Меню

От любви до ненависти...один шажок...

AD
автор
20 Jan 2008, 02:30
не переносите в ПЛ пожалуйста!!!!!! Вместе более пяти лет, есть ребенок. Я тут недавно создавала тему "поэтическую"...как найти в себе силы чтобы шагнуть в пустоту? Этот вопрос более чем актуален.... Муж разлюбил, видимо навсегда и безвозвратно... НЕ могу и не хочу в это верить, но приходится ибо то что я слышу от этого человека меня повергает в жесточайшую депрессию... Я жду ответа на подтверждение (или даст Бог отрицание) онкоанализа ....в очередной ссоре тут мне муж сказал что желает мне чтобы анализ оказался положительным и чтобы я умерла....вот так.... Сказал он мне это и я закатила ему пощечину....на что он мне сказал - раз так, то я тебе еще и изменю с той о которой ты всегда подозревала.... С кем я живу???С чудовищем??? Я не могу больше....расторгнуть брак так просто не получится, слишком во многом связаны вместе....но это меня убило совсем.... как мне выплыть?????я не люблю его, не хочу его видеть((((но одна быть не могу - одиночество для меня = самоубийству....что мне делать???КАК справиться?
20 Jan 2008, 02:36
Вы живете с мудаком. Безмозглым, к тому же. Потому что есть вещи, которые даже злейшим врагам пожелать нельзя, а он пожелал жене и матери своих детей.
Anonymous
20 Jan 2008, 03:06
как мне быть(((( я и с ним не могу и без него - тоже.....эта зависимость меня опутала с ног до головы....я не могу из нее вырваться...КАК??
20 Jan 2008, 03:10
У вас есть какой-нибудь близкий человек, которому вы можете доверять (подруга,мама?) А вообще похоже вам нужна профессиональная помощь. То, чему вас подвергает муж, называется психологическим насилием, которое ничем не лучше(а иногда в 100 раз хуже) физического. Вам нужно поговорить с кем-то, чтобы вам как следует промыли мозги и показали, что мир без вашего мужа будет куда лучше, даже если сейчас вы уверены в обратном
Anonymous
20 Jan 2008, 04:11
я ищу именно этого....я воспользуюсь Вашей ссылкой, спасибо огромное.... я просто схожу с ума...нужно чтобы кто-нибудь мне его на место поставил....дочь....у меня есть дочь....ради нее я должна быть
25 Jan 2008, 02:01
снимите квартиру. просто снимите квартиру.
20 Jan 2008, 03:07
Вам надо найти в себе силы, разозлиться на него, полюбить себя и сказать себе "я не позволю никому с собой так обращаться, я буду счастлива назло всем, без него". Похоже у вас очень сильная психологическая зависимость от вашего мужа, чем больше вы будете подвергаться подобному обращанию с собой, тем труднее вам будет разрубить узел, ищите в себе силы, становитесь самосотятельной(не сколько в финансовом плане, сколько в психологичеком)
Anonymous
20 Jan 2008, 03:12
финансово от него я уже не завишу, но у нас есть совместный кредит на квартиру (ипотечный)....тут я пока участвовать не могу((( а зависимость есть(((как мне от нее избавиться???
21 Jan 2008, 01:17
+1
20 Jan 2008, 03:11
"одиночество для меня = самоубийству". Автор, почему??? Если правда видеть не можете? Я не знаю предыстроии. Но если он мог вам такое сказать, и если правда он вам не нужен - ... У вас есть близкие люди?
Anonymous
20 Jan 2008, 04:40
правду? какую правду? я пока не получила диагноза на руки.... а правду о том что он меня не любит уже - я уже поняла...
21 Jan 2008, 02:35
А что вас так одиночество то пугает? Хорошее дело одиночество, нет в нем ничего страшного. Живешь для себя, о себе заботишься, никто тебе не указ... классно!
20 Jan 2008, 09:37
Ужас, мурашки просто от таких слов. Вы знаете, уж лучше все, что угодно, но не такой мужчина. Гоните его прочь, ведь он и добивается этого - он слаб, чтобы самому уйти и бросить жену в трудную минуту, но силен, чтобы вынудить вас это сделать. Бегите от него - и никакой онкологии не будет. :-(
21 Jan 2008, 08:12
невероятно, и вы еще терпите? Гнать в шею, забрать все что есть, и пусть исчезнет из вашей жизни.. лучше год помучиться одной, чем всю жизнь жить с таким дибилом. А через год расправите крылья и найдете порядочного человека..
25 Jan 2008, 02:01
с мудаком. который вас недостоин но какое может быть одиночество, если у вас РЕБЕНОК?! или ваш ребенок для вас - никто? а "кто-то" - это только мужчина? пусть и такой, который желает вам смерти и ни в грош вас не ценит? то есть с ним - не одиночество а с ребенком - одиночество?
25 Jan 2008, 06:02
а Вы не думали, что ваш онко (не дай Бог) подозрения на болезни - все это далгодяря тому, что ОН Вам нервы истрепал. Ведь все болезни от нервов. Уходите от него! У Вас вырастут крылья от свободы, начнете новую жизнь и все ещ будет хорошо!
Anonymous
20 Jan 2008, 03:05
не молчите(((((((((((((( меня просто трясет я не могу с собой справиться((( помогите хоть кто-нибудь???
20 Jan 2008, 03:12
Да чем помочь-то? Могла бы приехать, мужу морду набить за добрые слова - давно бы приехала. А вы уверены, что развестись не можете? Ну должен быть хоть какой-то выход? Взять ребенка и к родителям?... Господи, да при таком отношении со сторины супруга к вам, если не дай Бог еще и диагноз подтвердится, он же вас в могилу сведет! Держитесь, пожалуйста, не падайте духом. Помните как в сказках - утро вечера мудренее. А еще ночь перерд рассветом всегда самая темная. Дай вам Бог здоровья. А что не отвечают вам - так спят, наверное. Ночь все-таки. Идите спать, утро вечера мудренее. Не бойтесь, даст Бог, все будет хорошо!
Anonymous
20 Jan 2008, 03:21
могу развестись, и разведусь в итоге...но легко мне это не дастся муж настроен крайне негативно...объясняет все "кризисом среднего возраста"... мне сейчас психологически очень тяжело потому что никому (кроме него) я о диагнозе сказать не могла) и сейчас не могу - а теперь после этих событий если мне этот диагноз подтвердят я просто уйду из жизни и все, мне некому об этом сказать, маме - не смогу сама, подругам не нужно все это , а он...мог бы меня вытащить из депресии и поддержать но....пожелал мне смерти....вот и все.....
20 Jan 2008, 03:30
Вам необходима срочная помощь психотерапевта, самой вам из этого будет очень сложно выкарабкаться, депрессия вас сьедает. Если самое худщее подтвердиться, вам необходимо жить ради вашего ребенка, сколько бы вам не было отведено, подумайте о нем. У вас есть аська или msn я бы хотела с вами поговорить лично
AD
AD
Anonymous
20 Jan 2008, 03:44
есть, но я не могу сейчас говорить больше чем говорю тут....мне так тяжело....я бродила сегодня по улицам почти 5 часов...ушла как только он это сказал....и не помню даже где была ...просто ходила и все....сейчас я дома.. ....все как во сне страшном... ...мне страшно
20 Jan 2008, 03:50
У вас депрессия, мысли о самоубийстве подтвержение тому. Депрессия серьезное заболевание, которое необходимо лечить - психотерапевт + медикоменты. Но прежде всего вам нужно заручиться поддержкой близкого вам человека, которому не наплевать на вас. Почему вы не хотите рассказать все маме? Какие у вас с ней отношения?
Anonymous
20 Jan 2008, 03:57
тут все сложно муж у меня -лидер по натуре, он ведет семью мой папа - мягкий человек, лидером всегда была мама в нашей семье тут произшло то, что один лидер (моя мама), видя силу другого (моего мужа) начал играть за него (как это ни странно)...так что она мне не союзник...наоборот....она мне тут заявила (глядя влюбленными глазами на моего мужа) что я - неудачница....
20 Jan 2008, 04:03
А папа, вы можете довериться папе? Неужели у вас никого нет? ПОдруга, сестра, кто-то, кто сможет вас понять. Вообще лучше все же говорить со специалистами, посмотрите ссылку, которую я вам дала. Поверьте есть люди, которые смогут вам помочь, даже если вам сейчас кажется, что вы одна на белом свете. "Стучите в двери и вам откроют" Ищите помощь и вы обязательно ее найдете, не оставайтесь на едине со своими проблемами, вам с ними одной будет не справится. Я вам настоятельно рекомендую помощь профессионалов психолога для начала, психотерапевта если ситуация намного серьезнее и вас посещают мысли о самоубисйтве, церковь и духовного наставника, если вы верующая
25 Jan 2008, 06:07
Дорогой автор, ну просто поверьте, что Вы сильная и все сможете! Наверняка, в Вас есть скрытая сила и, даже если думаете, что по натуре лидет больше ОН, то это может тоже быть не так. Я, когда выходила замуж за своего мужа 5 лет назад, думала, что он лидер в наших отношениях, но за эти годы я так изменилась. Я теперь руковожу отделом на работе и это мне очень помогло. Я сильнее его и даже в большей степени лидер теперь и уж точно не страшно с ним расстаться, если когда-нибудь решу. А раньше я себя лидером не считала вообще, думала, что мой удел быть подчиненной, но жизнь толкнула меня в другое русло и я этому рада. Также может быть и у Вас! Главное решиться на изменения в жизни! Полюбите себя наконец-то!
20 Jan 2008, 03:34
Так. Спокойно. Выпейте валерианки. Никуда вы не уйдете из жизни - у вас ребенок, и думать забудьте. Свой кризис среднего возраста ваш благоверный может себе засунуть в одно место - нашел млин оправдание! Да к среднему возрасту давно пора базар фильтровать научиться! Милая, а вы в Бога верите? Правда, может Вам есть смысл у Него поддержки искать? Найти бы Вам хорошего батюшку, выговориться, выплакаться... Многим помогает. А если Вы не верите, тогда наверное к психологу надо. Знаете, в таких ситуациях любые слова, любой совет может показаться банальным. Ну что нового я вам сказат могу? Держитесь. Самое печальное, что разбираться с проблемой все равно вам самой придется. Кто-то можт помочь, разделить, утешить. Но разрулить ситуацию никото за вас не сможет, к сожалению. Жаль. Искенне жаль, на вас так мног свалилось. Держитесь, ладно? Ради ребенка (кстати, а ребенок маленький?)
20 Jan 2008, 04:17
.
Anonymous
20 Jan 2008, 04:17
живу на новопассите уже давно... верю...крестилась уже в сознательном возрасте... муж не верит и категорически отвергает...я...не могу войти в церковь....реально - ОН (муж)меня как бы психологически держит - не могу и все тут... а его крестили в 15 лет так он сознание потерял и пена изо рта пошла, еле откачали...с тех пор в церковь - ни ногой и меня не пускает....
20 Jan 2008, 04:28
Ну знаете это бред, что значит не пускает, докладывать ему не обязательно о том где вы бываете, тем более при таких отношения как ваши. Завтра заходите в близжайшую церковь. Лучше с утреца часам к 10ти 9ти на службу, исповедь (покайтесь в мыслях о самоубийстве и других грехах) причаститесь, а после службы если будет возможность попросите батюшку поговорить один на один. Это ваш первый шаг для к избавлению от психологической зависимости, сделать то, что хотите вы(если вы действительно хотите пойти в церковь)
20 Jan 2008, 14:58
А может в нем бесов туева куча? Этим можно объяснить и приступ во время крещения и отвратительное негуманное поведение. Я вообще не христианка - но как-то в голову такое пришло.
прекращайте новопассит пить. и идите к психоневрологу.
20 Jan 2008, 03:57
http://www.pomogi.org.ru/orange.shtml Тел псих помощи женщинам в Москве 682 8450
еще msph.ru А больше и добавить нечего. Автор сама уничтожает себя, живя с этим человеком.
25 Jan 2008, 02:06
так... я не поняла... ради того, чтобы "никому не говорить о диагнозе", вы бросите своего ребенка в 5 лет сиротой? не существует такого диагноза, при котором подобное - допустимо хотя... в эгоизме надо быть последовательным... вы правы, если у вас не складывается жизнь по вашему идеалу, то зачем такая жизнь жить весь стоит только идеальной жизнью, не правда ли? в которой все так, что не придерешься в которой не встречаются мудаки в которой все тебя любят и ценят в котором у тебя идеальное, безупречное здоровье и жизнь до 120 лет только такой жизнью и стои жить и не дай бог, какой-то из этих пунктов подкачает - на тебе, Боже, забирай свой дар обратно я тут решила, что я подарки только идеальные принимаю а ребенок мой, он так - побочный продукт, не стоит беспокойства гм.. только вот ребенка куда... в детский дом? нет, наверно, лучше мужу... пусть почаще напоминает ему, что его мама сделала вот ведь весело дитю жить будет --а он...мог бы меня вытащить из депресии и поддержать но....пожелал мне смерти....вот и все..... -- этот человек вам что-то должен? вы хотите, чтобы он был вам должен?
25 Jan 2008, 02:09
мадам, вы в москве? если да, открывайте свое лицо в личку - дам адрес психотерапевтической поликлиники БЕСПЛАТНОЙ для москвичей и подмосковья и да... там на учет не ставят, это не психиатрия
20 Jan 2008, 03:49
Мне кажется, в тот момент когда муж говорил Вам эти слова, он просто хотел Вас обидеть по-больней. И нашел самое уязвимое место. Что сказать, очень незрелый поступок для взрослого мужчины. Прямо как ребенок. Хочется верить в то, что муж не желает Вам того, что наговорил. Чтобы разводится, нужно остыть душой к этому человеку. У Вас сейчас очень трудный период в жизни. Развод может стать сильным ударом для Вас,если Вы так сильно зависимы от мужа. Думайте больше о себе, верьте в лучшее.Если муж не может оказать Вам психологической поддержки, поищите ее в другом месте.Может обратиться к психологу. Поступайте сейчас так, как Вам будет легче душевно.
Anonymous
20 Jan 2008, 04:12
да я просто уйду от него больше не могу я сейчас как выжатый лимон...одна оболочка.....не могу больше...
20 Jan 2008, 04:17
Если не дай Бог диагноз подтвердиться http://www.oncology.ru/patient/psychological_help/ <> target='_blank' href='http://www.oncology.ru/patient/spirit/ Я'>http://www.oncology.ru/patient/spirit/ Я <> вам желаю от всей души здоровья, выкарабкаться из депрессии и начать новую жизнь, где вы будете сильной женщиной, живущей полноценной жизнью, а не существющей рядом с человеком, который высасывает из вас последние соки
Anonymous
20 Jan 2008, 04:23
спасибо Вам!!! Вы меня просто как спасательный круг уже вытащили....) Правда, мне лучше.... Я буду туда звонить...не смогу сама больше....
20 Jan 2008, 04:31
Держитесь, вы не одна, поверьте. Рядом всегда есть люди, которые пережили подобное, кто знает, что сказать и как вам помочь ищите их. Главное не терять желание выкарабкаться из этого. Самое страшное в депрессии - это полная апатия, пока у вас не настал этот момент, делайте все возможное, чтобы помочь себе. Думайте о своем ребенке. Удачи Вам
AD
AD
Anonymous
20 Jan 2008, 04:37
апатия.... именно она и есть...меня убивает сама мысль о том, что нужно что-то сделать сейчас...что-то кому-то рассказать, доказать, объяснить, я знаю как оно все происходит и вижу...передать не могу этого - а события все равно текут своим чередом....к чему мой рассказ?? мне просто больно....я потерялась тут...я буду звонить по всем телефонам....писать сюда...снова и снова....мне так больно
20 Jan 2008, 04:59
Вас охватила депрессия, повторю еще раз депрессия - это серьезное заболевание и здесь необходима помощь и лечение под руководством специалиста, одним новапасситом возможно дело не обойдется. Если не хотите идти к психотерапевту, начните с гомеопата, если вы верите в гомеопатию. Вам необходимо приобрести душевное равновесие и душевный покой, найти душевную гармонию, только тогда вы сможете принимать ввешанные решения, о которых не будете сожалеть в дальнейшем. Поменять то, что можете изменить, поменять отношение и принять то, что изменить не можете. Каждый день старайтесь делайте что-то чтобы приблизило вас к цели под названием "Внутренняя гармония"(будь то звонок в психологическую помощь, поход в церковь, разговор на форуме, прочтение молитвы). Главное не поддавайтесь апатии - это признак того, что депрессия побеждает над вами.
с$c
20 Jan 2008, 10:33
Автор, вы где, у вас все нормально?
20 Jan 2008, 11:46
автор, если Вы в Москве (понимаю, что по-идиотски щас прозвучит), может, приедете ко мне??? я бы сама, но кроху 3 месяца. хотя... до среды, может, у меня получится.
20 Jan 2008, 13:26
Автор, где Вы? Душа за вас болит! (с транслита)
Anonymous
20 Jan 2008, 15:07
да уж, мужики............ автор, вы не психуйте, дождитесь результатов анализов, может всё в порядке, я например живу с положительным уже 4 года, ребёнка здорового родить смогла, муж тоже далеко не ангел, но это жизнь, мой меня тоже не жалеет, хотя всё знает, ну, такие они, что поделать, просто живите, наслаждайтесь каждым моментом, это важно, если хотите дам вам номер аськи, поговорим
20 Jan 2008, 16:58
В первую очередь-у вас есть ребенок, который вам и придаст сил.Во вторых, неужели, сейчас подумайте, вы хотите доставить этому кАзлу радость своей болезнью, которая собственно не подтвердилась. Вы докажите в первую очередь самой себе что вы сможете все сама, а он уже потом поймет кого потерял, какого сильного человека(я имею в виду развод). И не стоит скрывать это от родителей, это близкие люди, они должны знать. В общем постарайтесь собрать ваши силы, которые есть, а они есть, быбы очень выносливы.И дать ему просраться
Anonymous
21 Jan 2008, 12:00
я не автор, у меня то как раз всё подтвердилось, а скрывать уже не от кого, мама летом от рака умерла
20 Jan 2008, 15:37
Да с горяча он так ляпнул, наверняка мается угрызениями совести. Желаю вам, автор, здоровья.
21 Jan 2008, 00:33
Да...автор, я тоже думаю что с горяча...и что сам уже пожалел об этом. Будьте здоровы....и как бы там ни было с мужем - ребёнок - вот ваше счастье, живите им ...всё будет хорошо, обязательно будет.
автор
21 Jan 2008, 00:36
я тут... спасибо за вашу поддержку.... сегодня с утра зашел на кухню со словами: "чо рыдала то всю ночь. жизнь свою жалко? жальче будет еще больше"...и вышел... я не могу никуда звонить, ничего говорить, все звонки мне - сбрасываю, на смс не отвечаю, я даже перестала слышать нормально (умом понимаю что это стресс) а звуки где то "там" все, я просто сижу...... тут и читаю плакать больше не могу...
21 Jan 2008, 00:47
Автор, он вас просто добивает, ну неужели вы не можете хотя бы на пару дней на недельку куда-нибудь уехать, чтобы хотя бы собраться с мыслями, вам просто необходимо от него отделиться. Не отталкивайте людей, возможно кто-то из близких сможет оказать вам психологичекую поддержку, вам только нужно выговориться. Мне кажется вы все держите в себе, не верите, что кому-то есть до вас и ваших проблем дело, отсюда все еще усугубляется, если близкий человек вас выслушает, то может предложить что-то дельное(хотя бы пожить неделку другую, взглаынуть на ситуацию со стороны). Неужели нет подруги, которой вы могли бы довериться?
автор
21 Jan 2008, 00:58
я могу уехать и на неделю и на две...но что делать с ребенком? его то куда?? няня только тут... с деньгами? (я работаю но, к сожалению, не могу оплатить сейчас ни квартиру (если снять) ни няню, ) потому что я довольно долго сидела с ребенком (кстати это было наше общее с ним решение и договоренность, а теперь "все что он зарабатывает - это его деньги - пошла вон" вот так....), я потеряла много времени в стаже, мне приходится сейчас наверстывать, и я это делаю, я добьюсь больших результатов...к слову сказать за два месяца работы (после трех лет декрета) я вышла на уровень з/п, который он получил только после года работы..... но что это меняет??? в данный момент я полностью продолжаю зависеть от него...и мой (наш) ребенок - тоже.... а если мне поставят диагноз то и все....ничего я уже не успею и не сделаю....
21 Jan 2008, 01:10
ООО сдается мне ваш муж полон комплексов и наверняка завидует вашему успеху на работе, червячок видат давно его гложит, вот и отрывается по полной, видя, что пришел его "звездный час" Как вы вообще себя обычно видете в конфликтных семейных ситуациях? кто провоцирует скандал/ссоры? Мне почему-то кажется, что вы всегда спокойная и не даете волю эмоциям внешне, только если поплачите в уголке?
автор
21 Jan 2008, 09:01
скандалы по большей части провоцирует он, но и у меня бывает, да по разному... а вот насчет того,что я тихая, это не так, скорее наоборот, я всегда была сильной, может даже чересчур - для него? а сейчас что-то меня просто подломило...
автор
21 Jan 2008, 00:51
завтра мне все скажут...я жду.... Почему "беда не ходит одна"? Почему именно в этот момент моей жизни - муж стал так себя вести???Я не верю в сверхъестественные силы....но я не могу объяснить злобу и ненависть по отношению ко мне в данный момент!!! Когда он пожелал мне чтобы анализ был положителен - я дала ему пощечину..... Он ненавидит меня из-за пощечины???Или он меня просто не любит уже и все??Но ведь даже если разлюбил неужели можно такое говорить?? как так можно.... этот вопрос бьется у меня в голове я не сплю вторые сутки....
21 Jan 2008, 01:02
Мне кажется его раздражает ваша слабость, может я конечно не права, но мне кажется, что если бы вы устроили ему разбор полетов с битьем посуды об его голову, возможно он бы стал относиться к вам если не с любовью, то хотя бы с уважением. А так он видит, что вы даже постoять за себя не можете и с садистским наслаждением добивает вас :(
Anonymous
21 Jan 2008, 01:55
РАЗВОДКА девочки.Ну что вы ведётесь ей богу.А автору,за то накликает на себя болячки бог ещё воздаст
21 Jan 2008, 01:56
Откуда вам это известно? Вы знаете девушка, не будучи уверенной в таких вещах, проходили бы вы мимо, так как даже если вы на 1% думаете что это может быть правдой, писать такое это кощунство. Горя вы в жизни не видели и не дай Бог вам оказаться в ситуации, когда вам не к кому будет обратиться, а незнакомые люди будут кричать "Разводка" Знаете, что самое страшное в жизни? Это безразличие, когда человек стоит на краю крыши а внизустоявшие рассуждают "Прыгнет" "Нее не прыгнет. Блефует"
автор
21 Jan 2008, 08:57
без комментариев
AD
автор
21 Jan 2008, 09:08
спала 4 часа, на удивление крепко, голова ясная, но на работу поехать не смогу... а 22 число -завтра только, еще день ждать...
Anonymous
21 Jan 2008, 11:53
Ну, что ж Вы не разозлитесь на него нормально? На это уе...ще? Вы же не безхребетное, как червь какой! А позволяете топтать себя. Независимо от того, что Вы узнаете завтра, жизнь Ваша завтра не закончится. А Вы ведь при любом раскладе не хотите уйти из жизни так, чтоб он остался белым, пушистым, покормленым и "в шоколаде". Так устройте же этому подонку "Вальпургиеву ночь и утро Стрелецкой казни". И Вам легче станет.
автор
21 Jan 2008, 13:23
а я и разозлилась...собственно в процессе ссоры он мне все это и высказал.. сейчас не разговариваю с ним и даже не смотрю в его сторону...он кажется понял что палку перегнул, пытается ко мне обращаться за чем-либо, извиняться не умеет и не делает этого никогда, но ему явно не по себе а я сейчас не могу на него реагировать вобще, если честно, то больше всего в данный момент меня гнетет ожидание...боль от ссоры с мужем уже поутихла, я пытаюсь сейчас посмотреть на все это по другому...
Anonymous
21 Jan 2008, 12:04
автор, а где вы живёте?
Anonymous
21 Jan 2008, 12:07
а что это поменяет?
Anonymous
21 Jan 2008, 12:10
может в одном городе, хоть созвониться можно, морально поддержу )))
автор
21 Jan 2008, 13:19
в Москве
Anonymous
21 Jan 2008, 13:22
хотите поговорить? можно созвониться
автор
21 Jan 2008, 13:33
спасибо, но я если честно не могу сейчас разговаривать, комок в горле стоит, я и телефон то вобщем выключила чтобы с работы не звонили и вобще никто не звонил
Anonymous
21 Jan 2008, 13:35
просто я в похожей ситуации была, отлично вас понимаю, могу выслушать, может советом помогу
22 Jan 2008, 14:51
а работу потерять не боитесь? не стоит сжигать мосты
Anonymous
21 Jan 2008, 12:37
Наверное всякое событие неслучайно и испытания даются, чтобы мы лучше познали себя.Как это ни страшно прозвучит, но может только это открыло Вам глаза на человека, который был рядом Вами столько лет. Дай Бог, чтобы у Вас не подтвердился диагноз, а если не дай Бог подтвердится, то ведь надо бороться. У меня есть знакомые, которые победили и гинекологию,и рак груди на ранних стадиях. Я сама попала в больницу полтора года назад. На тот момент мы прожили вместе уже 10 лет. Было 2 детей, беременности были беспроблемные, а тут вдруг заболела. И тут я с ужасом поняла, что его я не очень-то волную. Мои родители звонят, беспокоятся, а муж за все 10 дней навестил 1 раз, уезжала из больницы своим ходом. Поняла отчетливо весь его эгоизм и истинное отношение, которое проявляется, когда твой партнер уязвим и наиболее нуждается в поддержке. Мы вместе до сих пор, но внутри все перевернулось.
Anonymous
21 Jan 2008, 12:41
такое отношение не может радовать, мой муж ко мне в больницу каждый день ездил и звонил по 10 раз на дню
автор
21 Jan 2008, 13:32
а знаете...я тут посидела повспоминала и поняла, что это не первый случай, что "звоночки" уже были, но то ли я им недостаточно внимания уделила, то ли просто решила не придавать этому значения...но вот тоже как посмотреть: с одной стороны на родах был со мной все время, поддерживал, а с другой стороны - уехал тусоваться когда ребенку было всего два месяца а я свалилась с жесточайшей ангиной, и даже в аптеку не поехал за лекарствами тогда...мотивировал это тем что я "недостаточно вежливо" его попросила в аптеку съездить...Но вот мне что непонятно - ну хорошо, показалось что недостаточно вежливо, или вот к примеру как давешняя ссора - разозлился, но как же можно не поехать за лекарствами "назло" или смерти пожелать... у меня в голове это не укладывается....а для него это - норма? Господи, в каких темных очках я жила все это время...
автор
22 Jan 2008, 10:52
!!!!!!Миловал Господь, уберег, не подтвердилось!!!!! Спасибо!!Спасибо всем кто меня поддерживал!!!!!! мне удалось с этой болью справиться, только благодаря форуму и тому что я полностью абстрагировалась от мужа, как же я оказывается на нем зациклена была. благодаря форуму я не была одна, и к нему не тянулась...он это почувствовал и знаете что?? теперь он ко мне тянется...а я его видеть не могу...да и не хочу больше... сейчас буду лечиться, поправлю здоровье - это главное!!! и к психологу пойду кстати тоже (уже взяла телефон у подруги)...я ж ведь чуть сама себя не угробила ради кого??? до сих пор осознать не могу когда же это я себя настолько потеряла... спасибо еще раз за вашу поддержку!!!!все будет хорошо!!!!:-):-)
22 Jan 2008, 11:33
Вот видите, все налаживается! Дай Вам Бог здоровья и счастья!
22 Jan 2008, 12:04
А скоро весна начнется, ручейки побегут, листики зазеленеют... Жизнь только начинается! Удачи Вам!
22 Jan 2008, 12:47
Искренне рада за вас. Все в жизни не спроста, я думаю для вас это испытание было не напрасным, вы стали сильнее и увидели что за человек с вами рядом думаю выводы сделали правильные. Удачи вам!!!
22 Jan 2008, 13:05
Удачи, счастья и здоровья!!!
22 Jan 2008, 13:32
Здорово! Да У Вас вся жизнь впереди! Шлите Вы в сад это ваше уе...ще. Вы живы, Вы здоровы, у Вас чудо-ребенок. У Вас есть все для счастья.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325