Меню

Малозарабатывающий муж)))

AD
Жена
20 Jan 2008, 17:26
Вразумите меня права ли я..пожалуйста! Нам за 30. Я пашу как папа Карло и второе высшее получила,и курсы ..всё чтобы больше зарабатывать.. А муж не парится..Итог я зарабатыва больше. Муж отдает ..всего 25 тысяч на жизнь семьи( у нас1 маленький ребенок) бедный заброшенный так как маме приходится пахать с 2-х месяцев. Эти 25 тыс на всё.. и на отпуск из них отложить и на страховку и на ребенкины шмотки и на все. больше он не может. Правда честь ему и хвала сам эивет на оставшиеся 10 тысяч))) ездит на метро, ходит в одной и той же одежде, не пьет пиво с друзьями и др..ПО МОЕМУ ЛУЧШЕ БЫ ВСЕ ЭТО ДЕЛАЛ но больше заорабатывал. Его ответ на мои претезии таков: " Вот мужчины зарабатывающие 60-70 тысяч тож отдают 25 так как тратят на бензин , еопят на машину, покупают одежду, пью коньяк и др..а я такой эекономный" Неужели действительно так...Чнго то не верится...
20 Jan 2008, 17:29
У вас раздельные деньги я так понимаю.
Жена
20 Jan 2008, 17:37
Нет конечно у нас совместный бюджет только он в него кладет 25 а я намного больше..Просто думаю может действительно так многие мужчины отдают, после сових затрат на новый костюм или ботинки или обучение или еще что то. Расходуеется бюджет на отпуск, покупки еды по выходным, крупные покупки ..мебель итд и откладывание по немногу. всё это из него самого общего бюджета.Отдельно я трачу из своих на вещи, кафе, бензин ,ремонт машины, косметику и др. Я думаю похожаяч модель только в другую сторону у всех.
Anonymous
20 Jan 2008, 17:45
у меня муж просто приносит свою з-п, я свою, и покупаем и откладываем вместе все. мне что-то надо я покупаю, ему он покупает, на ребенка и т.д.
21 Jan 2008, 00:15
+1. Приносит и вместе расчитываем сколько и на что тратим. Правда я сейчас в декрете и живем фактически все на его з/п. Раньше вместе складывались и считали опять же совместно. Мой, правда, не мало зарабатывает. Хватает на все! Но тем не менее...Как же иначе? Совместный бюджет! :-)
21 Jan 2008, 00:42
Тоже такой бюджет, принесли з\п, сложили в одну кучу, посчитали, разбили на расходы. Потом каждый берет из кучки для общих расходов столько сколько считает нужным
21 Jan 2008, 00:43
Вам еще повезло. Вот у меня муж приносит 5 иногда 10тыс. И я даже этому рада, потому что бывают месяцы, когда даже этого нет. И живем только на мои... :-( и как тут рожать??( детей пока нет)Живем у меня, в квартире вместе с моей мамой. Она пока терпит, но это до поры до времяни...Так что бывает и хуже, чем у вас...
Есть мужчины которые не хотят зарабатывать, а есть кто не может больше, есть такие которые мало зарабатывают но по дому все делают, а есть такие кто много денег приносит но ноги в потолок валяется. Думаю перечислять можно сколь угодно, главное чтоб у вас мир и покой был в семье
21 Jan 2008, 23:36
у меня бывший муж зарабатывал не намного больше вашего, но при этом еще и (как сказал ваш муж) тратил деньги на бензин, на сигареты, на дорогие коньяки, на кабаки и бары, и прочее, прочее, прочее...
Anonymous
21 Jan 2008, 00:00
А мой не точто кладёт в бюджет....а вообще получает 12 тыс. рублей..., я в декрете - 1500 р.( не Москва) И мы живём - питаемся и ребёнку всё покупаем, в отпуск на море ездили, недавно машину купили ( не без помощи конечно и не новую...но всё же). Так что автор, есть такие мужчины...которые не могут больше... но очень стараются. А то что вы больше зарабатываете - так он и рад наверное, ему легче ( если у него комплексов кэшна нет по этому поводу)
Anonymous
21 Jan 2008, 00:18
У меня муж зарабатывает 16000 руб,из них 5000руб кредит платим и ему на дорогу на метро где то 1500 руб в месяц.Ну и ничего живём вроде.Ребёнок одет обут, на море каждый год катаемся
21 Jan 2008, 00:21
молодцы, нам бы так
Anonymous
21 Jan 2008, 00:25
а живете-то где?
V
21 Jan 2008, 00:48
второго не хотите родить?:)
Anonymous
21 Jan 2008, 00:50
Если ко мне вопрос,то нет, я не хочу и никогда не хотела
V
21 Jan 2008, 00:53
а зря,некоторые при зарплате 50000 тыс руб чешут репу как одного то прокормить,а у вас все в порядке;)меня терзают смутные сомнения..может вы о ЕВРАХ говорите?
Anonymous
21 Jan 2008, 00:58
Нет отнюдь не о еврах я говорю.А второго никогда и правда не хотела.Всегда мечтала лишь родить одного ребёнка.И поверьте мне,что мой ребёнок ни в чём не обижен и не обделён
22 Jan 2008, 10:23
Это Вы так решили!
22 Jan 2008, 11:55
А кто должен решить, Вы? Просто у некоторых людей запросы другие.
23 Jan 2008, 13:36
Не сомневаюсь!Только одно дело на себе любимой экономить,другое умиляться как ребенок играет с "деревянными игрушками прибитыми к полу".Утрирую, конечно!!!Но мысль должна быть понятна.И не всегда дети по прошествию многих лет с удовольствием вспоминают о том,как у Пети,Коли,Васи и даже у Мани была красивая цацка,о которой так мечтал ребенок, а у него только мечты.Тоже плюс-развивает фантазию!? Хочу сказать, что жизнь прожить-не поле перейти, но может не стоит оправдывать всячески себя в неудачах и все таки стремиться к лучшему.
AD
AD
21 Jan 2008, 18:29
Вы шутите?
23 Jan 2008, 09:45
А вы можете расписать на что и сколько вы тратите?Просто не умею экономить и не могу понять как люди живут на такие деньги.
Anonymous
21 Jan 2008, 00:31
В Петербурге
21 Jan 2008, 00:37
обалдеть, в питера, это на 16000 руб.? там же цены как в москве...незнаю, не понимаю как вам хватает
Anonymous
21 Jan 2008, 00:47
Ну незнаю хватает нам.На еду в день уходит в районе 200 руб*30=6000руб,оплата садика+ кружков 2000 в месяц.Остальные 2000 откладываются на одежду и отпуск.Отпуск раз в году
М
21 Jan 2008, 00:50
кварплата,интернет?за год вы на юга откладываете 24000 тыс?писшите еще,прикольно:)
Anonymous
21 Jan 2008, 00:56
Если вам так смешно, то писать вам не буду.Интернет стоит не так уж и дорого.Я работая на дому зарабатываю на инет и кварплату.А на море мы катаемся часть денег скопленные,часть кредит иногда берётся,Я просто хочу сказать автору что не в деньгах счастье.И поверьте,что если в семье всё хорошо,то никакими деньгами это не окупится
21 Jan 2008, 18:45
молодцы вы прямо!!!
21 Jan 2008, 18:51
Качмар...вы прям за чертой бедности прозябаете. В Ашане за один раз 6 тысяч уходит...почему муж ничего не делает, чтобы заработать деньги семье?
21 Jan 2008, 18:53
видимо им достаточно, им хватает
21 Jan 2008, 18:55
Как может хватать??? Покупать самые дешевые продукты и вещи, отдыхать не пойми как?
21 Jan 2008, 18:57
ну им хватает, а вам и мне нет. есть люди, которым больше и не надо
21 Jan 2008, 18:59
ОФФ..........................................вы сами шьете вещи, которые у вас в паспорте?
21 Jan 2008, 19:04
нет, наша компания. не я сама
21 Jan 2008, 19:06
Очень понравилось. А сайт есть у вашей компании?
22 Jan 2008, 09:18
да, есть, в папке моя работа он указан
22 Jan 2008, 11:24
Посмотрю, спасибо.
21 Jan 2008, 21:51
+1 это смех а не продукты, макароны небось одни, и ничего свежего...
21 Jan 2008, 21:48
Поделитесь куда на 20 000 втроем ездите, на какое море? Нереально, если не жить в простейшем домике вдали от моря и самим готовить, мда, отличный отдых. Да и чего можно на 200 руб в день наесть втроем, какие витамины, интересно...
21 Jan 2008, 22:00
А я подумала, как можно скопить 24 тысячи, если 2 тысячи откладывают в месяц на отпуск и одежду, значит вообще ничего не покупается из одежды? А 200 рублей в день на еду вообще непонятно, гастарбайтеры на стройке на большее съедают в день.Разводка по-моему...
AD
AD
!!!!!!!!!!
22 Jan 2008, 00:44
не забывейте еще про косметику! Крема, лосьоны для лица, тела (наверное вообще не покупают) + декоративная косметика. Еще шампуни, стиральный порошок, зубная паста, моющие средства! А лекарства? 200 рублей в день на еду ужас. Соки, фрукты, йогурты, мясо вообще видно в рацион не входят! 2000 рублей в месяц на одежду и отдых? А что можно купить из одежды на такие деньги да еще на всю семью??? Д
22 Jan 2008, 11:46
да нет мы просто зажрались, я серьезно, можно так жить, но вообще не тратить деньги, покупать дешевый сок, дешевые продукты, у меня один товарищ пришел на встречу выспускников в том же джинсовом костюме что носил еще в школе..не удивлюсь если в тех же кроссовках, он вообще не тратит, говорит мне ничего не надо, хотя прилично зарабатывает. кстати отдыхали в Абхазии вы не поверите как дешево 1500 рублей бунгало на берегу моря с кондеем и трех разовым питанием, все чисто аккуратно. мы снимали люкс четырех местный правда кондея там не было, не успели поставить к сезону, вышло 48000 на 10 дней с питанием за 4-х соответственно.
22 Jan 2008, 23:08
48 за съем и 20 за весь отдых да еще + билеты - разница есть. Лапшу нам вешают.
23 Jan 2008, 10:18
не, 1700*2 таду обратно *2 плюс ребенок плацкарт до сочи например 900 рублей однокомнатный номер + ребенок 550 (не помню точно) за питание ребенка на 10 дней в общем на 20 000 можно скататся отдохнуть и на экскурсии съездить вот только с билетом на поезд не уверен самолет 7000 стоил туда обратно этим летом. Живут люди сам лично знаю, откладывают весь год, берут кредит и летят в турцию. При условии конечно что жилье свое, я снимаю и это сейчас самая большая статья расходов. Мы с родителями в нищете выросли, рацион каша такая каша по выходным сосиски может даже курица... вещи от родственников из тогда только появившихся сендхендов просто шиком было приобретать.
как отдохнуть на 30000 руб
23 Jan 2008, 02:38
Мы например ездили в Лазаревское, на своей машине, 1000 руб/сутки 2-местный номер в частной гостинице, с кондером, душем, хорошим ремонтом, ТВ, море- 3 минуты.За стоянку авто - 50 руб сутки.Завтракали в гостинице(у них кухня, не мы готовили:-), обедали то в гостинице, то в кафе, ужинали только в кафе.Кстати, в окультуренную столовку раз забрели - вдвоем на 150 р. обожраться можно, просто ходить туда от нас далеко было).И блин больше всего ущло на алкоголь.А вообще, за 6 дней в 30-ку уложились.Ещё на Кинотавр в Сочи на такси сгоняли за 2000 руб, и там на 3000 поужинали.Вот это было лишнее :-)
23 Jan 2008, 11:40
Ну так у вас на дорогу сколько ушло?:)А на поезде будет стоить раза в три дороже,если не побольше:)
23 Jan 2008, 22:15
А тут 20 000 с одеждой на год! Не убедите никогда :)
21 Jan 2008, 19:45
По доходам и расходы! Когда в отношениях всё хорошо, то даже на самые небольшие деньги можно нормально жить, а большие деньги не всегда = счастье. Так что если всё хорошо, надо радоваться тому что есть ...ну и стремиться конечно к лучшему.
21 Jan 2008, 22:21
Если муж прямым текстом сказал, что при наличии большего заработка все равно не вкладывал бы деньги в семью, какая разница, сколько он зарабатывает? А он хороший семьянин в других смыслах этого слова? По отношению к вам, детям, дому?
22 Jan 2008, 00:30
Конечно,счастье не в деньгах это 100 %! Но когда они есть и отношения в семье хорошие,то это вообще супер! Мужчины есть очень ленивые,они лучше найдут сто отговорок,чем что-то поменяют в своей жизни. У меня муж всегда стремился денег заработать,чтобы жить хорошо,чтобы отдыхать почаще. Вечером заезжаем в магазин и думаем чтобы себе ещё такого купить,чтобы порадовать себя....и покупается совершенно какие-то уже непонятные вещи,типа переносной двд,чтобы кино в самолёте смотреть,лишний фотик,хотя у нас уже есть,очередная камера и всё такое...бред всякий вообщем))). А ездить несколько раз в год за границу это вообще супер,на мальдивы,оаэ,бали. Ну классно ведь!!! Мне кажется если мужик ленивый,то тут ничего не поделаешь. У меня брат такой,ему нифига не надо...Ремонт не могут уже лет 7 сделать!!! Машину мама купила ему. А муж у меня работает и работает,молодец,сам себя сделал,вылез из нищеты. Вот! Главное было бы желание!!! Если врр
23 Jan 2008, 13:48
А он вам помогает, с ребенком, по дому, хозяйству, любит, заботится о Вас с ребенком? Если Да, то не ругайтесь с ним по поводу денег, не у всех есть хватка и такое рвение к их заработку, всегда можно жить по средствам, лишь бы душа в душу.
23 Jan 2008, 14:47
Ну не хочет он больше зарабатывать, он не испытывает в этом потребности. В этом потребность испытываете ВЫ, поэтому и работаете. С 2-х ребенкиных месяцев работаете, это, опять же, ваш выбор. Одно время мы жили на 15 тыс. семьей из 3 человек с маленьким ребенком, я на работу не выходила, страшно было подумать, чтобы оставить такого малыша с няней. Так что не надо обвинять мужа или кого бы то ни было. Для вас приоритетны деньги, вы же их зарабатываете, это нормально. И вообще, я считаю, что сейчас стереотип "мужчина должен зарабатывать больше" уже не актуален.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325