Меню

Ну не знаю прям...

AD
я
18 Jan 2008, 15:09
Всем приветик. Вкратце. Замужем 3 года. Ребенку 2.6, в сад пошел в 2.3. Муж посчитал, что мне пора выходить на работу. Ну здесь я впринципе с ним была согласна, т.к. я не хочу зависить от его з/п, да и дома сидеть уже надоело, а дитю намного интересней в саду, он туда готов и в выходные ходить. Вот, вышла значится на работу, приходилось правда частенько брать больничные из-за малыша, все вроде хорошо, все довольны. Сынуля радуется общению со сверстниками, муж - тому что денег в семье прибавилось, я - тому что опять влилась в общественную жизнь. Но вот недавно мне предложили хорошее место в организации мужа (кстати 2 года назад именно благодаря моим завязкам его взяли туда на работу). Мы посовещались с мужем и решили, что мне надоперейти на эту работу (денег больше предлогают, должность хорошую, ну и вообще как говорится в коллектив, который я знала еще до знакомства с мужем). Вот отраболтала там где-то месяц, сынишка опять заболел, сначала один день с моей мамой, потом к свекрови (она не работает), вчера пришлось самой взять один день за свой счет, что бы вызвать врача на дом. Результат - до 25 дите на больничном, муж бесится, типа вот сама теперь и думай ка поступать с работой, с кем дите будешь оставлять, ведь знала же когда на работу выходила, что дети в саду часто болеют, я не хочу за тебя там краснеть... ну и в таком духе. Получается он настоял на том, чтобы я вызвала врача, открыть больничный, но не думал что больничный на неделю, расчитывал, что на три дня (дабы справку в сад за те дни когда бабушки сидели принести). Что вы думаете, помойму мой муж тряпка, который боится сложносте, его интересует только материальное благополучие семьи, а вопросы связанные с тем как достьчь этого благополучия он спихивает на меня. Типа моя хата с краю, мое дело на работу ходить, а ты милая думай как нам сочетать детские больничные с твоей работой.
А почему муж больничный не берет?
18 Jan 2008, 15:17
+1
я
18 Jan 2008, 15:29
А ну так не хочет портить репутацию на работе, хотя все там знают, что у нас ребенок тока 3 месяца как в сад пошел, понятное дело - болеть ему еще не переболеть. Кстати начальник наш общий меня еще по сторой работе знает, он это понимает и не будет возражать по поводу больничного. Но дело-то в том, что муж теперь меня чмырит по поводу больничного, а не начальство. Говорит, что меня долго не продержат на этой должности, и придется нам опять на одну зарплату жить. Но ведь я же не виновата, что дите заболело.
18 Jan 2008, 15:36
И вообще скажите, что вы взрослый человек, и проблемы с начальством решаете сами, а с его стороны подло так поступать
Anonymous
18 Jan 2008, 16:04
Вот это наглость :-0 Я бы тапком по морде за такой вот умный рассклад с его стороны... (с транслита)
я
18 Jan 2008, 16:06
+1 :-)
19 Jan 2008, 08:56
Ему здоровье малыша дороже или придуманные ценности-его лицо перед начальством за то что жена на больничном?
20 Jan 2008, 02:03
это он хочет понизить вашу самооценку: мол и то и другое, ну никак не тянешь (быть мамой хорошей и работать). не поддавайтесь! а мне сегодня было заявлено (когда я мечтала о заведении второго малыша, и что на работу через 4 года только выйду - щас с ребенком как раз сижу) - что кому я буду нужна (конструктор я) после 6 лет сидения с детьми! охренеть! это значит, мне теперь только в дворники можно будет пойти по его мнению..
Бывает же
18 Jan 2008, 23:51
Моего мужа напоминает:(.... схожая ситуация была... мне пришлось обратно уйти в декрет до 3х лет.... но теперь я знаю мужа с другой стороны:(, поняла что на мужа не могу рассчитывать, он думает только о своей самореализации (да и ещё мужское самолюбие задето почти одинаковым доходом) и о том что мне чего то хочется (да и материально необходимо для семьи)он думать и не будет, осознать это было очень тяжело и больно, теперь расчитываю на свои силы и стала более жестко отстаивать свои позиции, не могу сказать что отношения улучшились:(, наоборот, не берусь что либо советовать, хочу просто поддержать вас, начальство адекватно реагирует значит ходите спокойно на работу и на больничный если надо,а мужу скажите что сами будете решать рабочие вопросы а его реакция на данную ситуацию вас очень огорчила...в своё время мне пришлось сказать мужу: пусть он сам сидит с ребёнком в декрете а я буду работать, он в горячке согласился а потом передумал (хватило 2х дней с ребенком наедине), + он понял что теряет человек как специалист когда сидит дома(квалификация, контакты и т.п.).
18 Jan 2008, 15:29
Вы расскажите ему популярно, что болеют не тлько дети, а все люди. Что, если муж простдится, вам типа тоже придется на работе краснеть, вы же порекомендовали его на ту работу. Либо предложите ему пару дней посидеть с дитем, он тоже должен принимать участие в жизни малыша. а ине сваливать на вас.
я
18 Jan 2008, 15:36
Нет он конечно принимает участие в жизни малыша (играет, гулять с ним ходит, купает, помагает мне лекарства впихивать)- как бы некоторые и этого не делают. Но в таких делах как всю ночь просидеть у краватки, если малыш болеет, самому отвести в поликлинику или тем более взять больничный и в течении дня давать лекарства, капать носик - на этом его инициатива заканчивается. Другое дело если бы я этим всем занималась сидя в отпуске. А то случалось так, что всю ночь сидишь у кроватки, утром сажаешь дите в машину отвозишь маме, а сама на работу. С работы через маму, забираешь дите, домой. Хорошо если проявит инициативу вечером поможет, а то сядет за комп и вспоминай как звали. Короче помогает он под настроение.
18 Jan 2008, 15:41
Конечно даже такая помощь не от всех мужей поступает, но говорит что ты не правильно поступаешь, сидя дома с больным собственным ребенком, по меньшей мере глупо, и не тактично. Это зависит от человека. Я думаю , что в своих действиях абсолютно правы.
я
18 Jan 2008, 15:50
Так о том и речь, мне именно это обидно. У большенства моих подруг мужья деньги зарабатывают (сколько принес на столько и покушал), а жены дома с детьми сидят. Так мужики им ни слова не говорят по поводу того, что от их домоседства материальной пользы никакой.
18 Jan 2008, 15:56
В общем, постарайтесь острагироваться от его глупо выраженной мысли, и сосредоточтесь нга здоровье ребенка и своем, вам то работать надо. Чадо ваше выздоровит, а вы на работу, а вот когда вы добьетесь успеха, он поймет как был неправ, и тогда вы с систой совестью тонко ему (именно тонко, у мужиков психика слабая)намекнете как он был неправ. Как у мужиков-типа мужик сказал, мужик сделал. Ну вы и проявите сию мужскую черту, главное в обиду себя не давать. А его почаще с ребенком оставлять.
18 Jan 2008, 16:00
Дурацкая ситуация, ваш начальник знал что у вас ребенок, наверное, предпологал, что дети иногда болеют, вы же не обещали на работе больничных не брать. Так что мужу лучше собой заняться, а еще лучше самому с ребенком посидеть, он уже давно там работает, успел себя "зарекомендовать".
я
18 Jan 2008, 16:05
Я уже выше писала, что начальник то как раз не против моих больничных, муж против, почему - вот загадка. Может боится что я превращусь в домоседку.
Anonymous
19 Jan 2008, 00:18
мдааа... Странный муж... А он считал. что дети не болеют? ИМХО, дело не в больничных, дело в чем-то другом. возможно, он чувстует вину перед Вами и ребенком, ему кажется, что ребенок заболел, потому что он так хотел, чтобы Вы вышли на работу.... Или просто какие-то завязки личные с Вашим начальством, вот и чувствует себя неловко....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325