Меню

Споры с мужем из-за ремонта

AD
Натэлла
16 Jan 2008, 21:47
Пока делаем румонт столько раз ругались, ужас. Он одно хочет, я другое, каждый доказывает свою правоту. Интересно стало, это у всех так? Говорят, какой то процент супружеских пар расстаются именно в период ремонта:)
16 Jan 2008, 21:55
Я про это слышала, но мне казалось:так у нас не будет. А вот вчера выбирали плитку в ванну и туалет - так так поругались, что в машине друг друга обматерили, а потом он сказал: сейчас двину тебе промеж глаз, мне стало обидно и я заревела. Ну потом конечно попросил прощения, и мы купили очень прикольную плитку.
16 Jan 2008, 21:58
мне кажется хоть по какому-то вопросу да возникнет спор у любой пары.Только все по-разному решают конфликты.Про себя могу сказать спорим и нередко!Но так чтобы до развода дело доходило- ни разу.
16 Jan 2008, 22:24
В спорных вопросах монетку кидали :)) (реально перед продавцом стояли и кидали - мой или мужа вариант) Я почему-то чаще всего вигрывала. Но иногда уступала мужу ;)
16 Jan 2008, 22:33
Мы чуть не поубивали друг друга. :-D Эх.. еще продолжение ремонта предстоит.
17 Jan 2008, 00:52
дааааааа
17 Jan 2008, 01:56
Да, тоже спорим. Но мы ничего не делаем пока не придем к общему согласию. Вот когда решение устраивает обоих тогда принимаемся за работу. Вопрос шопотом - а из-за чего там ругаться?
17 Jan 2008, 09:10
Я, когда мы ключи ждали и к ремонту морально готовились, думала мы в этот период переубиваем друг друга. Однако мы сразу договорились, что будем приобретать те вещи, которые нравятся нам обоим, а не кому-то одному, чтоб без обид. Ну так как я блондинкО, то качество материалов возложено было на мужа. Удивительно, но мы ни разу не поругались ни в моменты покупок, ни в сам разгар (учитывая, что многое делали сами), Наоборот, ремонт как-то сплотил. Было весело))
17 Jan 2008, 10:33
Мы не ругались.
17 Jan 2008, 10:52
мой коллега лет 5 в гармоничном браке, даже из-за тещи с женой не развелся, и из-за собаки, хотя ее ненавидит. А сейчас начали делать ремонт и, говорит, чуть не развелись при выборе обоев :) Говорит: "у нее ужасный вкус". Я спрашиваю -раньше не знал? Он говорит -не было случая узнать :)
17 Jan 2008, 11:28
это называется так: хочешь разойтись с мужем-начни делать ремонт:)))
18 Jan 2008, 10:50
мы с мужем сделали 5 ремонтов ругались конечно,смешно так вспоминать, но разводимся по другим более банальным причина!
18 Jan 2008, 15:11
спорили и спорим до сих пор, но аргументированно.. я немножко истерила даже из-за рабочих, он переживал.. говорит, что в беременность со мной было сложнее:)
18 Jan 2008, 15:40
:-0 охренеть... Очень жаль людей, которые настолько заморочены на бытовом комфорте. Мой девиз в отношении барахла и прочего, в общем-то, и самой жизни - "мементо мори":-))) Муж без меня делал ремонт, мне всё понравилось. Когда есть стены, на которые есть что клеить - уже очень хорошо:-)))
25 Jan 2008, 02:40
Мы раза три чуть не развелись....
25 Jan 2008, 05:55
Да чуть не развелись, но там, в основном, было из-зи другого. Ремонт задерживался и мне казалось, что муж не достаточно подгоняет работников... А по поводу что кому нравится спорили конечно, но не так страшно. Вот сейчас предстоит еще один ремонт...надеюсь будет проще.
25 Jan 2008, 11:31
Я всегда сама всё делала. Зато скандалов не было.
25 Jan 2008, 12:04
Они расстаются когда ремонт окончен, а сил радоваться нет, отношения испорчены. Вы будете смеяться, но мы с НМ развелись оба именно так. Теперь живем вместе и боимся делать ремонт.
28 Jan 2008, 18:46
да мы тоже постоянно спорим из за этого,из за перестановки мебели,просто пипец...
28 Jan 2008, 19:00
вспоминаю ремонт- это кошмар....он столько сил отбирает...муж работал, потом ехал ремонт контролировать..носились по всему городу в поисках чего-либо...ещё у меня был бзик ,что он с дизайнером(девушка,замужняя с ребёнком, не в его вкусе) много ездит -я ещё и ревновать начала к слову сказать мы с ней теперь дружим и вообще изначально я изъявила желание с ней работать...ссор было очень много,но относительно как всё будет решала я с дизайнером, он против не был. Терпения Вас побольше и желаю чтоб у Вас всё получилось быстро и качественно!
AD
AD
29 Jan 2008, 01:34
а мы прошли уже 4 ремонта! не ругались ни разу. в первый раз, правда, много спорили, много тратили времени на выбор и обдумывание, поиск нужного. ремонт в этой квартире, где сейчас живем был просто удовольствием! что называется, вместе свили гнездышко :). первое время ходили и наслаждались, как хорошо, какие молодцы. если к процессу относиться так - то ремонт только укрепляет отношения.
31 Jan 2008, 20:42
У нас сейчас ремонт....стараемся не ругаться, но не всегда получается!!!)
16 Jan 2008, 22:10
Советы давать в такой области - дело неблагодарное ) Но я стараюсь соблюдать равновесие - т.е. в какой-то области я настою на своем, а там, где мне не принципиально, пусть муж решает
Натэлла
16 Jan 2008, 22:36
Я тоже страюсь соблюдать равновесие и меня можно в принципе переубедить, если аргументы весомыми сочту, но мне кажется иногда, что он говорит нет, лишь бы мне поперек, показать, что он тоже что-то решает, а когда конкретно его мнения ждешь, ничего определенного не говорит, вроде как виноватым не хочет быть. Такая ситуация очень раздражает, начинаю злиться и уже забываешь о равновесии.
16 Jan 2008, 22:40
о-о-о мне кажется мы разведемся и пожить в ремонированной квартире не выйдет...
25 Jan 2008, 12:05
см мой ответ выше...
17 Jan 2008, 00:56
Споры спорами, а что нельзя было до начала ремонта сесть и обговорить предпологаемые перемены. Сейчас наверное и не возникал бы вопрос развод или не развод.
17 Jan 2008, 01:05
мы не спорили ни разу. У нас все решения по дизайну принимала я (образование имеется- не поспоришь), какие-то конструктивные решения, каким гвоздем и каким молотком- решал муж (тоже образование). У нас удачный союз хорошего дизайнера и отличного конструктора-строителя.
Anonymous
17 Jan 2008, 01:28
Ой, у нас только поначалу чуть-чуть. И то не ссоры, а так... мелочи. Мой идеализм (выбор материалов) тормозил работу ;-) Потом меня отпустило.
Anonymous
17 Jan 2008, 01:50
Мы практически не спорим сейчас. пусть делает как хочет! Столько других проблем. Мне уже на.рать какие будут обои. Договорились, что светлые - сам выберет. я с детьми, мне ни в магаз, никуда дороги нет. а если есть, то не обои же выбирать! Не стоит этот ремонт таких нервов!
17 Jan 2008, 02:24
Ремонт-страшная вещь, и без ругани мы не обошлись
17 Jan 2008, 06:45
Мы чуть не развелись из-за ремонта!!!! Такие скандалы были, просто ужас.
17 Jan 2008, 08:00
Перетерпите, немножко уступите, договоритесь поделите все пополам что для вас вы диктуете, а где он больше находится-он. Подругому не получается
17 Jan 2008, 10:25
Мы с бывшим ругались только в процессе ремонта (когда сами его делали), а в выборе материалов нет. Он признался что вкус отсутсвует и все что мне приглянулось ему тоже понравилось.
17 Jan 2008, 10:47
А вы разделите зоны ответственности. Бросьте кубики, у кого больше, тот первый выбирает. К примеру, муж выбирает первым - кабинет. Далее вы за ним - кухню. Далее муж - прихожую. Вы- детскую. Муж - санузел. Вы - гостиную.
17 Jan 2008, 10:53
хорошая идея
17 Jan 2008, 10:52
Споры были,но до дикой ругани не доходило.
17 Jan 2008, 10:53
У нас вкусы схожи, поэтому мы не ругаемся. Нам всегда нравится одно и тоже, уже даже смеемся :-)
17 Jan 2008, 19:29
Аналогично:) Спорить практически не о чем, тем паче о вкусах;)
18 Jan 2008, 17:42
Зато детка моя всем нервы истрепет, пока купим ему вещи. Вдвоем доказываем, что в этом тебе лучше, а он нет, у нас все ходят вот в этом и покажет на самую ужасную вещь в магазине! Я в шоке! Зато потом, время спустя признает, что рад тому обстоятельству, что мы настояли на своем. Хоть это радует :-)
AD
AD
17 Jan 2008, 11:09
Мне кажется мужики вообще не любят напрягаться.Тем более ремонт.В этой ситуации я вела себя так...Всегда старалась быть с ним.Не дай бог если куда нибудь уйду.Мужчинам нужна поддержка.Я в ремонте ничего не понимаю,но старалась как то помогать.Что то подать, где то подкрутить,что то готовила вкусненькое.Говорила бедненький устал.И когда он видел что я участвую то не злился, а наоборот...Ведь от женьщины зависит очень многое. Желаю удачи.И терпения вам.
17 Jan 2008, 12:06
О, у нас как раз сейчас ремонт:). Вкусы у нас очень похожи, в выборе обоев, мебели никаких споров не возникает, мы не ругаемся, не ссоримся, нам очень нравится ходить по магазинам, выбирать и покупать что-то новое. Единственный трабл - мы сами делаем ремонт, своими руками, естественно, не хватает времени и умений:), да еще двое маленьких детишек ("помощников":)) под ногами крутятся, а сделать хочется хорошо и быстрее, чтобы долго не жить в разрухе:). Вот и ворчу слегка на мужа - смотри, как ты обои поклеил, тут шовчик виден, а почему на моей полочке с косметикой твой фонарик стоит, ну чего ты стоишь и думаешь, давай быстрее делай что-нибудь, и т.д:). Поворчу, он что-нибудь буркнет в ответ, вот типа и поссорились:), приходится бросать ремонт и мириться:), т.к. по жизни мы вообще не ссоримся и стараемся друг на друга не ворчать:). А потом смемся - "Говорят, совместный труд сближает":):):)
Anonymous
17 Jan 2008, 12:22
Я убить! Убить готова из-за плитки или цвета стен! А по жизни вроде уравновешенный человек... Но тут... У меня художественное образование, бля... Меня просто трясет, когда он тычет в плитку для ванной 10х10 белого цвета! Я не хочу мыться в морге!!! А вы говорите споры... Война!) Когда я делаю ремонт, остальным лучше спрятаться в окопах. Краски для стен из трех цветов смешиваю, чтобы был именно теплый фисташковый цвет, а не холодный фисташковый, между которыми только недоразвитый слепой идиот не видит ГИГАНТСКОЙ разницы :) Светильники на заказ делаю. Клиника короче. А этот знает только два цвета - белый и бежевый. Вот так...
17 Jan 2008, 12:47
:)
17 Jan 2008, 12:53
))))
Anonymous
17 Jan 2008, 13:19
Добавлю. В итоге разделили зоны ответственности. Ванная комната была отдана ему на откуп. Там теперь бежевая плитка. Пусть подавится) А по моей идее должна была быть оранжевая или шахматная... Стены в комнатах - тоже реверанс ему. Поскольку он не нашел большой разницы между бежевым и фисташковым, удалось протащить фисташковый цвет. Я оторвалась в коридоре (терракотовый) и на кухне (синий). Самые большие сражения велись по поводу кованных светильников в коридоре и плитки на кухне (2/4 - синяя, 1/4 - оранжевая, 1-4 - желтая). Как он орал! Как орал!!! Любо-дорого было послушать. Но когда увидел конечный результат, сказал, что я - гений! :)
Anonymous
17 Jan 2008, 17:19
Бедный мужик! Жить в сине-оранжево-желтом хаосе? А что-то сомневаюсь в вашем хужожественном вкусе :-)
Anonymous
18 Jan 2008, 11:19
Сочетание "синий-желтый-оранжевый" само по себе сумасшедшее (поэтому он и орал, услышав идею). Весь кайф как раз был в том, чтобы сделать это все гармоничным. 80 процентов кухни синие (стены, мебель, кафель, холодильник). И лишь на 10% яркие пятна оранжевого и желтого (кафель, посуда). Эти пятна оранжевого на кухне логически поддерживают средиземноморский терракотовый цвет стен коридора, который очень сочетается с цветом деревянной мебели в прихожей. Ну и т.д... Гости балдеют! Он сам балдеет. Ходит и говорит, что я - прирожденный дизайнер. А квартира его мечты выглядела бы так: белые стены везде, белый кафель везде, кожанная мебель повсюду и прочая обстановочка в стиле "Dorogo&Glupo"
Anonymous
18 Jan 2008, 11:47
Бедный мужик сейчас обживает помещенице. Время от времени приходит с какими-то свертками и гордо заявляет: "Вот антиквариату прикупил...". Разворачивает сверток и мне начинает казаться, что у него на лбу сияет неоновым светом надпись "ЛОХ", заметная наметанному глазу каждого продавца. Подсвечник притащил бронзовый, 19-й век. В виде барышни-крестьянки в русском-народном сарафане и кокошнике с огромным факелом в римском стиле в руках, запечатленную художником в тот момент, когда она, печатая шаг, с радостным лицом направлялась куда-то в светлое будущее. Стоит эта нимфа на постаментике в виде задних лап медведя и является обладательницей аккуратной ножки 50-го размера. Воодрузил он эту соблазнительницу в спальне. Я ничего не сказала. Просто слов не нашла. Про себя называю ее хоббитом. Потом любимый притащил неантикварную глиняную статуэтку тощей и длинной как жердь африканки. Она очень сочетается с крестьянкой-факельщицей, поскольку у обеих 50-й размер босой ступни. Когда он африканку тоже поставил в спальне, я начала подозревать, что мой лопушок тайный фут-фетишист, и я со своим всего лишь 40-м размером обуви могу нервно курить в сторонке. Потом притащил японский меч ндцатого века до нашей эры с ручкой в виде дракона, вырезанной из черной кости неизвестного животного, и глазками дракона из чистейших рубинов. Широко известен этот меч в очень узких кругах тем, что один самурай зарубил им свою неверную гейшу. Я выслушала этот бред с умным видом, кивая головой, и мы поставили орудие убийства в зале на специальной подставочке. Потом я его правда случайно наибнула, ручка раскололась пополам и на срезе стало видно, что это смола, а не кость. Но я склеила, не стала ничего говорить. Что ж скажу, что его - директора фирмы наебывает каждый продавец без высшего образования? Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не бухало :) Вот с нетерпением жду новых поступлений антиквариата! Вот соберем мы большую коллекцию к старости, завещаем государству, откроют потом галерею, назовут нашим именем, и будет туда ходить народ... поржать :)
Натэлла
18 Jan 2008, 13:56
:))))))
18 Jan 2008, 15:31
Ну вы и злюка!!! :-)
19 Jan 2008, 04:16
Супер!!! :-D =D>
20 Jan 2008, 10:12
Посмеялась :-)
25 Jan 2008, 01:53
:D
31 Jan 2008, 18:48
:-) Спасибо за рассказец! :-)
25 Jan 2008, 01:51
если бы вы не писали анонимом, начала бы выпрашивать фото.. )
17 Jan 2008, 12:38
Мы в выборе материалов солидарны. А вот как доходит дело до самой работы, то ссоримся. Один думает так сделать, другой по-другому. В итоге договариваемся и делаем. Сейчас снова предстоит ремонт. :-(
17 Jan 2008, 12:52
У нас споры не с мужем, а со всеми мамами и папами со всех сторон ))))) А выигрываю только я, все по-моему ))
Натэлла
17 Jan 2008, 19:57
А как вы этого добиваетесь?;)
18 Jan 2008, 14:30
сообщаю, что если что-то будет куплено не "в кассу", то будет жить на даче ))) И еще у мужа типа принцип- кому чаще дома быть, тот и в приоритете ))
AD
17 Jan 2008, 13:46
мы четко разграничиваем зоны квартиры, и я ему выделяю какой-нить "его" угол - пусть оформляет как хочет, раз уж так хочется)) у моего мужа есть детские нереализованные мечты - типа кровати в виде машины, или вот понавез из кореи и китая вееров и картинок - и залепил ими всю стену над телефизором - некрасиво, безвкусно, ну да ладно уж - очень ему нравится, как он залепил)) пусть будет)) квартира должна приносить радость и удовлетворение в первую очередь тем людям, кто там живет, а не приходящим гостям. так что, ради мужа и отношений я терплю эту стену с веерами - даже привыкла почти. но как только перестановка мебели, ремонт или переезд - сразу оговариваю, что вот этот кусок стены - твой, делай что хочешь. но не дальше этого куска.
17 Jan 2008, 17:34
Ремонт, ха-ха, мы дом с нуля строили, пришлось выбирать все от планировки до последнего крана в ванной. 5 дней с дизайнером сидели, все-таки мнение профессионала сильно помогает. Ни разу не поругались из-за цвета обоев или плитки, но єто должен быть дом МОЕЙ мечты, так что муж со всем соглашался. Но дом выдержан в классическо-утилитарном стиле, ничего сильно авангардного я не придумала. Я же не вникала во всякие єлектрические разводки и кабели.
17 Jan 2008, 17:42
У нас тоже споры по этому вопросу. Мне нравится одно, ему другое. Но я нашла подход :) Идем в магазин, если нам понравились абсолютно разные вещи, при этом те, которые выбрал другой, не нравятся категорически, то разворачиваемся и уходим ни с чем. Пережидаем несколько дней, недель и снова в магазин. Как правило потом приходим к общему знаменателю, либо муж на то, что я выбрала в прошлый раз. смотрит по-другому :) А потом еще частенько все "лавры" приписывает себе :) Мол я е тебе в прошлый раз про это и говорил... Один только раз я пошла у него на поводу, не отстояла свою точку зрения, т.к. у мужа ну просто прямо истерика случилась, что мол никогда его мнение не учитывается и т.п. В общем краску для пола в прошлой квартире он выбрал сам. Я заказала. Но когда покрасили, цвет оказался просто чудовищным. Сколько я потом выслушала о том, что я нарочно заказала другую краску, что он выбирал совсем не ту...Жуть. В итоге в новую квартиру он выбирал цвета под роспись. Вот прямо записывали в блокнот номера колеров, он ставил свою подпись, чтобы потом не было претензий :) Конечно, это всё с шутками и прибаутками, но зато действенно. :) Сейчас вот начинаем детскую ремонтировать. Вроде 1 комната, но сколько уже разногласий есть. Но разногласия только в выборе отделочных материалов в плане обоев, цветов, в выборе светильников. Что же касается конструктивных решений и глобальном выборе стройматериалов, то тут мой "авторитет" бесспорен, муж даже не вмешивается.
20 Jan 2008, 10:13
А про роспись мысль хорошая :-)
17 Jan 2008, 17:45
У нас с мужем полное несовпадение вкусов и пристрастий. Поетому никак не можем закончить ремонт и купить новую мебель, вот пока терплю разножопицу, но постепенно ему надоедает и мелочь за мелочью он уступает. (с транслита)
17 Jan 2008, 18:38
а компромиссы поискать?
17 Jan 2008, 19:25
подскажите мне пожалуйста, а как компромисс должен выхлядеть в случае, если мне нравится обстановка и соответствующие цвета антик, а муж ничего, кроме стиля модерн не приемлет. (с транслита)
17 Jan 2008, 19:11
Вообще не ругались во время ремонта... Странно, что мы в меньшинстве. :-) У нас, видно, ремонтники забирали на себя всю агрессию: вот с ними мы ругались почти каждый день.;-)
18 Jan 2008, 15:15
И мы вообще не ругались:) Как я хотела, так всё и сделали:-P Не, ну советовались конечно, просто муж со всем был согласен (ещё бы он не согласился;) :D )
18 Jan 2008, 14:06
ругались и часто, ниче вроде нашли компромисы
18 Jan 2008, 17:26
Боже мой! мне все это еще предстоит!!! ремонт планируем делать через пару лет (когда дите подрастет), я все надеюсь его убедить в моих планах. может кто подскажет аргументы в мою пользу - у нас 2-х комнатная квартира 112 серии, понятное дело одна комната отдается дочери - там детская! остается еще одна комната (19 м2) и кухня (13 м2). я хочу в кухне сделать кухну со столовой (место позволяет), а в оставшейся комнате сделать спальню. муж упирается и хочет в кухне обустроить нашу спальню, а из оставшейся комнаты сделать гостиную и в закутке сделать кухню...меня уже трясти начинает как только заводим разговоры о планировке - что же тогда будет, когда начнем выбирать материалы и все прочее???
18 Jan 2008, 17:33
В жизни не делала ремонтов.Максимум,обои выбирала.
19 Jan 2008, 04:27
А нам еще только предстоит ремонт весной. [-0<
19 Jan 2008, 15:02
Эх, ели б муж начал ремонт делать.... я бы тихо-тихо сидела в уголке чтоб не спугнуть
25 Jan 2008, 09:14
Начать-это ещё фигня,главное,чтобы закончил :)
25 Jan 2008, 10:43
у нас споры с мужем по поводу ремонты сведены к минимуму, по большому счету ремонт отдан мне на откуп, я работаю с дизайнером, правда у мужа спрашиваю, нравится ему или нет то-то или то-то, но заведомо неудачные проектные решения как правило даже не показываю или показываю с оговоркой "посмотри, дизайнер опять фигню прислал", а вот удачные решения обсуждаем вместе, дорабатываем, а вот если мне, допустим, нра 2 варианта, и никак не могу решить, что лучше, то тут уже спрашиваю мужа, какой вариант ему больше по душе - так было с цветовой гаммой большой комнаты, я не могла решить желтый или зеленый, муж сказал, что зеленый решаем с мужем вместе технические вопросы типа из чего будет напольное покрытие, будут потолки натяжные или крашенные, а стены с обоями под покраски или просто покраска, но когда решаем принципиальный вопрос, то оттенки натяжного пололка или потолочной краски я уже обсуждаю с дизайнером правда, когда решили, что на полу у нас будет пробка, а она вся одного цвета, вибирать особо не из чего (тонированную не хотели), то уже текстуру выбирал муж но вышибает меня в муже факт, когда уже визуализация проекта всеми утверждена, все одобрено, приезжаем покупать двери, и вместо дверей венге в стиле модерн мой муж показывает на резные классические светлые двери и говорит "а чего ты эти не хочешь?" но в целом ремонт проходит мирно и дружно :)
25 Jan 2008, 11:51
Мы не спорили :-) У нас вкусы похожие и умеем идти на уступки друг другу. Нет, ну были конечно обоюдные наезды в стиле "даже не смотри на этот ужас, это полное безвкусие", но в целом все прошло очень мирно. Самое приятное воспоминание после ремонта - выбор осветительных приборов. Ездили и выбирали мы очень долго, зато так приятно было найти наконец нужную вещь и в один голос сказать "вот! это оно" :-)
25 Jan 2008, 12:30
У меня родители ремонт делали - почти развелись. В следующий ремонт мама папу отправила в санаторий и сделала сама - вот и чудненько обошлось.
25 Jan 2008, 12:33
Постарайтесь не спорить - даже если сейчас настоите на своем, потом это долго будет аукаться !! Лучший выход, как мне кажется, - пригласить третью сторону - желательно независимую - типа дизайнера. Профессионал может дать совет и найти компромисс. Так что будьте осторожнее во время ремонта. Это и правда большая опасность для отношений!!!
25 Jan 2008, 12:47
И мы не спорили:) Мысли одинаковые были.
AD
AD
28 Jan 2008, 19:13
у нас тож самое было. но ничего нашли общее решение для всего:)))удачи! и счастья в семейной жизни!!!
29 Jan 2008, 00:54
Мы во время ремонта ссорились ужасно, чуть ли не до драк. Причем с самого начала.Я предложила нанять бригаду, чтоб сделали все профессионально и быстро. Он начал брызгать слюной, что мы сами справимся, чего там, фигня какая, обои поклеить...окей,думаю, давай. Хватило ровно на 5 минут сдирания старых обоев. Говорит "ладно, потолок, обои - пусть лепят, остальное (сделать нишу и постелить линолеум) - я сам. Начал ломать встроенный шкаф под нишу...ну вообщем в итоге наняли бригаду:) Но линолеум не отдал!!!!Я в конечном результате билась в истерике из-за того КАК он это сделал!! Ладно, бригада выполнила оговоренные работы, свалили. Дальше покраской всего занялась я. Накупила красок, кисточек, вообщем добра всякого. Сделала ребенкину комнату - понравилось, без претензий. Взялась за зал. Мне очень хотелось чего то яркого. Потому что обои, в которые он уперся (типа персиковый)меня вырубали и вырубают собственно. Я купила терракотовую краску и покрасила сначала батарею:):) ну вот так меня шебануло чего-то. Пришел, увидел, ну вроде понравилось и говорит мне "только больше ничего не крась, ладно!" я промолчала. И потом увидела стену...вообщем пока его не было, я быстренько раскрасила ее, и вот когда он пришел и увидел ЭТО, у него случился нервный срыв:)Он стал швырять тазики, пинать ведра и все в таком духе и при этом орать на весь дом. Правда в итоге эта стена стала вообще любимым уголоком, которым он гордится и всем хвастается. А орал только потому что не послушалась - это раз, и жуткий консерватор - это два. А с выбором материалов это ваще жесть. Мы могли по сто раз приезжать в магазин и разруганные убегать из него:):)причем я понимаю, что он колхоз предлагает, но как упрется - мама не горюй. Вот уж как два года ремонту, предстоит что-то менять, но я как вспомню - так вздрогну. УЖАС!
29 Jan 2008, 06:59
Ух, как мы перепирались!!! Сначала когда квартиру выбирали... У нас просто подход разный был. Посмотрели квартиру - я в раздумьях, подходит ли нам район... хороший ли вид из окна... А муж уже все стены переломал мысленно, мебель расставил... А я еще даже впринципе не знаю, хочу я в эту квартиру или нет. В итоге купили то, что однозначо сразу понравилось обоим. Дальше ремонт... Ну тут тоже без ругани не обошлось. У меня муж первым делом составил фэн-шуй карту. ПО ней потом подбирались материалы и цвета (ну и ладно, никто там серо-буро-сиреневого не советовал). Договорились, кто по какому помещению решение окончательное принимает. Но каждый старался засунуть длинный нос к другому:)) Зато мой муж совершил просто подвиг. Мы ремонт "с нуля" в квартире 140 метров сделали за 3,5 месяца. Со стротелями повезло. Но как он их караулил и контролировал!!! ну и материалами обеспечивал, конечно:)) Ни разу не простояли ни минутки!!!
29 Jan 2008, 07:53
Мы чуть не поубивали друг друга, хотя всего лишь меняли трубы в ванной!!!!!! После этого я сказала: больше я вообще в ЭТО лезть не буду!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325