Меню

А где здесь выход?

AD
автор
22 Jan 2008, 00:39
Пожалуйста, рассудите! Итак, нашему браку уже 9 лет, сыну почти 3 года. Муж работает, но долго на одной работе не задерживаеться, от силы год-полтара. Как только уволняеться, около месяца-двух сидит дома...пинками практически заставляю искать новую работу. Эти месяц-два правда бомбит на машине, но денег все равно не хватает. Большой поклонник пива, пузень уже такоооой, у меня наверное меньше было на последнем месяце беременности. При этом и по дому то практически ничего не делает. Стала замечать, что ему нравиться унизить меня в "общественном месте", т.е. в магазине наорать, при друзьях...зная прекрасно, что такое поведение просто не допустимо, реально очень плохо становиться, когда на меня орут при людях. Еще терпеть не могу....Приходит с работы, усядеться на диван с пивом, включит свой любимый канал НТВ, где показыввают всякие гадости: катастрофы или убийства (сорь, но НЕ МОГУ СМОТРЕТЬ и СЛУШАТЬ, как убивают, насилуют и т.п.). С ребенком практически не общаеться, а если общаеться, то хватает на полчаса-час, потом начинает на него прикрикивать, если у ребенка капризы, вместо того, чтобы объяснить хватаеться за ремень. Хотя и говорит что ребенка любит и целуеться-милуеться иногда....но, опять таки, хватает ненадолго. Сын стал бояться отца, он уже четко его "видит" если папа пришел злой с работы, ребенок за весь вечер даже подойти боиться. Вообщем весь дом тяну одна, ребенка тяну тож сама. Помощи от мужа практически никакой нету... На шее у мужа никогда не сидела, за исключением года (декрет+уход за малышом). Была возможность работать дома, работаю с 8 ребенкиных месяцев. Так вот в чем вопрос, после рождения сына произошла странная метаморфоза, или переоценка ценностей. Поняла вдруг ни с того не с сего, что с мужем совершенно разные люди, и у меня нет ничего с ним общего. А где здесь выход из сложившийся ситуации? Попыток много было обговорить ситуацию с мужем ( скандалы терпеть не могу, поэтому все тихо-мирно). Сегодня высказала мнение, чтобы попробовать пожить отдельно (буду снимать квартиру). Правильное решение? Или нет? Ну нафига мне такой муж, спрашиваеться.....сама итак все тяну, а он еще и оскорбляет.
22 Jan 2008, 01:01
cсложно что либо советовать в таких жизненных ситуациях. а вы готовы к тому что ваше временное жилище станет постоянным и семья разрушиться? хотя с другой стороны, терпеть оскорбления со стороны ненаглядного мужа, частенько безработного тоже приятного мало. Вы не пробовали к семейному терапевту обращаться? вообще, у меня что-то похожее было, зарабатывал меньше меня, я тянула дом, семью (ребенок уже был), желанной себя не чувствовала, короче я подала на развод. и кстати не пожалела. душе то все равно хочется чего то большого и настоящего, а не пинать мужа, чтобы он тебе цветочек подарил или еще что нибудь... вообще смотришь и куда мужики то подевались?? но вам стоит сто раз подумать, потому как ребенок...
Автор
22 Jan 2008, 01:17
Так вот и думаю...Но поймите правильно, не хочеться, чтобы ребенок изо дня в день смотрел как папа наливаеться пивом, и орет на маму. Это же в будущем скажиться и на его семье, и на отношение ко мне то же. То есть вот сейчас насмотриться как папа унижает маму, и будет поступать точно так же, вот это СТРАШНО! самое что ни на есть страшное для меня. Мда, мужики явно перевелись стоящие... И что им надо непонятно, прошу ведь только одного! Хорошего отношения к ребенку и к себе, всего-то! И даже не важен этот быт, фиг с ним и сама все могу переделать...
22 Jan 2008, 14:25
Вообще-то не факт, что ребёнок, повзрослев, будет поступать, как отец. Может и от противного.
22 Jan 2008, 01:03
а что он ответил вам на предложение пожить отдельно?
22 Jan 2008, 01:10
+1
Автор
22 Jan 2008, 01:11
Кхм, сказал что "только через мой труп" Ну енто вполне в его духе. А-ля прорабский сленг. Уже привыкла, не испугает!
22 Jan 2008, 01:39
в таких ситуациях жальче всего вашего малыша. да и о себе тоже подумать надо., ведь несчастная мать мне кажется не сможет вырастить счастливыми своих детей, так как в душе слишком много негатива, они все чувствуют
Автор
22 Jan 2008, 01:56
Мне тоже в такой ситуации малыша очень жалко, вот и пытаюсь найти выход...
22 Jan 2008, 02:07
Переоценка логична. Муж не изменился, но у вас-то в реалиях то, что вы все, что с него можно было взять - получили. Ребенок есть, замужем побывали, денег с него нет таких, которые меняли бы для вас погоду, душевного комфорта, удовлетворения, интересного общения, близости интересов никогда, как я понимаю, и не было. Пока не было детей вы не так были в себе уверены, потому что не хватало ребенка, а от доноров рожать не каждой женщине хочется. Теперь все - у вас другие реалии. А он им не отвечает. И знаете что? Это нормально оставлять тех мужчин, которые не отвечают потребностям женщины и ее ребенка. Его проблемы, пусть сам их решает.
Вы сомневаетесь правильное ли решение развод? Вы когда-нибудь мечтали о такой жизни, как сейчас? Вы готовы прожить также всю жизнь? Если нет, то надо расходиться и не сомневаться. Ребенок в страхе от прихода папы, мама в нервном шоке. Кому это надо?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325