Меню

Дайте совет

AD
жена
17 Jan 2008, 13:50
Нужны Ваши советы..Наболело. Ситуация такова:Есть любимый муж,с которым женаты 6 лет,ребенок 8 месяцев,долгожданный и выстраданный. Но суть не в этом.. Мы живем в малогабаритной двушке моей мамы,которая переселилась к своему гражд.мужу,как только мы поженились(т.к. мужа из дома "попросили".Сейчас у мамы так складываются обстоятельства,что она с мужем возвращается в свою квартиру.. У родителей мужа есть отдельня 3-ка,приватизированная на мужа и его сестру пополам,но там живет его сестра,разведеннаая с ребенком.Мужу моему идея жить с моей мамой не нравится,несколько раз он пытался разговаривать с предками о разделе квартиры,но они не соглашаются,т.к. у сестры подрастает ребенок,ему нужен простор,да и ей найти мужа будет типа проще:не просто одинокая женщина с ребенком,а одинокая женщина с большой квартирой,якобы заработанной самостоятельно..Да и еще по одной причине:она-любимая дочка,он-тряпка и размазня,которую надо тащить на себе.Это мне свекровь сказала сама за день до свадьбы.Я сначала не предала значения ее словам,напрасно... Я пытаюсь решить наш квартирный вопрос,ну хоть думаю что да как можно сделать..А муж-нетон живет с полной уверенностью,что у него есть квартира,куда он может привести свою семью и никак не может понять,что той квартиры ему не видать как своих ушей..Это и ежу понятно,но не моему мужу.За 6 лет нашей совместной жизни было несколько случаев,когда мы могли бы туда въехать,но его предки предложили жить с ними (что для меня недопустимо),но только не к сестре.Незачем делать сестре общежитие-говорит свекровь. Как?Как сдвинуть мужа с мертвой точки?Ведь купить квартиру-это не батон хлеба в магазине..На это надо время,а главное деньги и желание.Я готова выйти на работу,но муж не хочет отдавать ребенка няне.Сам работу на более высокоплачиваемую менрять не хочет,не видит смысла.Считает,зачем ему покупать квартиру,зарабатывать на нее,когда она у него есть...Опять-двадцать пять...А одна,одной мне не заработать,без его поддержки моральной и материальной. Накидайте советов.
17 Jan 2008, 14:27
Единственный выход - делить квартиру, принадлежащую вашему мужу и его сестре. Но, это практически война. Судя по всему, ваш супруг к этому не готов. А вы?
автор
17 Jan 2008, 14:29
я-нет,да и не хочу я "ихнего"
17 Jan 2008, 14:30
Начните жить с сестрой в коммуналке. Со временем муж почувствует разницу. А квартира наполовину его - он имеет все права на нее.
автор
17 Jan 2008, 14:35
Свекровь не даст.Она к его совести взывает:сестра одинока,ей ребенка растить надо,ребенку нужен простор...А рассматривать вопрос о покупке своей квартиры муж не хочет-может боится?Боится принимать решения,т.к. всегда мама за него решала-она там-авторитет для всех.
17 Jan 2008, 18:21
Я не понимаю: а вашему ребенку простор не нужен?
автор
17 Jan 2008, 18:51
Ну типа она говорит,что мой ребенок в очень выгодном положении-у него есть отец.А той внучке,никто кроме бабушки не поможет...
17 Jan 2008, 19:06
Да, тяжелый случай... Так а где муж предлагает вам жить?
автор
17 Jan 2008, 19:43
муж молчит...типа его все устраивает и так,он все надеется,что мать отдаст ему его часть квартиры...на предложения как-то совместно зарабатывать,что-то делать,чтоб купить СВОЮ квартиру,говорит:тебе надо-вот и дерзай...или: да,надо наверно...и тишина,и никаких действий и участия...
Anonymous
17 Jan 2008, 14:13
кто дочитает тому медаль (с транслита)
17 Jan 2008, 14:22
Давай мядаль!
17 Jan 2008, 14:27
переезжайте в законную мужнину трёшку, а там разменивайте...
17 Jan 2008, 21:39
Переехать в трешку! Ну не лягут же свекры поперек дороги, в самом деле! Или поставить ультиматум :мы въезжаем в квартиру или размениваем ее на две.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325