Меню

Мы зажрались??

AD
Anonymous
14 Jan 2008, 16:05
Всем доброго дня... ситуевина у нас случилась после Н,Г, как говориться пыл уже сошел.. и хочется обсудить сложившуюся ситуацию.. Мы с мужем живем 3-й год.. с его родителями вообще не общаемся и ждать от них нечего.. с моими родителями в хороших отношениях с мамой, у отца ОЧЕНь трудный характер ну отношения нормальные..Родители живутв 2 шке мы на съемной кв.у моего отца 2 комн кв. он ее сдает за ту же цену что мы снимаем. три года назад мы снимали комнату подселение... когда хозяйка нас стала просить то мы после долгих поисков (У нас в городе очень трудно найти кв. город молодежи все снимают) стали просить отца чтоб он нам ее сдал.... не просто нас туда пустил а сдал... надо сказать что отец ОЧЕНь жадный и за копейку удавиться.. поэтому чтоб не получить отказ из за денег решили так предложить... он отказался и сказал что ему нужны деньги и он не может выгнать квартирантов.. на то что мы вроде будем платить несреагировал..в итоге мы чудом нашли хорошую кв по сходной цене.. тут подняла мать вопрос о том что кв. нужно продавать и разменивать на 2 однакомнатные.. тут папаня зачесался и перед НГ. сам предложил мол езжайте живите там ... а через год полтора я буду ее продавать...что вы будете тратится на съем.. он дал ключи и сказал езжайте посмотрите и решайте что нить?? Муж говорит что мы будем отказываться давай соглашаться...я непротив уже собираемся переежать вроде но отцу ничего пока не говорили не смотрели кв. я ее невидела за 10 лет ни разу... А папаша так навязчиво нам ее предлагает мол ремонт сделаете..и живите.. думаю что то тут не так нужно ехать смотреть... приехали мы на кв. сказать ПИЗДЕЦ это значить ничего не сказать квартира в гавне...в туалете на полу вода по щиколотку стоит.. в ване огромная лужа, сантехника в ушлепе... обои на чесном слове держатся(ну это ерунда переклеить)первый этаж полы были крашенный 10 лет назад сейчас они сгнили надоменять..а самое главное в кв. 12 градусов батареи холодный ,забитые менять к окнам 10 лет не прикасались.. щели в 2 пальца рассохлись.. мы с мужем вышли из кв. в ушлепе.. учитывая объемы работ и наши объемы зп. и его свободного времени работает с 8 до 8 один выходной.. и отсутствие машины... мы ремонт в этой кв. непотянем..ни финансово ни физически...и помогать отец нам отказался... типа вам ваще за щастье это. Когда я начали разговаривать с ним на тему мы несможем переехать начался ДИКИй скандал что мы сволочи неблагодарные, он герой отказавается от 6 тыс в месяц (при его доходе в 300 тыс рублей в месяц ) и если мы не хотим воспользоваться такам шансом... то он наймет бригаду сделает ремонти пустит квартирантов дороже.. а мне невидать однокомнатной.. в глазах было столько ненависти мат стоял стлолбом.. на все мои объяснения что 1 финансово не потянем поменять 3 больших окна, поменять сантехнику, полды вскрыть поменять. на бригаду нет денег а муж один мало что сможет 2 если не менять то там просто жить не возможно, ладно если были в двоем мы ребенка планируем мне находится в холоде низя была недавно первая неудачная беременность. 3 зачем так глобально вкладываться в кв. если ее продадут..мы лучще подождем пока ее разменяют год ... но там такой ор был... муж в шоке мы посидели подумали отец просто решил за наш счет нашими силами сделать ремонт и в конце года красиво ее продать..выгледя при этом героем... впрос мы такае сволочи и зажрались???
Anonymous
14 Jan 2008, 16:08
что самое интересное он не поставил вопрос сразу честно вы как хотите делаете ремонт в кв. я ее продаю и тогда пускаю вас в однакомнатную. нет тут все с надрывом и героизмом..я вам всей душой а вы жопой... мы остались сволочами.. с нами неразговаривают
14 Jan 2008, 16:43
неа, не сволочи и даже не зажрались. И таких людей не изменишь. вот история У мужа моей сестры очень жадные родители. Они всю жизнь работали и купили две квартиры для дочки и для сына по однушке в свое время и сами живут в трешке. Они забрали обратно свой "свадебный подарок", когда моя сестра родила и чтоб побыстрее выйти на работу (муж в это время в армии оттарабанивал второй год после института - 4 тыс р, особо не разбежишься), они решили переехать к нашим (сестрой) родителям на какое-то время, чтоб бабушке не надо было ездить к ним, сестра могла спокойно работать. Квартиру просто решили сдать- все таки 400-500 долларов (минимум) на дороге у них явно не валялись и очень бы помогли бюджету. И как только его родители услышали их планы-тут же приехали, поменяли замок и попросили их освободить помещение: "Ах так, вам не нравится тут жить, вот и нефик!" Теперь сами ее сдают. Денег естессно никто не давал и не дает. Мои родители до сих пор в непонятках, как так можно было поступить с сыном. Бабушка только третий раз увидела недавно внука за 2 года- мои родители попытались поговорить (сын их уже махнул давно), бабуля говорит: мы зарабатываем-копим, чтоб потом, когда внуки вырастут, они обязательно придут требовать с нас че нить... А дети? Дети должны сами все зарабатывать, мы же заработали, зачем нам отдавать просто так?... Вот так вот.
Anonymous
16 Jan 2008, 10:41
Да та же ситуация, ну про то что у матери отца т.е моей "бабки" есть в том же районе однушка в которой она не живет а сдает ее.. у нее даже не возникает такой мысли о том чтоб пустить детей пожить. Все это грусно самое интересное это то что папан сделал так чтоб мы были все от него зависимы. матери денег не дает вообще может занать на верхнюю одежду максимум.. малдшую сестру шантажирует тем что если она не будет "подчиняться" то небудет ее учить в институте.. ребенку 11 лет... нам постояно намекает про кв. типа вам деваться некуда А нам ведь действительно деваться некуда.. мы в тупике
14 Jan 2008, 16:44
И Вы еще спрашиваете? С таким "папой" я бы больше вообще никогда не разговаривала... И ноги бы моей не было в его доме. Снимайте дальше. И ищите способ купить СВОЮ квартиру.
14 Jan 2008, 16:46
Да забейте! Вы же чувствуете свою правоту и знаете характер отца. Так что удивляться нечего :-)
Anonymous
16 Jan 2008, 10:44
Да вот и завела тему потому что чувствую правоту но не легче.. кв. мы себе купить позволить не можем ипотеку взять неможем муж исчо не служил... и пока пойти служить не может я без него на свои 8 тысяч не выживу, и помогать мне выживать никто не собирается... из 8 тыс.. 5 нужно отдать за съем кв. Как жить?
Anonymous
16 Jan 2008, 12:10
моя свекровь тоже так мучилась долго. они жили в двухкомнатной квартире с ее родителями, пока родители не умерли. т.е свекровь жила с мужем и двумя взрослыми (к 20 годам возраст приближался) детьми. Приэтом у родителей мужа у каждого было по дополнительной квартире, которые они сдавали (т.е. 2 свободные). Сниамать у них тогда возможности не было (перестройка-кушать было не на что, не говоря уже о съеме), а родители-им было по барабану. у другого знакомого у бабушки аж 2 двушки свободные, она их сдает, а дети-внуки могут хоть на улице жить. так что такое встречается и не редко. к сожалению
14 Jan 2008, 16:37
Надо сказать,странное отношение у родного папы
14 Jan 2008, 16:47
Бывают такие родители. У моего мужа отец такой. Кинул своих сыновей, обманом приватизировал на себя половину квартиры, а должно было быть по трети всем троим. Свою долю продал агенству по дарственной. У этого же агенства оказались документы на собственность двоих братьев, которыми ребят в итоге шантажировали. И у этого папаши еще хватило наглости звонить поздравлять на НГ и спрашивать, разгребли ли мы все дела с квартирой. Уродище, кароче говоря.
Anonymous
16 Jan 2008, 10:45
Я вот даже сомневаюсь уже что родная. У нас район мал и ходили слухи что мол я неродная. Наверно так и есть
14 Jan 2008, 16:42
Он просто решил нажиться на собственных детях, а это не есть хорошо
Anonymous
16 Jan 2008, 10:47
Да я думаю он будет брошен и позабыт детьми как его мамаша. которая поступала так же .. вот в этой ситуации мне больше жаль мою мать она страдает.
+1 Кстати, интересно, кому же он умудрялся такое жилище сдавать?
Anonymous
16 Jan 2008, 14:18
Да не секрет он сдавал ее все время курсантам из академии милиции, их чивет по 4-5 человек тока пацаны.. у них "порядок" известный. Когда он их туда пускал руководствовался не пордком в кв. а тем что он сможет их выгнать в любое время. Тк. работал в этой академии и соответственно имел рычаги воздействия на них через преподов. Тут у военного каждый шаг просчитан.. что уж он про нас просчитал на 100 шагов вперед ясно... но мерзко и гадко что с тобой может поступить отец родной хуже чем с бездомным псом.
Не берите в голову, его уже не переделаешь. Я думаю, что врядли его болезненная жадность для Вас новость. Просто на будущее всегда имейте ввиду, что отец "болен" и принимать его в расчет в каких-то делах нельзя.
16 Jan 2008, 16:04
У меня свекрища такая же... тоже сдает свою квартиру, а мы снимаем другую,еще она тянет деньги с сына, типа бедная... но главное, что держу в голове - не дай бог к ней обратиться и дать себя "облагодетельствовать"!!!!! Себе дороже станет!!!!!
A
17 Jan 2008, 00:26
А сколько Вашему отцу лет и всегда ли он был таким? Потому, что здается мне, что это просто уже старческое, атеросклеротические изменения в сосудах мозга.
17 Jan 2008, 17:24
нет вы конечно не зажрались и я вас понимаю лично.Мужу вашему тоже не хочется получить кв. и чувствовать себя обязанным.А с вами вообще отец себя как отчим ведет.Тем более вообще не понятно для кого ремонт сделаете.
Anonymous
17 Jan 2008, 18:03
Люди - я Вам удивляюсь - разве родители ОБЯЗАНЫ ??? обеспечивать всю жизнь? это их проблемы что Вы не тянете?!! что Вы мало зарабатываете? что Вы захотели пожениться ? что Вы хотите ребенка?! У родителей есть своя жизнь - Вы должны им помагать а не они Вам. Сами дорогие - все сами и не с кем скандалить не придется позиция Вашего отца правильная и понятная а Вы действительно ЗАЖРАЛИСЬ
AD
AD
18 Jan 2008, 15:13
а своим детям тоже ничего не отдадите?
18 Jan 2008, 15:21
бред пишите.. позиция отца была бы понятна, если бы он даже ничего не делал бы, но он просто их подставляет, да еще выставляет себя героем, а их сволочами.
Нет родители не обязаны, но и автор с мужем не обязаны делать ремонтище в загаженной квартире и терпеть скандалы и истерики папочки.
17 Jan 2008, 18:20
ушлёпок какой-то. пусть сам носится со своей распрекрасной квартирой, вы-то тут причём?
Автор
22 Jan 2008, 15:01
Всем доброго дня.. от меня очередной перл моей семейки. Сегодня мама звонит и рассказывает.У отца есть тетка родная, у нее кв. в новостройке однакомнатная но оч. большая.. У тетки с подругой происходит такой разговор. Подруги нужно переехать на съемную кв. а свою продать и погасить долг. Она тете об этом сказала.. добрая тетя предложила ей "безвозмездно" проживать в ее кв... но когда подруга пришла на кв. оказалось что ни обоев, ни сантехники, ни линолиума ничего нет. Добрая тетя говорит что вот мол мы тебе бесплатно, тебе тока ремонт сделать...(Там ремонта на миллион)в том что ремонт будет делать она и тока за свои деньги никто не сомневается.. Так это семейное хобби наживаться на собственных родствениках, друзьях, соседях... выводя себя таким образом в ранг святых.. Ясно почему у отца нет друзей..
22 Jan 2008, 16:22
видимо их так научили родители
23 Jan 2008, 12:54
ппц, мрази.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325