Меню

Наркомания

AD
Anonymous
11 Jan 2008, 19:30
У кого мужья излечивались от этого пристрастия? Или не мучаться, а разводиться, не тратить силы, здоровье и годы? Мой употребляет не постоянно, но как только неприятности на работе, или еще что то (машину разбил год назад) начинает снова. В этом году бросал на 3 месяца, и то наверное потому, что я с ребенком уезжала на 2 недели и было время подумать и прийти в себя. Я устала жить на пороховой бочке! Я не могу родить ребенка, а годы пролетают! чего я жду? Я не знаю, как быть, куда идти. Еще часто думаю, что рискую жизнью, потому как мало ли где, какими шприцами он колется! В прошлый раз нашла использованный шприц в куртке, значит он не покупает постоянно новый! Слезы на глаза наворачиваются, так уже достала жизнь такая. Только подумаешь, что все хорошо-и начинается старая песня.
11 Jan 2008, 19:37
Уходить.
Anonymous
11 Jan 2008, 19:43
Onion, а куда уходить? И с чего начинать? Я на распутье.
11 Jan 2008, 19:44
Это ВАШИ проблемы, а не мои, вам их и разгребать. Вы спрашиваете "что делать", а не спрашиваете конкретных советов по съему жилья или работе (причем указав страну где вы находитесь).
Anonymous
11 Jan 2008, 19:46
Спасибо огромное Вам за советы.
11 Jan 2008, 19:57
Вам нужно для себя решить, что вы хотите. Попытаться вылечить человека и жить с ним дальше, или все бросить и уйти. Лечение такой болезни - труд очень тяжелый и не всегда благодарный, вы готовы на это? Советовать в такой ситуации очень тяжело. Но чтобы вы не решили, удачи вам и терпения!
11 Jan 2008, 20:38
Повторяю: БЫВШИХ НАРКОМАНОВ НЕ БЫВАЕТ!!!!!!!!! Есть конечно уникальные люди которые вылечиваются, но если это небольшой стаж наркомании и легкие наркотики. НО!!!! Эти люди никогда не смогут быть нормальными людьми. У них склад мышления уже другой!
11 Jan 2008, 20:50
Как вы можете ТАК категорично утверждать, сами что ль оттуда?
11 Jan 2008, 21:00
Не сама, слава богу, но я знаю про этих людей очень много.
Anonymous
12 Jan 2008, 23:28
Да,мозг болен навсегда.Но это незначит,что при этом человек не может неупотреблять.
14 Jan 2008, 00:15
Предыдущий оратор совершенно права. У наркоманов и алкоголиков не существует полной излеченности, есть просто ремиссия. Да, ремиссия может продлиться очень долго и создается впечатление что человек совершенно здоров, но это не так :-(
К сожалению, это не банальное утверждение автора, а факт, который подтверждается всеми, кто сталкивался так или иначе с наркоманами: врачами, психологами, родственниками и т.д.
11 Jan 2008, 23:11
чтобы вот так утверждать, надо, вероятно, много пообщаться и с наркоманами в том числе. У меня есть немного примеров, когда слезали (по разным причинам) с иглы, и были не самые легкие наркотики, и не возвращались к ним больше. И с головой там все в порядке.
11 Jan 2008, 23:38
У меня пример перед глазами после героина -5 лет человек живет в семье два приемных и одby свой мальчишка. Изменил все в жизни и переехал в другой город. Должен сам захотеть.
12 Jan 2008, 12:17
Эти люди все равно вернутся к своим наркотикам рано или поздно, вот увидите
Anonymous
12 Jan 2008, 20:45
Извините, но вы очень... неумные вещи говорите
12 Jan 2008, 23:56
Дай бог чтобы я ошиблась :-) Но жизнь покажет
Anonymous
13 Jan 2008, 11:49
Повторюсь, перед глазами пример. 11 лет после героиновой зависимости.
13 Jan 2008, 13:16
А сколько по времени была эта героиновая зависимость? И вообще если не долго то можно слезть с героина. А вот с некоторых других препаратов, которые сильнее героина уже слезть невозможно. И опять же стаж, от него тоже многое зависит.
Anonymous
13 Jan 2008, 14:25
5 лет. Не знаю, может это маленький срок, но было огомное желание и поддержка близких, получилсь после первого курса лечения
AD
AD
13 Jan 2008, 23:21
5 лет это небольшой срок. А в какой клинике лечились, если не секрет? Все равно вы анонимно пишите. А После 10 лет кто-нибудь из ваших знакомых вылечивался?
Anonymous
14 Jan 2008, 16:21
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34274762 Слава Богу, больше таких знакомых нет. А сестра лечилась а ин-те им Ганушкина (на Преображенке)
Anonymous
12 Jan 2008, 23:29
Неправда
12 Jan 2008, 23:58
Вот я не могу понять кто это пишет: "бывший" наркоман или очень любящий человек, живущий рядом с наркоманом, ну или "бывшим", если вам так больше нравится. Скорее второе.....
11 Jan 2008, 20:36
Бегите от него или выгоняйте! Бывших наркоманов не бывает!!!!! Поверьте мне, я прошла через это. Целый год боролась, как дура, верила в него. А он вешал мне лапшу на уши и вынес полквартиры. Я его долги выплачивала целый год
Anonymous
12 Jan 2008, 23:27
Скажу так.Если стаж небольшой и человек ХОЧЕТ излечится,то это РеаЛЬно.Но.У него должно быть что то,что заменит ему наркотик. Сильная любовь например.Только так!
12 Jan 2008, 23:55
Вот именно все зависит от стажа и от самих наркотиков
Сестренка
13 Jan 2008, 14:30
Не соглашусь, зависит в большей степени от желания. Брат кололся 10 лет - таблетки, героин. Один раз лечился (чистка крови), через три месяца срыв. Потом - огромное желание завязать, пошли в клинику после трех недель неупотребления (ломку сам перетерпел), 6 часов беседы с психологом, вердикт - готов морально. Три дня процедур (подробностей не знаю), теперь один укол - остановка дыхания. Как думаете, человек без желания на это пойдет?
14 Jan 2008, 14:30
если достала- меняйте жизнь. не мужа, а именно вашу жизнь.
Anonymous
11 Jan 2008, 19:53
Адрес темы: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1196617
Сестренка
11 Jan 2008, 20:49
Почитайте в ТД. Есть БЫВШИЕ НАРКОМАНЫ. Моя двоюродная сестра, например, которая сидела на героине и уже 11 лет ничего не употребляет, растит 2 детишек. Да, мышление у них другое, побывав в таком дерьме, они научились ценить жизнь.
11 Jan 2008, 22:26
Если человек сам захочет, то вылечится. А так, потеря времени и сил...все ваши действия бесполезны...кто-то здесь сказал про другое мышление, так это верно. Я много с этим сталкивалась...Так что если не захочет сам лечится, не после ваших побегов или натаций, а сам подойдёт и скажет "Хочу вылечится" и сделает это, то всё бесполезно. Терпения вам!
12 Jan 2008, 14:23
его-то всё устраивает? вот и не будет он меняться. бросайте его.
Такая же
14 Jan 2008, 15:11
У меня муж, пока еще нынешний - наркоман. Сколько я пролила слез, наверное ведрами не измерить. Мы расстались совсем недавно. Он тоже все волок из дома. Я просто не смогла, мне не хватило сил, может у вас получится. С ними нужно бороться очень жесткими методами. ТО есть вплоть до того, что не пускать домой в обколотом состоянии. На наркоманов не действуют никакие уговоры, надо давить на материальную сторону. То есть забирать деньги, ценные вещи, все что только можно продать.И конечно только с помощью специалистов можно добиться какой-то психологической стабильности
15 Jan 2008, 01:53
А что толку на материальную сторону давить? Я своего даже посадить пыталась, ему все равно. И бросить жалко, человек все-таки, один за месяц пропадет(
такая же
15 Jan 2008, 10:30
Тогда надо просто к родителям отсылать. Я так и сделала, у родителей он не пропадет, мать его будет любым любить, а ответственность переложите со своих плеч. Я вот тоже думала что пропадет, а может это своего рода шоковая терапия. Когда каждый день хотя бы в течение месяца он будет просыпаться в грязном притоне среди таких же обдолбышей, может поймет что дома на чистых простынях с горячим ужином все таки лучше...
16 Jan 2008, 01:59
В моем варианте родители его обратно ко мне гонят. Так и шатается взад-вперед. Скоро суд, может, посадят, только это будет уже не шоковая терапия, а полный крах. В 40 лет заново все начинать - это только в женских журналах обычное и перспективное дело.
14 Jan 2008, 15:15
Автор: Алисочка Повторяю: БЫВШИХ НАРКОМАНОВ НЕ БЫВАЕТ!!!!!!!!! Есть конечно уникальные люди которые вылечиваются, но если это небольшой стаж наркомании и легкие наркотики. НО!!!! Эти люди никогда не смогут быть нормальными людьми. У них склад мышления уже другой! Алисочка а Вы нарколог? Так может утверждать чел. который не просто сталкивался, а как мин. лечит подобную болезнь! У меня вот например много знакомых с Большим стажем, которые ведут нормальный образ жизни и вовсе они не уникальные люди!!! Нельзя всех под одну гребенку! А насчет БЫВШИХ НАРКОМАНОВ НЕ БЫВАЕТ!!!!!!!!! общалась с очень хорошм наркологом и с его слов: это выражение для себя придумали наркоманы те кто не хочет излечиться!!!!!! Согласна что очень небольшой процент бросает сам, по большому счету без помощи нарколога-психолога наркоман не вылезет, многие сидят на блокаторах, но живут без наркотиков!!!!!
знаю
14 Jan 2008, 15:30
это ремиссия. она может быть даже длинною в жизнь. но гарантий никаких. все равно, живешь на пороховой бочке, но не каждая пороховая бочка взрывается. бывает любишь настолько, что готова пойти с ним снова в ад, если случится. а бывает любишь, но не готов рисковать собой и детьми и жить с постоянной угрозой - тогда только уходить, убегать, сразу и навсегда. сознаюсь, я бы убежала, подхватив детей, как бы ни любила. То есть пытающегося вылечиться не бросила бы, но если по кругу и срывы, и шприцы в кармане ...
14 Jan 2008, 15:38
У меня знакомый умер со шприцом в вене в туалете жена нашла(((( Благо детей небыло у них! В этом случае согласна что это не есть плохо сам отмучался и всех освободил, но есть наркоманы а они есть кто осознано уходт от наркотиков и таких много просто не каждый открыто рассказывает я бывший наркоман, чтоб от людей услышать:"Бывших Наркоманов не Бывает"! А надежда умирает последней как известно((( поэтому жены таких вот больных и надеяться что рано или поздно он вылечиться(((
AD
AD
знаю
14 Jan 2008, 15:43
не надо бывшему наркоману постоянно напоминать, что БЫВШИХ НЕ БЫВАЕТ. Это бесчеловечно, как калеке напоминать о его увечье. Но надо знать это и особенно женам надо трезво оценивать возможные риски.
15 Jan 2008, 11:03
И я про то же говорю! Каждая жена наркомана должна реально смотреть на ситуацию!Да может сорваться, да тяжело, но если взялась бороться,а это очень нелегко, то не надо жаловаться,а надо пытаться вытянуть! Если не можешь, то уходи, вряд ли кто осудит!!!!!
Anonymous
15 Jan 2008, 16:31
Очень правильно написали! Не правы те, кто "капает на мозги" - брось, не борись. Ведь излечение очень зависит от поддержки близких, если вам дорог этот человек, надо сделать все, что в ваших силах, чтобы потом себя ни в чем не винить
15 Jan 2008, 17:04
Вот и я про то же! А то некоторые пишут типа боролась, старалась лучшие годы отдала а он(она) сволочь всеравно не бросил! Кто не рискует тот не пьет шампанское!!!!!!!!!
Anonymous
15 Jan 2008, 17:11
Да, похоже кто пишет БЫВШИХ НЕ БЫВАЕТ, просто потерпел фиаско в этой борьбе. Конечно, надо отдавать себе отчет, что может и не получиться, но опускать руки сразу, не сделав ничего... А как же "обещаю быть вместе и в радости, и в горе, и в болезни, и в здравствии" (за точность цитаты не ручаюсь). А то когда замуж выходили - был хороший, а как беда случилась - пошел вон, не буду лучшие годы на тебя тратить?
15 Jan 2008, 17:13
Такое ощущение, что вы мои мысли читаете)))))))))
Anonymous
15 Jan 2008, 17:17
:-D
15 Jan 2008, 19:35
Да мы не справились с этим! Одно мое желание и моя поддержка недостаточны оказались в этой борьбе. У человека слишком большой стаж оказался, и слабая сила воли. Его и так все устраивало: я работаю, даю деньги, выплачиваю его долги, чиню разбитые машины и т.д. До свадьбы человек был в завязке, как оказалось, а после свадьбы начался новый виток уколов, причем на очень серьезных препаратах, с которых не слезают. Со стажем более 10 лет наркомании я боролась почти 2 года. Может для кого то это и мало покажется, не знаю. Но вытащить этого человека мне действительно очень хотелось, только надо мной все вокруг смеялись и жалели меня. Еще мечтала о совместном ребенке, надеялась, что получится после его завязки, вот дура блин. Но увы, ничего не получилось, не смотря на то что я раньше считала, что большая любовь и поддержка могут со всем справится. К сожалению нет, наркотики сильнее....
Anonymous
15 Jan 2008, 21:26
Очень сочувствую! Извините, если в своих высказываниях чем то обидела. Но бывают и положительные примеры, нельзя на своем отрицтельном опыте говорить, что нелья этой пробемой справиться. Удачи вам :-)
14 Jan 2008, 15:45
Это именно так - "бывших наркоманов не бывает". Это болезнь на ВСЮ жизнь. Наркоманы и алкоголики бывают только в стадии ремиссии :-(
16 Jan 2008, 09:45
Очень жаль! Я уже выше писала,что у меня знакомый умер в туалете его жена нашла((он тоже до этого лет 5 не кололся и вот сорвался((( При такой зависимости помощь жены необходима наркологу,а пациенту только специалист! Одного Вашего желание или даже его недостаточно-эту заразу надо лечить.Слова не мои когда-то общалась с наркологом он все подробно объяснил.
AS
17 Jan 2008, 10:50
У нас есть близкий знакомый, бывший наркоман. В подробности я не влезала, но знаю, что избавился ударив в религию (тоже не супер вариант - это была секта). Но хотя бы не него подействовала! (с транслита)
17 Jan 2008, 11:02
бывших наркоманов не бывает, как это не печально слышать... У меня был опыт общения с таковым, правда до свадьбы не дошло, любовь любовью, но нужно подумать и о себе и о ребенке, тем более что хочется еще детей!!! Нужно уйти, куда угодно, наити работу и жилье, и начать новую жизнь без его пристствия в ней!!!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325