Меню

Благополучие приедается?

AD
14 Jan 2008, 16:43
Девочки, подруга решила разводиться.Муж-идеальный, дом-полная чаша, ей 25 , 2-е деток, работает.Ну ВСЕ ЕСТЬ.! Говорит ей с мужем скучно, хотя не отрицает что он очень хороший человек и вообще у нее кроме него не было никого-она в 17 замуж вышла.Я ее не понимаю, честно.А вот у вас есть примеры , когда девушки разошлись с хорошим мужем и что из этого вышло?пожалели ли они об этом?
Anonymous
14 Jan 2008, 16:47
Я ее понимаю, у самой муж положительный, аж выть иногда хочется
14 Jan 2008, 16:50
А выть от чего ?!!!!
Anonymous
14 Jan 2008, 16:55
от правильности, это трудно обьяснить)))) нет в нем духа авантюризма что ли с работы домой быстрей в выходные тоже дома с телеком я по энергетике другая немного))
14 Jan 2008, 17:07
А вам нужно чтобы муж в пятницу пивка попил часиков до 2 ночи, и при этом вас бы не предупредил и телефон был бы у него отключен, чтобы в выходные валялся на диване или торчал с друзьями в гараже,чтобы вас ревновал и не пускал бы с подругами в кафе? это к примеру, так....
14 Jan 2008, 17:11
или жмот, деньги тока на еду, а на вещи раз в полгода ))
14 Jan 2008, 17:15
да! точно -денег не дает, зарплату с собой носит ,и требует отчет -на что потратила ,и еще краситься не разрешает,а отдыхать-только на дачу
Anonymous
14 Jan 2008, 17:23
Дачи слава богу нет))) и не будет я говорю, сложно обьяснить, но не смотря на это почти три года вместе
14 Jan 2008, 17:32
А еще мужья бывают-их кроме компа ничего не интересует....Радуйтесь что у вас муж хороший!!!!
Anonymous
14 Jan 2008, 17:41
Вы его расхваливаете, нормальный скажем так)
14 Jan 2008, 16:47
видимо она никакого участия кроме деток в достижении благополучия не принимала... Хотя есть такие люди, которых не удержишь, нужны им трудности.
14 Jan 2008, 16:51
а там изначально все благополучно было-и бизнес и квартира,у них материально все и было шоколадно.
14 Jan 2008, 16:53
ну значит не хватает приключений )
14 Jan 2008, 17:16
+1 очень даже могу понять подругу. жизнь без стресса - ад. ни за что такое не хочу
14 Jan 2008, 16:48
Значит она его не любит.
14 Jan 2008, 19:26
у меня муж тоже очень положительный, и вся его семья такая же. первый год думала взвою от его правильности (в хорошем ее смысле). потом посмотрела на сестру, которая с мужем литературным языком вообще не разговаривают, почитала форумы здесь, и поняла: О, ГОСПОДИ, КАКОЕ СЧАСТЬЕ, ЧТО У МЕНЯ ТАКАЯ СЕМЬЯ И ТАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МУЖ!!! как прекрасно любить и быть любимой! всем желаю счастья! посмотрите на мужа с другой стороны, может благополучие и приедеается, но лучше иметь то, что есть, а не жалеть потом, что ради дурной прихоти все потеряли
14 Jan 2008, 19:43
Вашей подруге 25, а моя развелась с благополучным мужем в 36. Причина та же: приелся, надоел, стал раздрожать. Мужик отлично зарабатывал, в постеле (по словам подруги, конечно:-)) у них всё было супер, помимо этого был отличным отцом, вдобавок к этому кучу дел по дому делал. Если бы мне сказали года три назад, что они разведутся, я бы не поверила. Но не все женщины созданы для семейной жизни. Моя подруга одна сейчас (год прошел) и не жалеет. Встреть другого мужчину "для души" пока не случилось, но она очень хочет. Вернуть прежнего мужа - нет.
15 Jan 2008, 03:32
просто напросто это КРИЗИС среднего возраста,когда идет переоценка ценностей,жизненных принципов. Все еще устаканится,и ваша подруга успокоится,может пару лет и она будет искать своего мужчину или вернется к мужу.
15 Jan 2008, 09:18
Да она бы и строила уже отношения со "своим мужчиной". Только вот непуганые стада 36-40летних холостых мужчин что-то не встречаются. Про возвращение к мужу слышать не хочет, говорит что чем больше времени с развода проходит, тем более чужим он ей становится. А главное, таких мужчин с руками отрывают: его и оторвали... Живёт уже с девушкой десятью годами моложе моей подруги.
Anonymous
15 Jan 2008, 09:25
Мжет, хоть у этой девушки мозгов побольше будет. Не понимаю таких женщин, с жиру бесятся, или просто слабы на одно место, нужна постоянная смена партнеров, пусть даже не ради постели, а так-сходить куда-нибудь, пофлиртовать.
AD
AD
15 Jan 2008, 17:44
Дело абсолютно не в смене партнёра и не в жире. Просто далеко не для всех семья - счастье. Моя подруга видит смысл в другом: в том, чтобы быть свободной (не в смысле посторонних мужиков абсолютно, а в том, что можно жить только для себя, заниматься только собой, считаться только с собой и пр.), чтобы никто не ждал от тебя ужина или чистых рубашек. Она очень большое значение самообразованию придает: вечно чему-то учится, на какие-то курсы по вечерам носится, что-то новое открывает для себя. Она считает, что в семье приходилось себя закапывать под слоем бытовухи и рутины. Вам это сложно понять, и мне сложно. Я долго поверить не могла, что эта пара всерьёз разведется, потому что для меня понятие "семья" какое-то ну вечное чтоли, особенно если дети есть. И переживала, и жалко было очень то, что они расстались. А теперь понимаю, что да - каждый из них нашел то что искал. Сейчас у него да, ситуация другая: о нем заботятся, ему завтраки готовят и рубашки гладят. Он взамен зарабатывает деньги и тоже заботится. Каждый нашел то, что искал. Подруга, конечно, не хочет быт совсем одна, ей нужны отношения, но планка-то приличная после мужа: водитель трамвая или сантехник Вася не интересны, а свободные успешные порядочные мужчины, умеющие приносить в семью доход и не требующие горячего ужина взамен - редкость.
15 Jan 2008, 14:34
Девочки, я автор, вчера разговаривали с ней, она ничего ужасного не видит, предлагает мужу расстаться друзьями, сказала ему-если хочешь, найди себе кого-нибудь, а он в шоке.Наверно действительно просто не любит.Но дело в том что она же не знает ни деньгам цену, ни отношениям- они стали встречаться когда ей 14 было,а жить она у него стала в 10-м классе-так очень удобно было ее родителям,т.к тогда работы не было и они в цирк-шапито устроились и чтоб не таскать ребенка по стране она в семье парня жить осталась,а свадьба у нее была в тот день когда в школе был последний экзамен...он ее сделал фактически-выучил,,обеспечил ,в общем парня по -человечески жалко,вот.
15 Jan 2008, 15:47
А почему вы его жалеете?Вы такому замечательному парню желаете жизнь с человеком,который его не любит?
15 Jan 2008, 16:19
Не, я понимаю что его-то с руками и ногами отхватят, просто сейчас ему морально тяжело...а вообще вы правы:))
16 Jan 2008, 04:39
Если вы думаете,что ей морально не тяжело,вы ошибаетесь.А вот он,старший и опытный ,мог бы знать,что у подобного исхода шансы велики.И ничего плохого в этом нет.Нормальное течение жизни.
15 Jan 2008, 17:47
Ну вот потому, что замужем с детства, она и решила жизнь изменить. Она пропустила этап юности: из детства сразу во взрослую жизнь замужней женщины. Кто-то на её месте спокойно перенес бы этот факт, а ей захотелось наверстать упущенное и прожить-таки этот отрезок, хоть и с запозданием. А ещё: я не удивлюсь, если выяснится, что уходит она всё-таки не в никуда, а очень даже куда:-).Просто не афиширует это пока.
17 Jan 2008, 00:44
По-моему, проблема в том, что она рано начала взрослую жизнь, не успев нагуляться. Вот и результат. Всему свое время должно быть.
16 Jan 2008, 04:44
Семейные дела темные. И каково ей живется знает только она. Ей и решать. А если вам так жалко ее мужа - приголубьте его, чтобы не страдал один.
16 Jan 2008, 10:25
Приедается! Надо быть к этому готовой и не расслабляться! Искать какие-то новые интересы с мужем. имхо
16 Jan 2008, 12:25
Я думаю,приедается не само благополучие,а отношения между мужем и женой,отсюда и желание развестись.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325