Меню

Причина развода: люблю другого, норма?

AD
Anonymous
11 Jan 2008, 02:07
Кто-то разводился при хорошем муже из-за того, что влюбились в другого? Вот просто разлюбили мужа и всё:( Как это проишодило и чем это заканчивалось? Поделитесь опытом, пожалуйста. (с транслита)
11 Jan 2008, 09:50
Я. Муж был хороший у меня. Ну не без недостатков, конечно. Но всегда помогал по дому, для него в выходной будний день было нормой позвонить на работу и сказать - я тут стирку черного затеял, у тебя есть что? Где взять? И с работы ждал меня с ужинами, когда не работал. А когда работал - вместе частенько готовили. Плюс руки золотые, все по дому и хозяйству умеет, ну просто вообще все. Дарил подарки, любил меня, водил в кино, ходил со мной по магазинам и любил ждать меня у примерочных, часами мог тусить так со мной без всякого нытья. Предприимчивый, все в дом, все в семью. Вот такой вот был муж. Ах да, секс. Секс через несколько лет совместной жизни стал настолько однообразен, что я уже знала куда он положит руку в следующий момент, как повернется и как поцелует. А он считал, что раз я моложе - мне надо больше секса, и честно стремился сделать наш секс как минимум ежедневным. На 14 лет старше он меня. Никогда не хотел детей, прям бесился, когда я заводила об этом речь. Итог: через 6 лет совместной жизни я ушла от мужа, к молодому человеку, который младше меня на 5 лет. По дому не умеет нихрена вообще, разве что лампочку вкрутить и пельмени сварить. Но всегда готов помочь, по первой просьбе. Подарков внезапных не дарит. Но всегда покупает то, что я хочу. Ну не шубы-машины, конечно ) У нас растет сынок, полтора годика ему. Раз в неделю-две сидит с сыном, я встречаюсь с подругами или еду в ТЦ пошариться. Люблю его сильно, и он нас с сыном тоже! Я ни капли не жалею, что все так случилось-получилось. Только очень сложно было уйти от мужа... Мне все казалось, что это все на самом деле бред, что я его люблю, а молоденький МЧ - так, увлечение. Это типа кризис, и надо его пережить. Уходила и возвращалась 7 раз, с вещами и котом под мышкой.
11 Jan 2008, 10:49
я развелась, потому что разлюбили друг друга:-) Мне кажется многие из-за этого и разводятся:-) Пока живу одна, есть замечательный бой френд, стала намного социальнее и завела новых друзей - в 2 словах - жизнь стала интереснее:-) (с транслита)
11 Jan 2008, 11:06
Было дело. Как произошло? Ну вот так и произошло:) Полюбила другого и развелась. Муж был хороший (он и сейчас такой же:)), но было бы нечестно и неправильно жить с ним без любви. Детей у нас не было и все решилось очень быстро. Я вышла замуж за любимого. Бывший муж тоже женился. У него двое деток. Сейчас, спустя 12 лет, я понимаю, что поступила совершенно правильно и рада, что у меня хватило сил поступить по правде, а не попортить жизнь и себе и своим мужчинам.
19 Jan 2008, 04:48
а У вас дети есть?
Anonymous
20 Jan 2008, 04:22
есть. (с транслита)
Anonymous
19 Jan 2008, 14:13
Я фуею просто! Если муж влюбился в другую, то начинаются вопли "Козел!" "Подлец!" "На чужом несчастьи...!" и прочее, а если у вас "Лубофф", а муж хороший, хочет сохранить семью, любит вас и детей - то это повод? Фигасе, какая двойная мораль...
Anonymous
11 Jan 2008, 12:05
Думаю,что норма.Я тоже развелась по этой причине.Все отговаривали,говорили не известно,что будет,а с мужем двое детей.Муж хороший помогает,дома сидит после работы не гуляет.Но я не слушала ни кого и теперь счастлива!И у нас уже три дочки!
Anonymous
11 Jan 2008, 18:58
Девочки, спасибо. Сижу и плачу. Разлюбила его, прямо как у всэ вас он хороший, естьребёнок, а люблю другого. И он меня любит уже 12 лет, сидит и ждёт, вернее борется за меня. Я боюсь муж наложит на себя руки если я уйду:( (с транслита)
11 Jan 2008, 19:19
Я тоже плакала. Было жаль мужа, по-человечески, по-женски, по-родственному почти что. Было жгучее чувство вины перед ним. Было чувство страха за него, за то что оставлю его одного (такого хорошего, ни в чем невиноватого) и как он будет без меня (:)) дальше жить? И была ЛЮБОВЬ, которая в конце концов и помогла справиться со всем этим и сделать правильный выбор. Ни о чем не жалею.
Anonymous
11 Jan 2008, 19:33
А ребёнок? Он умрёт, никогда больше не женится ( и так 3й брак для него и 40 лет ему). (с транслита)
11 Jan 2008, 19:37
Я не знаю вашего мужа и с Вами незнакома, поэтому ничего посоветовать не могу, права не имею. Но мне кажется умрет - это слишком...на эмоциях. Да, тяжело, больно, обидно, страшно, но не смертельно. И отцом ребенку он быть не перестанет. Развод - не смерть. Это просто другая жизнь, возможно лучшая.
12 Jan 2008, 10:01
скорее всего ваш муж прийдёт в себя еще раньше, чем вы сами.... думайте о себе, человек в 40 лет в состоянии о себе самом позаботиться. (с транслита)
Anonymous
11 Jan 2008, 22:57
+1
Anonymous
12 Jan 2008, 11:23
И я - так же! Так же! Как похожи истории, вот бывает же!
14 Jan 2008, 11:17
Вот прям один в один. Сидели на кухне и рыдали в два голоса... я просила прощения, объясняла, чт он не виноват, что это все я, такая сволочь...
11 Jan 2008, 19:22
мне кажется это правильная причина развода. Честная. не любишь - уходи, зачем мучать человека, ведь возможно у него впереди встреча с женщиной которая будет его по-настоящему любить.
22 Jan 2008, 03:27
Тоже хотела написать, что это самая нормальная причина. Достойная. Не потому что "пьет, бьет, на шее сидит", а вот так, красиво.
Anonymous
11 Jan 2008, 22:54
я сейчас в таких же метаниях. разница лиш в том, что муж не такой уж Хороший, как тут многие рассказывают. разлюбила его в результате его же свинского поведения, равнодушия, ночных гулянок и нежелания заниматься детьми (их двое). мне все капают на мозги, что я должна дать ему еще шанс (он просит), что он исправится, что ради детей я просто обязана. а мне он уже ни в каком виде не нужен:( даже если идеальным станет. есть человек, мы знакомы 12 лет, 8 лет не виделись, он жил в Америке. Сейчас нашлись и изредка встречаемся, как друзья. Но я живу этими встречами. Я все эти годы помнила его и думала о нем. я ему тоже не безразлична, но он ничего не предпринимает из-за моего замужнего статуса, более того, его это сильно напрягает. развестись захотела еще до того, как нашла старого знакомого.
Anonymous
11 Jan 2008, 23:04
И как вы встретились после 8 лет? Как родные и те же чувства или поняли, что уже другие и чужие друг-другу? (с транслита)
AD
AD
Anonymous
19 Jan 2008, 23:13
встретились и поняли, что как будто не было этих 8 лет. хотя, как недавно мне стало ясно, он не испытывает ко мне того, что испытываю к нему я. ему со мной просто хорошо, комфортно и интересно. но я все равно рада, что он опять появился в моей жизни.
12 Jan 2008, 10:49
Ой, как я вас понимаю... Сама в такой же ситуации, только детей нет.
12 Jan 2008, 14:28
не я, но Вас понимаю. норма!
Anonymous
19 Jan 2008, 07:07
тоже не знаю, как своему сказать. он у меня такой хороший. любит меня сильно. а я влюбилась в другого... понимаю, что он вообще будет в шоке, когда ему скажу.
Anonymous
19 Jan 2008, 14:16
И потом еще смеют осуждать мужей, которые влюбились в других и ушли из семьи, мда...
19 Jan 2008, 19:59
+++!
22 Jan 2008, 01:40
Уйти можно по-разному.
Anonymous
22 Jan 2008, 03:29
Оправдывайте себя, оправдывайте... И скажите это тем женам, от которых мужья уходят, влюбившись в другую!
Другая
22 Jan 2008, 03:39
Обычно к любовницам уходят не со словами "Ты такая хорошая, но я полюбил другую, давай осьанемся друзьями", а как минимум "Ты сама во всем виновата, ты меня довела, такая-сякая".
Anonymous
22 Jan 2008, 07:27
А я вижу другие примеры! Что мужа костерят и в хвост, и в гриву...
22 Jan 2008, 09:57
Еще раз - уйти можно ПО-РАЗНОМУ! Далеко не все костерят. А оправдываться мне не перед кем. Мой бывший муж - человек далеко неглупый, все понял. Мы до сих пор с ним в нормальных отношениях. Расставаясь, не оскорбляли и не костерили, как вы выразились, друг друга. Все было по-человечески.
22 Jan 2008, 04:27
Если муж при этом уходит тихо-мирно, содержит детей, регулярно с ними общается, то и осуждать не за что.
Anonymous
22 Jan 2008, 07:25
Вас я считаю самым здравомыслящим человеком на форуме, лесть не приемлю, говорю то, что думаю на самом деле. Вы согласны с тем, что даже когда от жены уходят по-хорошему, оставляя ей все нажитое, участвуя в жизни ребенка как финансово, так и вниманием, все равно нередки случаи, что БЖ априори считает БМ "сволочью, козлом, предателем"? Сколько таких ситуаций как на Еве, так и в жизни... Моя хорошая приятельница-соседка уже второй год своего БМ клеймит на чем свет стоит и проклинает и его и его НЖ, считая ее сучкой-разлучницей и не разрешая их дочке к "твари" и близко подходить. Мне уже тошно от подобных разговоров, какой он гад... БМ оставил БЖ и дочке квартиру, по-честному платит алименты, но все равно он - ..., "потому что он предал семью, свалив к другой бабе!" То есть по ее мнению, на стороне погуливать, чтобы жена не знала - это можно, но из семьи - ни ногой... Тогда хороший, значит... И сколько женщин так считает, и сколько подобных топов на той же Еве... Двойная мораль... Если муж ушел - подлец, а если сама ушла - "у меня любовь"...
22 Jan 2008, 09:26
Считают, увы :( И мужчины, от которых ушли по-хорошему, не повесив на них детей и прочие заботы, часто орут, что их бывшие б-и (извиняюсь) и еще похлеще. Звучит это отвратительно и жалко. Как с одной, так и с другой стороны.
Anonymous
22 Jan 2008, 12:06
И опять с Вами соглашусь... Человеку всегда свойственно оправдывать себя, любимого...
22 Jan 2008, 20:54
Скорее, просто любят искать виноватых. И считают, что если не обвинить другого, то автоматически надо себя. А ведь в некоторых ситуациях вообще нет виноватого - просто так случилось. Как ураган, скажем, никто же не берет на себя ответственность за него, а разрушений - будь здоров и надо не думать, откуда ураган, а отстраиваться заново. А несчастные люди ищут тех, кто виноват, кто мог бы поступить иначе и было бы все иначе. Фигня. Не было бы. И не надо себя истязать чувством вины и на других его скидывать - жить будет легче.
22 Jan 2008, 01:32
У меня двое детей, муж уже больше как третий ребёнок чем муж, и тут ОН на горизонте. Кто то говорит ,что всё будет и там как здесь со временем ,кто то иди и не думай ,что муж так тебя обижал .А мне маленькую жалко ,она так папу любит у меня душа разрывается .Хочется спросить кто с детьми уходил ,как у вас контакт между детьми и вашим избранником.
22 Jan 2008, 10:58
Я в свое время очень переживала уходя, как живое оторвала от сердца.А сейчас он с другой женщиной построил семью,родили сына.Он счастлив.И я счастлива, потому что ни в его, ни в моей жизни нет обмана.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325