Меню

робот без души.

AD
автор
20 Jan 2008, 13:40
Не знаю, как можно все исправить. прошу, молю у вас совета. Живем 5 лет, ребенку 4 года. Муж спокойный, не скандальный, не гулящий, не пьющий, воспитанный, интеллигентный, не изменяет . Я все делаю для него и ребенка, в доме уют, на плите вкусная еда, я красавица и умница. Чего бы надо? Но не любит он меня и все. Чувствую это интуитивно. Не обнимет, не поцелует, не скажет ласкового слова. Прошу сама его поцеловать меня. он как покойника меня клюет в лоб. Спрашиваю любит или нет, он вяло так мычит - угу. Никогда со мной не поговорит по душам, никогда не вступится за меня перед своими родственниками, никогда я не чувствовала простого тепла в свою сторону, любящего взгляда, даже жалости от него нет ко мне, когда болею или мне плохо. Одно равнодушие, что есть я, что меня нет. и сын стал со мной таким же. постоянно мужу говорит, а зачем нам мама нужна? как мне так жить? я ведь женщина, а не робот для обслуживания своих мужчин.
20 Jan 2008, 13:42
Это он таким всегда был?
автор
20 Jan 2008, 13:50
Нет, конечно. я бы за такого замуж не вышла. Был абсолютно другим, полной противоположностью. Думаю, может сама виновата? а в чем я виновата, не могу понять?
20 Jan 2008, 13:56
Может у него депрессняк какой?
автор
20 Jan 2008, 14:00
Нет. Депрессия не может же только на меня распространяться. Депрессия - это апатия ко всему, а у него только ко мне. и длтся это почти 3 года
Anonymous
20 Jan 2008, 14:14
ВЫ не виноваты ни в чем! Страстная любовь мужчин долгоне живет, все равно дальше - дружба. Успокойтесь, не вините себя.
Anonymous
20 Jan 2008, 14:29
А 15 лет это долго?
автор
20 Jan 2008, 15:23
Да при чем тут страстная любовь, я вообще говорю о любви. я вижу своих подруг, которые в браке более 10 лет, там отношения совсем другие. Мужья очень внимательны и ласковы с женами. в компании обязательно приобнимут, то поцелуют нежно так между прочим, то скажут что-нибудь приятное, то за руку возьмут во время беседы. мой никогда, садится за столом даже отдельно от меня. Вот пишу вам и плачу сижу.
23 Jan 2008, 13:14
Что у наших женщин за пунктик "сама виновата". Как чуть что, так сама виновата.
автор
23 Jan 2008, 15:30
Не любит, значит виновата. Чего-то неправильно сделала. а вот чего, не понимаю.
20 Jan 2008, 13:43
Может, ваш муж просто такой неэмоциональный человек? Или раньше все было по-другому?
20 Jan 2008, 13:48
самое нехорошее, что сын начинает брать пример с отца
автор
20 Jan 2008, 13:52
Он мне тоже говорит, что терпеть не может телячьи нежности. Если так, то он изначально должен был быть таким. а ведь раньше все было хорошо в начале нашей жизни совместной.
20 Jan 2008, 14:42
Ну, так вы же можете ему сказать - Ты ведь не был таким раньше, почему только сейчас перестал любить "телячьи нежности"?
автор
20 Jan 2008, 15:24
я говорила. он говорит, что притворялся, чтобы я на него клюнула.
20 Jan 2008, 20:31
Не верится...
автор
21 Jan 2008, 03:13
чистая правда. Так и говорит.
21 Jan 2008, 13:19
Не верится, что такое может быть - что мужчина становится ласковым через силу, чтобы женщину завлечь. Видимо, ему раньше просто хотелось быть таким, его душа звала, а теперь, видимо, ему просто не хочется...
автор
21 Jan 2008, 18:33
конечно, вы правы. его слова-это полная чушь. только не могу найти причин, почему он таким стал. ведь я то совсем не изменилась ни внешне, ни по характеру.
21 Jan 2008, 18:48
Такое ощущение, что его любовь прошла....
AD
AD
автор
21 Jan 2008, 18:57
а чего тогда он меня мучает и сам мучается? я у него спрашивала, говорила, если разлюбил, не буду держать, зачем же портить жизнь. а он смеется надо мной и говорит, что я опять насмотрелась дом 2.
21 Jan 2008, 19:01
Может, депрессия у мужа? Может вам вместе отдохнуть в теплые края съездить?
автор
21 Jan 2008, 19:06
Есть возможность только летом. а так опыт печальный. прошлым летом поехали отдыхать. он взял с собой племянника зачем-то. Всю дорогу с ним (он уже взрослый, ему 18 лет). Звал его на самую высокую гору залезть, звал его на лодке кататься, звал искать грибы в местном лесочке. а меня никуда не звал. Меня это очень обижало, я плакала. он раздражался, что я нагнетаю обстановку, нужу и порчу ему отдых. а на счет дипрессии, я не уверена. не может же депрессия распространяться только на меня. с другими он весел, открыт и доволен.
21 Jan 2008, 19:07
Такое ощущение, что вы его раздражаете...по-моему вам семейный психолог нужен.
автор
21 Jan 2008, 19:11
Да, именно раздражаю. Начинаю спрашивать причину, он опять раздражается. На семейного психолога у нас нет лишних денег, увы. Они, знаю, дерут денег очень много (если стоящие). Да и откажется на 100%.
22 Jan 2008, 14:41
если откажется, то вы ему не нужны, на деньгы вы новую семью не купите.
20 Jan 2008, 16:24
Автор,очень вас понимаю! Мои соболезнования! У самой такое же,теми же словами"притворялся,чтобы тебя соблазнить"-говорит. 3 ГОДА замужем,всё ето время живу надеждой,что станет,как раньше.Теперь уже совсем разочаровалась,расстанемся скорее всего.Тоже пишу и плачу,невроз скоро заработаю.Ну не могу я не могу,ложась в постель с любимым мужчиной лежать на пионерском расстоянии,если приближаюсь-недовольство,сморщенное лицо-жарко говорит,я не в настроении.Пытаюсь его поцеловать САМА-всегда уворачивается. Всё еще люблю его,да и дочка у нас-он ее любит ,она его,а меня видимо-Нет,и ничего тут не сделаешь.Боль чудовищная.
автор
20 Jan 2008, 19:03
Именно, что чудовищная боль. сейчас вот сидел за компом. я подошла сзади, обняла, поцеловала его в шею. а он сказал:"Ну отойди, ты мне мешаешь". я села на диван, слезы давят. при нем плакать нельзя. Он считает это проявлением женской глупости. Так что пошла реветь в ванную. О разводе нет никаких помыслов. какая у меня причина? Неласковый, нелюбящий муж? Бред. Мама говорит - не гуляет, не пьет, не бьет, чего же еще тебе надо. Ты с жиру бесишься. Постоянно сравнивает с тем, что хуже. а разве только в этом состоит близость двух людей в семье?
20 Jan 2008, 19:52
Почему же бред? Вы разве для кого-то пытаетесь найти веские причины для развода? В несчастны - вот и причина, причём веская. (но я конечно не собираюсь никого склонять к разводу - это я так, к слову!)
20 Jan 2008, 19:59
Автор,всё тоже самое! Так всё похоже,как 2 капли воды! та же вечная отвергнутость и отпихнутость,рыдания в ванной бесконечные,включив напор воды посильней. Поговорить не выходит,безнадега какая-то. Причем я прошла уже стадию жаления себя,ето уже не то-я реально осознаю,что с каждым днем у меня остается меньше нервов,здоровья,характер портится...я разрушаюсь просто,меня будто сжигает изнутри.А для окружаюсчих всё у нас хорошо,и отец он отличный(что правда,и по бабам не ходит,водку не пьет -живи и радуйся!) Есть категория женщин,которым етого достаточно,возможно...но мне нет! И вроде простых вещей хочется ,елементарных...не денег,не дворцов-самолетов -тепла! Я для себя решила,что жизнь у меня одна,силы кончились,надо менять всё. Мне даже легче,когда его рядом нет,(мы пару месязев вместе не жили,потом он вернулся,был такой период)скучаю,конечно,ебенок скучает,но кошмар полный для меня- когда вот он-рядом,но ты знаеш,что ни подойти,ни дотронутся-ни боже мой-это пытка. А ведь мне 25 всего...Вам,автор,сколько-если не секрет? Может,я слишком эмоциональная,не знаю.
автор
21 Jan 2008, 03:19
мне 31. Самое главное, что у нас есть секс. и ласковым он становится только, когда ему нужно секса. и то какая там ласка. Отработанная безупречно ТЕХНИКА, чувств ноль. А меня тошнит от этой техники, оргазм перестала получать. на разговор вывести его бесполезно: ОТСТАНЬ, ОТСТАНЬ, НЕ НУДИ. Ненавижу эти слова.
что делать?
25 Jan 2008, 14:12
Я замужем 4 года,тоже самое!Он типа трудоголик!!!Мистер-работа!Малышу годик,сын от первого брака!Не нужны мы ему все вместе взятые!!!Я вообще уехала за ним в чужой город и сижу здесь без любви,без денег(он еще и жмот),и меня каждой копейкой попрекают!Дома он только и делает что общается по мобильнику с коллегами!Забывает про все,про то,что нет продуктов,да про нас вообще!Я не имею ни копейки денег за душой и мне приходится унижаться ради детей,я даже уехать не могу,потому что не на что!!!Ко мне он относится как к половой тряпке,даже к тряпке наверное лучше!Ну в общем,если обо всем написать,места не хватит!А невроз у меня давно!!!
21 Jan 2008, 08:07
ужас.. прости тихий ужас.. если он всегда такойб ыл, может просто у него так положено в семье? не показывать свою любовь, жить как соседи.
Anonymous
20 Jan 2008, 14:59
автор где вы живёте?
автор
20 Jan 2008, 15:25
Не в москве, но в крупном областном центре.
20 Jan 2008, 16:29
Мама его не научила в детстве ласке,не умеет он свою любовь проявить и показать. К тому же,если в семье родителей не принято было нежность проявлять по отношению к жене и детям,то он это как норму впитал.
автор
20 Jan 2008, 19:05
Его родители живут вместе, хотя официально в разводе. спят отдельно. Они в возрасте. Не могу сказать, какие у них там отношения в семье. Но мама очень консервативная. И что мне делать с такой жизнью?
не автор
20 Jan 2008, 16:38
Мой муж говорит мол ну я просто не умею это выражать,я мол делом показываю.....я ж с тобой ,а не с клавой!?? ..а мне тоже надоело это "безразличие",а все вокруг только и твердят,как мне повезло....:(
автор
20 Jan 2008, 19:09
У многих знакомых на работе на столе стоят фотки жен, в компах заставки жен, в телефонах заставки жен. у моего только сын или он сам. а меня вообще нигде нет. я вообще отсутствую в его жизни как человек, как женщина. обо мне вспоминается, когда чистые носки заканчиваются, когда есть хочется, когда ребенку надо попу подтереть. Это и есть повод для развода?
20 Jan 2008, 19:53
это не повод, а веская причина!
AD
AD
автор
21 Jan 2008, 03:20
Да какая разница, обрыдло все.
21 Jan 2008, 08:19
А когда праздники, как он себя ведет? Поздравляет? Подарки, цветы?
автор
21 Jan 2008, 18:37
Дарит дорогие подарки и цветы только по праздникам: день рождения, 8 марта, годовщина свадьбы. мне кажется, делает это, чтобы потом слушать, как я буду хвастать перед родтелями и подругами, какой он молодец. он даже букеты, которые дарит снимает на фотик, а потом своим родственникам показывает. а дарит подарки так: на, вот тебе подарок. и целую его я, хотя день рождения мой.
21 Jan 2008, 08:21
А вы не хотели куда нить одна съездить, отдохнуть, чтоб они без "прислуги" остались, тогда бы и подумали (они)....
автор
21 Jan 2008, 18:40
и так езжу, работа связана с командировками раз в два месяца. приезжаю, в доме срач, конечно. питаются пельмешками, варениками магазинскими, сосисками. И помнит обо мне, как о хорошей кухарке, не более.
21 Jan 2008, 08:28
Автор, у меня всё то же самое... Я пыталась что-то изменить в нашей жизни, изменить его отношение ко мне, вызвать ревность, освежить чувства - бесполезно. Мне тоже было очень больно от понимания своей нежеланности. А потом в один прекрасный день в моей жизни появился человек, который был моей первой любовью и с которым мы так нелепо расстались 14 лет назад. И я сейчас вижу, как оно бывает, когда тебе рады, когда говорят "доброе утро" и "спокойной ночи" (даже если у него там сооовсем другое время суток!), когда называют ласково по имени, когда в трубке телефона ты слышишь нежность, а не сухое "не мешай"... И сейчас МНЕ от мужа ничего не надо. Ни ласки, ни заботы, ни секса... Я живу письмами, чатами, звонками с другим человеком и решила, что как сложится, так тому и быть. Потому что жить без любви - очень тяжёлое испытание. Я не знаю, поймёт ли это муж когда-то, но пока мне всё равно. Пока я автоматически отсчитываю 11 часов назад и думаю о том, кто через пол-земного шара так же отсчитывает 11 часов вперёд...
автор
21 Jan 2008, 18:43
Это конечно хорошо. Но я мужа очень люблю, так же как вы любите своего виртуального любимого. и мне нужна только его ласка, только его нежные слова. мне никто не нужен, кроме него. я даже никого не любила так сильно, как его. так баловство одно и увлечения были.
22 Jan 2008, 08:28
И я мужа очень любила, и только от него мне все эти нежности и были нужны. А потом "батарейка кончилась"...
автор
22 Jan 2008, 12:06
у меня что-то она не иссякает, скорее бы. А то не решусь на серьезный поступок.
Anonymous
21 Jan 2008, 12:51
У меня тоже такой, не эмоциональный, не компанейский, не любит танцевать и веселиться, а так хочется иногда подурачится. А когда были студентами не оторвать было от меня, даже бесило, что при всех, а щас, ну никакой! (я тоже переписываюсь, который мне говорит ооочень ласковые словечки и не такой злой становишься)
автор
21 Jan 2008, 18:46
Самое смешное, что мой муж очень веселый и компанейский. в компаниях веселей него нет. Добрейшей души человек, душа нараспашку. а для меня закрыта на замочек крепкий.
21 Jan 2008, 19:45
Извините если вам будет неприятно меня читать, но не любит он вас. Разлюбил. У меня с первым мужем все было так же как у вас, не обнимет, не поцелует, всегда отталкивал. Долго это длилось, года два, а потом сказал что не любит и ушел. Но у нас детей не было, поэтому не было смысла и удерживать. Через полгода женился снова, невеста была уже берменной. Наверное встречатся с ней начал, пока ещё со мной жил. Я тоже все списывала, ну не ласковый, воспитан не так, не эмоциональный, а может так и надо. А так не надо. Второй муж, любит, заботится, обнимает и целует. И даже то как он смотрит на нас с дочкой ( у нас дочь), во взгляде много теплоты, заботы и любви. Жалею что два года терпела весь тот кошмар. Крепитесь и удачи вам.
22 Jan 2008, 05:01
мне тоже так кажется (с транслита)
автор
22 Jan 2008, 07:11
что тогда мешает ему признаться в этом? я просила его сказать. говорила, что уйду, оставлю ему даже квартиру нашу, ребенка не буду прятать, пусть общается, сколько хочет. у него и мыслей таких нет о разводе. Да и любовницу не заводит. Он что мазохист?
22 Jan 2008, 12:15
Люди боятся что-то менять. Лучше знакомое несчатье, чем незнакомое счастье. Думаю пока у него кто-то не появится, он так и будет жить с вами. Ведь если развод, то очень многое поменяется и без сильного стимула трудно на это решиться. Мой вот тоже два года муму тянул, а как дама появилась ушел, в вашей ситуации есть ребенок, а значит ещё сложнее на это решиться. Одно могу сказать любящий мужчина, может не лезть целоваться каждые пять минут, может быть не сильно емоциональным, может иногда и отпихнуть, когда сильно дастанешь его, но сомнений что он любит не возникает, нет душевных переживаний, не хочется плакать.
Anonymous
22 Jan 2008, 23:40
его все устраивает. полно семей, которые так годами живут. значит, ему не нужна любовь, ласка. меня вот муж уверяет, что у всех все хреново, но это не повод для развода. развод это муторно, да и сложностей у обеих сторон, как правило, прибавляется. а так живет себе и живет.
21 Jan 2008, 21:53
Может дело в вас? если сын и то туда же :( ведете себя как-то слишком заискивающе, может?
автор
22 Jan 2008, 07:09
Характер у меня не из таких, чтобы заискивать. Несмотря на то, что я все для них делаю, я о себе тоже не забываю. а вот мужу по барабану. я много анализировала себя, что делаю не так. ни к чему не пришла.
22 Jan 2008, 11:30
По гороскопу кто?
автор
22 Jan 2008, 12:07
Муж - рыбы, я-весы. Не совместимы вроде.
AD
22 Jan 2008, 12:21
Вот мой тоже рыба, тоже такой
Anonymous
22 Jan 2008, 11:32
Мой меня не обнимает, не целует, а когда спать ложимся, отвернется и говорит: Ну хоть погладь, обними песика, а у вас просит?
автор
22 Jan 2008, 12:12
Никогда не просит, только я выпрашиваю. прошу обнять, он так тупо руку положит на меня, все равно что бревно. Немного ласки получаю, когда он хочет секса и то такого плана: вот я бы тебя прямо на этом столе бы сейчас завалил и оттарабанил. или за грудь возьмет и спросит, соскучились ли они без него. сразу понятно, хочет секса. Очередная машина для его прихотей. а мне хочется услышать, какая я красивая, как хорошо выгляжу, ну хоть немного тепла.
22 Jan 2008, 12:19
Мой вам совет, не лезте к нему сами. Не нужно просить ласки и нежности. Хамить и отпихивать тоже не нужно. Станьте равнодушнее что ли, хотя бы сделайте вид.
22 Jan 2008, 12:55
На самом деле сложный совет, если автор любит и надеется на что-то. Я сама через это прошла. Было очень трудно не приставать с нежностями... Крышу срывало капитально. А зато сейчас - красота... Ему не надо - но и мне не надо тоже. Понимаю, что такое эмоциональное затишье лишь временно, и всё равно потребность давать и получать ласку и прочее возьмёт своё, и фиг знает, что из этого получится. Но пока - мне всё равно, будь что будет. Страдать от невзаимности тоже хреново.
22 Jan 2008, 14:17
в том то и дело что херово, зачем лишний раз создавать ситуацию, когда тебя отпихнут, обидят.Если б не ребёнок, то 100 пудов разводиться надо бы, так... Очень сложно.
тоже обижена
22 Jan 2008, 18:29
Вот и я с вами в компанию обиженных.Тоже терплю эту боль уже больше года.Только сейчас сказалаему на пороге"Я так люблю твои губы",а он мне в ответ-"А я люблю,когда ты меня в щеку целуешь".Прозвучало как оскорбление от человека,который когда-то часами мог целоваться и лез первый.Он ушел,я мыла посуду и ревела тихо,чтобы сына не разбудить.Потом не выдержала,позвонила ему и сказала,как важно для меня целоваться-как воздух.Он не стал со мной разговаривать,а потом перезвонил и наорал,что нужный перекресток проехал из-за меня.На отдыхе и в поездках иногда становится ласковым,при людях за руку держит,обнимает.Как домой возвращаемся-такой вот ад.Тоже не знаю,можно ли все исправить...
Не перестаю удивляться
22 Jan 2008, 23:20
Дуры вы бабы :) ну чесслово,без обид, угораю просто. Ну не понимают мужики подтекста, хоть убейся! Никогда в жизни он не догадается, что надо ответить на женские сюси-муси. Вот вы сказали про губы - для него это комплимент, он ответил тем же - про щечку. Ну откуда ему знать что у вас в голове? А вы на кухню рыдать на полдня :) А уж если мужику позвонить и сказать что-то типа вашей фразы когда он по делам едет в машине - однозначно нарваться на скандал :) за редким исключением, но это уже зависит от того приняты ли в семье сюси-муси без повода. И чего переживаете? сами себя наручивают на пустом месте. А уж искренне считать что через 10 лет он так же страстно целовать вас будет - это вообще бред. Хотя можете уехать на месяцок, по приезду на недельку опять страсть проявится думаю ;)
автор
23 Jan 2008, 10:24
Вы говорите о мужчине, как о гамандриле. Все они понимают. легче всего включить дурочка и делать вид непоняток там всяких.
автор
23 Jan 2008, 10:25
у вас хоть на людях делает вид, а мой на людях еще хуже и дальше от меня.
23 Jan 2008, 16:33
Вы написали, что Вы очень красивая, симпатичная женщина, тогда почему ваш муж так ведёт себя с Вами на людях? (с транслита)
автор
23 Jan 2008, 18:47
Сначала я считала, что он не хочет показывать, как он меня любит. пусть, мол, видят, что даже такая красотка и та меня не привяжет. Бывают и такие случаи. но потом я отмела это, ведь и дома наедине он не лучше себя ведет. Насильно мил не будешь, будь ты семи пядей во лбу.
23 Jan 2008, 01:00
Возможно это к вам он так относится. А вы его тоже описываете не как любимого человека а как предмет вроде холодильника "выполняет такие-то функции, вроде всем довольна, а вот эти функции не выполняет". Вы его любите?
автор
23 Jan 2008, 10:35
Вы ошибаетесь. я просто в краце описывала картину, что человек он положительный во всем. если бы вы прочитали все мои сообщения в этом топике и ответы на вопросы, вы бы поняли, что я его очень люблю. Если бы не любила, то не страдала бы так. поэтому то и не завожу мужчину на стороне (возможностей много), противно без любви, да и удовольствия ноль.
23 Jan 2008, 17:32
Возможно значит он вас и не любит, бывает. Это не значит что он робот.
автор
23 Jan 2008, 18:49
Это он ко мне относится как к роботу, у которого нет ни души, ни желаний.
таже фигня :(
23 Jan 2008, 01:42
Блин ну прям про меня!!! на все 1000%, правда я терпеть этого больше не могу, уехала к маме жить, ну все к черту, я ведь ЖЕНЩИНА и хочу что бы меня ЛЮБИЛИ, обнимали и целовали не только во время секса, но и так просто! вот почитала ваш топ и в очередной раз уверилась что все делаю правильно и документики на развод уже нужно собирать.
автор
23 Jan 2008, 10:32
я пока до развода не созрела. Да и смелости и сил нет на такой шаг.
23 Jan 2008, 15:51
Мне кажется,Вам не хватает здорового эгоизма.Вы живёте только мужем и ребёнком,обслуживаете его по полной программе и пытаетесь во всём ублажить.Вы как бы растворились в муже и потеряли саму себя,вот и стали мужу абсолютно неинтересной. Я бы на вашем месте отправила мужа в игнор и занялась собой.Если он почувствует,что вы изменились,что он перестал быть для вас центром вселенной,то заинтересуется вами снова,мужчины,они как охотники,им интересно женщину завоёвывать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325