Меню

Проблема с мужем из-за квартирного вопроса:-(.

AD
20 Jan 2008, 00:52
В очередной раз не сошлись взгляды на жизнь... Живем втроем с ребенком в двухкомнатной квартире, планируем второго. При этом квартира не наша, а моего папы. У меня есть сестра, которая тоже на пороге создания семьи - но жить негде. У меня есть в собственности 2-ух комнатнай квартира но с бабушкой старенькой в нагрузку, она уже требует ухода, так что надо подумывать об этом. Соответственно - надо покупать 3 комнатную квартиру. Дохода семейного хватает на квартиру в этом же районе (т.к здесь родители все наши живут - нецелесообразно уезжать), но с маленькой кухней и проходной комнатой. ремонт будет тоже поначалу - бюджетный. Это все в моих планах. А муж говорит, что я чуть ли не зажралась, что не хочу ехать в подмосковье (к его родственникам, к примеру), а хочу в этом же районе, да еще трехкомнатную и т.д.!!! И еще заметил, что мало кто из мужиков захочет жить с чьей-то старенькой бабушкой. А так все хорошо начиналось - ты, любимая, можешь не работать, заниматься чем хочешь - учиться\развлекаться - лишь бы ты была счастлива. Ага, а теперь - я счастливая мама, сидящая дома -и уже упреки, что слишком многого хочу... Он-то понятно - из такого числа мужчин, которые довольствуются малым, но раз семья - можно же чуть повыше планку поднять??? Так это со мной что-то не так, не понимаю?
20 Jan 2008, 07:40
Муж в подмосковье работает? Давите, что здесь все рядом.Работа, сад, магазины, театры. С бабушкой и правда будет тяжело:-( Не знаю, что вам посоветовать.
20 Jan 2008, 17:16
В самом центре:-). Сейчас ему 4 остановки на метро. Но он типа - я не ищу легкой жизни, я и 2 часа до работы буду с радостью добираться! А это у тебя проблемы куриные - что мол далеко, неудобно, не вовремя и т.п. и т.д.
20 Jan 2008, 09:36
Многие мужики с тещами живут (а это потяжелее бабушки). Тещи вмешиваются в жизнь зятьев, а бабушки - нет (сил просто нет). Так что жить с бабушкой не так тяжело как вам кажется. тем более это ваш долг ухаживать за близким человеком. Пусть муж ценит, что вы своих не бросаете. Значит и он в надежной компании. Или он думает, что он Дункан Макклауд, не подверженный влиянию времени и изменениям по здоровью? А вот покупать совместное имущество во время брака - это юридически очень опасно... Ведь 2-ка с бабушкой только ваше ДОбрачное имущество...
некоторые бабушки покруче тещ бывают
20 Jan 2008, 17:23
у нас как раз такой вариант:-)
20 Jan 2008, 20:15
Тещ вредных больше. Судите по анекдотам :-) Про бабушек нет анекдотов :-)
редко бывают, но метко
21 Jan 2008, 21:39
сочувствую...
спасибо, но мне повезло с отсутствием слишком энергичных и злобных бабушек
20 Jan 2008, 17:22
Вот именноо что долг! Не чувствуй я его - озолоти с бабушкой именно этой не стала бы жить -ну очень тяжелый характрер! Единственная надежда, что дети (надеюсь и второй у нас не загорами) - будут бабушкино внимание оттягивать на себя и мое на них - итого мы меньше будем друг на друге замыкаться (понятное дело - у меня тоже есть эти же тяжелые черточки характера). Про приобретение имущества совместного в период брака: это не ко мне. я тут разумностью не отличаюсь. у нас хорошая семья, порядочный муж, так что мне еще не хватало на эту тему заморачиватся. тогда нам лучше вообще разъехаться по своим собственностям и не жить вместе, если опасатся покупать совместное...
20 Jan 2008, 20:15
А вы зайдите в форум "квартирный вопрос". Там тоже таких много, кто по началу на плохое не рассчитывал. Никто не говорит, что надо нацеливаться на развод. Но это не означает полноую безалаберность в отношении имущества.
20 Jan 2008, 21:29
А какие варианты в нашем случае могут быть, интересно? И потом, даже если это совместная собственность у нас будет - мне и детям будет же часть принадлежать, так что на улице не останемся. И потом муж сам ничего не возьмет (в этом я уверена) - если только какая-нибудь зараза его не окрутит. Но я не сирота, так что в обиде не останусь.
21 Jan 2008, 21:39
Детям ничего не будет принадлежать, если вы им дарственную не напишете. Совместное имущество после разовда делится ТОЛЬКО на бывших супругов. Дети вообще голые остаются по нашим законам.
Anonymous
21 Jan 2008, 22:54
ОФФ.... А ЕСЛИ Я ПОЛОВИНУ СВОЕЙ ПОЛОВИНЫ ДЕТЯМ ПОДАРЮ, ТО ПРИ РАЗВОДЕ (ВДРУГ, ЕСЛИ БУДЕТ) МУЖУ ЧТО НИТЬ ОТ МОЕЙ ПОЛОВИНЫ ДОСТАНЕТСЯ? Другая половина принадлежит не ему.
25 Jan 2008, 02:22
варианты есть, но вам надо получить консультацию юриста можно и здесь в правовых можно порыться, там такие темы возникают с периодичностью раз в месяц просто сейчас поздно... а писать много - и лень вкратце - сохраните все документы о продаже двушки. финансовые особенно.
20 Jan 2008, 11:41
А муж не любимый? У вас вообще семья своя есть или как, что вы к родственникам все подтягиваетесь?
20 Jan 2008, 17:15
муж любимый конечно - что за вопрос? но взгляды на будущее, комфорт и благополучие семьи, на то, где больше хотелось бы жить (и ведь есть возможность-то - я же не нереального прошу) - разные:-(! но и моя мама (да и папа тоже) остаются любимыми и близкими людьми тоже (несмотря на то, что перестав с ними жить - отношения изменились). и я хочу видеть их не раз в месяц - в гостях у себя или у них, а 1-2 раза в неделю. Причем иногда они помогают с ребенком, иногда просто приходим пообщаться. И маме еще нехороший диагноз ставят:-( - по всему получается, что я не могу бросить близкое общение со своим семейством (чего и муж, кстати не делает - 1-2 раза в неделю стабильно и с его общаемся)!!!
20 Jan 2008, 11:49
блииин, а спокойно вместе обсудить плюсы и минусы возможных вариантов? я бы,кстати, лучше уехала подальше, чем жить с левым человеком. подумаешь, родители в том же районе. Вам же не 10 лет. но эт всё только имхо.
20 Jan 2008, 17:09
уехать подальше - это только к родственникам, в подмосковный дом, который теоретически потом мужу достается, а практически - там живет его бабушка, а по выходным и празникам всем - его родители + сестра с семьей тоже может приезжать. Т.е. - в такое семейное гнезныдшко. А чтобы нам отдельно своей семьей и без моей бабушки - это не при теперешних доходах. Ну разве что в том же подмосковье на этапе строительства. Но, во-первых: я ОБЯЗАНА помогать ухаживать за своей бабушкой, тем более мне достается ее квартира, и тем более - моей маме надо помочь с этим по ряду причин. А во-вторых - сильна привязанность и к району и к частому общению с родителями. Да в конце концов это просто удобно, и легче пойти на такие уступки (жить с бабушкой и не в лучшей квартире).
AD
AD
то есть или с вашей бабушкой или с его? я его понимаю.
Anonymous
20 Jan 2008, 20:54
Ооо, у меня из первого же сообщения подозрение возникло. Это шедевр - "собствственность с бабушкой старенькой в нагрузку". Т.е. бабушка из владельцы квартиры превратилась в ее бесплатное приложение. Да, заграничным дамам нас никогда не понять..
20 Jan 2008, 21:24
Про нагрузку это я так шучу, так как нагрузочка еще та! буду постоянным посетителем психолога, т.к. никакие бабушкины родственники с ней уже по причине ее характера не общаются - остались только мы с мамой, и сестра моя - изредка. Квартира да, оформлена уже давно на меня (опять-таки, чтобы другие родственники не претендовали - это было желание бабушки). Дальше - рано или поздно за ней будет требоваться уход - так что логично, что нам надо съезжаться (иначе бы сейчас вложилис на этапе строительства и не парились). Она тут недавно слегла, ттт, потом оклемалась - но перспективы будущие встали перед нами самым ярким образом. А при чем тут заграничные теточки, не поняла?
20 Jan 2008, 21:20
если бы был выбор: с его бабушкой но в нашем районе и в Москве (а не в подомосковье) - я бы сама выбрала - с его! Если бы у нас совсем не было возможности покупать свое жилье - тоже бы согласилась скорее с его! Если бы не то, что я ОБЯЗАНА ухаживать за своей бабушкой - то тоже поехала бы в любой другой районе. Но я ОБЯЗАНА ухаживать за своей бабушкой, при этом, чтобы мы жили не далеко от моей мамы, т.к. ее здоровье не позволит мотаться к нам, навещать свою маму столько, сколько это может потребоваться! А бабушка мужа живет в соседних домах со своей дочерью второй, мать мужа тоже к ней часто приезжает, и она, ттт, сама себя еще вполне прилично обслуживает. Моя бабушка - инвалид 1 группы:-(.
Вы просто не знаете, о чем говорите! Мы вот уехали "подальше". Теперь сидим - на работу 2,5 часа добираться, родные далеко.... Мне кажется, автор разумно мыслит, а муж капризничает.
20 Jan 2008, 21:27
Муж хочет мне доказать - что мол не это важно! Его, видимо оскорбляет - что я не согласна на рай в "шалаше" с ним. Хотя по мне - так это то еще испытание для нашей семьи и отношений будет -проживание с бабушкой очень не легкого характера. Я бы и рада быть свободной от этого почетной обязанности. А близость к мои родственникам - это вообщем тоже и для них и для бабушки удобство. За 2-2.5 часа езды - много друг к другу не наездиешься!
25 Jan 2008, 02:26
если он готов терять 5 часов жизни каждый день, то переубеждать будет сложно)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325