Меню

хочу изменить себя

AD
автор
11 Jan 2008, 11:47
Не переносите, плиз в фитнесс и диеты! Хочу похудеть! безумно просто! Для этого нужно разойтись с мужем! такое решение хочу принять (или пожить раздельно хотя бы) я как бочка с салом - после родов реально разленилась! за время, что я в браке, поправилась на 20 кг!!!!! вешу 85 при росте 155см, во и представьте бочку с салом. Так вот, пришла к выводу, что когда не готовлю - ем меньше, скидываю по 2-3 кг в неделю, потом опять все заново, НО... мужу сколько не приготовь - сожрет все за один день, моуг кастрюлю супа сварить - ее не будет уже на след.день. либо пюре и котлеты делаю - котлет штук 15 делаю, например, вечером, ровно через сутки ни одной!!! сама, конечно, пробую, ну штуки 2-4 могу съесть из этих 15, ребенок 1 дай бог съест. Так вот, силы воли нет у меня, для этого нужен мне стресс - разойтис с мужем, соотв-но ну буду готовить, быстрее похудею. У нас и так отношения так себе, а тут еще повод есть. Может я совсем свихнулась на своей внешности, но очень переживаю, что не могу нормально устроитьсвою личную жизнь из-за мужа, из-за веса. Хотя мордашка симпатичная, друзья у меня геи в основном, мне с ними комфортнеее, чем с подругами. Короче, запуталась совсем, Да, в плане секса муж не нужен - мог и без секса прожить,тем более, что с мужем противно им заниматься - тошнит от него.
Anonymous
11 Jan 2008, 11:56
:((((,так все печально.
11 Jan 2008, 12:03
с этого и надо было начинать..что муж просто противен:(, а вес это просто отмаза имхо. Желаю Вам похудеть конечно, но на фоне стресса это делать оч. опасно ребенку лишний стресс к тому же:(- он то чем виноват, что у мамани силы воли нет?
автор
11 Jan 2008, 15:21
жа ничем ребенок не виноват, но как-то все грустно и тоскливо
11 Jan 2008, 12:03
Во-первых, чувствую, что с мужем Вам просто хочется развестись, не потому что стресс нужен. :) А похудеть и так можно, говорю по собственному опыту. ;)
11 Jan 2008, 12:56
Во первых, вопрос: сколько вам лет????, почему такое отвращение к мужу??? Я думаю, что вы просто запутались или у вас самый настоящий кризис...сколько лет ребенку??? Тут нужно взять все параметры и учесть, какие у вас планы на будущее, а про похудеть, то это зависит только от вас, а муж тут не причем. поэтому вы разберитесь для начала в себе, что вам нужно, а похудеть можно и не разводясь.
автор
14 Jan 2008, 17:43
мне 26 лет мужа просто не хочу - не знаю, раздражает ужасно - противно прикасаться ребенку 3 годика так все сложно, сама запуталась
20 Jan 2008, 10:20
может, вам жена нужна :-D ?
Anonymous
11 Jan 2008, 14:17
Попробуйте влюбиться.
автор
11 Jan 2008, 17:57
не в кого :( вернее, есть один, но он гей
11 Jan 2008, 19:47
а в мужа не пробовали?
автор
20 Jan 2008, 10:02
в мужа не получиться влюбиться... совершенно НЕ получается..
11 Jan 2008, 19:41
Я не поняла каким боком тут муж виноват? Вы сами сказали, что из 15 приготовленных котлет бОльшая часть съедается мужем. Т.е. он ест, а вы поправляетесь?
18 Jan 2008, 10:42
проблема в том, что у нее муж ест слишком быстро ) и ей приходится жрать с ним наперегонки, чтобы не им все съедалось ) вот она и толстеет )
20 Jan 2008, 13:40
:D
12 Jan 2008, 12:50
При чем тут вес, если вас тошнит от мужа????
12 Jan 2008, 13:44
Дяяя. Итак, проблемы следующие (и вовсе не обязательно повязанные одна на другой): 1."не могу нормально устроитьсвою личную жизнь" гипотеза о причинах: муж, лишний вес, "силы воли нет у меня". 2. "после родов реально разленилась!" и проявляется Ваше отчаяние (мне показалось, что у Вас именно эта эмоция) в "я совсем свихнулась на своей внешности". и прблема 3: Вы почему-то решили заняться внешностью, вместо того, чтобы заниматся решением проблемы 1. а от мужа, я так понимаю, тошнит, но Вы, подчиняясь некоему внутреннему "жена должна делать это:", продолжаете кормить мужа, аки порося на убой. что Вы ещё делаете через силу из того, чего Вас делать никто не просит? а если и просит, то не будет катастрофы, если Вы этого не сделаете... а попробовать наладить отношения с мужем (кстати. что за человек? а то за котлетами его не видно :) ) - чем не стресс? :) работать с собой всегда трудно, а Вы "разленились после родов" и хотите извернуться и создать такую ситуацию,в которой вдруг произойдёт само(что вовсе не факт, на самом деле!!!), что Вы начнёте худеть, а ещё неожиданно и личная жизнь должна наладиться, мол:) не ленитесь:) Вы - можете. возьмите уже на себя ответственность за свои поступки. Если надо - начните худеть, заниматься собой. Если хотите - решайте проблемы в семье. Но это труд и труд Ваш! а смоделировать ситуацию, в которой всё произойдёт само собой, не получится: слишком многое надо учесть.
автор
20 Jan 2008, 10:03
спасибо за Ваш ответ, очень мудро. знаю, что НАДО НАЧАТЬ, но нет пинка!
12 Jan 2008, 19:20
а зачем вы вообще так много готовите?! 15 котлет?! Можно же сделать 5 котлет - по 2 вам и мужу и одну ребенку. Суп можно варить не целую кастрюлю, а половинку - чтобы всем по одной тарелке. Мужу вашему ведь тоже надо худеть... Может у вас послеродовая депрессия затянувшаяся? Вы не работаете? Почему не хотите заняться фитнесом - это намного эффективнее всяких диет. И вообще поменьше бывайте дома чтобы не искушаться едой. Еще очень эффективно - начните заниматься спортом вместе с мужем, мы например вместе с мужем ходим на йогу - очень здорово и худеем, оздоровляемся тоже вместе. Делайте вообще побольше чего-то вместе с мужем, чтобы что-то сближало, было о чем поговорить - тогда и желание близости появится.
15 Jan 2008, 10:42
Да, это что-то новое: развод с мужем в целях более эффективного похудения! Паццсталом, однако... :-D
AD
AD
19 Jan 2008, 00:48
лучше идите в спортзал для начала. будет больше нагрузка при тех же калориях, вес будет снижаться. только надо научиться получать от занятий удовольствие, тогда и пропускать не будете, а может, даже чаще начнете ходить и еще для улучшения результата в еде себя ограничите. удачи.
20 Jan 2008, 15:02
Так от того и полнеете, что от мужа тошнит. Каждый стресс по разному переживает, я вот например худею, а Вы видимо полнеете. И не стресс Вам нужен, а спокойная жизнь, тогда и в норму придете. А живя с ненавистным мужиком получаешь сплошной стресс. Выкиньте его, нах, как отработанный материал.Ребенка сделал и свободен.
11 Jan 2008, 15:12
Я тоже почти каждый день готовлю и причем очень вкусно, но сама не ем, только для ребенка и мужа. И совсем не надо поправляться. Не стоит в своей полноте мужа винить, только себя, иначе и похудеть особенно не сможете (от скуки в одиночестве будете есть по привычке) и одна останетесь.
автор
11 Jan 2008, 17:06
я не могу с собой совладеть, обяз-но в рот что-н возьму, прямо убить себя готова.. хоть бы муж сказал, что я толстая и надо худеть, а то его и так все устраивает, правда, он сам весит 100 кг но рост 190см
11 Jan 2008, 18:00
Тогда муж тут ни при чем, проблема у вас в голове.
11 Jan 2008, 15:18
А вы уверены, что от стресса перестанете есть и будете худеть? Я вот, наоборот, во время стрессов начинаю поглощать сладкое в больших количествах...Вот сейчас пытаюсь не есть после 15.00, мужа сразу предупредила, что готовить стану через день, он меня понял и теперь сам готовит с удовольствием.
11 Jan 2008, 16:06
Ну если так все плохо в браке, может стоит и разойтись, только похудеете ли вы от стресса, может наоборот, у всех ведь по-разному. правда были у меня знакомые, 10 лет в гражданском браке жили, и вот разбежались, так похудел и он и она, причем очень сильно
автор
11 Jan 2008, 18:21
согласна, я от стресса (когда подруги погибли близкие) поправилась кг на 12-15 - мне было 17 лет
12 Jan 2008, 00:02
Тогда тем более поравитесь,когда с мужем разведетесь.Теперь уже от одиночества.А самый лучший способ похудеть-меньше жрать!Испытала на себе.Всю жизнь полненькая была.Потом замуж вышла,ребенка родила и все это время занималась собой.Сейчас при росте 155см-вешу 41кг600гр.
11 Jan 2008, 16:55
может Вы себя не принимаете,не нравитетесь себе полная от того и с мужем все так плохо. Мне кажется,надо переставить местами.Сначала похудеть и если отношения в семье не наладятся,тогда разводиться
автор
11 Jan 2008, 17:57
нет силы воли
12 Jan 2008, 17:13
А вы не боитесь,что пожив без мужа,будете оч.сожалеть,что силу воли не напрягли.Без мужа тоже ведь несладко.
11 Jan 2008, 19:29
Не понимаю, причем здесь муж:(( Как-то жалко его, мой меня бы уже заклевал при таком раскладе, а его все устраивает, наверное, он все-таки вас любит? И что именно вызывает у вас отвращение в сексе? может просто вы как бы смотрите со стороны на себя и вам это не нравится, т.е. вызывает негатив, следовательно вы себя чувствуюте в сексе неуютно. Или у вас в принципе плохие отношения?
автор
14 Jan 2008, 17:47
да, он меня любит, я ему уже и так пытаюсь сказать, чтобы отстал от меня, нашел себе любовницу, пту как сексом я не буду с ним заниматься! не хочу, противно мне даже прикасаться к нему. Особенно все началось после смерти моего близкого друга (просто приятель, тем более, он геем был, т.е. никаких интимных отношений у нас не было). Может, Вы и правы, и я сама себе противна, поэтому не могу расслабиться в постели..
14 Jan 2008, 17:56
Я читала,что женщины,которые не любят что-то в себе,напр,фигуру,могут быть даже агресивны. Ну,попробуйте еще раз,семья стоит того.Тем более ребенок,зачем ему-то эти срывы,стрессы. Попробуйте с мужем худеть,спортом занятся. Можно диету подобрать,где объем пищи большой,а калорийность низкая.Конечно,в чем-то прийдется себя ограничить.Но семья того стоит.А мужу Вы напрасно про любовницу и все такое сказали.
18 Jan 2008, 01:21
+1
автор
20 Jan 2008, 10:06
то, что я агрессивна - не спорю, очень часто на ребенка повышаю голос ни за что. например, за завтраком мимо тарелки что-то упадет у нее (каша, например, или омлет), я начинаю орать вместо того, чтобы молча взять тряпку и сказать ей спокойно, что надо аккуратнее Умом понимаю, но не хочу делать правильно, т.к. все надоело в этой жизни..
20 Jan 2008, 10:37
ааафтар, такими темпами будет только хуже, т.е. бесить будет всё больше и больше вещей. это нарастает, как снежный ком. про "нет силы воли" - это вообще неправда, потому что нужна огромная сила воли на то, чтобы продолжать жить так, как не нравится;) я к тому же ещё и не верю, что Вы не можете есть меньше или не срываться на ребёнка, ибо Вы - не клинический случай:) Вы конечно же можете управлять своим поведением, хоть это и трудно. Может быть, Вам просто ещё не приходилось себя преодолевать, и поэтому страшно начинать реально что-то делать со своими проблемами. Может, Вы просто ещё не умеете :) Начните с малого. сдержитесь, не ругайтесь на ребёнка два раза в день. завтра - три раза. итд. первые дни поколбасит, а потом и думать забудете о том, что это было трудно!
18 Jan 2008, 01:20
Т.е. у вас уже ничего к нему нет? отвлечемся от секса, просто никаких чувств? А представьте ситуацию, что он-таки ушел? Будете искать замену, не факт, что быстро найдете и новый мужчина станет отцом ребенку. ИМХО, проблема в Вас, может к психологу стоит обратиться (не надо этого бояться)
Вам что надо? Чтоб вас поругали и тапками покидали в вас, дабы простимулировать вас на сам процесс настроиться? Или вы хотите реальных советов? Или просто поговорить о том, что вас беспокоит ваша внешность?
AD
AD
автор
20 Jan 2008, 10:01
все хочу услышать - просто я ТАК запуталась, сама себе уже становлюсь противна и не знаю как дальше жить, мы 4 дня не разговарием уже, вроде и не хватает его, но в то же время так хорошо без него!
17 Jan 2008, 18:54
я так поняла, что Вы итак живёте в стрессе, а потому какой-то дополнительный стресс в виде развода Вас не спасёт.Вы себя не любите просто и хотите убежать от себя, а не от мужа.Возраст ребёнка- 3 года, это как раз такой возраст когда у матери наконец появляются силы и время оглянуться вокруг и посмотреться в зеркало.Вот вы в него посмотрелись, вам не понравилось(итог-себя ненавижу , мужа ненавижу)А надо на этом этапе сделать выводы и перейти к действиям.Собственно к действиям Вы уже захотели перейти, но только какой-то неправильный план разработали.
18 Jan 2008, 09:22
Ну где там автор.Пока она неделю мужу мозги полоскала,я на 3 кг похудела.Просто собой надо заниматься,а не на мужа свои слабости списывать.Муж-то уйдет,а слабости останутся
автор
20 Jan 2008, 09:57
да я тут - 4 дня уже не разговариваем, правда и я время не теряю - только 2 кг скинула - после 18 час не ем, но так тоскливо...
20 Jan 2008, 16:30
Давайте худеть вместе.Вместе веселей
20 Jan 2008, 10:19
Автор, вы лентяйка, которая спихивает свои проблемы на других!!!! Вы не из-за мужа не можете похудеть, а из-за своей лени! Фууу! Разводитесь с мужем конечно же. Сразу выстроится очередь желающих предложить вам руку и сердце! Кому нужна бочка с салом?
20 Jan 2008, 13:25
Жестоко, однако.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325