Меню

Иду на поводу? Отказываюсь от покупок.

AD
Anonymous
20 Jan 2008, 00:12
Я сейчас не работаю, сижу с ребенком. Что ни попрошу, ни сообщу мужу о желаемой покупке, так все я не на то трачу деньги. "У тебя что, лишние деньги?" В итоге не откажет, но все равно ТАКУЮ мину состроит и будет нудеть-нудеть-нудеть. Ребенку почти год, захотела на лето легкую коляску-трость т.к. большую прогулку уже нет сил таскать (при этом десяток колясок последних моделей я не меняла, у меня совсем-совсем бюджетный вариант 2 в 1, которая люлька и прогулка ставится на одно шасси). Захотела для кухни кое-какую утварь - так опять разговор про "лишние деньги". И так во всем. Спрашиваю, почему тебе захотелось какой-нибудь прибамбас для машины или компьютера - это правильное вложение денег, а чтоб мне было удобно готовить и гулять с ребенком, и ребенку было комфортно - так это можно перетерпеть? Молчит и улыбается. С таким отношением и вправду уж закрадываются мысли о неправильном расходовании денег. И плюнула и на коляску, и на все остальное. Буду мучиться дальше с тяжелой коляской, ходить с ободранными руками и т.д. Стоит ли так поступать или настаивать на своем - ХОЧУ! и все тут!
20 Jan 2008, 01:34
коляску купить надо полюбому...зачем себя истязать...и то что Вы будете "мучаться" с тяжелой муж не оценит,на оборот привыкнет, что Вам не надо ничего...так что вперед)) за коляской)) трость очень удобна)))!!
20 Jan 2008, 01:56
Вот тоже уже жаловаться на эту тему стала! раньше - что ни попроси - хорошо любимая! а после появления ребенка = что-то ты много тратишь! правда и сам на себя не тратит - мол мне много не нужно одному! складывается такое впечатление, что он не хочет, чтобы зарабатываемые деньги тратились на то, что я предлагаю. хочет на свое, и я предполагаю, что на путешествия, экстрим - да, согласен тратить - но вроде как ответсвенность за семью не позволяет. поэтому и на мои нужды - тоже жадно становится:-(. прям хоть ребенка в сад и самой работать. а о втором даже и не задумыватся. эх, не так я себе семейное счастье преставляла:-(...
20 Jan 2008, 01:58
Скажите мужу,что вы просите деньги не себе на бриллиантовое колье и не на шиншилловое манто,а на коляску ребенку.И пусть скажет спасибо,что пока только на это.
20 Jan 2008, 02:55
Настаивать на своем, в вашем списке вещей не увидела ничего , что можно бы было назвать лишней покупкой или покупкой из прихоти. Если вы знаете, что деньги муж все равно потратит на какую-нибудь фигню или игрушку на себя, давить на совесть "Ребенку нужна коляска, если у меня заболит спина из-за таскания такой тяжести, тебе это обойдется дороже - лечение, массаж и т.д"
20 Jan 2008, 04:57
У меня простой разговор был. Ах, дорого - ОК, но с сегодняшнего дня с детьми гуляешь ты.
20 Jan 2008, 05:28
Вы изначально неправильно ставите вопрос. ХОЧУ - это всего лишь желание, прихоть. А вот НАДО - это уже необходимость. Т.е. говорить лучше что НАДО купить то-то и то-то.
20 Jan 2008, 08:07
"У тебя что, лишние деньги?" деньги не У ТЕБЯ, а У НАС. блин. эта тема, что мужья считают сидящих дома жен нахлебницами, меня ужасно бесит. Как только жена садится дома с ребенком, она становится зависима от мужа, муж начинает наглеть и чувствовать себя хозяином жизни. Так вот, если муж не доверяет вашим критериям важности покупок, предложите ему поменяться местами: он сидит с ребенком, Вы - на работу. уверена, что он откажется.
20 Jan 2008, 12:36
Пусть муж погуляет пару раз с детем... А его прибамбасы выкинуть... пусть побесится... Или просто взять какую то подработку (если есть возможность и заработать самой...) А муж пусть дете в это время развлекает...
27 Jan 2008, 00:21
коляску обязательно требовать
20 Jan 2008, 02:50
Коляску обязательно купите!!! Муж же не видит как вы ее таскаете! А насчет кухонной утвари - начните еду сжигать или недоваривать:) и сразу будет новая кастрюлька:) А вы еще и поотказывайтесь, не надо мол тратиться:) Да, на мой взгляд Вы идете на поводу
Anonymous
20 Jan 2008, 03:00
какие же они все твари((((((все как один((((( ненавижу(((( у нас то же самое было, правда на ребенке мы особо не экономили (к слову сказать ничего особо и не покупали, нам даже коляску отдали не говоря о вещичках). а в итоге - он себе и своим (только) родителям из-за границы привозит подарки ( это уже 3-й год) а о моих родственниках он не то что не помнит, он им даже ДОЛГ вернуть не хочет - говорит на работу после декрета выйдешь - сама отдашь..... у меня просто слов нет на это ...
20 Jan 2008, 05:46
Прям вот так вот и все???
20 Jan 2008, 11:00
Ужас , как вы за таких то замуж выходите? До свадьбы не видно, что за фрукт ? Или с вами они в браке так меняются? Я просто не терплю жадных людей, тем более мужчин.
20 Jan 2008, 16:52
а зачем же вы с таким живете? ежели он такой гад и подарков вашим родственникам не привозит? (с транслита)
но и у меня - жадюга
25 Jan 2008, 02:21
пока долг родне не отдаст - она будет с ним жить :-)
с$c
20 Jan 2008, 10:36
Мой тоже такой, ну ничего не надо ему!!! Санки, говорю. Ты че, а вдруг выпадет, потеряется? Глупости несет, отмазки, лишь бы не покупать
Ужас! ПАдонки такие! Знают, что женщина от них зависима и начинают диктовать условия! Настаивайте на том, чтобы деньги давал (какую-то часть зарплаты) вообще без вопросов "на что?"
20 Jan 2008, 11:16
Ни фига себе,зачем Вы отказались то ??? Это не прихоть,а необходимость! Если и дальше будете так делать,муж вообще вас за человека считать перестанет!
20 Jan 2008, 11:32
Единственный вопрос возник - а зачем у мужа деньги просить? У вас что нет общего счёта? Странный брак.... (с транслита)
AD
AD
20 Jan 2008, 11:57
даа мля. мой муж ваще кроватку и коляску-люльку не хотел покупать. "он же лёгкий, на руках поносишь". как вспомню, так убить охота. с...! я победила, ибо 1) давила на то,что это НАДО купить, 2) еле-еле затащила в банану маму, и пока он возмущался дороговизной колясок, я приставала к ходящим там же мамашам с просьбами объяснить НАМ, нужна ли коляска и если да, то какая. 3) обрадовала его тем, что незачем покупать новую коляску. лучше б\у -в 2 раза дешевле:), 4)нажаловалась его маме.
унизились, короче говоря....
20 Jan 2008, 20:38
почему Вы так считаете?
потому что выпрашивать необходимые вещи для ребенка - это унизительно.
22 Jan 2008, 13:28
во-1, не выпрашивла, а завалила аргументами со всех сторон, не выпрашивая. во-2, иначе могла бы и без необходимых вещей остаться.
23 Jan 2008, 15:47
Ваши слова чего стоят:приставала к ходящим там же мамашам с просьбами объяснить НАМ, нужна ли коляска и если да.Разве это не унижение,когда таким способом покупаются НЕОБХОДИМЫЕ вещи?
28 Jan 2008, 07:00
А если до тупого мужика иначе не доходит, что вещь нужна? Скандалить и вопить лучше?
Лучше не рожать от такого мужика вообще.
29 Jan 2008, 02:49
Этот вопрос обсуждать бессмысленно - ребёнок уже есть. Вы его предлагаете обратно засунуть? Каким образом? :)
Anonymous
20 Jan 2008, 12:12
Вы маразмом случайно не страдаете?
Вы себе пытаетесь компанию маразматиков собрать? Нет, я к таким как вы никакого отношения не имею.
Anonymous
23 Jan 2008, 17:28
Так вопрос и не вам адресован :)
Мдяяяя, значит все-таки страдаю:)
20 Jan 2008, 12:37
ужас ужас... а такое реально бывает?
20 Jan 2008, 21:42
Слушайте, у вас реально была такая трудная финансовая ситуация или он такой по жизни прижимистый? Мне это напомнило "Жена зачем тебе сапоги, ты еще коньки не сносила..."
22 Jan 2008, 13:32
нет, всё б\у брали - как раз впритык хватило. и говорилось это всё, думаю, для того, чтоб не было вещей, напоминающих лишний раз о том, что вот-вот родится ребёнок. не хотел он ребёнка, но на предложение валить от меня к чёртовой матери тоже не согасился.
20 Jan 2008, 22:29
И Вы все еще с ним???
22 Jan 2008, 13:33
ПОКА - да. но, думаю, эт временное явление.
а зачем растягивать свои мучения?
Anonymous
20 Jan 2008, 12:45
я стала бы требовать, а при покупке компьютерного прибабаха делала мину и не молчала бы при этом.
AD
AD
20 Jan 2008, 15:10
У меня тоже муж такой был, и с коляской похожая история :) Только я все его комментарии пропускала мимо ушей и гнула свою линию. Так что коляску всё-таки купила :)
20 Jan 2008, 15:24
Блин,девочки,ну как вы таким придуркам детей рожаете?
20 Jan 2008, 21:18
Ну что до моего - он просто реально не понимал ЗАЧЕМ нужна ещё одна коляска, он же с ним не гулял никогда :)
Еще лучше! Еще и не гулял с ребенком никогда...
22 Jan 2008, 17:36
Так я и не говорю, что он ангел. Я и развелась с ним...
Правильно сделали!
20 Jan 2008, 16:27
Если просто кривится, но деньги дает - спокойно берите. А то привыкнет и давать перестанет. Проблема не только в муже, а в том, что вы сами не считаете себя вправе распоряжаться его деньгами.
20 Jan 2008, 16:47
Я бы вопрос о равноправии поставила. Что значит "прошу"? Вы не имеете права сама тратить деньги на своё усмотрение чтоли?
20 Jan 2008, 22:04
Вы бы лучше плюнули и купили. Вам же оно надо? Ну и все. Наверняка, муж бы ничего не сделал.
20 Jan 2008, 22:40
у меня было 6колясок мне муж не слова не говорил, хочешь покупай
21 Jan 2008, 00:00
У меня на 5-ой забунтовал...гы:-)
27 Jan 2008, 12:48
А мы четырьмя обошлись:) Дальше ребенок вырос, а то я б еще прикупила :)
21 Jan 2008, 00:06
Здесь надо гнуть свою линию и все. Мне на такую тему обидны даже шутки. На них я отвечаю мужу так:"Мой муж получит зарплату и я тебе отдам". Он замолкает сразу.
21 Jan 2008, 00:09
Конечно покупать, а если будет нудить - поставить "на место" незамедлительно - сказав, мол, что это за папаша такой и от кого же я ребёнка родила мол, что он необходимое не может ребёнку обеспечить?
21 Jan 2008, 21:27
Легкая коляска - это супер! Я свет увидела, когда старшему в 1,3 купила за 800р трость в 3,5 кг. Неужели 800р - слишком много?
21 Jan 2008, 21:39
Почему раздельно ведете бюджет? И почему решает только муж?
22 Jan 2008, 11:18
Так Вы сначало мотивируйте просьбу, а потом, в зависимости от характера мужа -требуйте или просите.
22 Jan 2008, 11:39
Автор, да расслабтесь вы, все нормально. Все мужики такие. Ну им действительно кажется что все в мире кроме техники - сущая ерунда. Мой зарабатывает хорошо, дома техники напичкано - ужасть. А на одежду себе любимому денег вечно нет, зато моментально находятся на новый ноутбук, плазменный телевизор, колонки и т.д. а как скажешь, чтоб в магазин шел и хоть джинсы себе новые купил, ответ один, да ну, мол, деньги на них тратить, мне и в старых неплохо. Вобщем если сама ему не куплю, даже в драных может ходить. с детьми и мной поначалу хотел такую же политику гнуть, но хто ж ему даст :) Вобщем политика партии проста: подходите к мужу и говорите, что вам нужно купить то-то и то-то, не просить (ни в коем случае!!!), а просто ставить перед фактом, мол я хочу купит коляску, точка. Дальше советуетесь какую лучше взять, т.к. вы в них ничего не понимаете, уже запутались и вобще такая дурочка, без него родного не справитесь (ох мужики это любят, они ж главные у нас). Ну вот собственно и все. На его кислую мину свою, только не кислую, а ужасно расстроеную, глазки в пол, несчастный вид (ой, как я хочу новую коляску, старая такая тяжелая, я так устала, мне тяжело, грустно ну и т.д)
Anonymous
25 Jan 2008, 13:14
Слава Богу, мужики не все такие.
25 Jan 2008, 21:33
Не все такие. У меня с мужем как раз наоборот, муж покупает ребенку иногда слишком дорогие вещи/игрушки, без которых вполне можно было бы и обойтись, Зашел в детский магазин купить мелочь типа соски, вышел с 5тью пакетами. Еле отговорила его от покупки люльки за 500 долларов, которая максимум бы прослужила нам 3 месяца. Правда плюс в том, что когда захотела сменить уже имеющеюся коляску на достаточно дорогую, проблема была только в выборе цвета, мужа убеждать не пришлось
AD
27 Jan 2008, 12:54
Ну не все такие, просто Вам наверное не повезло. Я покупала всегда что хочу, не зависимо от того, работала я или нет. На свое хобби всегда тратила немалые суммы. А уж на ребенка - игрушки, одежду или что-то по уходу - вопросов нет, покупай что хочешь. Это же его ребенок!
22 Jan 2008, 14:25
Автор вы чего этого, ни в коем случае ни на что не плевать, это даже не для вас а для его ребенка. набирайтесь терпения и приучайте. а с прибамбасами это вообще больная тема. Мой муж тоже как завелся аксесуары для оборудования и прочего приобретать, так я вместо того чтобы нудеть, покупаю себе (и плачу с его карточки), чтобы по честному. благо моему не нужно объяснять что обеспечение семьи и детей всем необходимым явялется обязанностью мужа.
22 Jan 2008, 19:12
Я бы не смогла так...вообще иногда почитаешь тут... волосы на голове зашевеляться :( Когда я не работала, а занималась только ребенком, я просто покупала то, что считала нужным, даже не спрашивая (сидеть с ребенком - колоссальный труд - какая может быть экономия на себе!) А про нужды ребенка я вообще молчу - это святое. Правда я и мужу по поводу его покупок ничего не говорю...даже по-поводу 20-ой пары джинс или 5-го мобильника за полгода...только помогаю ему выбрать. Конечно, я понимаю, что финансовая ситуация в семьях разная, но унижать себя нельзя, и у мужа и у жены д.б. одинаковое право голоса в фин. вопросах семьи.
22 Jan 2008, 22:35
Знакомая рассказала. Поехала она с подругой и ее мужем обои покупать, ну подруга естессно смотрит дорогие красивые, муж говорит ээээ нет посмотрика на эти (а там обои бумажные а-ля 50 руб. рулон). Ну жена пытается вразумить, мол как же они и некрасивые и не очень качественные, а она дома сидит с дитем, т.е. каждый день на них смотреть. Муж отвечает: "Ну и что, я то на работе постоянно, я их видеть не буду!" Вот и он коляску возить не будет и кухонной утварью пользоваться. Я бы на вашем месте брала бы и покупала, пусть нудит, не обращайте внимание!!!
22 Jan 2008, 22:36
В такой ситуации - купить и забить на мнение мужа. Если покупки не пробивают брешь в семейном бюджете и есть веские аргументы ( в частности, сбережение своих сил и времени ) - то мужа просто в известность поставить :-) Млин, еще бы я начала с мужем советоваться, какие мне на кухню кастрюли купить и какую коляску, когда он готовит в среднем 1 раз в месяц и коляску эту самую 1 раз в неделю в лучшем случае возит :-) Уговор такой: я ему не мешаю выбирать себе фотики, телефоны и прочие гаджеты, а он мне не мешает выбирать кастрюльки и шмотки для детей! :-)
:)
25 Jan 2008, 11:36
да была такая фишка по поводу коляски трости :evil муж не понимал НАФИГА нужна еще одна коляска, причем за 5000р, аргументы не действовали на него, что старая коляска просто уже сломалась и очень тяжела, пришлось поругаться, забить на него и его мнение ,и попросить кресную подарить дочку коляску :think что кресная с радостью и сделала :) а сейчас муж привык что для дочки все самое лучшее и комбезик реймовский купили и ботами аж двумя парами затарились и вапче для дочки ничего не жалеет :)а вам автор посоветуую брать деньги и покупать все что считаете нужным для дома и ребенка , и ставить мужа перед фактом :)
25 Jan 2008, 13:22
Спешу вас расстроить - декрет и ваше сидение дома в этой ситуации ни при чем:( Это отнюдь не временная проблема, связанная с нехваткой денег. Это отражение отношения мужа к вам... Как к нетребовательной женщине, которой мало что нужно:( Которая обойдется тем, что есть. И в плане внимания мужа тоже:( Послушайте старую мудрую женщину - требуйте. Иначе ваша готовность "забить" на себя войдет у него в привычку. И вы ничего никогда не получите:( И жертвенность вашу никто, поверьте, не оценит:( Удачи. Боритесь за себя.
25 Jan 2008, 19:54
А я за последнее время начала реально прислушиваться к мужу, когда он говорит: "А это точно нужно?" Подумаю и понимаю, что можно купить что-то и подешевле и что прав он во многом. Это я часто деньги трачу не по теме, а потом и сама жалею. Траты нам скоро просто предстоят оч. большие. Мало того, что на ребенка, так еще и квартиру обставить надо будет двушку, а из мебели у нас - фига с маслом. Так что своего прижимистым не считаю.
27 Jan 2008, 17:48
Главное, чтобы это не была игра в одни ворота... А разумная экономия - вещь нужная и полезная:)
Пух..
27 Jan 2008, 12:14
Мой жизненнй опыт показал, что экономить на себе надо в последнюю очередь. Перед глазами опыт одной очень уважаемой мною женщины, которая всю жизнь корячилась на семью, экономила на шмотках в том числе. Искренне удивлялась, почему подруги ей пиняют на внешний вид - скромненькие джинсики, простенький, приличный же! пуховичок. А доходы то очень высокие у семьи стали. А жила по старинке. В результате у состоятельного моложавого мужа появилась любовница. Что пережила моя знакомая не передать. Сейчас она одевается просто супер, модная, похудела. Разбирается во всяких брендах, драгоценности свои стала носить. У нее появилось сразу 3! норковые шубы, далее еще несколько модных навороченных. НО!!! Все упущено, счастья не появилось, молодость не вернулась. Она проводит кучу времени во всяких клиниках, выглядит лет на 15 моложе. Но всем очевидно, что все это поздно. Надеюсь ей хоть самой приятно. Глядя на ее семейную драмму, я поменяла свой подход к финансам, заначкам, экономии по себе, беготне по рынкам. А как же там тоже, что и в магазах, только дешевле. Я еще потом и докладывала мужу, как выгодно затоварилась. Плюнула на экономию на маникюрах, педикюрах. И знаете моя жизнь изменилась в чем то. Муж посмотрел другими глазами, у меня появилась дополнительная уверенность в себе. Я стала больше ходить по магазинам, а соответственно больше времени уделять фигуре. Дорогие шмотки же должны хорошо сидеть. Стала однозначно лучше выглядеть, стала более желанной для мужа. Он вдруг захотел мне покупать тоже обновы. Вот шубу подарил))) Я так радовалась, как ребенок. Мужу очень понравилась моя реация))) сказал, что обязательно мне купит еще одну, только другую, а может и не одну. Хотя финансы к нас не сыпятся с неба. И не такая я уже шмотница, но в этом деле главное начать. К мехам я вообще была равнодушна. А теперь вот обращаю внимание. Стала чаще носить каблуки. Муж тут же с премии прикупил мне сапожки, на которые сама бы не разорилась никогда. Я очень радуюсь, но воспринимаю, как должное. Раньше моя мама меня за такие траты просто загрызла, да и я сама себя извела бы. Но сейчас говорит, что все правильно и я молодец.
27 Jan 2008, 13:00
Как вы правы!!!!!!!!У меня сестра тоже всю жизнь копила , ходила в столетних пальто бабских. Пока не поняла- встречают все равно по одежке! и ни причем ум и прочее. И сейчас в 43 года она выглядит моложе чем в 18 выглядела честно!На работе зауважали! у нее уверенность в себе появилась не знаю какая!
27 Jan 2008, 17:47
+1) Главное - не опоздать. Не сделаешь сегодня - завтра уже может не понадобиться!
27 Jan 2008, 13:06
вот и я такая же как автор... С тем лишь исключением, что на дитя покупаю все только самое лучшее. А вот про себя.... вспоминаю редко. понимаю что вот после родов не оч красиво выгляжу. надо массаж делать -экономлю. вроде узнаюу знаю. потом становиться жалко денег. хотя муж говорит -иди делай. экономлю.(((( маникюр педикюр =только дома сама. делать особо не умею. обкусываю как могу. ээх. Уж сколько свекровь глаза колит-купи хотя бы дубленку... жалко денег-пуховичок тоже вроде ничего и удобно. А ведь есть же люди которые говорят-надо и не ипет где деньги возьмешь! не умею так....
27 Jan 2008, 17:46
Так, всем срочно начать тратить деньги НА СЕБЯ!:) В итоге сделаете приятное и себе, и мужу (красивая жена), и ребенку (мама - повод для гордости):))) Вперед:)
28 Jan 2008, 09:14
Наверное, отказываться от таких необходимых вещей не стоит. Но перестать расстраиваться из-за "козьей морды". которую при этом делает муж и "доводов" - мол, а зачем и "а дорого".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325