Меню

Вот скажите мне, браку почти 6 лет...

AD
Маша
09 Jan 2008, 19:29
и к чему мы пришли: вот типичный пример наших выходных - это эти длиннющие праздники. Утром встали мы с детьми, муж спит, покормила их, поела сама, он - ну что, вы там уже все? встал, принял ванну, поел один, в лучшем случае пошли гулять по магазинам все вместе, в худшем - остались дома; то я за комп, то он, уже обед - мы с детьми поели, он есть не хочет, я положила детей спать, он - в телек, я домашними делами, ну он может помочь, если попросить. Дети проснулись, опять то он в компе, то я, он ест, нам еще рано, потом мы ужинаем, купаю детей, кладем их спать, он в телек, я в комп. Вообщем-то так почти всегда плюс-минус. У нас нет машины, дети маленькие, куда-то поехать не можем практически, очень тяжело нам в автобусе сначала, потом в метро. Поэтому никакого совместного досуга у нас нет. Мы с мужем почти не общаемся, потому что я почти ничего, кроме детей не вижу, у него работа с компами, то есть тоже особо не о чем говорить. А как все начиналось 7 лет назад - КАЖДЫЙ день мы разговаривали МИНИМУМ 2 часа по телефону, через день встречались и гуляли по Москве, ходили в кино, кафе. А после свадьбы муж все реже и реже стал способен выйти из дома ("неохота ему" ), а сейчас, спустя 7 лет, я узнаю, что все тогда делалось только ради меня, по натуре он домосед полный, его теперь даже в гости на праздник к кому-то не вытащишь - хожу одна. Скажите, кто смог дочитать - это норма, так должно происходить или у нас все не так пошло и не туда, а? Я засыхаю дома, я хочу его такого, как раньше, а не этот овощ на диване или за компом! А он говорит - ты хочешь, ты и иди. В театр и кино ходи одна или с подругами, а все подруги у меня замужем (правда у всех бракам максимум 2 года, им там всем хорошо, а не со мной)...А я как-то осталась одна, совсем одна. Одиночество вдвоем :((((
09 Jan 2008, 19:36
ну что вам действительно не с кем сходить в кино или театр?? тем более муж не против вашего отсутствия..я бы лично так и сделала.
Маша
09 Jan 2008, 19:38
Не поверите - действительно не с кем. Если только начинать искать себе друга что ли нового :( Можно конечно ходить одной, но мне почему-то не хочется, может быть я какая не такая :(
09 Jan 2008, 20:01
Маша, давайте ходить вместе! Вот тока дочка подрастет чуть....
Маша
09 Jan 2008, 21:39
Давайте :)
09 Jan 2008, 20:06
Это просто характер такой - домоседливый. Попробуйте увлечь его каким-нибудь общим занятием, например, ходить всей семьей в бассейн. У вас дети совсем маленькие?
Маша
09 Jan 2008, 21:40
Не пойдет он в бассейн, ему будет опять лень :( Дети 3,5 года и 1,5 года
09 Jan 2008, 20:08
а с детьми вы не гуляете? у нас значительная часть совместного досуга - это длинные прогулки с детьми в выходные))
Маша
09 Jan 2008, 21:40
Гуляем, но у нас все больше по магазинам прогулки получаются. Ну раз в 3 месяца в лес сходим. Это весь совместный досуг.
Anonymous
09 Jan 2008, 23:45
Всё с Вами в порядке. Я тоже задыхаюсь в своём браке почти от того же:( (с транслита)
09 Jan 2008, 19:56
Давно поняла будь у нас на все воля мужа то сидели бы мы все около ТВ и пили пиво с креветками, так что все идеи, все привычки и традиции вводила я. Буквально за шиворот тащу в бассейн, на шашлыки и т.п. В общем главное заинтерисовать а там уж сами втягиваются. Я вот еле вытянула эти праздники, устала так что думала когдаа они все выходят на рабоооту. Эти праздники вот наши поездки с мужем и детьми: 29 до сна ИКЕЯ (выбор подарков+игровая комната) после дневного сна - горка 30 до сна елка уголок Дурова, после сна ездили на ярмарку 31 до сна МОСМАРТ папа на атракционы я за едой отвезли бабушкам на ночь в ресторан 1 вечер забрали детей - поход в 7-ми этажный кинотеатр 2 до сна елка Смешарики, после горка 3 до сна АШАН потому что еды не осталось, после местная елка 4 решили побыть дома, но после сна папа не выдержал темпа и повез нас в лесной зоопарк 5 до сна ходили смотреть рыб (огромный магазин) после сна зашли в гости и еле ушли 6 закупались на папкин ДР он у нас 7-го заодно и готовили 7 собственно праздновали ДР 8 с утра ходили на шашлыки после сна убиралась дома, готовила одежду детям и папе так что вот так. Билеты куплены все заранее, поездки запланированы.
Маша
09 Jan 2008, 21:43
А у нас нет машины, мы такие концы не можем наворачивать :( Вот не горизонте замаячила призрачная надежда, что папа отдаст мне летом свою машину, и я уже вижу, ну просто вижу, как мы с детьми везде мотаемся, а он сидит дома. Конечно я буду всеми силами пытаться его тоже привлекать, но сдается мне, что ничего не изменится, тем более, что водителем у нас буду я (у него прав нет, и он считает, что ему уже поздно учиться - 33,5 года).
09 Jan 2008, 23:29
У меня почти тоже самое.Вместе лет 9.Домохозяйка.Я стараюсь его заинтересовать чем то.То есть постоянно раскачиваю.То друзей приглашу,то к друзьям,про сауну узнаю зову,то торт испеку.Когда ест можно и поговарить.Я очень люблю своего мужа,но к себе требую внимания много...Я стараюсь много дать и много получить. Все люди разные.Может поэтому вы и вместе так долго.Желаю счастья.
10 Jan 2008, 00:06
Мы вместе 2,5 года! И он домосед!Я в принципе тоже лентяйка, но если заставить, то поедет куда я хочу! А так лучший друг телевизор))))) Спасает только то что он и я работаем дома тока на вых!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325