Меню

И смешно и гадко

AD
14 Jan 2008, 11:26
Наткнулась вот на такой опус. Решила дать сылку на Еве - все равно животрепещущих тем вроде щас нет. http://www.gazeta.ru/money/2007/12/25_e_2471833.shtml
17 Jan 2008, 20:01
какая бредятина!!! Даже комментировать не хочется.Такое ощущение что эту статью написал какой-то олигофрен...
Все это конечно здорово и очень прекрасно, только вот если мужику и до этого было ничего на фиг не надо, будет ли он бабки использовать по назначению, по моему совершенно нет. Если он алкаш, о каком бизнесе речь то идет. А женщина будет о деньгах думать, о том как их потом на детей потратить и такого мужика терпеть!!!!!!!!!!!
14 Jan 2008, 11:39
Бредовая статья. Такое ощущение, что мужчины в России - максимум слесари или дворники. Прям даже жалко мужиков то стало, бедненькие они, бедненькие :-))) Только почему то в случайной беременности обвиняется исключительно женщина, а то что мужчина сунул и кончил, не подумав одеть презерватив - об этом тишина :-)
14 Jan 2008, 21:58
Ответственность - ВСЕГДА - лежит на женщине ! ( случаи изнасилования в кустах не берём ) Ей рожать в случае чего, ей и думать, и нечего эту проблему перекладывать! "Хочешь сделать хорошо - сделай это сам"
16 Jan 2008, 10:07
kannabech написал(а): Ответственность - ВСЕГДА - лежит на женщине ! ( случаи изнасилования в кустах не берём ) Ей рожать в случае чего, ей и думать, и нечего эту проблему перекладывать! "Хочешь сделать хорошо - сделай это сам" Вообще-то на обоих. И многие, к счастью, это понимают.
16 Jan 2008, 21:42
Конечно, на обоих - вне всякого сомнения. Но мужчине у нас проще отбояриться от этой ответственности, отсюда и появление такого мнения.
16 Jan 2008, 22:18
знаете, кто больше боится беременности, тот и контролирует процесс я написала ниже, что иногда это мужчины но по большей части женщине проще быть уверенной, если она занимается предохранением сама ну что думать каждый раз - а вдруг? когда можно "расслабиться и получать удовольствие"
14 Jan 2008, 14:50
глупее статью еще не читала
14 Jan 2008, 15:31
1."чтобы женщина реализовала свои инстинкты" - а что мужики не реализуют что ли свои в данном случае? 2.пособия на ребенка можно и на мужа оформить в нашей стране. 3."Я побывал в России" - это написал иностранец? тогда все понятно...
14 Jan 2008, 15:32
Ну и бредятина!!!
14 Jan 2008, 18:30
отчастти согласна, зачем бесконтрольно рожать если на это нет ни мат.базы ни жилплощади, ни сил? Потом стонут- я дома, с двумя погодками беременная, а муж ни чешется помaгать, зарабатывать, расширяться. А вот судя по некоторым мужчинам, если они будут получать ДП, то жоны никогда не увядят ети деньди... (с транслита)
14 Jan 2008, 18:49
Позволю себе еще раз заметить, что это не только женщина бесконтрольно рожает, а мужчина бесконтрольно "занимает сексом" свою жену, не задумываясь о последствиях. Хотя доля вины жены в этом тоже есть, можно заставить мужа одеть презерватив......
14 Jan 2008, 20:49
Если женщина согласна на секс без презерватива, дальнейшее ложится на ее плечи. Если произошел таковой- есть таблетки, гели... О спиралях не нaдо забывать или противозачаточных таблетках. (с транслита)
16 Jan 2008, 10:20
Полностью согласна. Ответственность несут оба, но все таки женщина в большей степени. В конце концов ей рожать, а не мужчине.
14 Jan 2008, 19:41
утрировано, конечно, передергивает автор. А с другой стороны иногда почитаешь топики "Как забеременнеть тайком от мужжа" или "Муж не хочет детей, что делать" и советы, которые там дают - "а проткните презерватив", "а перестаньте пить таблетки, а потом он его полюбит" Полюбит, как не полибить, родная же кровь. Только вот осадочек остается. Я хочу троих детей, муж сказал "На третьего будешь зарабатывать сама." Это значит, что двоих детей+меня в иждивенцах он готов содержать, а вот третьего нет. Чтобы родить третьего ребенка мне нужно получать такую зарплату, чтобы хватило на меня и на одного ребенка. :) Я считаю, это абсолютно справедливо. Почему мой муж должен надрываться и тратить всезаработанные деньги не на удовольствия и отдых, а на детей и семью. Какие-то свободные деньги и свободное время должно быть, ИМХО,
14 Jan 2008, 20:05
После этой фразы я сползла под стол: "Остальные дамы как мне кажется вобще не думают. С ними надо обращаться очень осторожно, так как они имеют тенденцию беременеть от кого не попадя" Вот мы с... такие, береенеем и беременеем, бедненькие мужики, как же им нелегко-то приходится :)))))
14 Jan 2008, 21:28
в том-то и дело , беременеют и беременеют :( зачем, что потом будет, как ребёнка растить - неважно. Главное - я "Жалаю" прежде чем собаку завести ( pardon!) и то порой больше думают почитайте хоть здешние стенания - всё станет ясно
14 Jan 2008, 21:32
особенно популярна фраза у таких дам- "вот рожу, точно не бросит, как порядочный! Пусть его совесть замучает!" (с транслита)
14 Jan 2008, 21:54
это да, это непременно! "Дети укрепляют отношения! Я беременна - мне всё позволено!Ты мне теперь по гроб жизни обязан!" - и месяцев так через 10 "Девочки помогите-спасите, ненавижу его, козла, гуляет-не помогает, но денег нет, куда пода-аться?"
AD
AD
14 Jan 2008, 22:51
Ну зачем ж так категорично. У меня свекровь, например, захотела ребенка без брака (это во времена СССР - позорище!!!) родила сына (мужа моего любимого). У них было все, жили они тогда очень даже неплохо, лучше чем мои мама+папа и еще несколько таких же простых инженерных семей. Она (свекровь) круглая сирота, в жизни всего добилась сама, смогла с ребенком на руках создать свой бизнес (во времена перестройки), который сейчас принадлежит мужу,и, благодаря которому, имеем сейчас квартиру, дачу. машины и т.п. Так что....
14 Jan 2008, 23:38
так что... есть женщины, готовые взять на себя все тяготы одинокого материнства. Они ни на кого не вешаются, а сознательно преодолевают трудности. Не о них речь, у них всё в порядке Здесь же часто всего скучают и бесятся дамочки, которые хотят всего и сразу по одной причине : "ну я же родила, а ты давай теперь, рви ж...на британский флаг, обязан. А я, типа, высшее предназначение выполнила, медаль мне и бланманже с киселём"
15 Jan 2008, 00:16
А ну значит извиняйте, я неправильно вас поняла и немного не в теме, редко сюда захожу, т.к. всегда одинаковые проблемы у здешнего народа козел-изменяет-пьяница :)
15 Jan 2008, 23:35
:))
14 Jan 2008, 20:27
Я бы назвала эту статью "Мечты идиота"
15 Jan 2008, 01:04
Прочитала несколько абзацев. Что за маразматик ЭТО написал? Нет слов, как можно быть таким тупым...
15 Jan 2008, 02:19
Скорее всего это стеб. Таким тупым быть просто невозможно.
16 Jan 2008, 06:03
Я вот подумала-подумала... А ведь нифигашеньки. Посмотрите вокруг, послушайте мужчин, побродите по мужицким форумам - это не бред написан, это высказана точка зрения СОВРЕМЕННОГО МУЖЧИНЫ. Всё большая и большая часть лиц мужеского полу не желает нести никакой ответственности ни перед кем: ни перед женой или подругой, ни перед детьми 9последние, такое впечатление, что вообще не имеют к мужчинам ну никакого отношения). Всё больше и больше мужучки (описки здесь нет) склоняются к мысли, что все семейные проблемы - женская забота, а они созданы для полнокровной жизни вне семьи. Тенденция, однако...
16 Jan 2008, 10:10
И многие женщины эту мужскую т.з. поддерживают:-(
16 Jan 2008, 21:36
Да, но не от хорошей жизни, сами понимаете. Оставшись одна с ребёнком, без денег, поневоле в отчаянии скажешь: "Надо было надеяться только на себя". :(
16 Jan 2008, 22:37
а где вы увидели всё это в данной конкретной статье? там рассматриваются две проблемы: а)хорошо бы женщине подумать головой, прежде чем рожать, особенно если мужчина зарабатывает немного б)хорошо бы мужчине, состоящему в браке и имеющему ребёнка, дать возможность заработать побольше для семьи вот собссно... там, безусловно, есть спорные моменты, но нет ни слова о том, что мужчина работать и стараться для семьи не должен возможно, вас возмутила сама мысль о том, что у женщин могут отобрать какие-то деньги? ну так это и говорит о меркальтильной и иждивенческой позиции "я родила, теперь все пляшите"
17 Jan 2008, 04:27
1. У вас своеобразная промужская позиция по этому вопросу. То есть вы, конечно, имеете на неё безусловное право, но она говорит кое о каких проблемах - ваших личных. Это я к тому, что ваше мнение в данном случае несколько необъективно. 2. Если совсем коротко, то статья эта о том, что мужчине не хочется быть ответственным за своего ребёнка и иметь какие-то ограничения в связи с его рождением, поэтому он требует некой компенсации (не только денежной). Подробно объяснять что откуда следует не буду - жаль времени и усилий. Здравые мысли в статье, конечно. проскальзывают, но они, бедолажки, тонут в общем настроении обиженности на женщин за то, что те, нахалки, рожают детей. 3. Женщины (за небольшим исключением) всегда думают, когда собираются заводить детей - честно говря, об этом даже говорить странно. На "Еве" уж сто раз муссировалась тема, что если ждать неких идеальных условий, то люди вообще перестанут рожать, поскольку эти идеальные условия случатся лет в 50-т. 4. Мысль о том, что у женщин могут отобрать какие-то деньги меня не возмутила по двум причинам. Во-первых, потому что меня это не трогает, а во-вторых, потому, что их у женщин всё равно не отнимут :) , иначе страна дружно действительно перестанет размножаться - женщина и без того социально незащищена. 5. И, кстати, не считаю грехом, если вокруг родившей жены муж попляшет - дело-то естественное и правильное.
17 Jan 2008, 18:43
1. Моя "своеобразная" позиция ( она же "проблема") заключается в том, что я живу в браке гораздо дольше, чем подавляющее большинство из здесь присутствующих. И примерно столько же наблюдаю эволюцию брачных отношений вокруг себя. Так что все навороты и варианты этого процесса знакомы мне непонаслышке. В том числе это касается и равноправных отношений в семье. 2. Речь не идёт о безответсвенности, скорее о том, что мужчина зачастую лишён права влиять на то, что происходит в семье, при этом обязанности служить источником бесперебойного дохода с него никто не снимает. У женщины же - презумпция не- виновности по умолчанию 3. А мне вот кажется, что слишком часто муссируются темы типа: "родила-квартира маленькая, денег не хватает, мужа не вижу, планируем второго" 4. не надо ничего ни у кого отнимать. Пусть дают целевые пособия, но на семью 5. Знаете, я свою беременность и последующие события не воспринимала, как нечто особенное. И плясать вокруг меня никого не просила. Важнее было то, что муж мотылял по всей Москве, доставая распашонки и питание (не было же ничего), по ночам марлю гладил( и подгузников не было), и с ребёнком через день сидел - я училась, а он работал. Там мы пополам и колотились, когда бабушки не помогали. Так что не до ритуальных танцев нам было :)
18 Jan 2008, 03:46
1. Вы имеете право на любую позицию - в том числе и на ту, которая будет потакать мужской лени и безответственности. И чем больше таких женщин будет, тем быстрее мужчины станут просто прихлебателями и трутнями. Нисколько не оспариваю мысль, что нынешняя женщина, увы, ВЫНУЖДЕНА расчитывать в большой степени именно на себя, но мне даже в голову не приходит считать такое положение дел нормальным. Тем не менее, я признаю, что каждый (вы, например) имеет право на свою модель жизни. 2. Нормальный мужчина в нормальной семье не может не влиять на то, что в ней происходит. Это аксиома. Если он не влияет (или ему так кажется), то тут может быть несколько вариантов, куда вполне вписывается именно лень и захребетничество. А уж ваша повторяющаяся с завидным постоянством идея о "презумпции невиновности женщины" меня вообще повергает в недоумение. Я никак не возьму в толк: а что, женщина обязательно должна быть в чём-то виновата? Или её кто-то в чём-то обвиняет? Если вы о статье, то да - там как раз женщину представили как средоточие всех мыслимых грехов. :) Ну так стоит ли верить "обиженным" мужчинкам? 3. Естественно. Такова жизнь. Очень мало семей имеют всё и сразу. Или вы хотите, чтобы недовольство никак не высказывалось? Так это не реально. Да и вредно - для той же семьи. 4. /задумчиво/ Если пособие на ребёнка в вашем понимании не целевое, то КАК вы представляете себе целевое?.. 5. То, что вы описываете, и есть разновидность "ритуальных танцев". Вы хотели именно таких - вы их и получили. Так что всё в вашей семье было соблюдено. :) А я веду речь о тех мужьях, которые не то что "ритуально станцевать" не хотят (хотя обязаны!), а ручку-ножку лишний раз не поднимут ("Ты родила, ты и справляйся!").
17 Jan 2008, 01:08
как ни жаль, но таких мужиков сейчас очень много :( и тенденция такая, что их процент растет
17 Jan 2008, 04:13
Согласна, увы.
Anonymous
15 Jan 2008, 02:06
Однобоко написано. деньги от государства платятся на ребёнка,а не маме или папе.так что такое разделение просто неуместно.и соответственно,с кем ребёнок остаётся,тому и деньги перечисляются.а вот когда мужчины научаться рожать,тогда могут и требовать деньги,которые платяться по беременности и родам. но из всей статьи согласна с тем,что женщина должна хорошо подумать,а сможет ли она поднять на ноги ребёнка одна,если вдруг что.
15 Jan 2008, 10:02
Действительно, стеб.
16 Jan 2008, 05:58
Да ну, чушь полная. Мечта лентяя и захребетника (надеюсь, что хоть часть мужчин ещё остались мужчинами).
16 Jan 2008, 10:01
Бред,уже по первым строчкам, даже время тратить на дальнейшее чтение жалко.
AD
AD
16 Jan 2008, 10:12
Маразм.
16 Jan 2008, 13:48
А что ребенка женщина рожает для себя? в семье (нормальной семье) ребенка рожают двое - муж и жена, женщина и мужчина. Неважно, будут ли они вместе до гроба, но это их ОБЩИЙ ребенок. Почему женщина должна думать, как она В ОДИНОЧКУ будет растить ребенка? почему в одиночку? ответственны должны быть ОБА родителя, не взирая на то, живут они вместе или по каким-то причинам разошлись. Статья - точка зрения ущербного мужика, немогущего взять на себя ответственность хоть какую-то. не то, что за ребенка. Не везло, ему с женщинами, видно в жизни. ни одной настоящей не втретил
16 Jan 2008, 21:40
В нашей стране "должно" и "на самом деле" различаются как небо и земля, поэтому всё больше и больше мужчин нагло повторяют идиотскую сказку про "женщина рожает только для себя". А может, мужики у нас, и правда, так деградировали, что утратили один из базовых инстинктов - инстинкт заботы о потомстве. Но я, честно говоря, в это не верю, корни в банальном разгильдяйстве и вседозволенности.
17 Jan 2008, 21:14
Инстинкт заботы о потомстве направлен на выживание потомства. На данный момент массового мора младенцев не наблюдается. Стало быть инстинкту примениться некуда. Остается лишь надеяться на такое социальное явление как престиж счастливого отцовства. А вот с этим как раз и проблемы - в нашем обществе отцовство не является престижным и пока всухую проигрывает образу богатого и свободного мачо на мерседесе со стаканом водки в одной руке и 50-60 килограммами баб во второй :-).
17 Jan 2008, 21:22
кстати, базовый мужской инстинкт - максимизация потомства :) это самка заботится о "качестве", поэтому особенно тщательно должна выбирать самца, а потом выхаживать потомство самцу важнее оплодотворить как можно больше самок, а также защитить свою территорию от других самцов это к вопросу об инстинках :)
17 Jan 2008, 21:01
"Почему женщина должна думать, как она В ОДИНОЧКУ будет растить ребенка? почему в одиночку?" Потому что после развода, как я понял, пополам ребенка поделить не получится. Вот и выходит, что проживать с ребенком приходится кому-то одному. "ответственны должны быть ОБА родителя, не взирая на то, живут они вместе или по каким-то причинам разошлись." Закон абсолютно солидарен здесь со здравым смыслом. Оба и ответственны.
17 Jan 2008, 21:30
А почему автоматически считается, что ребенок остается с матерью?
17 Jan 2008, 21:41
не "автоматически", но фактически обычно получается именно так и нередки случаи ( хоть здесь почитайте), когда женщина отсуживает себе ребёнка, договаривается с бывшим мужем о вспомоществовании, живёт с новым МЧ, ГМ или как их там, получает деньги и от него тоже... и вот ведь парадокс, всё равно недовольна
"Вот если бы женщина могла сесть и прежде чем рожать попробовать трезво оценить ситуацию, а что будет, если муж уйдет? Как я одна буду этого ребенка тянуть? И после этого принимать решение, рожать или нет." ХА ХА ХА. Вот если бы мужчина мог сесть и прежде чем засовывать попробовал бы трезво оценить ситуацию, а что будет если она забеременеет? Не нижним этажом думать, а предохраняться самому. Как я буду этого ребенка тянуть? И после этого принимать решение, пользоваться презервативом или нет.
16 Jan 2008, 22:15
а что вы думаете, и такие есть. так категорически не хотят ребёнка, что жёстко держат ситуацию под контролем, мышь не проскочит, не то что... :)
Это хорошо. Некоторым лучше не размножаться.
17 Jan 2008, 22:26
они просто хорошо умеют подсчитывать в том числе и оптимальное количество наследников
17 Jan 2008, 21:10
"Вот если бы мужчина мог сесть и прежде чем засовывать попробовал бы трезво оценить ситуацию, а что будет если она забеременеет?" Чем рискует мужчина и чем женщина? Отсюда и смотреть надо кому и сколько думать. Люди толком за себя ответить не могут, а вы предлагаете за другого человека отвечать :-)
Я не предлагаю за другого человека отвечать. Его отцовство никто не отменит. Да, сбежать может, конечно, но отцом быть не перестанет. Хотя конечно для женщины последствий больше. И физиологических, и кхм..житейских.
19 Jan 2008, 00:30
Ну вот чисто по житейски ей и следует задумываться над будущим :-)
17 Jan 2008, 01:56
статья - бесспорный бред. ну как пособие мужикам может помочь семье и нормальным отношениям в ней??? во-первых, не факт, что мужчина потратит полученные блага на нужды именно ребенка, а не свои личные; во-вторых, максимум это приведет к искуственному увеличению браков и уменьшению разводов, но ведь и будучи в браке можно жить в свое удовольствие, гулять, блюсти только свои интересы и т.п. (т.е. ответственности и сознательности у мужчин от этого явно не прибавится); в-третьих, а как в случае все же произошедшего развода лишить мужчину уже полученного? ну, истратил он деньги, нет у него, и что дальше? и потом, как быть с одинокими матерями? им вообще ничего не положено что ли???? в данном случае автор статьи ВСЮ ответственность возлагает исключительно на женщин. простите, а что? мужчинам дети не нужны что ли??? или они каким-то другим способом на свет появляются? если бы женщины всегда беременели только от тех, в ком на 100% уверены, что будет помощь и поддержка, то у нас детей бы практически не рождалось :( да и мужчине не мешало бы нести ответственность за возможные последствия заранее, и если не планируешь ничего серьезного, то предохраняйся или воздерживайся, а если не считаешь нужным, то потом не говори, что во всем только женщина виновата, ведь и ты принимал в этом активное участие... и потом, если автору так уж хочется самому получать эти самые блага в виде пособий, пусть сам сидит с ребенком и занимается его воспитанием, закон не запрещает, чтоб отец занимался домом и детьми, а мать зарабатывала. материнский инстинкт - самый сильный на свете, именно потому мы все еще и не вымерли... автор считает, что бедных-несчастных мужиков обижают злые и коварные женщины, да еще и все материальные блага в итоге достаются опять-таки женщинам (хотя по сути блага эти достаются не матерям, а либо детям либо всей семье), а мужчины вынуждены лишать себя привычных удовольствий и возлагать на себя часть ответственности за своих же собственных детей ради женской прихоти - по сути продления человеческого рода. статью считаю просто несерьезной, мужик должен оставаться мужиком в хорошем смысле этого слова
17 Jan 2008, 08:03
Автор статьи -Сильно обиженый человек. Таким жить очень сложно. Пока он ждет от когото чегото, жизнь проходит мимо
Да, бывшая жена наверное подала на алименты недавно. Вот он и разоряется.
17 Jan 2008, 20:59
Ето просто стеб имхо, серьезно так думать нельзя. Но я согласна, если женщина может содержать себя и детей, не будет она держатся за хреновенького мужа. На фиг он ей тогда сдался. А ответственность за секс мужчины,хочется верить, скоро станут нести, когда зарплаты станут все белые. Тогда и они станут репу чесать. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325