Меню

Муж и поездки на отдых.

AD
Anonymous
20 Jan 2008, 07:36
Была в начале декабря ситуация. Я была на грани нервного стресса. Работа, проблемы в школе, началась бессонницы. Спала очень плохо. Плохо себя чувствовала. Говорю мужу, давай я съезжу в санаторий на недельку. Читала отзывы, там хорошо восстанавливают. Много говорили, не отпустил! Сказал позже МОЖЕТ съездим. Позже все еще неизвестно. Тут на днях ему звонит друг и зовет в середине мая в Монголию на рыбалку.Муж обрадовался, классно. Мы с ребенком остаемся, т.к. школа у ребенка. Да и вообще меня в расчет не брали. "Это на машинах, тебе там будет плохо". Думаю, пусть едет, конечно. Но обида грызет, как мне, так фик съездишь, как ему - так без проблем. Это нормально? Я решила на весенние каникулы съездить куда-нибудь с ребенком. Без него. Я права? Как понимать такое поведение мужа?
20 Jan 2008, 09:31
Нееееет! Едте весной в санаторий ОДНА, а заботу о ребенке на это время поручите мужу!
20 Jan 2008, 09:57
ППКСну
20 Jan 2008, 10:25
+1000:)
20 Jan 2008, 10:59
+2000!!! да здравствует равноправие!!!
20 Jan 2008, 11:07
+2
21 Jan 2008, 11:40
+3
21 Jan 2008, 14:48
+10
21 Jan 2008, 23:49
Только ТАК!!!
20 Jan 2008, 13:10
1. Вы правы. 2. А мужа вообще предупредить, чтобы в поездку все свои вещи забирал.
21 Jan 2008, 11:47
А если заберёт, тогда как? Артемис, мне кажется, что неумно пугать разводом когда не готов к нему :)
Anonymous
21 Jan 2008, 14:53
Да успокойтесь, я большая девочка. Не пугаю никого. Если будет вопрос так и стоять, мне нельзя, а он едет, я соберу вещички серьезно!
29 Jan 2008, 00:42
А если он Вас опять не отпустит?
20 Jan 2008, 11:10
Действительно, почему "с ребенком"? ОДНА поезжайте. Или на море с подружками.
Anonymous
20 Jan 2008, 11:47
Да вот как раз о море и думаю. Но хочу и ребенка свозить.Я смогу отдохнуть и с дитем. Он уже не маленький. А муж наглеет?
20 Jan 2008, 12:12
Anonymous написал(а): А муж наглеет? Смотря что Вы подразумеваеет по "не отпустил". Может, Вы сама были недосточно настойчива, когда "отпрашивались" на отдых.
20 Jan 2008, 11:51
Вы сперва решите чего вы хотите добится. Если решения проблемы, то поговорите с мужем о возникшей ситуации. А если вам наплевать на отношения в семье, то конечно мстите мужу по полной. Семью вы может потеряете, но зато на душе у вас будет спокойно.
Anonymous
20 Jan 2008, 11:57
Да я не мстить собралась:-) Если я буду гундеть о Монголии- " мне не понраилось, что ты собираешься без меня, а может лучше тебе вообще не ехать"- это будет лучше? Я ЗА!, чтоб съездил, отдохнул. Но и сама собираюсь отдохнуть. Это месть?
20 Jan 2008, 11:59
В вашей формулировке это больше похоже на месть. А что будет если ваш муж скажет что проотив того чтобы вы ехали?
21 Jan 2008, 11:47
никакая не месть, у нас же равноправие, если ему можно, то почему вам нельзя?
AD
AD
21 Jan 2008, 11:57
Это не месть, это желание жить разными интересами. Для кого-то норма, наверное. Для меня - отдаление. Я бы не стала гундеть, как вы пишите:" мне не понраилось, что ты собираешься без меня, а может лучше тебе вообще не ехать", я бы поговорила на тему, что нужно проводить отпуск вместе "ты же сам на этом настаивал, дорогой, когда я хотела поехать в санаторий, ты меня убедил." Это если вы действительно считаете, что семья должна отдыхать вместе. Если у вас другое мнение, то тогда конечно, он в Монголию, вы в другую сторонУ, что поделаешь.
Anonymous
21 Jan 2008, 14:55
Что-то есть в ваших словах. Но на отдых мы съездим вместе.может позже. Но а в Монголию когда еще друзья соберуться. Мужа жалко. Хочу, чтоб получил море хор. впечатлений. Ну а сама тоже получу где-нибудь с дитем. Просто на самом деле женщине с ребенком в Монголию на машине не фонтан:-( Фо ми, ИМХО.
21 Jan 2008, 18:45
А после Монголии взять с собой не только мужа, но и ребёнка? Или он на Монголию весь отпуск хочет положить?
Anonymous
22 Jan 2008, 05:36
У нас отпуск полноценный будет примерно в январе. Т.е. раз муж хочет поехать немного отдохнуть-неделя, считаю, что и я вполне могу съездить с ребенком куда-нибудь. Не знаю, со стороны будет выглядить так, он поедет, а я дома отдыхаю? кАК-ТО СТРАННО.Понимаете, я не привыкла так жертвовать собой.Не знаю, как объяснить, если муж хочет один ехать, ну что ж, свободен в своих действиях, я с удовольствием сама куда-нибудь съезжу. Почему должны быть какие-то запреты или невозможность съездить отдельно друг от друга. Думаю, нам это даже пойдет на пользу.Отдохнем друг от друга.
22 Jan 2008, 10:35
Да Боже упаси меня советовать кому-то и говорить о запретах. В каждой семье свои законы и свой стиль жизни. Я рассуждаю со своей позиции, вы со своей. Мне уютнее и комфортнее, когда мы втроём куда-то ездим. Но все люди разные, кому-то и отдохнуть друг от друга нужно.
Anonymous
20 Jan 2008, 11:58
А уж про семью потеряете - это вообще!!!!!!
20 Jan 2008, 12:01
А вы считаете что месть в семье улучшает отношения?
20 Jan 2008, 12:14
Я тоже в ауте от ваших выводов:-o
20 Jan 2008, 12:17
А какие могут быть выводы, если автор обсуждает свою предстоящую поездку не с мужем, а с форумом. Ну скажет ей весь форум что она обсалютно права, а муж ее будет против. Что дальше? Ругаться с мужем? Это не укрепит семью и не решит проблему. Автор может или договорится с мужем, или поехать мужу на зло (но не факт что это мужу понравится, и не вызовет сильное ухудшение отношений)
20 Jan 2008, 12:22
Как не пытаюсь, не могу направить свои мысли в таком же русле:-) Автору нужен отдых, она должна принять орг решение и поехать. Скакого перепугу муж должен быть против? И о чем ругаться?
20 Jan 2008, 12:26
Ну один раз он ее не отпустил, я уж не знаю с какого перепугу. С чего бы тогда быть уверенной что он обязательно отпустит ее сейчас?
20 Jan 2008, 12:31
Я уже написала, что не понимаю смысла формулировки "не отпустил". Но там муж предложил альтернативный вариант, который не осуществил. Так что автору теперь сдохнуть без отпуска, грубо говоря.
20 Jan 2008, 12:41
Я же не сказала что автор должна отказываться от отпуска. Я лишь считаю что нужно идти по пути переговоров, а не ругаться с мужем. Ругань ситуацию в семье не улучшит.
20 Jan 2008, 12:48
А где автор сказала, что она собирается ругаться с мужем. По-моему, она спрашивала о том, что нормально ли, когда в принятии решения о ЕЕ отпуске, голос мужа рассматривается не как решающий, а как совещательный, тем более на фоне имеющихся обстоятельств.
Anonymous
21 Jan 2008, 11:36
Абсолютны так. Я не ругаюсь, мы обсуждали всю ситуацию.
20 Jan 2008, 12:33
Как он может ее не отпускать одну отдыхать, если сам отдыхает один? Разве можно позволять так с собой обращаться?
20 Jan 2008, 12:40
Конечно нельзя позволять так с собой обращаться. Но можно или решить все путем переговоров, или сделать вопреки желанию мужа (вот как раз этот путь отношения не улучшит). Собсвенно об этом я в первом своем сообщении и написала. Но если бы автор была уверена что муж будет не против, она бы не спрашивала в форуме права она или нет. А раз возник этот топик, то автор не уверена что муж одобрит ее поездку.
20 Jan 2008, 12:42
Он просто не может не одобрить ее поездку, после того, как один съездит отдохнуть.
22 Jan 2008, 09:50
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34471865 - это слова автора Если автор поедет - то поругается с мужем. И чем все это кончится одному богу известно, я не исключаю что разводом
Anonymous
21 Jan 2008, 11:38
Нет, не так. Я просто не понимаю мужа. Мне кажется он наглеет. Поэтому и решила здесь это обсудить. Мне интересно, почему он так поступает.
AD
AD
21 Jan 2008, 14:41
Как ребенок, проверяет границы:-)
Anonymous
22 Jan 2008, 09:48
Не понимаю, в чем муж наглеет? в том что согласен что вы поедете отдыхать без него? Вы ведь с ним это обсудили и он согласился? Что именно вас не устраивает теперь?
Anonymous
22 Jan 2008, 11:09
Он не согласился. Я тогда сразу спросила" ты собираешься один? Помнишь, меня не опустил. А теперь собираешься один. Странно." Сказала, что я тоже хочу куда-нибудь съездить. Тему замяли. Но вот теперь готовлюсь к разговору с мужем. Я привыкла, что у нас равноправие.
21 Jan 2008, 11:53
В пику мужу "весной съезжу одна" - глупо, это путь в никуда, доказывать друг другу кто круче. По факту нужно объясняться: не пустил в санаторий на неделю, когда это на самом деле требовалось для здоровья, был не прав. А просто отдыхать-тусоваться на мой взгляд нужно вместе.
21 Jan 2008, 12:01
+1, поддержу. и не надо "вводить моду" на раздельный отдых - мне так кажется. одно дело типичный мальчишник раз в год - пусть съездит (мой на футбол собрался, чемпионат какой-то летом), другое дело - раздельные отпуска. удачи!
21 Jan 2008, 12:05
Почти офф, конечно: но с каких это пор футбольные чемпионаты - это мальчишники? Мы в Мюнхен позапрошлым летом всей семьёй летали , этим летом если сложится - в Австрию тоже все. Это ж интересно и весело, присоединяйтесь к мужу!
21 Jan 2008, 22:00
:) спасибо! но я правда не хочу - может быть, пока:) меня абсолютно не напрягает такая поездка - муж давно хотел, летят мальчишником. я спокойна:) захочу - начну бунтовать:))))))
22 Jan 2008, 10:38
Понятно. Не, я не про напряжение, я про лишение себя удовольствия. Весело там, красиво в период подобных мероприятий. Ну дело личное, конечно.
21 Jan 2008, 11:58
В любом браке, по моему мнению, должно быть равновесие или симметрия. У Вас она нарушилась. Мне не понятна формулировка мужа - "не пустил". Как может один свободный человек не пустить другого свободного человека куда-то? Если бы такая ситуация сложилась у меня, то в первую же минуту после сообщения о Монголии, я бы сообщила, когда я, лично, уезжаю в санаторий или куда я там задумала. Таким образом не было бы недомолвок и тайных обид на мужа. А повода на обиды со стороны мужа я тут тоже не вижу.
21 Jan 2008, 14:49
Согласна.Были ситуации,когда у нас не получалось взять отпуск в одно время с мужем.Отдыхали по отдельности.
Anonymous
22 Jan 2008, 05:38
Так я и говорила ему. Он считает, ему же можно, а мне нельзя.
24 Jan 2008, 13:35
А чем мотивирует? Тем, что вы ездовая собака? Или битюг, на которого сколько ни нагрузи, все вывезет? Почему надо спрашивать? Тем более в форме "а можно?". Я бы пришла и сообщила, вот со 2-ого марта еду в санаторий на неделю. Давай на выходных съездим туда поглядим, можно ли меня там оставлять в безопасности. (Я, лично, сильно пострадала в юности от банды пьяных бандитов, а потому повернута на безопасности). Так что ты обдумай, как ты тут с детьми, собаками и котами жить будешь. Все. Я думаю, мой муж принял бы это к сведению и вопрос на тему, "а я что разрешил что ли?" просто не может возникнуть.
22 Jan 2008, 10:18
Вы разрешаете поступать с Вами так, как удобно мужу,а потом жалуетесь.Если Вы не уважаете себя,то и остальные будут относиться также.
Anonymous
22 Jan 2008, 11:18
Вы насмешили своим лозунгом. Я разве позволила? До весны много времени.
23 Jan 2008, 13:18
А лучше не действовать из за угла,ждать весны, а отвечать во время и прямо в лоб.Считаете, что так не честно, так и говорите мужу,а не пытайтесь проучить.Мужчины мыслят немного иначе.
24 Jan 2008, 11:32
Я за равные права в браке, в т.ч. и в вопросах отдыха. Мы вот не ездим по одному вообще никуда, сколько раз у меня была возможность, тоже была на грани от усталости, а муж не мог никак - у меня мысли не было поехать, и мужа друзья тоже постоянно зовут на "мужской" отдых - всегда отмазывается. Прсто так у нас принято. Но в тех семьях наших знакомых, где принят отдых по одиночке, так делают ОБА, а не только муж. Вам выбирать - либо запрещаете мужу (как и он вам), либо спокойно едете одна, потом отпускаете его.
29 Jan 2008, 07:01
Раз он едет в Монголию, едьте в санаторий сейчас, не ждите до после его поездки. Если вам трудно спорить, скажите отдали путевку дешевле, или на работе со скидкой, вы сразу и купили, чтоб не потерять.
29 Jan 2008, 10:39
Не надо зависеть от мужа.Если Вы устали-езжайте отдыхать!О себе тож нужно думать!Он на рыбалку,а вы на спа-курорт )) Я в прошлом году САМА решила ехать на море без мужа с ребенком и двумя знакомыми с детьми.Такая компания-три девушки и трое детей)))И муж не протестовал,п.ч.не хочет на море ездить каждый год,а я хочу...Теперь планы строю на это лето.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325