Меню

Извеняюсь заранее, что анонимно.Когда-то год

AD
08 Jan 2008, 17:52
Извеняюсь заранее, что анонимно.Когда-то год назад меня очень поддержали на этом форуме. Сейчас опять прощу совета. Банальная ситуация. Муж,жена и любовница.Знаю, что каждая ситуация уникальна, но все высказывания пойдут только на пользу.Моя проблема в следующем: несмотря ни на что мужа люблю...Каждый день повторяю себе как молитву, что любовь давно прошла- пока помогает мало.Проблема в том, что мы еще вместе работаем. Плюсы от этого- более-менее свободный график и соответственно возможность уделять время детям. Хотя вопрос довольно спорный, поскольку в основном раньше 9 домой не прихожу.Минусы- поскольку он начальник, я хоть и работаю, чувствую зависимость от него.Поскольку наш треугольник все никак не готов развалиться, а я уже на пределе, решила потихоньку "паковать вещи". Первое, что надо сделать- найти новую работу.И я каждый раз придумываю себе оправдание, чтобы не делать этого.КАК заставить себя сделать последний шаг?! Умом понимаю- это единственный выход. Если муж до сих пор не прервал с ней отношения- уже не сделает этого.И решать что-то нужно мне.А я как дура сижу и жду у моря погоды.Настройте меня, пожалуйста, на новую жизнь!
08 Jan 2008, 17:55
А мне кажется Вы вооот-вот дозреете!:) Вы уже почти готовы. Готовьте тылы: работа, материальные вопросы, жилье. А там глядишь и решитесь на последний решительный ШАГ:) Вообще Вы молодцом держитесь, молодечик.
08 Jan 2008, 18:05
Да в том-то и дело, что никак не могу заставить себя заняться поиском новой работы. Каждый раз откладываю "на завтра". Все чертовая надежда, которая последней умирает. Иногда даже самой смешно становиться.Психолог сказал бы, что меня все устраивает, раз я никак не действую.Но в том-то и дело, что мне плохо!Да к тому же из наших знакомых никто даже не подозревает, что у нас происходит...Одна подруга только знает. Она говорит- я бы свихнулась уже целый год жить в таком напряжении и еще "делать хорошую мину при плохой игре".
08 Jan 2008, 18:08
Я поняла, но мне кажется Вы дозреете. И довольно скоро. Вы ВСЕ понимаете, довольно трезво оцениваете...значит процесс идет. А раз идет, то значит и решение не за горами. Как бы Вам помочь? Может какой то срок для себя наметить конкретный...ну для начала для поиска нового места работы?
08 Jan 2008, 18:15
Да вот и за компьютер села сегодня, чтобы резюме написать. Вместо этого на форум полезла за общением.Страшно делать этот последний шаг.В неизвестность.В никуда.
08 Jan 2008, 18:40
Ниче-ниче. Глаза боятся - руки делают!:)
08 Jan 2008, 18:43
Вашими устами... надеюсь, что истина глаголит.Обидно за детей, что нет у них теперь нормальной семьи.
08 Jan 2008, 18:49
Наоборот. Скоро у них появится более нормальная семья, чем сейчас. ИМХО Мама, скинувшая давящий груз и расправившая плечи, великое благо. А там глядишь и вообще жизть наладится...семейная:)
Anonymous
08 Jan 2008, 20:45
Тут многие говорят, что отношения с "овцами" длятся в большинстве случаев 1,5 года. Сама тоже такая же. Все откладываю, надеюсь, но я хочу уйти, чтоб проучить, не смогу без него
08 Jan 2008, 21:16
пока не уверены - не уходите (ИМХО). Как осто3.14здит все окончательно, тогда и уйдете - меньше нервов с вашей стороны. Ведь между людьми не только секс, есть еще много причин и поводов быть рядом.
09 Jan 2008, 09:24
А Вы ищите другую работу, не спеша, подбирая то, что Вам надо.Новая работа,новые знакомые, новые мысли и Ваш муж уйдет на второй план, а там ,глядишь,решение само придет и принимать не надо будет:))))
14 Jan 2008, 09:50
Мне кажется ,что вы побаиваетесь неопределенности...попробуйте настроить себя на позитивный исход мероприятия по смене работы..сядте в тишине и представьте себе как вы находите замечательную работу,как всё в вашей жизни меняется к лучшему,прокрутите в голове до мельчайших подробностей и действуйте! Удачи :)
14 Jan 2008, 16:42
А Вы сделайте этот шаг из любопытства-изменит ли Ваш муж свое поведение,когда Вы начнете серьезный переход к новой жизни.Может он просто не верит,что Вы на это способны.Думает про себя,ничего потертит,никуда не денется.А как только Вы сделаете первый шаг,так он от неожиданности и пересмотрит все
14 Jan 2008, 19:53
я когда то поступила также.Изменила круто жизнь.И что в замен? Съемная квартира, сокращенье на работе,нехватка денег.А у него с ней все хорошо.Переживите, все это может временное явление его любовница.Ну с кем не бывает.Научитесь прощать!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325