Меню

Мы вчера поругались с мужем, из-за его коллеги по

AD
Автор
10 Jan 2008, 10:41
Мы вчера поругались с мужем, из-за его коллеги по работе.Она ему нравится как женщиша,вечно ей деферамбы поет.А после корпоратива так пару дней сам не свой ходил, так ему она понравилась как она выглядела и вела.Поэтому у меня к ней мягко говоря "нелюбовь".Между ними романа пока нет,я точно уверена.Вот вчера он принес посмотреть фотки с корпоратива, когда я увидела ту девушку, сказала какая она страшная, как она тебе могла понравиться?На что он ответил "Посмотри на себя, какк будто ты такая красавица, вечно себя королевой считаешь".На что я обиделась.Я наооборот считаю, что я плохо получаюсь на фотках и вообще считаю себя просто симатичной и муж наооборот говорит ты себя мало ценишь и не любишь.После этого я ушла в другую комнату, а муж стал на меня наезжать, что фотки я только из-за нее хотела посмотреть,вообщем наоорал на меня, обозвал козой.Я не могу когда он так психует и стала пробовать помириться, на что он просто вытолкал меня с кухни и сказал, что со мной мирится не будет сегодня, так как я мирюсь только для того чтобы ему опять сказать как он меня обидел. Я действительно переборщила или вы тоже бы обиделись?
Anonymo .g.
10 Jan 2008, 10:55
вообще то он сам козёл. И почему это вам не хотеть посмотреть на тётку которая поёт деферамбы вашему мужу. И конечно бы я тоже обиделась, мужу по долгу не положенно говорить ,что какая-то девка красивее собственной жены (и каждый нормальный мужчина знает это!!!(сообщите ему об этом) А вместо того что бы мириться с ним поговорите с мужем серьёзно, что бы больше в подобном русле ваша внешнось не обшуждалась и не сравнивалась, вы же себе такого не позволяете(или да?). (с транслита)
10 Jan 2008, 10:57
Ваша ревность понятна. Но не давайте мужу повод лишний раз рассказывать про эту женщину. Как только начнет о ней, так сразу: "Тебе, дорогой, больше не о чем поговорить? Твоя коллега мне неинтересна". Про внешность этой женщины на фотках вообще не стоило ничего говорить. можно было просто спросить, мол это она? Ааааа... И многозначительно промолчать. Ну уж никак не называть страшной. К тому же сами говорите, что Вы на фотках плохо получаетесь, может быть и она тоже. ТО, что муж сравнивает Вас с той чести ему не делает. И его замечание "на себя посмотри" тоже не в его пользу говорит. Самое лучшее сейчас взять паузу и обоим успокоиться. Раз не хочет мириться, ну и фиг с ним. Голову гордо вверх и занимайтесь своими делами.
Anonymous
10 Jan 2008, 16:11
Чтобы ЖЕНА не сказала о девушке которая ему нравится,это не повод оскорблять жену.А молча просто потакать капризам мужа?Может еще надо было ей предложить им свечи подержать?
10 Jan 2008, 16:44
Если Вы внимательно читали мой пост, то я написала, что нужно пресекать попытки мужа рассказывать об этой женщине. И муж, конечно. поступил по свински, если начал сравнивать жену и коллегу. Но не потому, что она жена, а потому, что в принципе не надо сравнивать двух женщин в присутствии одной из них, да еще и в пользу отсутствующей. Жена это или мама, или просто посторонняя тетя, в любом случае это некрасиво. Но жене тоже не стоит поддаваться на провокации и обхаивать женщину, которую она абсолютно не знает. А уж сравнивать внешность, это всё равно что, уж извините, "пиписьками мериться". Каждая женщина хороша по-своему, и нужно прежде всего любить себя и уважать.
Anonymous
10 Jan 2008, 23:56
Вполне разумное предложение. именно после него муж бы задумался. А после припадков ревности будет наоборот.
miss
11 Jan 2008, 16:30
У меня похожая ситуация была. Только я не сказала, что она страшная, просто посмотрела, ну обиделась конечно малец, как без этого. Вообще предпочитала ничего о ней не говорить ни плохого ни хорошего. Уже теперь, когда они общаться почти перестали, могу съязвить что-нибудь, муж даж смеется. Так что зря вы про страшная, надо уметь вовремя промолчать, чтобы потом боком не вышло.
12 Jan 2008, 18:57
ни фига себе - вы себя еще и виноватой чувствуете?! Конечно муж неправ на 100%! Даже если ему и симпатичен кто-то на работе, то при своей жене об этом умный человек будет молчать. А то, что он ее при вас еще и расхваливает - это оскорбление самое настоящее и на вашем месте я бы обиделась бы смертельно
12 Jan 2008, 20:20
Поразительно. Вы оба безумно неправы, но как Вы еще можете думать о своего непраоте, когда ваш муж позволяет себя вести с вами именно как с козой....
13 Jan 2008, 01:18
Милая автор,а вы её хвалите!:) ИМХО сугубое ИМХО,но как только своему мужу начинаю хвалить девушку,причём так искренно,без явной лести,дак он наоборот выискивать недостатки начинает! У них как борьба противоречий! Но стот заикнуться о недостатках негативно,о внешности нелестно,то это по меньшей мере припишется моим комплексам...
10 Jan 2008, 10:54
я бы обиделась
10 Jan 2008, 10:58
Я бы тоже обиделась, но то, что вы зря сказали про то, что девушка страшная - это совершенно точно.
Anonymous
10 Jan 2008, 11:00
100% они спят.
10 Jan 2008, 21:20
Думаю, скорее всего пока еще нет, но он бы не против... (ибо когда это происходит, уже при женах пассию не расхваливают, а наоборот, рот на замок:))
Автор
10 Jan 2008, 11:03
Себе я такого не позволяю никогда, мой муж наооборот иногда спрашивает"Я же лучше всех?"И не дай бог мне ответить что нет.А мне он считает обижаться нечего, сама говорит такую ситуацию создала.Когда я ему говорю, ты бы на такое обиделся? он нехотя согласился, что да.а тем более если бы я сказала это про мужчину к которому он бы ревновал.На что он ответил, что ведь я более терпеливая. Сейчас он смилоствился и помирился со мной.А меня как будто в грязи вывалили, такое ощущение
Anonymous
10 Jan 2008, 11:06
Оба не разумные люди. Он мог бы вообще не говорить о своих симпатиях, а она могла бы не делать скандала. Теперь он точно еще больше дамочкой заинтересован, раз жена так ревнует. Сами же толкаете мужа в ее объятия! :(
10 Jan 2008, 11:17
Зря Вы так муссируете эту тему, да еще с явным негативным окрасом. Но муж Ваш тоже неправ. Во-первых, он совершенно напрасно демонстирует свои симпатии, заранее зная, как Вы к ним отнесетесь; во-вторых, в его поведении и словах сквозит какое-то пренебрежение к Вам, жесткое и нехорошее. Сочувствую.
10 Jan 2008, 11:46
о, я б наорала на него с удвоенной силой (и обиделась бы тоже). а потом срочно бы начала приводить себя в порядок, ходить и любоваться собой-красивою:)
10 Jan 2008, 11:56
Дак...тут такое дело - всегда ктонить красивше сыщется и что делать?:)
12 Jan 2008, 14:53
не сравнивать! :) в каждой из нас есть что-то своё, своя изюминка, которая с другими несравнима:)
AD
AD
13 Jan 2008, 00:23
И как заставить не сравнивать того, кто ХОЧЕТ и любит этим заниматься?:)
Anonymous
10 Jan 2008, 23:56
Было бы уже поздно после наорала. Переспал бы и был бы прав.
10 Jan 2008, 15:21
Обиделась бы однозначно и мириться сама бы не подошла. Как это какая-то мымра с работы может быть для него краше меня.Но мне кажется, что муж нарочно вас решил задеть, может причина в нем самом? Может вы сами дали повод для ревности и он вам мстит? Может неуверен, что вы его любите и хочет "наглядно" это увидеть. Но я бы не утверждала,что он с ней спит, когда изменяет никогда не станет об этом намекать открыто.
Anonymous
10 Jan 2008, 23:57
А Вы самая красивая в мире???? надо же!!!!!!!
10 Jan 2008, 15:56
Офигеть, что это за муж, который в открытую проявляет симпатию к другой женщине? Скалкой такого!!
Anonymous
10 Jan 2008, 23:57
Прально! Такое надо скрывать!
13 Jan 2008, 06:30
То-то анонимничете!
10 Jan 2008, 16:07
надо бы ему пару минишоков устроить-пройтись с кем-нибудь,поулыбаться загадочно весь вечер и т.п.
10 Jan 2008, 16:16
Муж неправ, да... НО! И вы тоже неправы. Такими замечаниями вы его оттолкнете его от себя. И куда? Правильно, прямо к ней в объятия. Так что думайте.
10 Jan 2008, 16:39
я бы обиделась и очень сильно!
10 Jan 2008, 17:03
обиделась бы, точно
10 Jan 2008, 22:01
Муж подает сигналы. Хочет чтобы вы внешне менялись, возможно. А что, та действительно настолько, вот настолько некрасива что достойна слов "страшная"? Вряд ли. Стоило сказать "и правда симпатичная", и при этом отметить детали которые явно отличают ее от вас, стиль одежды, прическу, выражение лица.
10 Jan 2008, 23:05
еще как обиделась бы! до ссоры!((
Anonymous
10 Jan 2008, 23:58
И обеспечила бы тайную любовницу мужу.
Anonymous
11 Jan 2008, 00:07
Какой бред! А вы своим хаванием унижений обеспечите себе в дальнейшем роль подстилки для грязных ботинков мужа :P
Anonymous
11 Jan 2008, 00:21
А что, поведение, отличное от авторского = хавание? :-))))))))))))))))))))))))))
Anonymous
11 Jan 2008, 00:35
Юмор смотрю развит ;) Но логика... а по вашему - обида на мужа, да и даже скандальчик = обеспечение его любовницей?
Anonymous
11 Jan 2008, 00:40
Если больше одного раза - да.
10 Jan 2008, 23:11
Я наверно поступила бы точно также, как автор. Обидно было бы до слез.
Anonymous
10 Jan 2008, 23:55
Какое дело Вам до кудахатнья местных курочек, если муж все равно будет Вас считать козой? Вы - ревнивая не мудрая женщина. Из тех, кто сама подталкивает к любовницам. Вот и все.
AD
AD
11 Jan 2008, 00:23
Дуры вы все. То, что ревнивые дуры, это полбеды, так вы еще и кричите об этом. То, что мужу какая-то баба понравилась, так это уже свершившийся факт, истериками не поможешь, только навредишь. Называя уродкой тетку, вы прямо и открыто говорите мужу, что он тоже урод, раз такие нравятся. Тут хитростью нужно. Я бы не только подробно фотки рассмотрела и всех обсудила, я бы под конец обязательно сказала "А наша-то лучше всех!". Это из одного мудрого анекдота, кто не знает.
Anonymous
13 Jan 2008, 01:35
Расскажите анек:) в целом согласна!
13 Jan 2008, 07:07
Муж показывает фотки с корпоратива. "Вот это генеральный, это его любовница. Это зам генерального, это его любовница" и.т.д. Жена спрашивает "Где же твоя?" Муж показал. Жена еще немножко посмотрела и говорит "А наша-то лучше всех!".
11 Jan 2008, 00:34
А я спокойно с мужем женскую красоту обсуждаю, даже сама могу подчеркнуть "сильные" стороны. Но не приятно, когда тебя сравнивают с кем-то.
11 Jan 2008, 00:44
+1, если человек красивый, независимо от пола, так можно ним и восхититься, как произведением божьего исскуства, но терпеть от мужа оскорбления и обиды в пользу другой женщины, это извращение, а ревность всем присуща только выражена с разной силой.
Автор
11 Jan 2008, 10:26
Я тоже с мужем могу восхищаться красотой других женщин.Меня обидело, то что он мне такие слова сказал из-за женщины к которой он знает, я ревную.но в принципе я человек не ревнивый, но когда муж постоянно в разговоре про нее говорит и какая она красивая, и умная, и человек хороший и как ему комфортно с ней работать.(Это его подчиненная, и он сас говорит, что выбирал человека с которым ему будет комфортно работать. Ну вот я ее увидела и внешне ничего очобенного, но конечно не страшная, это я не выдержала так сказала.
11 Jan 2008, 10:35
Простите, а сколько лет вашему мужу и вам? Такое ощущение, что семья несовершеннолетних. Хотя, конечно, и в 15 лет некоторые юноши уже соображают, что можно, а чего нельзя говорить женщине. Рассказывать о своей левой симпатии жене, носиться с камими-то фотографиями да ещё и оскорблять жену в ответ на её (понятную в общем-то в контексте происходящего) реакцию - это даже не плохой тон и невоспитанность, это уже недоразвитость какая-то. Очень извиняюсь за резкость.
Автор
11 Jan 2008, 11:19
мне и мужу 30 лет, он действительно говорит такие вещи какие обычно, как мне кажется женам не говорят.Но он считает это честностью и когда меня что-то из его честных слов обижает,говорит "Ты бы радовалась, что я честно тебе все говорю, ладно не хочешь, буду обманывать"
11 Jan 2008, 11:21
А НЕ говорить - не вариант? Или он совершенно лишен такта и не считает нужным щадить Ваши чувства и нервы? Странновастый мужчина, хотя конечно честный..мдя:mda Но эта честность...она из разряда "Простота - хуже воровства". ИМХО
11 Jan 2008, 11:53
Конечно, как ведёт себя и говорит ваш муж -это Свинство! Но если он всегда был так бестактен по отношению к вам, так чего уж теперь. Обиднее и подозрительнее, если б он был всегда предельно вежлив и вдруг сморозил такое. Такое слышать, разумеется, обидно, любая б обиделась на слова : да на себя посмотри! Но вы эту обиду не хольте и не лелейте в душе. он уже до 30 лет таким дожил и уже не изменится. конечно, надо стараться его воспитывать, но когда и вы и он в спокойном, добром духе. а на счёт измен - да не парьтесь! Вам что, никогда никто не нравился из мужиков? и что, это значит с со всеми, кто нам нравится, мы изменяем? и муж необязательно изменит. и та девушка тоже необязательно будет с ним спать. Может он ей на фиг не нужен, просто начальник, вот она и поддерживает его лёгкий интерес к себе, не посылать же его грубо
11 Jan 2008, 12:57
Это не честность, это безответственность. Сказав Вам правду он перекладывает всю ответственность за принятие решений на Вас. А сам типа чистенький и пушистенький: " ну я же тебе говорил, что ты теперь удивляешься".
13 Jan 2008, 06:36
Милая автор. то, что он делает - это не честность, это самая подленькая манипуляция. Безвыигрышная ситуация. Мол, гуляю - так скажу, а то ведь врать буду! (вопрос о том, чтобы не гклять, у человека не ставится вообще) - это я не про Вашего, что он уже гуляет, а так вообще. На такую простоту, которая хуже воровства - есть несколько управ. Или подчеркнуто хвалить за честность - и самой тут же начинать петь дифирамбы сотруднику или инструктору по фитнессу, или случайному знакомому. Можно пойти на "вы" - мол, запретить тебе восхищаться другими дамами я не могу, но мне неприятно, что ты это делаешь (восхищаешься) при мне, по очевидной причине. Потому врать мне. конечно, не надо, но такие вещи можно джержать при себе - ну и ты понимаешь, что измены я не потерплю. Или пропускать дифирамбы мимо ушей, но прикрывать всякие наезды.
11 Jan 2008, 14:05
Я бы сильно обиделась. Это уж слишком, сравнивать свою жену с какой-то там коллегой. Если он и выделяет ее среди других, то по моему мнению, жена - последний человек, кому про это можно рассказать.
Anonymous
12 Jan 2008, 18:32
Что бы дальше со своей обидой делали?
11 Jan 2008, 16:16
Сильно бы обиделась и не стала бы даже первой мириться. Кто она ему такая, что из-за слов, что она "страшная" он собственную жену обозвал???
Anonymous
12 Jan 2008, 18:53
У нас чуть сенья не развалилась из-за такой вот козы с работы. Муж тоже все диферамбы пел одной коллеге по работа, причем открыто, я и подумать не могла, что у него какие-то чуства есть и ей доверяла, потому что мы дружили, а закончилось все тем, что у них роман завязался и я самая последнаяя об этом узнала. Хорошо все в норму пришло, муж сам порвал с ней отношения, но чего эта интрижка стоила мне! Не дай Богу кому такое пережить:( (с транслита)
13 Jan 2008, 06:29
Тут два момента, которые совсем разные. Один момент - мужчина вполне может обращать внимание на других женщин, высказывать свое восхищение и все такое. И говорить, что мол, такая-то страшная - и нетактично, и неразумно. Но вот муж неправ а) когда СЛИШКОМ рьяно выражает свое восхрщение другой женщиной в присутствии жены. Просто есть элементарная вежлисвость и правила хорошего тона. И уж конечно, переводить стрелки на жену - мол. а ты на себя посмотри. обзывать ее "озой" и наезжать - в корне неправильно. И наводит на мысли. что у человека рыльце в пушку - в том смысле, что он по крайней мере чтол-то планирует или фантазирует на счет той дамы, и по обыкновению всех застигнутых на...гм...нелицеприятных планах - начинает переводить стрелки. К примеру, достаточно было сказать: мол, ну тебе она не нравится - я же ее считаю привлекательной. И больше к этой теме не возвращаться, и уж конечно свое восхрщение приберечь для ушей той дамы или для мужской компании.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325