Меню

Муж ни в чем не советуется

AD
16 Jan 2008, 13:13
Вообще ни в чем! И ничего не рассказывает!!! Меня это уже бесит. Объясняла сотню раз, пофиг ему. То магнитолу купил, то крутую куртку, ботинки. Сейчас узнала, что заказал в салоне новую машину, которая будет только в мае. Да, блин, ты хоть предупреди по телефону хотя бы, у меня не такой шок будет! У вас наверняка ни у кого такого не бывает
16 Jan 2008, 13:18
Вас волнует то, что он не рассказывает или что не советуется?
Anonymous
16 Jan 2008, 13:20
я сама такая. Сначала дело, потом бла-бла-бла, и то, второе- редко.
Anonym
16 Jan 2008, 13:28
я вас понимаю, какая неприятная ситуация. Чувствуешь, что не уважают твое мнение, не принимают тебя всерьез. У меня еще смешнее ситуация - я занимаю очень неплохой пост, сделала карьеру, старше мужа, правда ненамного, и при этом он умудряется мимо меня делать какие-то вещи, не посоветовавшись, и довольно глупые, как потом оказывается. Спрашиваю -почему не посоветовался -говорит, не подумал. При этом мой начальник, мой отец, достаточно часто со мной советуются, им важно мое мнение, а мужу, видимо, нет :)
Anonymous
16 Jan 2008, 13:33
все поступают поразному. И советуютса, зачастую, не для того, чтоб получит помощь, а дла того, чтоб собственно проговорить и услышать идею. А если человек уверен в оной, то идет и делает, чего растекаться мыслию по древу? Ночего плохого не происходит.
16 Jan 2008, 14:02
Прозвучало так, что муж должен советоваться именно потому что вы старше и сделали карьеру :) Типа, более взрослая и мудрая :) Автор - да, у нас такого не бывает. Все более-менее крупные покупки обсуждаются. Но у нас общий бюджет.
Anonym
16 Jan 2008, 14:07
А почему бы и нет? советуются обычно с теми, кто неплохо в теме разбирается, и успешен в этом. Самое печальное, что кончаются его эти самостоятельные действия не очень удачно для семьи. Но, видимо, это его способ самоутверждения.
16 Jan 2008, 14:41
Чувствет, что вы мудрее и чаще всего оказываетесь правы, вот и пытается вас таким образом "уесть". Печально все это.
если вы умнее и опытнее, почему же не сделали карьеру без помощи папы? я бы тоже не стала советоваться с папиной дочкой. побоялась бы.
16 Jan 2008, 17:16
папа к моей карьере не имеет никакого отношения:) Он очень умный и продвинутый, и много добился в другой сфере, у него 3 высших образования, многие его приглашают как консультанта, но при этом, что меня удивляет и радует, папа советуется со мной в сложных ситуациях. Муж у меня отличный, но не слишком опытный (ему 29, мне 32). Он занимался в свое время бизнесом, зарабатывал, но когда начинаем разбираться, он не знал простейших вещей, и терял очень много. КПД не слишком высокый, при всей энергии и желании. Но он считает, что лучше самому все сделать, и потерять, чем посоветоваться с женщиной, и заработать. Его ошибки не так губительны для семьи, так что я смирилась, просто, по-моему, это глупо.
16 Jan 2008, 14:55
Ну спросите его тогда,почему такую важную вещь,как смена работы вы узнаете совершенно случайно!
16 Jan 2008, 13:27
И то, и то. Мне-то и шагу нельзя ступить, да и никак, малыш на руках. Ну разве в семье так бывает?
16 Jan 2008, 13:37
Ну,у нас было так,что муж заказал машину,но это был мне сюрприз,дочь,правда знала об этом. Потом заказал сушку,я увидела ее только дома,уже подключенную.Все это было мило,конечно,но сушку я бы выбрала другую(с машиной угадал). Прошлым летом заказал себе билеты на ЧМ по футболу,я увидела случайно счет,разоралась,конечно:( Короче,мы договорились,что без меня он никаких крупных покупок не совершает.
16 Jan 2008, 14:33
Забыла сказать еще. Вчера пришел и давай копошиться в документах. Я: что ищешь? Он: Пенсионное где? Я же новую работу нашел. Это тоже нормально?
16 Jan 2008, 14:42
Нет, не нормально. Вы ему не друг.
16 Jan 2008, 14:50
Вот это уже не нормально.
нет.
16 Jan 2008, 14:45
Это-то меня и волнует
16 Jan 2008, 14:47
что-то уж слишком он вас всерьез не воспринимает. типа, родил жене ребенка, теперь никуда не денется, можно делать, что хочешь.
16 Jan 2008, 14:50
Он-то мне во всем друг
AD
AD
16 Jan 2008, 16:17
Ну и что? Это разные вещи :-)
16 Jan 2008, 14:56
Давно хочу трельяж, не разрешает. Может как он сделать? Купить и все
16 Jan 2008, 15:13
а купите, увидите реакцию, а по ней и выводы )) Кстати, круче конечно, без его ведома выходить куда нить (но у вас маленький) или денег побольше брать у него просто так.
16 Jan 2008, 16:18
а есть и другая сторона: уж пусть лучше устраивается на новые работы, покупает машины, и прочее, и в известность не ставит, чем если ни денег, ни машины, ни даже брюк новых нет, а только одни разговоры и мечты.
18 Jan 2008, 22:57
точно
Anonymous
19 Jan 2008, 16:43
и налево не гулял при этом! (с транслита)
16 Jan 2008, 16:22
Хоть вы успокоили, спасибо
16 Jan 2008, 16:29
да не за что, просто надо разобраться, почему он так себя ведет? если он вас не уважает и ваше мнение - это одно, а если..ну просто человек такой, что-то недопонимает.., то это можно попробовать решить..И определите для себя, насколько для вас критично такое его поведение?
19 Jan 2008, 12:10
У меня отец такой. Он вечно пытается что-то доказать маме, наверное, что он круче, что именно он в одиночку имеет право решать, потому что зарабатывает основную деньгу. Часто бывало так, что мама узнавала от какой-нибудь знакомой (а ей муж её сказал, который с папой общается с нашим), что наш папа покупает очередную машину или еще чего... Это неизлечимо, у родителей это длится вот уже почти 30 лет...... Иногда, после очередного скандала, инициированного мамой по этой причине, он делает вид что советуется, типа - куда повесить в холле телефон, сюда или сюда? Мама высказывает свое мнение, он начинает доказывать, что она не права. Мама спрашивает - а зачем тебе тогда мое мнение? Он - вот уж точно, надо было как всегда не спрашивать!! И так во всем! Даже кухню, на которой готовит только мама и сестра (но никак не папа) он планировал сам, где рабочая зона, где посудомойка, раковина и т.д., советоваться не счел нужным. Сейчас мама его попрекает, что расположил это не там, а это неудобно, а это здесь мешает - он огрызается только... слава Богу, мой муж не такой...
20 Jan 2008, 10:02
Каждый день сюрпрайз.Еще не лучше. Заглянула с сейф, пусто. Весь день думала куда дел 100 тысяч. Или за машину внес, или в долг дал другу, или в бизнес вложил. Вечером спрашиваю - Где деньги? - А что? Тебе надо что-ль? - Нет, не надо, просто, знать - Если не надо, зачем спрашиваешь? ( у меня слезы) - Да, ладно, маме дал на сохранение, чтоб не потратились ( свекровь теперь, наверно, думает, что я могу взять и потратить) Бесит, не мог сказать что-ль, вот пока не спросишь!
20 Jan 2008, 12:41
Давно вы вместе?
21 Jan 2008, 13:13
Вместе 8 лет, а в браке 4. всего -то!
21 Jan 2008, 13:58
Спросите его,а нахера сейф тогда?
20 Jan 2008, 10:54
чё-т пипец, имхо. я бы от етого бесилась. и поэтому попробовала бы поговорить по-хорошему(и у него самого узнать, а чем он руководствуется, совершая всякие загадочные поступки?!). м.б. не раз. или сама бы начала поступать так же - не хочет идти навстречу, значить, я выхожу на тропу войны, у! :)
Другой вариант
20 Jan 2008, 18:13
Вы знаете лучше пусть сам решает чем все сваливает на жену. Мой наоборот - какую мебель выбрать- какую сама решишь, где её купить- сижу по ночам в инете ищу, запчасти на машину тоже я достаю, обмен квартиры тоже я, проблемы , надо адвоката тоже я. Муж в основном с книжкой на диване " яйца чешет")))))))ичего сам не может- даже ботинки себе купить- поехали дорогая ты знаеь где скидки. Ребенко заболел- поиски нужного врача -опять я, за рулем опять я - он может на месте пассажира сидеть..Вот это дейстивтельно жуть..о Вашей ситуации мне толькоо мечтается))))
21 Jan 2008, 13:15
Что-то они у нас из крайности в крайность, да?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325