Меню

Отношения с мужем после рождения ребенка

AD
Anonymous
13 Jan 2008, 23:19
Меня интересует, поменялось ли отношение мужа к вам после родов, учитывая лишний вес, нехватку времени для общения вдвоем и т. д. У моего-да, он совсем расслабился, понял, что я прочно засела дома и никуда от него не денусь. Плюс постоянные намеки на мой лишний вес (10 кг, никак не могу скинуть, и ем немного, и грудью уже не кормлю).
13 Jan 2008, 23:37
Отношения меняются, естественно, и если между Вами было некоторое недопонимание, в этой ситуации оно будет обостряться, потому что стресс, мужу кажется, что на него "забили", Вы уставшая, уже не та, что раньше и тп... Но если чувства, уважение еще присутствуют, то со временем все вернется в прежнее русло. Поговорите с мужем, скажите, что Вам нужно время, чтобы прийти в себя, и потом - Вы же родили ребенка, а это огромное счастье! И муж должен быть Вам благодарен!!!! И не обращать внимания на мелочи.
14 Jan 2008, 00:23
А сколько уже ребенку?
Aвтор
14 Jan 2008, 00:39
1.5 года, но он до сих пор очень беспокойный и активный, так что отдохнуть от него не получается, и бабушки не горят желанием посидеть с таким вот "шилом"
14 Jan 2008, 00:59
У нас к этому времени отношения были уже "добеременные"...:-) Я мужа вниманием стараюсь не обделять, хотя первая дочка тож суперактивная, а сейчас их вообще 2...:-) И вес скинула первый раз к году, а сейчас, правда, кг 3 осталось... Бабушки тоже особо не горят желанием, но сидят все же, спасибо им огромное! А вы, может, целиком в дитя погрузились?
Anonymous
14 Jan 2008, 00:49
после первого - изменилось в лучую сторону. после второго он немного "подоборзел" в том смысле что в отличие от 1го раза по ходу думал что я уже закаленная одним ребенком и можно все проблемы кинуть на меня. А потом я попала в больницу с сильнейшем приступом стенокардии - в буквальном смысле упала от боли на пол и не могла прийти в себя какое-то время. После больнички вот уже полгода мой муж гипер-идеален и как мужчина, и "по хозяйственной части" ;)
изменились только в лучшую сторону.
14 Jan 2008, 11:32
Аналогично.
14 Jan 2008, 18:37
Конечно поменялись. Потому что теперь мы не просто муж и жена, а мама и папа. Ругаемся, потому что у меня гиперответсвенность за ребенка, а у него пока еще не очень (по моим понятиям). Правда насчет внешности он наоборот только комлименты говорит - я очень похудела (есть некогда мне), ну и гормоны видимо... Помогает мне очень - я его оставляю периодически с дочкой вдвоем - он быстро понимает, каково это "сидеть дома с ребенком", после чего уже даже ужин, мною приготовленный, воспринимает как подвиг:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325