Меню

Развод

AD
Anonymous
20 Jan 2008, 00:56
Девочки, выскажите мнение. При крупных ссорах с мужем у вас возникает желание пригрозить мужу разводом и говорите ли вы ему это? И второй вопрос: если квартира общая, есть ребенок, как вы считаете, должен ли мужчина оставить квартиру жене и ребенку или дележ по закону (пополам)?
20 Jan 2008, 03:05
такая угроза, повторяемая неоднократно, ни к чему хорошему не приведет. Зачем доводить до крупных ссор? Жена должна быть мудрее. Поговорку знаете: мужчина управляет кораблем, а корабль находится на ладони у женщины. Квартиру оставит порядочный человек, если ему есть куда уйти. А если он порядочный, но уйти ему некуда? вы выгоните отца своего ребенка на улицу? Ну и зависит от размера квартиры :-)
20 Jan 2008, 03:13
Говорю - но очень редко, когда действительно ОЧЕНЬ выводит. Причем знаю, что это неправда и тиак делать вообще нельзя. По поводу квартиры... согласна с предыдущим оратором :) Кроме того, вы можете считать, что ДОЛЖЕН, а он так считать не будет. И что? Чем противоположное мнение вам поможет?
20 Jan 2008, 10:22
Тоже говорю в гневе, сама не знаю зачем
20 Jan 2008, 10:24
Мне интересно, почему вы грозите сразу разводом? Муж сильно пугается ?
20 Jan 2008, 10:07
А я говорю и на самом деле так считаю. Вот и вчера также... Счас сижу и думаю, может вещи ему собрать?!
20 Jan 2008, 10:15
Ссор нету и такого желания тоже. А что касается квартиры, то все зависит от порядочности мужа.
20 Jan 2008, 10:39
Мы оба угрожали разводом друг другу только в первый год совместной жизни,и считаю,что делали правильно,потому что таким образом мы давали друг другу понять,что некоторые вещи недопустимы для него или для меня.Потом,когда получше узнали друг друга и поняли,чего противоположная сторона не приемлет в совместной жизни,ссоры прекратились,так что,теперь и нет повода грозить разводом.
20 Jan 2008, 10:44
а зачем грозить? детский сад какой-то. делёж должен быть пополам.
21 Jan 2008, 09:17
Пополам, разумеется :)
21 Jan 2008, 14:10
Я предупреждала один раз. На второй сказала и ушла. У меня своя квартира, а он остался в своей. Прожили 11 лет в браке. А просто так судьбу испытывать, не хорошо. А уж пугать мужиков-смешно. Они же ведь уходят....
20 Jan 2008, 11:12
"Должен" - никто никому ничего не "должен". Все решается по желанию и по закону. Приемлемо ли угрожать разводом? - Ваш муж, Вам и виднее. Вообще-то угрозами не рекомендуют злоупотреблять. разве что у Вас, как говорится, "все карты в руках". Лично я такие вещи говорю только когда действительно так думаю.
20 Jan 2008, 15:47
Мне муж всегда при ссорах угрожает разводом. а потом говорит, что погорачился, что вспылил, что разводится не хочет. у кого как.
20 Jan 2008, 23:46
Вот интересно: у нас в семье это слово фигурировало постоянно, муж "разводился" чуть не раз в полгода ( кстати, мы два раза разъезжались), и постепенно это перестало быть синонимом грядущей трагедии. То есть если что - разведёмся непременно, конечно, а пока живём себе. Так вот и "разводимся" до сих пор А вот у подруги моей это слово было произнесено один раз, в самом начале. После чего муж ей сказал:" Это означает то, что означает. Если ты скажешь это ещё раз, то мы разведёмся без выяснения обстоятельств". Это я к тому, что "edem das seine"
Anonymous
21 Jan 2008, 09:09
Может мне повезло... мы вообще очень редко ссоримся и практически сразу миримся :) Никогда даже не заикались о разводе. Скорее наоборот, если я обижусь на что-то, то сама себя успокаиваю, утрированно так:"ну что толку злиться, я же все равно люблю его, это НАША жизнь, навсегда..." :)
Anonymous
21 Jan 2008, 14:43
К сожалению, говорю. Наш брак держится на том, что муж никогда так не говорит, и вообще не грозит мне ничем подобным. Иногда мне кажется, что он в какой-то момент скажет: а и давай разведемся! Если честно, мне в моменты ссор очень хочется развестись, но это мой темперамент просто, через 10 минут я уже снова спокойна. Дурацкое качество :(
21 Jan 2008, 22:26
Я не тот, кто будет угрожать. Молча пойду и подам на развод, когда терпение лопнет. Пока терплю. Терплю исключительно из-за ребенка.
22 Jan 2008, 00:07
За базар отвечать надо:) Сказал - сделал, а угрозы - это признак бессилия. Муж не должен оставлять жене и ребенку квартиру, только если хочет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325