Меню

Есть способ заинтересовать мужа в уборке!

AD
Довольный Anonymous
11 Jan 2008, 01:50
На днях уговорила супруга заехать со смной в магазин за покупкой нового одеяла (оно большое, тяжелое итп). Пока я выбирала одеяло он узрел швабры с техническими нововведениями (ну типа отжим, регулировка итп). Загорелся не по деЦЦки:) Купили... Неделя прошла всего, а он уже два раза во всей квартире полы помыл:) Я тут даже задумалась о покупке нового пылесоса:think
11 Jan 2008, 03:24
Это как игрушка ребенку - поиграет пару раз и бросит. Если нет систематической привычки и чувства отвественности, то навряд ли поможет на долго
Не скажите... Моя подруга вот уже почти двадцать лет так морочит мужу голову :) При покупке каждого нового прибора в дом она хватается за голову, говорит, что ей очень сложно разбираться в такой мудреной технике, и пусть он сам, сам, а то она все сломает :)
11 Jan 2008, 04:36
Здесь жена играет на эго мужа - "ты такой умный, я такая глупая" Женская хитрость, мужику нравиттся чувствовать себя королем в данной ситуации, но если бы не хотел поддаваться, то навряд ли помогло, да и не совсеми такой номер пройдет, есть женщины, шарящие в технике лучше мужчин.
Не совсем так. Она не играет в розовую дурочку, просто говорит, что вот, дорогой, диссертации по оптовой механике и профессура в трех европейских универах - это мое, а техника эта... столько кнопок, в глазах рябит :)
11 Jan 2008, 10:08
А "дорогой" кто по профессии?
Программист.
11 Jan 2008, 10:07
И к тому же есть мужчины, которым жена-дурочка, для которой проблема содержания инструкции для пылесоса понять, не есть идеал женского очарования. Может и достать однажды:-).
11 Jan 2008, 09:49
Мой бы один раз показал как это работает и что с этим делать, и на этом бы всё и закончилось :) А если бы продолжала твердить, что не получается и не умею, то сказал бы, что мой тогда обыкновенной шваброй, раз мозгов нет. :) Так что не с каждым такой фокус пройдет ;)
11 Jan 2008, 10:14
+1, мой так же поступает, купит, принсет(пылесоснапример), покажет. вот дорогая помошник по домашним хлопотам. А еслиб он есче сам пылесосил
Фу, как грубо :) А и не нужно двадцать раз просить. Достаточно два-три, потом это у него войдет в привычку, и станет нормальным, что эту работу выполняет и он тоже. Тогда можно и жене включиться. И вот так, дружно, всей семьей... :)И никто не в обиде.
11 Jan 2008, 12:53
Ну Вам повезло, если за 2-3 раз муж решит, что это его обязанность мыть полы :) Хотя у меня дома и с простой шваброй нет проблем с уборкой. Оба моем, и нормально. И что такого грубого написала? Про отсутствие мозгов чтоли? ;) И правильно тут писали, елси мужчина не захочет, то никакими супер-навороченными технологиями его не привлечешь. и как, нгапример, женщина, которая водит автомобиль, может неразобраться со шваброй, пусть и навороченная??? "Талантливый человек талантлив во всём" ;)
11 Jan 2008, 10:48
а надо мной издеваются и говорят, читай инструкцию... и со стиральной машиной так было, и с комбайном кухонным.. (это те вещи, которые приходится читать, а я это дело ой как не люблю..). он сам изучит все-разберется, а мне не рассказывает.. пытается приучить читать их :((( или если я хочу чего-нибудь, то смеется, что там же инструкцию надо будет читать..Но по поводу уборки, он сам всегда моет посуду (т.к. я это очень не люблю и у меня аж депресняк начинается при виде горы кастрюл, сковородок, мисок, плошек и прочего) и делает все, что я говорю мне делать тяжело (например пылесосить, т.к. ковер очень не удачный, его действительно физически тяжело пропылесосить). уговорить приготовить обед-без шансов.. :(
Ну, не знаю... Мне не приходится манипулировать, как подруге, мне достаточно сказать, что я не хочу что-то делать, пусть уж он сам. Это достаточно веский аргумент для любящего мужчины, как мне кажется.
11 Jan 2008, 12:26
моему не помогли ни покупка нового пылесоса, ни новой швабры:(, а мне так очень:)))) По дому только то делает, чо мне просто не под силу.. Хотя я дома сижу и все сама успеваю, а так бы наверное все же помогал (надеюсь).
11 Jan 2008, 10:18
Ну допустим, покупка навороченный (но ПОЛЕЗНОЙ !) домашней техники - это беспроигрышная ситуация. если даже муж "поиграет и бросит" - то самой убирать (готовить, стирать, чинить) будет куда проще! ну а от такой наглости и муж не устоит!
11 Jan 2008, 12:30
я так и не увлекла ) Видимо, это от семьи зависит, в которой воспитывался )
11 Jan 2008, 16:12
Везет вам. А мой зараза все время убирает. Не успеешь доесть, как он тарелку уносит.:-)
Anonymous
11 Jan 2008, 22:17
Расскажу, как я СЕБЯ приучала к уборке. :-) Это было двадцать с лишним лет назад. Я вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком. Должна сказать, что чистоту я люблю, но ненавижу всякую уборку-постирушку. А мужу до лампочки - чисто ли, грязно... Отношения у нас в то время были... ну не очень. Он ко мне относился как к чему-то обычному, привычному, заурядному и иногда занудному. А у меня есть "пунктик" - я очень трепетно отношусь к цветам и считаю, что вазе с цветами не место в неприбранной комнате. И я стала раз в неделю после работы покупать себе цветы. Приходишь домой с букетиком и, хочешь - не хочешь, приходится порядок в квартире наводить, ведь не должны же цветы в бардаке стоять! Вот так приучила себя к уборке. Но - самое главное! - муж засуетился, заревновал, посмотрел на меня другими глазами и - влюбился, как мальчишка! Я же ведь хоть и говорила правду - мол, для того и купила, чтоб порядок в квартире был, - а чертика в глазах запускала, чтоб таинственность какая-нибудь присутствовала! С тех пор мы все делаем вместе - и уборку в том числе. :-)
12 Jan 2008, 14:52
Мой сам начал все убирать, когда я забеременела, уговаривать и хитрить не пришлось, доче уж 2 года, но обязанности по уборке на муже так и остались, видно уже привык.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325