Меню

странности мужа

AD
Автор :(
11 Jan 2008, 22:38
Расказываю: живём вместе 6 месяцев, встречаемся 10 месяцев...я беременная, любим друг друга. У него на первый брак, у меня тоже - развелась из-за алкоголизма бывшего. Когда мы познакомились, сказал, что не пьёт вообще, так и было...но тут неожиданно перед НГ стал иногда выпивать-то ДР на работе, то праздники, то ещё что-то...он знает моё отношение к алкоголю...у меня истерика начинается при виде пьяных людей (бывший сильно пил 1,5 года, сильно дрался). Как то странно всё получается... клялся несколько раз что больше не будет и опять выпивает (не в говно конечно, но не приятно и больно). Боюсь что начнёт пить и мы расстанемся...хочу сохранить семью. Подскажите, что мне делать...извините что длинно :(
11 Jan 2008, 22:46
Он ведь не напивается до потери памяти и сознания? Я прекрасно понимаю Ваше неприятие пьяных, но у меня это из-за отца. Когда мой редкопьющий муж выпивает чуть лишку, то меня просто колотить начинает. Но с каждым разом стараюсь себя перебарывать и держать в руках. Ведь по сути ничего страшного не происходит. Да, в новогодние праздники много поводов и возможностей выпить, но ведь это еще не значит, что он станет алкоголиком?
Anonymous
12 Jan 2008, 19:31
к сожалению 10 месяцев вовсе не показатель, что человек не алкоголик... Алкоголики как наркоманы, могут завязать даже на несколько лет, а потом все по новой... Хотя конечно может у вас действительно вообще непереносимость факта принятия алкоголя мужчиной - и даже если он выпьет бутылку пива вам уже становится не по себе? Если он выпивает совсем немного - т.е. например две бутылки пива или пару бокалов вина и только по праздникам, то наверное не стоит волноваться, если же выпивает вроде немного, но "праздники" почти каждую неделю, то может и стоит беспокоиться... В любом случае, зная как для вас больна эта тема он мог бы и пореже выпивать. Попробуйте сходить к семейному психотерапевту - скажите что это для вас это очень важно
12 Jan 2008, 00:25
:(
Автор:(
12 Jan 2008, 00:26
Дело в том, ч то он не пил вообще и мне говорил, что не пьёт и не будет пить...я просто не пойму...получается наоборот, значит что? он меня обманывал?
12 Jan 2008, 00:29
Сколько вам еще открытий предстоит, пока он полностью откроется....
Автор :(
12 Jan 2008, 00:36
Я не знаю что делать...разговоры ни к чему не приводят...сразу злится и говорит , что я его сравниваю с бывшим. У того так же начиналось...я боюсь потерять второй раз мужа
12 Jan 2008, 10:15
У Вас сейчас обострённое восприятие,во-первых,из-за беременности,а во-вторых,из-за прошлого опыта.Я сама прошла через нечто похожее,с первым мужем тоже из-за алкоголизма развелась.Не волнуйтесь,если он выпил не просто так,а по случаю праздника,то ничего страшного в этом нет.
12 Jan 2008, 14:29
интересно, это с праздниками связано или он опять начал пить?... шатко оно...
12 Jan 2008, 16:51
:(
Автор :(
12 Jan 2008, 16:51
Не знаю...вроде он раньше не пил...так говорит, а выяснить я не могу- у нас нет общих знакомых, у него друг только по работе
Anonymous
12 Jan 2008, 19:32
а с родителями его поговорить не пробовали?
Автор :(
12 Jan 2008, 20:42
Они живут на Украине и ксожалению я ещё с ними не знакома.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325