Меню

Развод или что делать...

AD
Грустная
12 Jan 2008, 20:13
Короче, вкратце обрисовываю ситуацию... Замужем я 6 с лишним лет. Жили вроде бы нормально.. Были ссоры, конечно. Но в целом все ничего. В доме достаток, дача, машина.. Муж в целом ничего, но эгоист редкостный. Но я привыкла. Детей нет (не могу иметь по здоровью). Но случилось вот что... Один мой давнишний "бывший" нашел меня через инэт и у нас завязалась переписка, сначала по ICQ потом по SMS. Немного всколыхнулись чуства и начался флирт... Но мы никогда не встречались (последний раз виделись 10 лет назад при нашем расставании) И вот муж это дело просек. Теперь он просто выгнал меня с вещами. Компромисса не видит - только развод. Я мужа все еще люблю, очень сильно. Уходить не хочу. Но понимаю, что дальше отношений быть не может. Жизнь потеряла всякий смысл. Подскажите, что делать? Как найти новый смысл жизни? Извините, что длинно. Спасибо, что выслушали..
12 Jan 2008, 20:28
Выгнал просто за то, что вы виртуально общались?? Круто...может одумается? А квартира чья, из которой вас выгнали?
Грустная
12 Jan 2008, 20:32
Квартира только его. Досталась в наследство. Мы там вместе сделали очень хороший ремонт. (причем я многое делала своими руками). Теперь прошу вернуть мне часть денег за ремонт (чтобы мне было на что снять квартиру. Просто посылает - типа ты этот ремонт для себя делала, мне такой дорогой был не нужен. Я уверена, что не одумается.
12 Jan 2008, 20:40
Могу только сказать, что это ненормально - за такое выгонять. Может, он искал причину для расставания?
12 Jan 2008, 20:42
да... уж...
Грустная
12 Jan 2008, 20:44
Вряд ли.. Все до этого было хорошо.. совместные планы на жизнь и прочее..
12 Jan 2008, 21:23
Судя по всему, ничего хорошего не было, сплошная иллюзия.
14 Jan 2008, 10:37
Вы пришли к такому выводу, потому что автор завела отношения на стороне или потому что муж не захотел этого терпеть?)))
12 Jan 2008, 21:22
ГРустно, что вы узнали цену вашему мужу и вашим отношениям. Но хорошо, что вы не узнали этого позже. А свою долю за ремонт советую взять по суду.
Грустная
12 Jan 2008, 22:56
Суда никакого не хочу. Печальное зрелище, когда любящие когда-то друг друга люди выносят грязное белье на всеобщий просмотр. Денег я и так заработаю. А нервы не восстановишь
14 Jan 2008, 10:52
Зрелище в любом случае печальное. И денег вы, безусловно, заработаете. Но я надеюсь, что в новой семье вам найдется на что их потратить:-)
13 Jan 2008, 13:53
Автор, как это не печально, но по-моему, единственный выход - подальше от такого мужа. Это вообще нонсенс - выгнать человека из квартиры. Есть вещи, которые при любом раскладе в отношениях - табу. И если человек переступает эту черту, имеют ли такие отношения дальнейший смысл? Я понимаю что Вам не хочется судиться, но тоже посоветую немножко успокоится и все-таки отсудить долю за ремонт. И разводиться нафик. Ваш муж сам поставил большой крест на отношениях и на их будущем.
12 Jan 2008, 20:48
Извините,не в коем случае не хочу вас обидеть.Меня удивляют пары прожившие так долго вместе и без детей.У меня есть такие знакомые,но задавать вопрос на прямую,знакомым -не корректно. Мы тут почти все анонимно в том числе и вы. Скажите,что вас связывало,общие интересы,финансы,что кроме любви или может быть привычки быть всегда вместе.
Грустная
12 Jan 2008, 20:52
Меня не удивляют пары прожившие так долго без детей. Я уже больше 4-х лет болтаюсь по больницам для того чтобы забеременеть...Серьезные проблемы с этим делом. Муж поддерживал. Связавало - очень многое - интересы, финансы, любовь,желание быть вместе, желание иметь детей и длительная борьба за это... Но... все оказалось очень зыбким..
12 Jan 2008, 21:24
Может, потому и забеременеть не могли.
12 Jan 2008, 21:34
Понятно.Просто мои знакомы пары,им уже под 40,в молодости делали попытки иметь детей,потом бросили и долгое время живут,дети уже не нужны и внешне всё хорошо. Значит у вас всё таки был интерес.Как я понимаю сейчас он закончился,вы прекратили попытки,а как же остальное...Кстати финансы очень связывают,ну и любовь конечно.Как вы думаете,что сейчас у вас общего?
Грустная
12 Jan 2008, 22:59
Интерес к детям продолжается. Попытки никто не бросал. Скоро иду на очередную операцию... только теперь не знаю, нужна ли она... Т.к. новых отношений у меня не придвидится, т.к. люблю мужа. В данный момент -я уж и не знаю, что считать общим...
12 Jan 2008, 23:15
Дорогая Грустная главное в любой ситуации на себе крест не ставить. Жизнь продолжается. Может муж успокоется и всё у вас наладится. Не теряйте веры в себя.
Грустная
12 Jan 2008, 23:18
Спасибо огромное за поддержку. А то сил уже нет.. На работе приходиться улыбаться и делать вид, что все хорошо. а прихожу к родителям (не могу написать домой) - и сил нет никаких... И если бы действительно за дело выгнал, а то так... за легкий флирт..
13 Jan 2008, 13:55
Да даже если за дело... Вы там кто вообще - погостить приехали?! Это ВАШ дом тоже, неважно кому и когда он достался в наследство.
AD
AD
13 Jan 2008, 10:10
может муж надежду потерял.Насколько вы зациклились на этой проблеме.Может ну их этих детей,а пожить для себя,хотя бы года-3.А потом можно опять.
Грустная
14 Jan 2008, 08:10
Сомневаюсь... Наверное у него просто ревность взыграла и узвленное самолюбие..
А на сколько смс и переписка, которые он читал, были невинными? Может он решил, что Вы уже встречались?
Грустная
14 Jan 2008, 08:09
Абсолютно невинными. Легкий флирт и ничего более... Встретиться физически невозможно - живет в разных городах далеко друг от друга.
14 Jan 2008, 10:26
То, что Вы считаете "невинным флиртом", Ваш муж посчитал изменой.
Грустная
14 Jan 2008, 16:23
Я думаю, вы правы - "невинность" имеет различные степени.
14 Jan 2008, 11:52
Может, ваш муж просто искал повод, чтобы расстаться с вами, и нашел. А может, он из породы самолюбивых людей, для которых флирт это основание для развода. В любом случае, даже если вы вымолите прощение, он вас потом еще не раз будет попрекать. Вы ведь тоже не зря флиртовали, наверняка, в отношениях с мужем не все так гладко.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325