Меню

Семейный бюджет

AD
В растеряности...
13 Jan 2008, 15:32
Девочки, тема вроде фигурировала на форуме, но все же задам вопрос. Я была замужем, муж ушел к любовнице, алименты платит хорошие достаточно. У меня новая жизнь с новым мужчиной, хотим жить вместе. Но у моего молодого человека маленькая з/п - не более 18000р. и перспектив никаких и желания собственно тоже нет повысить оклад. В остальном все супер и хозяйственный и как мужчина и с ребенком помогает. Я привыкла, что первый муж был обеспеченым человеком, точнее за годы брака стал таким, свой бизнесс. И как-то я всегда предполагала, что мужчина - добытчик в семье. Или это уже полный бред и не стоит заморачиваться? Я пока в отпуске по уходу за ребенком, выхожу только осенью на работу. Но нормально ли то, что женщина должна содержать семью?
13 Jan 2008, 15:49
Содержать себя саму на собственные заработанные деньги - нормально. Содержать на них же своего ребенка - нормально. А мужчина должен работать и зарабатывать, так же как и женщина. Деньги от БМ должны по идее уходить на воспитание ребенка, а не на содержание Вашей новой семьи. Так что однозначно не ответишь на вопрос. Но мужчина работает во всех раскладах и всегда участвует в содержании семьи.
Автор
13 Jan 2008, 17:09
Дело в том, что первый муж, пока я не работаю дает деньги не только на ребенка, но и на меня тоже.
13 Jan 2008, 17:37
Ну что делать? Тогда ему посоветовать давать меньше ;). А если жаба душит, откладывать все деньги, не истраченные на ребенка, на какой-нить отдельный счет - пусть у него исходный капитал будет.
13 Jan 2008, 16:09
а как новый МЧ планирует содержать семью если с тобой что-то случиться и ты не сможешь работать? ну, например, пойдешь в декрет со вторым? поговори с ним еще. пусть ищет другую работы с хорошими перспективами как минимум.
Автор
13 Jan 2008, 17:07
В том-то и дело, что финансирование- единственный и самый важный аспект, который пока не урегулируется никак, а я по данной причине пока не соглашаюсь жить вместе.
Anonymous
13 Jan 2008, 15:45
Думаю нет.
Ну, в общем, 18000-не самая мизерная зарплата. Средняя по стране. Но именно в Вашем случае, именно потому что вы привыкли к богатой жизни, этот мужчина может вам не подойти. А рассуждать об этом пространно..... Тогда б закон издали уже давно - "запрещается выходить замуж за мужчину, чей доход меньше 2000$".... Нет ведь такого закона? Выходят замуж и за таких - добрых, семейных, хозяйственных, но не много зарабатывающих. Вот, ваш предыдущий богатенький, а срулил из семьи, а?
13 Jan 2008, 18:11
Ну что за глупости: нормально, ненормально? да какая нах разница?! если ВАМ так нормально, если ВАС так устраивает - ну и живите, и радуйтесь!
13 Jan 2008, 19:05
а я тену бюджетную лямку.
Anonymous
13 Jan 2008, 21:27
Мой зарабатывает 60 тыщ,но меня это не устраивает.
13 Jan 2008, 22:19
очень уместное замечание главно - полезное в данном контексте :)
17 Jan 2008, 17:11
А для нашего региона ваш муж просто добытчик!!! У нас 18 это много!:) я понимаю, что не утешила.Конечно хочется, чтоб "приносил в клювике" и стремился к большему.Я тоже переживаю по этому поводу.Мой хочет больше, но возможности нет.
Anonymous
16 Jan 2008, 14:33
Что тут сказать, все по-разному живут. Если и вы, и он сможете жить так: вы содержите семью, а он - как получится, то почему бы и нет. У меня вот муж почти год не работает вообще - все надеется какой-то свой большой проект запустить, но я не уверена, что это получится. Живем на мои деньги, хватает далеко не на все, и если б он зарабатывал хотя бы столько же, жизнь была бы куда лучше и приятней, но... что есть, то есть. Я отношусь спокойно, а вот у мужа моего, похоже, депрессия назревает на почве собственной финансовой несостоятельности.
Anonymous
17 Jan 2008, 18:02
я когда еще в ВУЗе училась и работала за небольшие деньги, встречалась с МЧ, кот. работал в гос. структуре и получал немногим больше меня, но он то был уже взрослый и это была его основная з.п. Я не была избалована деньгами, но я общалась в кругу людей, которые стремились к нормальным з.п. по Москве. Когда я заканчивала ВУЗ в 2003 г. и говорила что собираюсь выходить на з.п. 700 долл. Он считал что это не возможно, что никому столько не платят. Что машину дорогую никому не купить, про кв. ру вообще речь не шла. В общем в итоге не по пути мне было с таким чел-ком, т.к. у нас были совершенно разные представления о много чем. Хотя человек оч. положительный. В итоге Сейчас я получаю вполне нормально для своего уровня и для з.п. по Москве, он я думаю получает в лучшем случае как МЧ автора, и считает по прежнему это нормальным.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325