с топазом подарил. Ну может гены пересилят воспитание, хотя с трудом представляю, что когда-нить он будет тратиться на девушку, поскольку уже давно даже наличных в руках не держал :(
Anonymous
10 Jan 2008, 11:27
И как долго у Вас этот роман длился?
10 Jan 2008, 11:44
Недолго. Он еще и в постели был полным нулем. Так что был недвусмысленно выставлен за дверь. Как я сейчас вспоминаю мой первый молодой человек с которым я жила 3,5 года тоже был жмотом редким. Но я тогда любила до умопомрачения, так что на такие мелочи как из чьего кошелька тратятся деньги (а тратились они из моего) не обращала никакого внимания. Но это была слепая любоффф, клинический случай. А так у меня со жмотами разговор короткий. Как щедрый человек я такой ущербности просто не понимаю. Жмот - человек жадный, ущербный, ограничивающий собственную жизнь и жизнь окружающих людей. Подумать о том, чтобы рожать от него детей - вообще страшно, по-моему.
автор
10 Jan 2008, 11:15
Вчера приехал после работы ко мне. В руках ПОЛЛИТРОВЫЙ ПАКЕТ РЯЖЕНКИ и бутылка пива (ему ее дали родители, это какое то модно пиво). Человек пришел с работы. Голодный. Уставший. ПУСТЬ ПЬЕТ СВОЮ РЯЖЕНКУ?
Anonymous
10 Jan 2008, 11:25
А что в этом страшного? Не купил поесть. Значит не голодный. У вас же не благотоворительная столовая дома, что бы всех страждущих кормить.
10 Jan 2008, 11:47
А че? Ряженка - это очень полезно))))))))
10 Jan 2008, 21:23
НЕТ! Не "пусть пьёт свою ряженку", а половину обязательно отлить себе! И выпить, даже если не хочется. :) И всё - для него ужин окончен - что принёс, то и скушали. Дополнительной еды хочешь - сходи, милый, принеси ОБОИМ.
12 Jan 2008, 01:30
и я ряженки хочу, у меня стаканчик маааааааленький!!!! (с транслита)
10 Jan 2008, 23:32
А чего вы у нас спрашиваете? Вы лучше у себя спросите, чего он к вам приперся. Вы его звали?
AD
AD
10 Jan 2008, 15:27
а поговорить? Вот сесть и поговорить, пущай думает как хочет. Многие мужчины намеков не понимают, только и всего...
Anonymous
10 Jan 2008, 16:03
Да пыталась я... Ответ всегда один ТЫ ТОЛЬКО О ДЕНЬГАХ И ДУМАЕШЬ,.. Пару раз пребываючи в состоянии сильнейшего алькогольного опьянения с пафосом говорил Я СОГЛАСЕН ОПЛАЧИВАТЬ ПОЛОВИНУ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ... Я говорила конечно, хорошо... А он ... трезвел и на этом благие помыслы заканчивались...
10 Jan 2008, 21:25
Ну и нафига нужен такой мужик? Лучше завести собаку - всё трат на неё меньше.
10 Jan 2008, 22:26
о, это у них любимая отмаза..На тему ТЫ ТОЛЬКО О ДЕНЬГАХ ДУМАЕШЬ..человек НЕ жадный ни в жисть такую фразу не кинет...
10 Jan 2008, 23:36
Вы чего жалуетесь уже который день? Вы же его все равно пускаете в ваш дом, а это говорит само за себя.
11 Jan 2008, 11:24
Не поможет. Это как болезнь.
10 Jan 2008, 17:41
У меня был однажды очень недолго ухажор такой. Я тогда снимала квартиру, он только искал работу, денег или не было или было в обрез. Я всё это понимала, подарков не ждала. Но вот идёт он после работы ко мне, по пути от метро покупает себе бутылочку пива, выпивает по дороге, и потом мне ещё рассказывает - мол, пивка ща выпил. Раз так, два, три, потом я не выдержала и спрашиваю - "что мне то пива не купил?" Отвечает "зай, ну ты же знаешь у меня сейчас денег нет". Говорю "а себе то на пиво деньги нашлись". "ну мне же надо расслабиться после трудного дня" (на собеседование ездил) Ага, а я весь день работала, мне расслабляться не надо. При том он ещё возмущался, что я ему ботинки не чистила.:))) Типа, у них принято, что это женская обязанность.
11 Jan 2008, 11:16
Вспомнила своего первого МЧ, с которым 3,5 года жила. С моей стороны это была ненормальная любовь с потерей рассудка, здравого смысла и способности соображать в принципе. Сейчас тот период как в тумане вспоминаю. Тусил он у меня, продукты не покупал вообще, коммунальные ессесно не оплачивал. Когда я спросила, почему он никогда не дарит мне цветы, он изумился и сказал, что дарил цветы в жизни всего один раз и то маме. За 3,5 года не подарил мне ни одного подарка. И вообще перед такими праздниками, как 8 Марта и мой ДР традиционно ссорился со мной и хлопал дверью, а через пару дней после праздника приходил мириться. Без подарка разумеется, повода то нет уже. Перед отпуском, помню, поссорился и уехал на море один. Героически-трагичным голосом ныл, что отец у него умер рано, что он вынужден содержать маму, старшую сестру (мать-одиночку) и болезненную младшую сестру. Вытащить из дома куда-нить его было практически невозможно, только если я уж очень настаивала и за мой счет. Я тогда как-то легкомысленно к этому относилась, типа какая разница кто платит, ну сегодня я, завтра он. Но это завтра никак не наступало. Но справедливости ради нужно сказать, что деньги он из меня не выжимал. Ну продукты ел, крема приканчивал (у него бедняжки кожа сухая, а он как настоящий мужчина не знает, где продается косметика). Я ему подарила только золотую цепочку (она ему понравилась, я с себя сняла и на него надела). Когда куда-нить шли, платила я (у него всегда денег не было), но его вытащить из дома нелегко было, упирался. Как-то чучу отчебучил. Я позвонила ему, он был у друзей, собирался у них ночевать. Я попросила приехать домой. Он сказал, что за руль сесть не может (пива выпил), до метро не унизится, а на такси денег нет. Но он может занять у друга на такси, но с условием что я ему эти деньги отдам. Я охренела. Говорю "хорошо". Он приезжает. Я даю ему 100 баксов. Он удивляется, почему так много. Я ему сказала, что он в час столько стоит, а поскольку он провел со мной гораздо больше времени, то я еще дешево отделалась. Он взбледнулся с лица, орал три дня, но денег больше ни разу не просил. Он меня на курево подсадил. И когда мы были дома, а у меня заканчивались сигареты, я долбила его пачку. Три года была уверена, что он курит Золотую яву. Как-то мои сигареты закончились, он спит. Полезла в его куртку и нахожу... пачку явы и начатую пачку мальборо. У меня как пелена с глаз упала. Т.е. со мной он курит яву, поскольку я "стрелять" могу, а без меня мальборо. Взгляд падает на ярлычок куртки - Boss!!! Полезла смотреть ярлычки всех его шмоток. Ма-ма! Гленфильд и Зара - самое дешевое, а так и Армани мелькал периодически. Ни хера себе, думаю, бедный мальчик! Устроила скандал. Категорически отказалась покупать продукты. Типа я все-равно перманентно на диете, а что ты будешь жрать меня не ипет. Тогда он начал покупать продукты, но не про запас с забиванием холодильника, а чтоб сесть поесть вдвоем. Даже кофе -не банку, а по два пакетика одноразовых каждый раз. Из дома выбирались только в гости к друзьям/родственникам и с его друзьями на шашлыки. Правда часто. Я не знаю, сколько он там скидывался и скидывался ли вообще. Помимо жадности там еще был целый букет всего. После того как я его таки с кровью оторвала от сердца и бросила, мне общие знакомые иногда кое-что рассказывали. Что в период, когда мы были вместе от него какая-то девочка забеременела, так он стал делать вид, что вообще ее не знает. Ей его друг на аборт деньги одалживал. Что через полгода после расставания со мной он уехал в Ново-Ебенёво по месту прописки и на заработанные в Москве деньги купил кафе (!!!) Щаз вспоминаю и думаю, в какой момент я упала и ударилась головой об асфальт, что мне хватило дури влезть в такое Г почти на четыре года? А тогда ничего не замечала, находила в его словах доказательства его любви. Нда...
Anonymous
11 Jan 2008, 11:26
Обалдеть просто... А сколько Вам лет было? Хотя конечно дело не в возрасте... Читаю Вас и просто узнаю себя...
11 Jan 2008, 11:35
Лет 20 тогда было, когда познакомились. Но все это для меня закончилось нервным и психологическим срывом и потерей работы на этой почве.
11 Jan 2008, 11:45
не,ну он продуманный парень-и на жилье сэкономил нехило,и на еде... козлина!!!!
11 Jan 2008, 12:03
Он странный парень был. Очень красивый. Жадный, но не могу сказать, что хотел на мне нажиться. Тусил очень много у меня, но паралельно всегда снимал комнату. Еду не приносил вообще, пока я не сказала, что не буду покупать продукты ваабще. Но и до этого - есть че пажрать - поест, нет - не расстроится. Меня не скупость добивала. Он как-то вышел отдать ключи другу, вернулся через два месяца. Девушки были...
11 Jan 2008, 19:16
Да уж... Узнаю себя... Когда мы влюбляемся - иногда делаемся совершенно слеппыми и глухими. Головой думать совершенно не в состоянии, только сердцем. А оно у нас в такие моменты весьма и весьма склонно обманываться, мягко говоря. Мужчины, вон, влюбившись, членами думают - может, это лучше? - всё себе в удовольствие. А мы, дурочки, - сердцем - и как ни крути, а в проигрыше остаёмся слишком часто. А самое забавное, что даже повзрослев и поумнев, вполне опять способны влюбиться до отшибания рассудка.
12 Jan 2008, 12:27
предлагаю тоже начать думать не сердцем, а этим..как его....;)))))
12 Jan 2008, 20:07
:) Не получится. Женщина "этим" думает редко. :)
12 Jan 2008, 22:05
Зато "попадает" по жизни куда как чаще и сердитей. Уж лучше "этим" думать и жить комфортно и беззаботно 6-)
13 Jan 2008, 17:30
Ну, без чести, совести и обязанностей перед другими в жизни всегда легче устроиться, кто ж спорит. Только вот не все рвутся к благам любой ценой.
12 Jan 2008, 23:59
Может для начала сдунуть пыль? (с транслита)
13 Jan 2008, 17:30
С пианино?
11 Jan 2008, 22:51
а по-моему нормальный мужик, у которого не сносит крышу к 31 декабря и не включается стадный рефлекс носиться сломя голову по магазинам закупаясь жратвой и всякими побрякушками, одаривая ими родственников и знакомых.
AD
это не нормальный)))) нормальный мужик в кофе приглашает , а пойдем к тебе пожрем)))))))))
Anonymous
22 Jan 2008, 10:58
+1
Anonymous
22 Jan 2008, 17:19
Вы знаете, я когда со своей драгоценной половиной познакомилась, тоже думала что он скупердяй. Правда мне тогда было нужно просто мужское внимание, т.к. "лечилась" от другой любви, поэтому на этот недостаток забила. Ну верней его нельзя было назвать скупердяем, он всегда платил за нас в ресторанах, в кино водил, но например у себя дома мог себе сок налить, а мне забыть. Или прежде чем зайти в магазин долго кричать, что здесь дорого и все равно пойти покупать продукты. + он только тогда купил квартиру и денег было реально в обрез (несколько месяцев). Ну а потом как-то стали отношения наши развиваться и странным образом он преобразился. Просто он стал на меня деньги тратить когда я ему реально дорога стала, а до этого не было желания. Ну это я просто так написала, что иногда первое впечатление обманчиво.
Anonymous
22 Jan 2008, 17:29
Ну если "поорал, но купил" - это не скупердяй. Скупердяй - это, например, если он у кассы каждый раз дурку включает типа "ой, дорогая, я забыл доллары разменять! Заплати ты!"
в ресторан водил????!!!! и где тут скупости то?????? тут батон хлеба не купит, а вы про ресторан пишите!
22 Jan 2008, 19:44
Да...не зря Вы задумались...почитайте темки про то, кому сколько муж выдает или про то, как коляску ребенку на более легкую сменить жалко, а жена мучается....оно Вам надо потом? Подумайте, что будет, когда поженитесь? Когда ребенок родится? А речь его мамы меня так вообще бы насторожила - у них в семье женщины все САМИ! Его точно не переделать :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325