Меню

Трудно жить с богом

AD
Anonymous
08 Jan 2008, 21:03
Что скажет коллективный разум? Если коротенько, то ситуация следующая. Встретились 5 лет назад. Сразу решили делать ребенка. Сделали. Поженились. Продали мою однушку, купили трешку, он стал хорошо зарабатывать, построили дачу за 70 тысяч, с нее даже доход сейчас получаем. Я пошла работать, когда ребенку было 6 месяцев. Сейчас ему 4.5 года. Год назад уволили шефа. Мне тоже пришлось уволиться. Работу искать не стало, мой доход уже не влиял на семейный бюджет. Это раз. Во вторых, стали активно планировать второго ребенка. За последний год две стимуляции и два ЭКО. Все мимо. За последний год муж очень изменился. Не заметила как, но я превратилась в "мальчика для битья". Все, абсолютно, все что я делала в последний год, с его точки зрения был сплошной промах. Начали ругаться. Он естессно во всем прав. С ребенком он полный ноль. Никак не занимается. Но платит деньги на все исправно. По ходу конечно нервы трепет, на тему куда трачу. Начала писать списки расходов, собирать чеки. Хамит ужасно. Все больше и больше. Ну и как апофеоз - презики в его сумке, с которой он ездит в командировки. Сперва признался, сказал, что уйдет и все оставит мне сребенком. Теперь передумал. Просит выплатить его долю в квартире и даче. Простить у меня не получается. Если бы только презики.... Ведь он меня так унижал последнее время. Ну и конечно, на работе флирт с дамой. Он вроде бы старается измениться, но... его просто прет порой. То он на дороге всех разгоняет, учит!!! как ездить. Мне замечания делает при людях. Сказал, что у меня острота мысли пропала, с того момента как я не работаю. И вообще, не может сейчас сказать, что любит меня. Народ!!! Что делать? Мне 35, ему 36. Я просто в ауте. Сижу на успокоительных. Про работу советы давать не надо. Это и ежу понятно.
Anonymous
08 Jan 2008, 21:19
раз не можете простить,то и стараться быть вместе ни к чему.Развод,никаких выплат,если не хотите,получите половину от всего,а дальше пол дачи продадите,купите себе что-нибудь отдельное. Учитывайте свою квартиру,вложенную в трешку,как половину,потому что будет еще доля ребенка. Вот и все,устраивайте свою дальнейшую жизнь без этого человека. Вы еще молоды,полны сил,острота ума вернется,работа престижная сложится,квартира будет,дачка для лета с клумбами и гамаком,счастливая дочка. Отдохнете от протоколов,поправите здоровье,снова расцветете и тогда уже решите сами,нужен Вам кто-то еще или нет:).Хотя,думаю,что устроите личную жизнь свою без советов:))
Автор
08 Jan 2008, 21:33
Дачу мы только строили. Участок принадлежит моей матери. Здесь будет трудно поделить. Коммерчаская стоимость дачи сейчас вместе с землей на много дороже чем 70 тысяч долларов.
08 Jan 2008, 21:35
думаю, что все решаемо, просто надо обратиться к профессионалам....
Автор
08 Jan 2008, 22:01
Проблема еще в том, что теперь трешка находится в долях 50/50. Ведь когда продавали мою и покупали эту, было глупо писать, что его доля допустим 25, а моя 75 за счет квартиры.
Документы от продажи однушки у Вас остались?
Автор
08 Jan 2008, 22:08
Сейчас посмотрю...
Автор
08 Jan 2008, 22:14
И купля и продажа однушки - есть документы.
Замечательно! :-) Тогда потихоньку пообщайтесь с юристом, прикиньте свои варианты. А как определитесь, ставьте мужа перед фактом. Только действовать надо быстро, смотрю, быстро у него аппетиты растут...
09 Jan 2008, 20:29
Документы на квартиру не важны в данном случае, важно доказать, что вырученные деньги пошли на покупку квартиры и то не вариант, что в итоге получится разделить 75/25. :(
Попытаться, по крайней мере, можно. Равно как и сообщить мужу, что в этой квартире его доля составляет 3% (шутка, 25%). Он оборзел, но память-то ему не отшибло и помнит, откуда деньги взялись. Не скандалить, а дать ему шанс остаться не-подлецом. А там уж дело мужика, воспользоваться этим шансом или нет.
11 Jan 2008, 23:39
Можно, только если там речь идет об унижениях, какой может быть конструктивный разговор в этом случае? В этой ситуации помог бы составленный брачный договор в период продажи однушки и покупки трешки. Или если бы они доли в собственности выделили..
разрешение на строительство дома кто оформлял? как оформлялась покупка квартиры - одной цепочкой продажа вашей и покупка 3ки? да, с вашим мужем согласна - остроту мысли вы потеряли)
09 Jan 2008, 11:07
Если человек потерял то что БЫЛО, то нормальный муж и любой близкий человек поможет это найти, например, выпустив жену на работу, а не повалит по блядям. Другое дело, если бы у Автора никогда мозгов не было - тогда понятно, что там нечего искать, а с дурой жить надоело.
Автор
09 Jan 2008, 21:24
Квартира покупалась по цепочке. Дом официально не оформлен.
гоните его в шею с его запросами.
доля ребенка - это сильно
08 Jan 2008, 21:22
Жить своей жизнью. Собственность у Вас общая - выгнать Вас он не сможет - уже замечательно. Он пусть шастает куда хочет, но Вы имеете право требовать, чтобы до раздела имущества в Ваше жилье он блядей не водил. Опять же - делите имущество, чтобы быть независимой от присутствия этого урода, алименты, вопросы трудоустройства - и вперед, к новой жизни! Возможно, и скорее всего, что он еще одумается и захочет все вернуть.
Anonymous
08 Jan 2008, 21:34
Как все это трудно!!!!
Anonymous
08 Jan 2008, 21:45
ТРУДНО женщине, которой в Вашей ситуации некуда идти. в смысле нечего делить с мужем (читай нет собственности)
AD
AD
15 Jan 2008, 20:29
Автор, собственность у Вас с мужем находится в режиме общей совместной. Это означает, что каждый из Вас теоретически может расчитывать на 50%. Вы можете предложить мужу пойти к нотариусу и получить свидетельство, которое подтвердит право собственности каждого на долю имущества. Вы можете подать иск в суд - в случае, если муж не хочет к нотариусу или Вы не согласны ему 50% (или сколько-то) отдавать (можно собрать документы, которые подтверждают, что Вы больше денег внесли на покупку). По этому свидетельству он сможет владеть и пользоваться, а в денежном виде выплата - фиг ему (суд учтет Ваше материальное положение). Что касается эмоциональной сферы - желаю Вам скорее слезать с успокоительных, да, очень грустно, обидно, но такова жизнь и если Вы захотите, ещё станете счастливой! Главное не подзавистнуть в этом состоянии.
Автор
17 Jan 2008, 00:53
Собственность 50 на 50. Но сейчас трешку невозможно разменять на две однушки. А у меня была очень хорошая однушка. Боюсь он не уйдет, и будет вечно перед носом.
Такая же
16 Jan 2008, 14:18
У меня в том же возрасте с мужем были похожие проблемы (и разница у нас тоже 1,5 года всего), и ребенку было столько же примерно. Я тоже не работала. Муж вел себя жутко. Просто чужой. Злой. Псих. Сам бесился, нас бесил, деньгами постоянно попрекал. Короче полный пипец. Я долго терпела, потом плюнула, и пошла на работу. Получаю не плохо, руковожу большим отделом. Дома все гладко, муж изминился в одночасье. Уважает и гордится. Любовь и влечение вернулись. Видимо такой тип мужчины: любят успешных и деловых женщин, не домохозяек. Не повезло нам с Вами, но вот что есть, то есть.
Автор
17 Jan 2008, 00:52
Я понимаю, что любят успешных. :( Но как то подленько получилось. Ведь не работала по его согласию, и потому что хотели второго ребенка. Значит я на гормоны, а он на блядки?
08 Jan 2008, 21:13
ну а что тут сказать можно?.. Вам есть куда от него уйти? По-моему, лучше для вас - развод. Зачем жить с человеком, который вас не любит, тем более плохо с вами обращается?..
автор
08 Jan 2008, 21:20
Уйти некуда. У нас теперь общая квартира.
08 Jan 2008, 21:24
Выделяете долю в квартире - у Вас она должна быть больше, потому что в нее вкладывалось добрачное имущество. Предлагаете ЕМУ выплатить Вам причитающуюся стоимость дачи за минусом его небольшой доли в квартире и пусть валит на все четыре.
Автор
08 Jan 2008, 21:37
Земля принадлежит моей матери. А построили мы. На 70 тысяч.
Имхо, посоветоваться с мамой и юристом. Возможно, вариантом будет продать землю с домом, выплатить мужу доли в квартире и в постройке, а на оставшиеся деньги подыскать дачку попроще.
Anonymous
08 Jan 2008, 22:29
А вы тоже носите презервативы в сумочке!)) .. Кстати, если ребенку уже 4,5 года у вас есть много вариантов как устроить свою личную жизнь, не завися от этого козла хотя бы морально.. И конечно надо говориться к разводу, денег подкопить, с юристом посоветоваться...
Автор
08 Jan 2008, 22:46
Угу. Уже ношу. Кстати его же презики и взяла.
09 Jan 2008, 20:56
А зачем презики носить? Предлагаете автору превращаться в такое же отстоище как ее муж?! Чему она потом дочку научит? Не надо так низко падать. Самой будет потом противно...
10 Jan 2008, 21:11
чтобы предохраняться...))
10 Jan 2008, 22:02
т.е. становится потаскушкой (в браке спать с др.мужщиной - это грязь)
09 Jan 2008, 09:31
А что тут делать.Ищите работу.И живите дальше не подстраиваясь под мужа. По моему ему очень тяжело выбрать между двумя, вот и самоутверждается за Ваш счет.СлабО признать, что он плохой,и придумать оправдание своим действиям, так и пытается, именно, пытается, доказать СЕБЕ,не Вам, что Вы "потеряли остроту мысли".Все хреново, конечно, ...чувство вины еще никто не отменял.
09 Jan 2008, 18:53
На работу вам надо.У нас так было пока я дома сидела-один в один ваша ситуация.
10 Jan 2008, 11:59
что делать? а Вы сами что хотите?
Автор
17 Jan 2008, 00:55
Я хочу оклематься после удара. А вот жить с ним... Мне не противно, что он с кем-то спал. Почему то нет брезгливости. Но неуютно. И я боюсь одна остаться. И с другой стороны хочу расстаться. И еще я очень хочу еще ребенка, не зависимо, от мужа, или одна.
10 Jan 2008, 17:21
Не поняла , а причем тут Бог?
10 Jan 2008, 21:52
Да муж ведёт себя как господин - наверное, Богом себя мнит. :)
AD
AD
Anonymous
12 Jan 2008, 03:18
Ведет себя так :(
An
11 Jan 2008, 19:07
Ой млин..как все знакомо..только меня угораздило успеть родить второго. Увидела название темы и прям прошибло. Только я называю его царь зверей. Или поласковее за глаза барин. Я тоже ради семейной жизни многим пожертвовала, переехала к нему в другой город, а теперь я бы и уехала обратно, да он говорит - тебе надоело - ты и уезжай одна, а дети не при чем. Я уж не знаю, тоже видимо пошел хвостом крутить, а я виновата знаете в чем? В том, что я вышла на работу, а домашние обязанности переложила на няню-домработницу, которую сама же и оплачиваю. Мол нормальная женщина должна все сама и тэпэ, моск мне выносит просто. Наверное, я глупо рассуждаю, но будь у меня ваш расклад - было бы намного проще. Все эти манипуляции с имуществом кажутся нервотрепкой и муторным тяжелым делом, но ведь и это можно разбить на этапы, поручить юристам, чтоб было одной головной болью меньше. А личное - вот есть в этом плюс, серьезный плюс. Когда сама разочаровываешься в мужчине, морально легче, чем когда он просто бросает. И разрулить это все можно мирно, мол тебе нужна женщина другого плана, нам с тобой лучше просто общаться. Тихо, мирно, не нагнетая, "да" пишем, "пшолнах" в уме. У него щас спесь изо всех дыр, фиг вы ему докажете, что он неправ. А с богом да, тяжело. Вы так ему и говорите, мол ты, дорогой, нимб отрастил, вот и вращайся в высших кругах.
11 Jan 2008, 19:16
"нимб отрастил" - клево сказано :-)
Автор
12 Jan 2008, 03:20
Забавно :) а на меня стал давить когда перестала работать
Жуля
12 Jan 2008, 12:26
Я когда не работала, тоже выслушивала много. Просто не до того было, чтобы слушать, ребенок маленький, дел выше крыши. Претензии у него в основном были что я делаю что-то не так, а поскольку со своей частью - денежной - он справлялся хорошо, то не было особых оснований обвинить его в несправедливости. В нелюбви - да, но и только. Я этим воспользовалась, сказала, что поскольку от меня требуется от сих до сих, опиши подробно, что и как, и перепоручила это другой женщине, и теперь по сути ему не к чему придраться, поэтому выделывается на пустом месте. Я поняла, что тезис о том, что выходишь на работу - и муж сразу смотрит драгими глазами и начинает уважать - очень относителен. Может быть, ваш муж изменится, когда вы выйдете на работу, но более вероятно, когда у его новой подруги откроются глаза и он останется один. Вот тогда ждите ползанья на коленях и пр.
An
12 Jan 2008, 12:27
блин, не тот серый ник написала.
12 Jan 2008, 05:45
Да уж, девочки, много нас таких...мазохизм какой то - нас "бьют", а мы и рады, и живем же с такими... я никогда не думала, что в моей жизни "приключится" такой вот, "аз есьм ЦАРЬ" :)))). ан нет - приключился, и сценарии наши так до боли похожи. И вот расстаюсь я с ним также, как и Вы - "Да, дорогой, что ты сказал? - Я плохая? Да, дорогой, это бесспорно. Я так хочу, шоб ты был Щастлив, найди себе хорошую (фею, звезду ясную, королевишну необыкновенную)...а я пойду себе, сирая и убогая, в свою серость и убогость, дабы не омрачать своим присутствием...и тп...:)))) Но, блин, терзаюсь вопросом ГДЕ???? были мои глаза 7 лет назад??? Или нимбы у них отрастают потихоньку, как годовые кольца у деревьев??? Или розовые очки так подходили к моему фейсу, что по другому жить - и не мыслилось?...:((
An
12 Jan 2008, 12:36
Ну терзаться-то незачем. Глаза ваши на месте были. Любящая женщина сама исходит из того, что он - лучший. Есть любовь и уважение - есть желание подстраиваться. Прошла - и уступать перестаешь. Все мы меняемся постоянно, вот мужики наши изменились в неожиданную сторону. Главное - вовремя это разглядеть.
Автор
15 Jan 2008, 19:38
У нас это случилось из-за денег. Он стал зарабатывать. И его понесло.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325