Меню

Вкусная еда = Крепкая семья ?

AD
18 Jan 2008, 22:25
Девы, как считаете, насколько важно в семье быть хорошей хозяйкой, а конкретнее - уметь готовить и делать это на регулярной основе? Я в этом смысле - если не ноль, то единичка... А супруг (шутя) приводит в пример рыжую Бри из "Отчаянных домохозяек". И я понимаю, что каждый мужик хотел бы, чтобы его жена, как мамочка его когда-то, баловала его всякими вкусностями. Но, с другой стороны, моя феминистская составляющая не может понять: а почему сразу женщина то?!! Мы же оба работаем, и все такое. Я не кухарка. А вы любите готовить?
18 Jan 2008, 22:36
Люблю, но стараюсь не баловать:)
18 Jan 2008, 22:54
Я люблю готовить, хотя обнаружила это только после того, как вышла замуж (а до этого только яичницу могла пожарить кое-как). Муж у меня в еде довольно привередливый. Но если я готовить перестану-не обидится, и будет с легкой душой поедать полуфабрикаты (как делал до брака со мной). А для меня можно сказать дело чести вкусно мужа накормить. У меня воспитание такое. Да и в удовольствие мне это, как выяснилось :-)
18 Jan 2008, 22:56
Считаю, что вообще неважно, ну, или по крайней мере, не очень важно;) Хотя сама готовить люблю, и в общем-то неплохо получается, но когда лень - к плите даже не подойду :-7 Бывает, что и пару дней подряд макароны:D При этом муж "гурман" ещё тот! "Выковыриватель" лука, понимаишь...
18 Jan 2008, 23:06
Готовить умею и хорошо, но приготовление пищи, для меня, скорее необходимость, чем радость. Когда есть вдохновение и время готовлю с удовольствием всякие вкусности, а когда нет ни того, ни другого - обойдусь полуфабрикатами. Муж не привередлив - ест все и сам может приготовить.
18 Jan 2008, 23:17
Вполне возможно что вашему мужу нравится не готовки а именно рыжеголовость :). Вообще мне кажется уменее хорошо готовить и умение разнообразить секс очень коррелируют, и то и другое вещи требующие фантазии и чувственности :), так что если женщина умеет хорошо готовить велика вероятность что и в сексе она хороша, что конечно положительно влияет на климат в семье.
18 Jan 2008, 23:34
Незнаю, незнаю, возможно если бы муж не умел так хорошо готовить, мы бы не прожили 9 лет :)
19 Jan 2008, 00:36
До пи..з..ды.... Эта вкусная еда... Девки, любите себя!!!
19 Jan 2008, 01:31
готовлю довольно хорошо,подмечу,что лучше его мамочки:-)он и свекр и брат мужа в открытую говорили. (с транслита)
Anonymous
19 Jan 2008, 01:56
мой муж не акцентирует на еде внимание , но 2-а дня подряд одно и то же есть не будет, хотовлю неплохо . но например суп варю только ребенку.и в основном готовлю в духовке мясо, птицу, овощи , потому что времени жалко,полуфабрикаты в доме не держу.что то я так очитала со стороны а в общем не плохая я в смысле готовки хозяйка :)
19 Jan 2008, 12:06
А чего анонимно-то? Врете чтоли? :-)
21 Jan 2008, 03:11
да не знаю почему-то анонимно получилось :oops
19 Jan 2008, 03:41
Я свою половину сильно огорчал когда спортом стал заниматься. Она наготовит разных разносолов, а я их не ем. Сейчас уже привыкла что у меня одно и то-же 6 дней в неделю:)
19 Jan 2008, 03:52
Я не особо люблю готовить,но приходится и мне приятно готовить именно для моего мужчины.Ищу для себя интересные рецепты. Если женщине не хочется порадовать мужчину хорошей едой,ухоженным телом,красивым бельём,отличным маникюром,умением преподнести себя, может стоит задуматься,а тот ли это мужчина...
19 Jan 2008, 07:30
Я люблю готовить, на вопрос - почему я - просто потому, что я готовлю лучше и я не умею есть то, что готовит мой муж. И я готовлю именно что каждый день, отнюдь не для обслуживания мужа, а прото потому, что хочу, чтобы моя семья ела вкусную и полезную еду (я, муж и ребенок). С полуфабрикатами я в свое время обожглась лично так, что мама не горюй... Пришлось учиться готовить. А к вопросу - почему должна женщина - нет, не должна. Просто есть же наверняка вещи, которые дома делает исключительно муж, все - вопрос грамотного распределения обязанностей.
У нас есть знакомая пара, там муж ЖАЛУЕТСЯ, что жена хорошо готовит :-) Ну ей нравится постоянно стоять у плиты, заливные языки и т.д и т.п. А ему хочется банальных макарон с колбасой, он стонет уже от изысков, они ему на фик не нужны. Так что нет в жизни совершенства :-) Я вот могу что-нить этакое соорудить, но редко, ну не люблю я готовить, а если буду делать через силу, то ничего хорошего все равно не выйдет, готовить надо с настроением. Но муж не в претензии, он всеядный, к счастью :-)
19 Jan 2008, 09:31
я люблю, и муж любит, как я его балую. Но зато я, например, не глажу ему. Ваще. :)))))))
19 Jan 2008, 10:44
Я не люблю, а вот муж любит баловать нас чем-нибудь вкусненьким :-) Уметь готовить и делать это регулярно это здорово, но если что - семью это вряд ли сохранит :-)
19 Jan 2008, 14:41
Я люблю готовить изредка, под настроение. К счастью, моему мужу не нужно чтобы я готовила обеды из 5ти блюд и он к любой еде, приготовленной мной, относится с восхищением. Потому что в детстве ничего кроме курицы и замороженной картошки не ел, мама не умела готовить совсем. :((
19 Jan 2008, 14:42
Умею вкусно готовит, люблю, поэтому готовлю. но если естьжелание расслабиться, то на все забиваю, и не готовлю, либо что нибуть быстро и просто.
AD
AD
19 Jan 2008, 23:10
не люблю и не готовлю. уверена в браке это главное, месте на 100м стоит.
20 Jan 2008, 12:57
для своей любимой семьи готовлю с удовольствием. Тоже много работаю, но готовлю каждый день, а на выходных люблю их чем-нибудь вкусненьким побаловать.
20 Jan 2008, 16:36
Это абсолютно не важно:) Я вообще редко что готовлю (хотя, если готовлю, то очень вкусно, но для этого так скажем муза должна прилететь:) А так - готовит у нас в семье тот, кто первым проголодается:) На худой конец пиццу заказываем:)
23 Jan 2008, 16:49
люблю готовить, люблю его побаловать чем-нибудь вкусненьким. НО он всегда моет посуду, т.е. я балую его, он балует меня (он любит вксненькое, я ненавижу мыть посуду)
бри ван де камп:-))) а вы вспомните, чем все у них кончилось? муж хотел развестись с ней:-)) я не готовлю, не люблю. Могу что-то исполнить, но мне приятней это делать вместе с мужем. обычно, что-то быстрое и легкое. типо овощей тушеных или вареных. мяса отварного, тушеного. супы не варю,ребенок ест в саду или ему готовит моя мама, которая с ним сидит. не верю, что кулинарные изыски могут спасти семью:-)))
24 Jan 2008, 09:11
моему мужу в этом деле важна скорее регулярность, чем отменное качество, т.к. его вполне устраивает чан тушёной капусты с редкими вкраплениями мяса ;))) готовлю я вполне сносно, но не бегаю перед ним на цыпочках, сам накладывает, сам разогревает, а если ничего не приготовлю, то варит пельмени и не жужжит. а вот моя мама...да ты что, чтоб муж пришёл с работы, а ему не было ничего приготовлено и под нос не подставлено - это ж ужас-ужас. когда я в запаре - учёба или работа - то могу несколько дней ничего не готовить или готовить спустя рукава - ну надо же и ему в моё положение входить. так что думаю, что то, о чём вы спрашиваете, не столь важно, хотя если мужчине (который сам не умеет и не любит готовить) из года в год приходится есть пельмени с яичницей, то это до добра не доведёт
24 Jan 2008, 12:44
Люблю готовить и кормить мужа тоже люблю. Но он тоже нам готовит и довольно вкусно и часто. Так что у нас нопополам. Мама его рано умерла и он остался один. Мне всегда его хотелось побаловать вкусностями, потому что с 18 лет он не видел домашней еды.
26 Jan 2008, 21:26
Очень люблю готовить, но не могу сказать, что я супер-кулинарка :) Так просто, нормально готовлю, но не более :)
27 Jan 2008, 12:54
Не люблю.
18 Jan 2008, 22:49
Для моего мужа вкусно поесть-главное составляющее семейного счастья.Может сам себе готовить даже после работы,но на полуфабрикаты не позарится.Что поделать-мамина школа.
18 Jan 2008, 23:14
а я своего от "маминой школы" долго отучала, ну не очень здорОво она готовила на мой взгляд а вообще главное - чтобы взгляды на систему питания совпадали. грубо говоря, или оба любят картошку с сарделькой, или суши с салатом. а готовить и по очереди можно :)
18 Jan 2008, 23:18
я своего балую всякими вкусностями, собственноручно приготовленными. а мамочка его не баловала, готовка - это не ее стихия.
18 Jan 2008, 23:30
Мне муж скзал- ты готовишь некоторые блюда из моего детства так, что ето делает меня счастливым :-) (с транслита)
18 Jan 2008, 23:43
Отличный комплемент, по-моему:)
18 Jan 2008, 23:49
Моя бабуля всегда повторяла: не красна изба углами, а красна пирогами. Теперь я это проверила по полной программе. Мы стараемся друг для друга кто в чем силен :-) (с транслита)
Anonymous
18 Jan 2008, 23:52
Мой от полуфабрикатов плюется, так же, как и от сосисок, колбасы и т. д. Признает только мясо, в т. ч. птицу. Очень требовательный в еде, причет стал таким, когда я засела в декрет. Если не приготовила царский ужин-обязательно выскажет свое недовольство. К сожалению.
18 Jan 2008, 23:56
тут главное всегда чувствовать грань, я делаю пару дней в неделю, когда не хожу на кухню, тогда там хозяйничают муж и старший сын. Им тоже приятно для меня стараться :-) (с транслита)
18 Jan 2008, 23:55
Мой муж и наши сыновья сами очень вкусно готовят. Нам невестки = домохозяйки/кухарки не требуются, но это моё имхо (с транслита)
19 Jan 2008, 01:38
Готовка - мое хобби, потому и никаких проблем, всегда готовила с удоволствием. А если бы из под палки, так точно не стала бы - он сам не ребенок. (с транслита)
19 Jan 2008, 01:46
Я считаю себя отвратительной хозяйкой, муж меня - отличной:). Мне кажется, что я не умею готовить, муж говорит, что готовлю вкуснее всех на свете:). Готовлю нерегулярно (пару раз в неделю мы кушаем в кафе-ресторанах, раз в неделю обедаем у моей мамы, еще минимум раз в неделю мы с детьми все в тусовках, нам готовить некогда, получается, готовлю 3, максимум 4 раза в неделю, и только такие блюда, которые готовятся сами, без моего участия (мяско в горшочках, свиные ребрышки, курочка в духовке). Муж всегда спрашивает, что у нас на ужин. Если ничего, то заезжает в магазин за сосисками или пельменями без всякого недовольства, если что-то есть, говорит - "Класно, лечу домой, это же мое любимое блюдо!!!".
AD
AD
19 Jan 2008, 01:52
а можно мясо в горшочках рецептик! плз! мне на 8 марта подруга горшочки привезет, но без крышечек... (с транслита)
19 Jan 2008, 16:45
Всяко-разно делаю:). Обжариваю мяско на сковородке (свининку или кур. филе, кусочками), выкладываю в горшочки, сверху заливаю соусом со сковороды и еще чуток воды добавляю, посыпаю специями-пряностями, сверху выкладываю порезанные сырые овощи. Или капусту, морковь, картошку. Или перчик, фасоль, кукуруза (из баночки) и картошку. Еще неплохой вариант - курочка-грибы-картоха-залить сливками-ближе к концу готовки добавить сыр. Ставлю в духовку, через час обед готов:)
19 Jan 2008, 17:13
Наверное, еще вкусно сыром тертым посыпать:-9
19 Jan 2008, 22:51
Великое человеческое спасибо, а ето можно использовать для горшочков без крышечки или их фольгой закрыть? (с транслита)
20 Jan 2008, 02:41
закройте их фольгой и все) будет вам жаркое в горшочках)) к слову, я кладу лучок потом картошку, затем мяско и сверху помидорчики/перчики) каждый слой чуть подсаливаем и перчим ( по вкусу) лучок в итоге растворицца но пригореть картошке не даст, а все остальное получится просто - пальчики оближешь))
20 Jan 2008, 14:53
И вам большое спасибо!!!! Чего-чего, а фольфи у меня достаточно... а как вы думаете, с бараниной или крольчатиной тоже можно, наверно времени по-больше понадобится в духовке сидеть? (с транслита)
21 Jan 2008, 18:46
можно с чем угодно) самое "сложное" мясо (ну по крайней мере для меня всегда было) это говядина) а так стандартное время "тусовки" горшочка в духовке - 45 минут. Это время только готовки. прибавляйте сюда еще минут двадцать:ставите горшочки только в холодную духовку, она разогревается какое то время, после того как духовку выключите - горшочки сразу вынимать нельзя, еще какое то время должны постоять, а то треснут%)
19 Jan 2008, 03:42
эх, больная тема...не очень я это дело люблю, хотя иногда могу. так уж сложилось, что лет с 13 я этим занимаюсь на регулярной основе и вот именно регулярная необходимость просто убивает.......при чем ни я, ни муж ужин без мяса за ужин не держим -поэтому приходиться готовить. праздники сильно не люблдю из-за столов и предпочитаю свалить куда-нить. но видеть довольные сытые и благодарные глаза мужа люблю - это и помогает в процессе :)
19 Jan 2008, 06:15
На мой взгляд, я готовлю обычно:) Никаких изысков...Но еда, приготовленная другими людьми, мне нравится редко. Я очень привередлива:) Муж любит все, что я готовлю. Более того, говорит, что готовлю лучше его мамы:)) Более того, его мама считает, что я очень хорошо готовлю и иногда берет у меня рецепты. Его мама-повар:) Но готовить я не очень люблю....Пришлось научиться мужу кое-что готовить:торты, выпечка, лазаньи, запеканки-это все на нем. Он любит повыпендриваться:)) Вкусная еда, я думаю, это важно:)
стыдно
19 Jan 2008, 09:18
Не люблю готовить вообще!Бедный муж и ребенок! Сейчас еще и духовки не стало, так у меня каж день макароны по флотски или суп лапша. Мы не гурманы, кушать не любим, но иногда муж недоволен.Хотелось бы быть хорошей хозяйкой
19 Jan 2008, 10:01
Готовить люблю и делаю это добровольно :)
19 Jan 2008, 10:43
Я любила, но как вышла замуж разлюбила т.к. моя степня со стрепнёй моего мужа не может сравниться. (с транслита)
19 Jan 2008, 11:40
Надо баловать мужа изредка, а то преестся:)
19 Jan 2008, 15:26
+1. Если мужчина решит уйти из семьи, то его не остановят вкусная жрачка, ухоженная жена, ни семеро по лавкам и т.д. "Не хлебом единым жив человек". (с транслита)
19 Jan 2008, 18:54
+1
23 Jan 2008, 18:53
Мой муж меня просто на руках носит, когда видит у плиты :-)))
23 Jan 2008, 20:43
:)
19 Jan 2008, 13:26
Неумеете/ленитесь готовить и ищете этому какие то оправдания? Зачем?
19 Jan 2008, 14:27
Не ищу оправдания,а пытаюсь понять, насколько это опасно для семейной жизни.)
19 Jan 2008, 14:33
Ну. Когда мужчина вкусно ест, он ощущает заботу и внимание.
AD
19 Jan 2008, 16:37
У кого-то это знак равенства, но на самом деле это далеко не главный критерий, определяющий, крепкая семья или нет. все зависит от приоритетов членов семьи. Моя мать вообще не готовит, потому что просто не умеет, отец всю жизнь ворчит на нее, мол, могла бы и научиться. Но это не помешало им 40 лет вместе прожить. Я, наоборот, говорят, вкусно готовлю и люблю это дело, но мужу главным критерием была моя дочь от первого брака, которая его раздражала больше, чем ему нравилась моя еда. А баловала я его тортами/пирожными собственного приготовления вдобавок каждую неделю. Так что всякое бывает... (с транслита)
19 Jan 2008, 17:35
Начиталась, сварганила сегодня драники, получились на редкость вкусные. Муж доволен как слон :-)
19 Jan 2008, 17:55
Вот! А если каждый день начнете драники готовить, то будет воспринимать просто как данность и блеск в глазах пропадет:-) Лучше дозированно:-))
20 Jan 2008, 11:19
Так это он ДРАНИКИ любит.
19 Jan 2008, 17:53
Вкусная еда для женщины плюс, но никак не единственно нужный. С некоторыми и на пельменях покупных всю жизнь живут, а от некоторых и при ежедневных борщах убегают. Лично я для себя не делаю из еды культа. Иногда балую мужа, по выходным например. Когда гости тоже стараюсь хорошо приготовить чтобы он мог мной гордиться:-) И гордится ведь! Но если не хочу готовить, то могу и сосиски сварить. Или честно сказать - не хочу. Тогда идем в кафе-рестораны! Муж всегда поддерживает
19 Jan 2008, 17:56
Не думаю. Не всё так однозначно. (с транслита)
Стоять у мартена- это прошлый век. Скучнее занятия нет. Мне вот муж сегодня завтрак в постель принес, хоть я и хозяйка так себе. Не за это любят.
20 Jan 2008, 00:24
Девушки, "не делайте из еды культа" - не я сказала! что касается повседневной еды - это я уже сказала - ИМХО, главное, чтобы принципы совпадали зато совместное приготовление ( и поглощение) трапезы - суперэротическое мероприятие, любую прелюдию заменит :)
20 Jan 2008, 00:45
я считаю, что женщина должна уметь хорошо готовить. НО иногда ей легко может быть некогда или неохота - и это не должно быть проблемой. Но в моем понимании хорошо готовить - это не плюшки печь, а хорошо и вкусно сварить борщ или пожарить мясо.:)
20 Jan 2008, 02:52
В наше время дамы вобще могут позволить себе не уметь готовить....ежели выйдут замуж за олигарха))) Много тут таких?))) Карочи, мужика реально мона завлечь готовкой)) Хэй хо, дамы, навскидку, и по чесноку - кто умеет готовить "Настоящий Борщ" и "Настоящий Плов", а такоже печь "Кружевные Блинчики"??)Я умею вот к примеру)...но сказать что я делаю это КАЖДЫЙ ДЕНЬ - да чур меня))) Нехватка времени и лень...вот дамы, наш с вами трабл) есть,впрочем, те у кого "прально с т. зр. мужчин" приоритеты расставлены - пекут блины каждый день)))))
21 Jan 2008, 11:30
Кружевные блинчики умею(не те, что в паспорте:)) А "настоящий борщ" у каждой хозяйки свой. У нас дома борщ готовят 4 хозяйки-бабушка, мама, свекровь и я. У всех разный и каждая любит только свой. А вот мужики наши лопают любой -им все нравится. Мы с мамой друг у друга борщи не едим-не нравится:) Это как банальная селедка под шубой-в рецептах топик был-так там десятки различных вариантов насобирали:)
21 Jan 2008, 18:48
это да) но мне как то свезло вот, со слов моего мужа - я готовлю лучше чем его мама...ну расцениваю это как супер комплимент на самом деле))а на мой взгляд его мама готовит просто волшебно, кстати борщи у нас с ней действительно очень разные по вкусу))
Anonymous
20 Jan 2008, 11:11
Это все фигня, не в этом счастье в браке. Ну мужику нравится конечно это поначалу, но потом совсем другие аспекты имеют значение.
20 Jan 2008, 11:19
Да абсолютно неважно это.
20 Jan 2008, 11:20
Я люблю готовить, потому что люблю и кушать то, что приготовлю :). Поэтому невкусно готовить не могу.
20 Jan 2008, 13:10
Для рыжей Бри ее образ идеальной домохозяйки в конце концов оказался важнее мужа и детей :-) Этого ваш муж в сериале не увидел?
20 Jan 2008, 15:04
Это все равно, что спросить. Важна ли уборка? Я готовить люблю, а убирать не очень. Но живет же со мной муж:) Так что "главней всего погода в доме" :)А уборка, стирка, глажка, готовка это по договоренности:)
Anonymous
20 Jan 2008, 16:41
Важно-не важно... относительные понятия. Для кого-то может стать камнем преткновения, причиной вечных споров и ссор(видела такое), кому-то без особой разницы и на отношения никак не влияет. В нашей семье умение готовить скорее что-то второстепенное. Было время, преобладали полуфабрикаты, да и муж частенько сам готовил. Сейчас я не работаю и мне в радость готовить вкусно и разнообразно. Муж изредка встает к плете, времени-то у него намного меньше. А еще, желание готовить у меня увеличивалось постепенно, с годами, чем больше опыт и умение, тем больше хочется этим заниматься.
20 Jan 2008, 22:50
Вкусная еда - дипломатический ход. Когда я что-то хочу, я этого могу добиться. в итоге все довольны. но действительно баловать не стоит, сядет на шею и вдобавок начнет болтать ногами! достаточно приготовленных спагетти с соусом, это минутное дело.
21 Jan 2008, 00:13
"действительно баловать не стоит, сядет на шею и вдобавок начнет болтать ногами" Мой мне за 11 лет не сел, хотя готовлю каждый день новое. Но если не успела приготвоить(бывает, но редко)-сам возьмет себе поесть без вопросов. Например завтрак в субботу всегда сам себе готовит, потому что мне утром некогда. Да и есть всегда то, что приготовлю, даже если это будут ненавистные гречка и печенка. Кстати и мама его ежедневно готовила. И вообще у меня много примеров, когда жена готовит каждый день, но если вдруг не готовит, то никто из этого трагедию не делает.
AD
AD
21 Jan 2008, 12:25
Многое зависит от того, как в семье у мужа было принято. Если мама деликатесами закармливала и домашними пирожками, то, возможно, в браке ему этого будет не хватать. С другой стороны, знаю две семьи, где жены вообще не готовят, но при этом живут по 20 лет, а у обоих мужей очень хозяйственные мамы-наседки. Так что, наверно, единого рецепта нет :) Я готовлю обязательно, чтобы в холодильнике было хотя бы одно блюдо -либо второе, либо суп. Но если муж куда-нибудь уезжает, кроме йогуртов ничего не покупаю.
21 Jan 2008, 13:29
Не равно, но и не минус однако;) Причем не имеет значения кто именно ее готовит, эту вкусную еду, муж или жена. :)ИМХО
21 Jan 2008, 20:17
Я бы не сказала. Прожили 5 лет до ребенка - я готовила мало и плохо. На любовь и прочее никак это не влияло. Сейчас готовлю вкусно и постоянно, т.к. дома сижу и детей надо кормить, заодно и мужа.
21 Jan 2008, 21:28
Я не замужем пока, но моя мама НИКОГДА каждый день не готовила. Сколько я себя помню, в холодильнике (например) большая кастрюля супа - на всю неделю, миска с котлетами тоже на всю неделю... Мама приходит с работы вечером, режет какой-нибудь салат (каждому отдельно в тарелку) и все. Еще у нас никогда не ели ничего с гарниром. Если кусок мяса, то кусок мяса и все, если котлеты, то котлеты безо всего. И почти никогда не ели вместе, максимум мама может подождать, пока ты съешь, и налить себе, чтобы одну тарелку мыть, а не две... Я абсолютно не умею готовить, а она не делала по-моему никаких попыток меня научить или приучить. Сейчас только немного научилась...
Anonymous
21 Jan 2008, 21:43
<И почти никогда не ели вместе, максимум мама может подождать, пока ты съешь, и налить себе, чтобы одну тарелку мыть, а не две...> ???????? (с транслита)
21 Jan 2008, 21:54
не туда
Ха
22 Jan 2008, 11:23
Ха, а это уже зависит от того, в какой семье вырос муж.Моего мать была отменной хозяйкой, так он бывшей жене до сих пор рассказывает как ему ВКУСНО и уютно со мной.А его дети просто пожирают мною приготовленные сладости.Вот для него одной из состовляющих того самого НАКОПИЛОСЬ очень важным является то, что в первой семье готовила теща, а не жена.
22 Jan 2008, 12:39
Не люблю, умею, не готовлю, это не главное
22 Jan 2008, 13:18
Кухарки бы не оставались старыми девами
23 Jan 2008, 14:06
Я обожаю готовить, но мне кажется не фига это не гарантирует крепкой семьи... Жена умеющая вкусно готовить это просто бонус к определенной сумме достонств, но знаю очень много счастливых семей, где, например, муж взял на себя готовку, или вариант с домработницей рассмотрен, короче как-то выходят из положения и живут весело и счастливо. Короче, не заморачивайтесь! А готовить все же очень интересно!:)
23 Jan 2008, 15:00
Готовлю вкуснятину только когда есть настроение. Вот прям хочецца приготовить, что-то оригинальное, я и в магазин сбегаю и кучу времени на кухне проведу. А когда нет настроения, то отбивную пожарю с макаронами. Если некогда или плохо себя чувствую, то муж вполне может и пельмени поесть или доширак. Он не жалуется, всем доволен))) А ежедневными суперблюдами можно и разбаловать. Я кучу примеров знаю, когда в один прекрасный момент муж говорит: "Почему мясо жесткое, я это есть не буду!"
23 Jan 2008, 18:46
не умею готовить практически. только самое легкое. борщ, плов, мясо пожарить. муж не гурман, с просьбами научится готовить,не достоёт. говорит:,, захочу сьесть что-нибудь экзотическое, схожу в ресторан.,,так что у меня с этим проблем нет. (с транслита)
25 Jan 2008, 13:15
Я готовлю с удовольствием и вкусно, каждый день практически.Но когда устаю, могу и "дежурное блюдо" приготовить, и бутерброд, и полуфабрикат.Но это редко.Мой муж из разряда тех, кто будет с голоду помирать, но ждать меня с работы и сам ничего кроме чая не сделает:(.А если он и готовит, то так залячкает кухню, что мама дорогая!Он даже посуду моет так, что все в воде вокруг.Медведь вот такой.Хорошо,хоть не во всем так.А вообще я его очень приочень люблю!
25 Jan 2008, 22:44
Любить готовить-не значит погрязнуть на кухне в кастрюлях, тем более что оба работаете. Есть время и желание-приготовила, нет-на все есть специально обученные люди
25 Jan 2008, 23:50
Согласна. Нечего баловать. У меня муж и сам в состоянии что-нибудь приготовить вкусненькое. Особенно ПЛОВ - СКАЗКА!!!!! Я его готовить и не умею.
26 Jan 2008, 19:40
Ну я готовлю не только мужу, а ещё для себя и ребёнка, поэтому не вижу никаких проблем в ежедневной готовке. Но муж у меня и сам неплохо готовит, так что кто может, тот и готовит. По будням я прихожу раньше с работы, поэтому и готовлю сама, а в выходные муж часто готовит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325