Меню

Терпение

AD
Anonymous
15 Jan 2008, 11:17
Нужен совет. Не с кем посоветоваться. Маму не хочется растраивать, только переживать за меня будет. С мужем живем в браке 3 года (5 лет как знакомы, ребенок 1,5 года. Когда всречались были такие классные отношения, перед свадбой скандал со свекровью. Уладили. Думала все будет как прежде. Но что-то надорвалось в отношениях. Явим по поводу и без повода. После скандала я выхожу каждый раз истеричкой которая не может держать себя в руках. Вспоминаю себя раньше, действительно очень редко плакада, а теперь постоянно. У мужа язык хорошо подвешен, он меня просто морально каждый день добивает, а потом спрашивает чего это я растраиваюсь. Думаю любви уже нет! Но уйти что-то останавливает.С ребенком он молодец, и накормит, и умоет, и спать положит, для дома все, по женщинам не ходит, деньги в дом. Вот и получается каждый день нервотрепка, ребенка жалко и страх перед "разводом" и дележем имущества. Подруга говорит не пори горячку у вас сложный период, маленький ребенок и все такое. Но меня аж трясет когда он ко мне притрагивается, особенно после того как морально уничтожил. ЧТО ДЕЛАТЬ? МОЖЕТ КОТО-ТО БЫЛ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ? Прошу не осуждать, а подскажите как быть. Извините что так много написано, просто не с кем поговорить по данному вопросу!
15 Jan 2008, 13:33
Вам нужно научится отстаивать себя, значит. Очень похоже что он таким вот именно способом выбрасывает весь неготив который в нём накапливается за какой-либо периуд. Есть такие люди укалывая кого-либо они получают временное удавольствие , но вам обязательно нужно тоже подвесить своий язык. (с транслита)
Устали вы от ребенка, устали дома. Отсюда скандалы с мужем и злость на него. Отдохнуть вам надо, успокоительного попить, массаж, может к психологу обратиться, расслабиться. С мужем по душам поговорить, попытаться спокойно объяснить как вы воспринимаете его слова (тактично). А так из вашего рассказа- ссора со свекровью до свадьбы - это к чему вообще? Муж и за ребенком ухаживает (в 1.5 года не каждый будет!), и остальное нормально, кроме общения. Налаживайте, работайте - это ваша женская (от слова ЖЕНА) работа. и никто кроме вас ее делать не будет (а если кто и будет, то муж будет уже не ваш). У меня у самой в полтора ребенкиных года от постоянного сидения дома крыша стала покачиваться. слезы постоянные, всем недовольна, все гады вокруг, одна я белая, пушистая и уставшая! И вот смотрю как то на себя в зеркало и страшно стало! Взяла себя в руки. няню на 2 часа в день, время для себя. И все нормализовалось. и через месяц-два и няня уже не нужна, жизнь снова прекрасна, я всех люблю! а ссориться с мужем - не выход. он тоже устал и вымотался! Вам еще немножечко осталось до того как ребеночек будет гораздо самостоятельнее и вам будет проще. И 1000 раз подумайте, прежде чем лишить ребенка отца.
Anonymous
15 Jan 2008, 13:41
Прямо как про меня написали. Я развелась, но отношения с мужем нормальные остались. У меня также было, дотрагивается до меня, а меня тресет и воротит от него.
15 Jan 2008, 14:35
попытайтесь нам привести некоторые примеры ваших межличностных отношений с мужем. Что означает "морально уничтожил"?
15 Jan 2008, 16:04
А по поводу чего скандалите-то? Учитесь разруливать ситуацию спокойно или ещё лучше вообще молчать во время наездов...
17 Jan 2008, 00:38
Как думаете, он Вас любит? Почему он себя так ведет?
15 Jan 2008, 13:48
чтобы понять и что-то подсказать, неплохо было б, чтобы вы написали, в чем заключалось "моральное уничтожение" и как все это связано со скандалом со свекровью перед свадьбой.
Анна
15 Jan 2008, 14:31
У меня было примерно так же: скандал со свекровью и после этого все покатилось! Они чаще всего не умеют понять, что их мамы могут быть неправы. Моя свекровь провоцировала-провоцировала скандалы между нами - в результате он меня бросил. Держитесь, ни на что не реагируйте - отпустите ситуцию. Если это кризис - все пройдет.
Anonymous
15 Jan 2008, 15:05
Скажите, а если после пяти лет совместной жизни (тоже не легкой) муж называет меня су...ой, что это значит? Я в шоке уже второй день хожу...не могу оклейматься. Кстати назвал он так меня из-за свекрови.
15 Jan 2008, 15:06
Девочки ну где же вы находите таких свекровей.?? :-0 (с транслита)
Anonymous
15 Jan 2008, 15:22
Да это не свекровь...она женщина прекрасная. Это муж...он за мать готов мне горло перегрызть, если я что-нибудь против или не так говорю. Что это?
Anonymous
15 Jan 2008, 15:24
Первый раз отказала ему, чтобы свекровь приехала ночевать, он и назвал меня су...ой, до этого старалась во всем с ним соглашаться по поводу его матери.
Anonymous
15 Jan 2008, 15:35
Скандал со свекровью состоял в том,что у нас не сошлись взгляды по организации свадьбы. При этом в глаза мне ничего не сказала, а вечером пришел мой будущий супруг и в грубой форме рассказал кто я, и что я и как я посмела обидеть его маму. Мои мысли по этому поводу вообще не воспринимались.И это за неделю до свадьбы. Моя мама уговаривала отменить свадьбу,если сейчас ко мне такое отношение, то что будет после свадьбы.Но я пошла на мировую, попросила прощение у свекрови и вроде как все наладилось. Вот сейчас я все это рассказываю, и сама понимаю я до сих пор не оставила эту ситуацию. Понимаете моя мама никогда не говорила о моем муже плохо мне, хотя я видела, в силу того,что я ее хорошо знаю, что она им не всегда довольна. Свекровь позволяет себе сказать своему сыну, что я не так глянула, не так сказала, не так сделала и он всегда меня вычитывает. Я никогда не расслабляюсь у свекрови, нужно ведь следить за собой. "Морально" добивает это когда тебе почти каждый день приводят в пример маму или сестру, не замечают того что ты с работы мчишься в ясли забираешь сына и дома не отдыхнув, не поев начинаешь готовить своему любимому ужин. Все не успеваешь сделать просто физически. Вот это становить первопричиной скандалов, в результате которых я оказываюсь и дурой и кем угодно. Откровенного разговора не получается, так как он считает что я живу как у бога за пазухой и мне очень повезло с мужем. Вот рассказываю Вам это и понимаю может тогда еще человек показал свою сущность, а я не захотела принять эту правду. Моя вера во все будет хорошо привела меня к тому что теперь я живу с человеком, с которым мы чужие. Одна радость в моей жизни - мой сыночек. На этих эмоциях пока и держусь. Извените за долгие разговоры, первый раз так выговорилась. Спасибо Вам всем!!!!!
17 Jan 2008, 11:34
>Одна радость в моей жизни - мой сыночек Вот из таких женщин и получаются такие свекрови :)
15 Jan 2008, 16:00
Если есть возможность,походите к психологу.Вы хоть успокоитесь.А на спокойную голову все лучше видится. С таким мужем оч.сложно договориться.Такая ситуация была у моих родителей.Во всем был лад,но только речь о папиной маме зайдет,жди скандала на неделю.И так всю жизнь.Пока бубушка не умерла
16 Jan 2008, 13:03
Автор, то есть получилось, что свекровь вам в глаза ничего не сказала, а за глаза высказала все вашему мужу? И ЭТО Вы называете прекрасной женщиной? Извините, но ваша свекровь, по меньше мере... эээ... неумная женщина. Это же правило первого класса школы - не говорить гадости о человеке за спиной. Я бы попыталась конструктивно обсудить все втроем. Дождалась бы КОНКРЕТНОЙ ситуации и: 1. свекровь бы попросила все претензии высказывать вам лично, а не жаловаться за спиной сыну. 2. мужа бы попросила не лезть в ваши отношения со свекровью 3. Их обоих бы попросила все разногласия обсуждать сразу, корректно и открыто.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325