Меню

Прошу помощи

AD
плохо мне
16 Jan 2008, 03:46
Пожалуйста,кто не спит,посмотрите на мою ситуацию со стороны.Как?Что делать дальше?Как дальше жить? Вот опять поругались с мужем... О нас:мне 29,мужу 32,оба финансисты с в/о,он работает гл.бухом,я сижу с дочкой,ей год и 2 месяца.Живем в маминой малогабаритной двушке,и то можно сказать,что временно,т.к. в перспективе мама вернется в свою квартиру, а муж с ней мягко сказать жить не может..Естественно жилищный вопрос у нас стоит очень остро и всегда-отсюда наверно и скандалы.. Час назад: Я:Дорогой,у нас в районе подают комнаты в пятиэтажках в коммуналках (их достаточно много),а все пятиэтажки снесут за 2 года-это я сегодня прочитала в нашей окружной газете.Что если мы возьмем кредит в банке,я думаю,что комнату мы потянем,в крайнем случае будем ее сдавать-выплачивать кредит,потом 5-тиэтажку снесут,нам дадут 1-комнатную квартиру,мы ее продадим и внесем первоначальный взнос в эпотеку... Он:А где деньги на комнату взять? Я:В банке. Он:Не дадут, у меня белая зарплата маленькая. Я:Мы попросим твоих родителей быть нашими поручителями,тогда дадут..(К слову,у родителей мужа есть возможность обеспечить его отдельным жильем,при этом не ущемив себя,но нет желания этого делать.Да и мне от них ничего не хочется,ибо потом буду должна всю жизнь..Не хочу.Единственно как они предложили решить квартирный вопрос своего сына-продать квартиру МОЕЙ мамы,ну где мы сейчас живем.Где при этом должна будет жить моя мама-история умалчивает,на вокзале наверно) Далее.... Тишина...Как будто я сама с сбой разговариваю. Через минуты... Я:Дорогой,скажи хоть что нибудь,может ине бред опять пришел в голову,может ты что-нибудь другое придумал?Не молчи... И тут его прорвало... В подробностях не помню,что-то вроде:Что ты вечно бычку включаешь?Мне что сейчас в банк бежать?Промолчать нельзя,сразу рога включаешь...Ладно....давай завтра дойдем до СБ,узнаем,что там вообще нужно,почитаем.. Ну тут прорвало меня... Замечу.Раньше ни один мужик не смел со мной так и в таком тоне общаться,а поклонников,замечу у меня было не мало,да и сейчас есть...А для мужа стало нормально говорить мне:"Не гавкай","Не вопи","Не скули","Закрой варежку","Включаешь рога "и т.д. Сказать что меня это взбесило-ничего не сказать.Да,я не работаю ВРЕМЕННО,но только потому ,что сижу с нашим ребенком.Да,в данный момент я завишу от него материально..Ичто?У него есть право меня унижать...Были временя,когда сама зарабатывала в 2-3 раза больше него,но ни разу не посмела упрекнуть его в этом... И еще,в его семье,он привык быть мальчиком для битья,постоянно крайний,мальчик на побегушках,который ВСЕМ что-то должен.Потом он стал жить со мной,я,посмотрев на его отношения в семье,решила,что буду вести себя противоположно....Не хочешь ничего делать?-Не делай,отдохни..Его мама:Ты-тварь неблагодарная,ты почему сестре дверь на холодильнике не перевесил (при том,что у сестры есть муж),дикарь без роду и племени.!!!!Я:Дорогой,какой ты молодец,и ремонт делать можешь,и машину починить!!! И вот к чему мы пришли:Я -плохая.Я чувствую,что уважения нет,надеюсь,что хоть любовь осталась.К слову,секса у нас в семье тоже нет.Уже пол года...Я и просила, и намекала,и требовала и скандалила-Устала,не хочу больше как дешевка вымаливать секса у мужа.Он как и прежде,только донесет попу до дивана-сразу захрапит...Другой бабы нет,я спрашивала,он не врал-он не умеет врать.Если бы была-давно бы ушел,знаю 100%,т.к. именно так он ушел от другой ко мне.... Ну и вот высказала я ему,чтобы он со мной в таком тоне разговаривал,что я прежде всего-человек.И что если я со своими рогами его не устраиваю-дверь открыта...Расплакалась,ушла спать в другую комнату.Сижу здесь-реву,н храпит в соседней комнате с ребенком... Что делать?Как себя вести,когда проснется?Сделать вид,что ничего не случилось?Так он и дальше себя будет так вести?Обидеться и не разговаривать(сам он,кстати никогда первым не заговорит, и НИКОГДА,ни разу в жизни не извенится...Раньше,когда мы ссорились,он уходил,приходил через 30минут с розой,МОЛЧА ставил ее в вазу ... ну типа простил сам себя..Абсурд...)Обидеться?Боюсь...Боюсь,что уйдет...Боюсь одиночества..ибо никогда не была одна..Всегда со мной рядом был мужчина... Что же мне делать?
Если Вы с ним только потому что боитесь одиночества, то ГОНИТЕ ЕГО В ШЕЮ! Вы же красивая женщина, у Вас много поклонников. Найдете мужчину получше. Ни один мужчина на свете не стоит того, чтобы жить в унижении. А если все-таки люблюжитьнемогу, то надо перевоспитывать. Не давайте себя в обиду, потом будет только хуже. зы. На счет комнат в коммуналке. Если дома собираются в скором времени сносить, то регистрацию новых жильцов в них могли уже и прикрыть. У нас был весь район в хрущевках. Как только появилось известие, что хрущевки будут сносить, прописку прекратили. Иначе в квартиры начинают прописывать по 10 человек и получать жилплощать. Поэтому вполне возможно, что спорили Вы вчера о шкуре неубитого медведя.. даже можно сказать о шкуре неубиваемого медведя ;-) зы2. Муж разговаривал с Вами отвратительно, тут у меня сомнений нет.
16 Jan 2008, 22:47
купить и продать собственность можно всегда. В муниципальную прописаться к родне в сносимый дом только через суд. Так что у автора вполне логичные правильные мысли. Купить можно хоть за день до сноса. Снесут комнату-получат однушку.
16 Jan 2008, 05:50
Не надо жить с мужчиной только потому,что одной нехочется жить .Нет ничего страшного в разводе.Перевоспитать Вы его врядли сможете,да и зачем Вам это нужно.Поробуйте поговорить с ним,обсудить все то, что вам не нравится в ваших отношениях.Может быть он чего то не видит, может быть не понимает чего то.молчать,обидевшись , это не выход,тем более он не реагирует на это.Не поймет, не захочет понять,в сотый раз не захочет обсуждать проблему-так ну его нах.
Я извиняюсь, но неужели у нас финансисты с в/о пишут "Эпотека"? :-О
17 Jan 2008, 12:54
+1. Сразу бросилось в глаза.
17 Jan 2008, 11:53
Он бесится от того что вы правы во многом.Для мужчин это естественная реакция не давите на него,но держите ухо востро,как только будет подходящая обстановка для разговоров начинайте.Заканчивайте тему первой и на хорошей ноте.Вы же и сами понимаете что сразу ничего не делается.Нужно время.Вы просто устали.И по вашему мнению виноват муж.Но сдесь ни кто не виноват.Это обстоятельства.Или хотите испытания на прочность.Старайтесь быть ему поддержкой.Он найдёт выход.Это точно.Может он устал от того что за него решают.Дайте ему время.Машинку вы уже завели,а теперь ждите результата.
17 Jan 2008, 18:28
Простите, а "включать рога" это как? Ни разу не слышала этого выражения...
16 Jan 2008, 23:22
можно, конечно, попробовать применить тактику его мамы, в плане орать и опускать его. возможно тогда он почувствует себя в привычной среде? а квартирный вопрос ессно как-то решать нужно, а если его не устраивает ваше предложение, пусть предложит что-нить свое получше. в любом случае так разговаривать с близким человеком плохо :( может, у него просто комплекс, что он не может, как глава семьи, решить этот вопрос по причине невысокого заработка???
17 Jan 2008, 00:12
"мама:Ты-тварь неблагодарная,ты почему сестре дверь на холодильнике не перевесил (при том,что у сестры есть муж),дикарь без роду и племени.!!!! - он к этому привык, ваше отношение было поначалу только в диковинку и не больше..но ему нужно другое, именно такое, какому научила его мама!!! тут уже ничего не изменишь, это не дите малое, чтобы его психологическими приемами, и действиями "от противного" возможно было "вылечить"...ИМХО. Совета никакого не дам, потому что сама не знаю каким он должен быть..С одной стороны - разводиться в данном случае как-то скоропалительно, а не разводиться...тоже под вопросом, потому что если его поведение не присечь на корню (а это маловероятно), то он пойдет еще дальше...
17 Jan 2008, 01:12
Не знаю что посоветовать, но спать бы ему точно не дала, до утра бы пилила, пока б в обморок не упал. В любом случае нельзя разрешать так с собой разговаривать, можно спокойно и в другом тоне разрешать проблемы. ИМХО.
17 Jan 2008, 10:17
А Вы его во время ссор не оскорбляете? Если нет,то поговорите с ним по хорошему,не верится,что Вы ему: -Дорогой,любимый! А он: -Закрой варежку! Потом,если нет секса и нет женщины на стороне,то может он от неудовлетворенности бесится.С трудом верится,чтоб мужик здоровый в 32 года секса не хотел.Обработайте его чисто по женски.а потом сразу в банк за ипотекой.
17 Jan 2008, 10:28
хорошо бы если б мама спокойно вернулась домой и сидела бы с Вашим ребёнком, а Вы бы вернулись на работу и вполне могли бы обеспечивать себя, маму и ребёнка. А мужчина пусть возвращается взад и думает как обеспечить своей семье (если она у него ещё состоится) жилищные условия. Ибо явно этот мужчина - не Ваш вариант. Вы и с ним одинока, чего уж тут бояться? Без него просто будет меньше нервотрёпок. Желаю Вам поскорее встретить достойного спутника жизни.)))
17 Jan 2008, 16:12
Такой тон разговора у вас с каких пор стал нормой?
17 Jan 2008, 22:06
У моей знакомой был такой бм. ИМХО, вам надо было им тоже командовать, он к етому привык и ему так комфортно. А теперь он больше переместился в позицию мамы, а вы на его место. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325