Меню

Задумывались ли вы?

AD
Anonymous
21 Jan 2008, 19:49
Вопрос тем, кто планировал вторых детей. Вопрос вот в чём: задумывались ли вы о том, что может такое случится, что неизвестно как там дальше жизнь с мужем сложится - а нас вас двое детей - нет мол, уж лучше одним обойдусь....или были какие -то сомнения может быть, поделитесь.
21 Jan 2008, 19:51
Об этом надо обязательно задумываться, особенно в России. Это у нас можно на это наплевать, потому что есть пособия в случае чего, достаточно легко найти хоть какую-то работу, страховки и т.д.
Anonymous
22 Jan 2008, 18:17
Мне муж подарил квартиру (только на мое имя) еще до рождения второго сына. Подружке к рождению первой дочери подарил муж особняк за несколько миллионов у.е (парню 32 года, мехмат МГУ закончил, вместе с подругой учились, он еще в студенческие годы ей пообещал, что когда у них будет ребенок, он ей домик подарит :))
Anonymous
21 Jan 2008, 19:51
у меня один пока. я очень второго хотела. но постепенно как-то угасает желание... ребенок меня не напрягает, а вот муж "по расписанию" жить не может...
21 Jan 2008, 19:58
До сегодняшнего дня не задумывалась :-))) Да всякое может случится и с одним ребенком, и с мужем и вообще с кем угодно, да ведь и со мной может произойти все что угодно... Но как-то не пугало кол-во детей, если честно..
21 Jan 2008, 20:04
Как-то глубоко задумываться не приходилось, в любом случае "нас вас двое детей" - это значит "на нас", а не "на мне" ;)
22 Jan 2008, 00:56
ппкс
Anonymous
21 Jan 2008, 20:21
Я больше задумываюсь о том, что если не дай Бог что-то случиться с ребенком у меня никого не останется из близкох на этом свете(ведь не редко дети уходят раньше родителей) Но у меня этот страх от того, что мой брат погиб 22 года и мои родители выкарабкиваются только благодаря тому, что есть я и недавно у них родилась внучка. Из-за этого страха я непременно хочу иметь как минимум 2их детей, а в идеале 3их. Конечно задумываюсь над тем, что будет, если с мужем не дай Бог что-то случиться, а у меня на руках 2ое, а то и 3ое детей, поэтому не расслабляюсь и стараюсь поддерживать квалификацию и выхожу на работу по окончанию декрета, откладываю деньги по мере возможности
Anonymous
22 Jan 2008, 17:07
да, согласна, главное-стоять на ногах, а детей нужно больше одного. (и по причине вашего старха, не дай бог, но и просто потому что, на мой взгляд, дети, которые одни в семье более эгоистичными выростают).
21 Jan 2008, 20:46
Второго (и дальше по счету) надо рожать от надежных мужчин, проверенных временем:)
Anonymous
21 Jan 2008, 20:57
Да и первого бы тоже надо рожать от надежнoгo мужчины, но дело не в этом. С мужем ттт тоже может все случиться, речь ведь не только о разводе идет, все мы под Богом ходим, поэтому задуматься над этим стоит, автор совершенно права, особенно там, где семья полностью зависит от отдного кормильца
21 Jan 2008, 21:25
Ну, одного ребенка женщина уж прокормит, а уж больше - да, надо иметь надежный тыл.
Anonymous
21 Jan 2008, 21:40
Если честно, то не задумывалась. Пришлось задуматься, когда младшей было несколько месяцев, на мне ипотечный кредит и муж попал в больницу (предположительно был очень ужасный диагноз, но к счастью он не оправдался).
21 Jan 2008, 22:41
Сомнений не было. Моего заработка на всех хватит, если что :-)
21 Jan 2008, 23:44
Да. И правильно сделала. если есть сомнения - не надо.
22 Jan 2008, 00:13
Да задумывалась!!!! Правда, задумывлась когда замуж только за него собиралась, и он сразу же оправдал все мои ожидания - надежный заботливый и т.д..... сразу захотелось второго ребенка.... Я за ним как за стеной. никогда ни при каких обстоятельствах что бы не произошло я не пожалею что мои дети именно от НЕГО! Что бы не случилось. А если бы возникали какие-то проблемы и сомнения то не стала бы рожать второго от него сразу.... проверит надо временем. Вот у подруги например муж дико хотел ребенка..сам был бедным студентом.... и что? ребенок родился ни работы ни обеспечения ни элементарно помощи!!!! вся его хотелка кончилась:( 1.5 ребенкиных года промучались вот развелись бегают туда суда..... какой тут еще рожать...хотя она очень хочет второго.......... но вот тут смысл?
22 Jan 2008, 13:07
Задумывалась, поняла, что справлюсь и вперед.
22 Jan 2008, 19:26
Чему быть, того не миновать. Поэтому зачем заморачиваться дурацкими вопросами, тем более, что наши мысли могут материализоваться, а оно надо:)?
22 Jan 2008, 21:35
Задумываюсь. Гарантий конечно быть не может, что всю жизнь с мужем до гробовой доски проживешь и умрешь с ним в один день, как в сказке. А хочется вторую детку уже. :-)
21 Jan 2008, 20:01
Даже не задумывалась. Надеюсь и верю, что все будет ОК.
AD
AD
Anonymous
21 Jan 2008, 20:30
Именно исходя из соображений что в случае чего двоих мне не потянуть я и не стану рожать больше.Есть у нас женщины помоложе и поздоровее, вот пусть уж они и "делают демографию":)
21 Jan 2008, 21:07
Когда у меня был только один реебнок я часто думала, что сама не вытяну, случись что. А сейчас, когда их двое(точнее, когда вторым была беременна) поняла, что я их вытяну. Сейчас свосем не страшно. Может это и парадокс, но вот так:)
21 Jan 2008, 21:07
задумывалась и очень долго... именно поэтому так долго оттягивала это вопрос с мужем. Тут нужно еще исходить из того, насколько мужу вообще дети нужны... Одного мужика даже поиграть 5 мин не заставишь, не то, чтоб грязную задницу помыть... а другой будет детей в зубах носить всю жизнь...
21 Jan 2008, 21:26
+1
Anonymous
21 Jan 2008, 23:37
Да. Поэтому второго - только с другим. И то, если он будет очень просить и убедит меня, что он - надежный.
22 Jan 2008, 00:22
Да иногда задумываюсь!
22 Jan 2008, 01:17
Нет, не задумывалась...если обо всём плохом задмывалась бы, то не рожала бы вообще. Решаю все проблемы по мере поступления.
22 Jan 2008, 07:21
Вот потому то и не рожаю второго. постоянный страх остаться одной с двумя детьми.
22 Jan 2008, 14:13
Сомненья даже не столько по поводу того как дальше с мужем сложится (хотя и поэтому тоже), сколько по поводу того, созрел ли муж для второго ребенка (я имею ввиду, чтобы ему было интересно, чтобы он с ним занимался, помогал и пр.). Мой не был и к первому готов, поэтому все заботы легли на мои плечи. Обидно... так хотелось, чтобы он именно прочувствовал. А то я ему на работу звоню, говорю, мол наш малыш сделал первые шаги, а он отвечает что-то вроде: "Хорошо. А ты мне только за этим позвонила?"
22 Jan 2008, 17:30
Второго только планирую...Попозже...А о том смогу ли одна - задумалась перед первым. Есть такое правило - не подставляйся. Не потому что я мужу не верю, но все мы люди, не дай бог что случится...А насчет надежности человека...Какая разница второго или первого? От ненадежных - не рожаем...
22 Jan 2008, 17:41
Я была беременна - одна, без мужа, с первым ребёнком 3 лет - но мысли сделать аборт не было. К счастью или сожалению - выкидыш произошёл. Сейчас очень хочу второго и мне наплевать на все страхи - если надо будет, то и одна прокормлю, и мужа найду с двумя детьми, если надо будет.
22 Jan 2008, 19:50
Сомнений по поводу наших дальнейших отношений никогда не было, нет повода для таких сомнений.
22 Jan 2008, 22:27
Думаю... Одного я сама всегда потяну на должном уровне, а вот двух нет.
23 Jan 2008, 15:12
Я обоих планировала,а так как с первым мужем развелась научилась заботиться о себе и о своём ребёнке сама.Рожала второго только тогда,когда была точно уверена,что смогу потянуть двоих,хотя будет и очень тяжело.В отношении себя эмоции отодвигаю на второй план,любовь любовью,а жить мне и в первую очередь я в ответе за тех кого родила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325