Меню

Погано на душе после разговора с мужем(((

AD
автор
22 Jan 2008, 00:45
В "Секс",пжлста, переносить не надо.Здесь ситуация брачных отношений касается. Я десять лет замужем за хорошим и заботливым мужчиной.Есть одна проблема,которая отравляет мне жизнь,я ни разу не испытывала оргазм со своим мужем(((.На протяжении этих 10 лет я пыталась донести до до своего супруга,что он меня не удовлетворяет,объясняла(хоть это и непросто было)что и как мне хотелось бы, и все в таком ключе.Муж говорил"хорошо" и дальше продолжалось монотонное совокупление:не предварительных тебе ласк,ни нежности,ни проявления хоть мало- мальской фантазии((. Механически потрахались и баеньки.Неужели он не видит,что я остаюсь неудовлетворенной.Сегодня в лоб сказала,что я ни разу не достигла оргазма за все 10 лет брака,что мне обидно,что он так со мной поступает,что секс для него это не занятие любовью!!!,а повинность.Сразу оговорюсь,я не фригидная,в постели очень даже активная,не "бревно" и вполне этого вожделенного оргазма могу достичь,и почти уже готова его достичь,но муж то ритм меняет,то двигаться начинает не так,то не "дожидаясь" меня отваливается спать и т.д. На все мои изречения он выдал,что я должна найти себе мужчину(не любовника!!!),с которым я в дальнейшем буду жить,а он(муж) будет по-прежнему меня содержать,чтоб я ни в чем не нуждалась,и детьми заниматься,и приходить к нам в любое время.Мол иди смело подавай на развод,раз я плохо трахаю и все в этом духе.Весь вечер реву.Я так поняла,что он сложившуюся ситуацию разруливать не собирается. Почему?Я так сильно задела его мужское самолюбие?Бред какой-то:-o
Anonymous
22 Jan 2008, 00:53
Говорить такое мужу - толкать его на измену. Он теперь обязательно налево пойдет, что бы доказать. что н может кого то удовлетворять. Если уж совсем невмоготу - сама бы себе доставила удовольствие в ванной. Такими словами ты просто оскорбила мужа. У меня муж замечательный, но оргазм я в сексе не испытываю. ну и что? В остальном у нас все классно. В ванной я такой оргазм могу себе сделать:-) Женаты уже много лет.
22 Jan 2008, 00:57
нет, кажись, дура - ты. гораздо глупее всю жизнь молчать в тряпочку
Anonymous
22 Jan 2008, 00:58
да Бога ради:-) Дура так дура. У меня то все хорошо.Это автор разводится.
22 Jan 2008, 01:07
девченки но все таки хочется чтобы муж тебе удовольствие доставлял, замуж и для этого тоже выходили, а не для того, чтобы доставлять радость самой себе.. разве нет?
автор
22 Jan 2008, 01:27
Вот это и самое обидное- быть замужем и доставлять себе удовольствие в ванной или под одеялом,пока муж спит:-((.
Anonymous
24 Jan 2008, 04:46
..может доставлять себе удовольствие не в ванной и не когда спит, а при нем, не стесняясь..может у него в голове что и щелкнет, поймет/увидит, что надо делать.
Anonymous
24 Jan 2008, 13:19
ЗАчем, когда муж спит? Пусть посмотрит как вы сами себе. Это красиво и может ему доставить удовольствие. Посмотрите вместе кино поронографическое. Заведетесь во время просмотра. Ну и так постепенно переделывайте его. Зачем сразу рубить с плеча. И вообще не понимаю, почему обязательно все должен мужик уметь и женщине рассказывать. Иногда бывает по-другому.
автор
24 Jan 2008, 13:47
Мама дорохая,я же со стыда сгорю,придется как следует выпить,чтоб на такое решится,а реакцию мужа себе вообще не представляю.
А
24 Jan 2008, 14:51
Ну так получается Вы сами консервативны очень и закомлпексованы. =)
автор
22 Jan 2008, 01:07
[-X Неее, я не развожусь и не собираюсь,я хочу решить эту проблему совместно с мужем.
22 Jan 2008, 01:12
а может попробовать вам направить его в нужное русло здесь нравится здесь нет.
автор
22 Jan 2008, 01:20
Думаете,я этого не делала,и все эрогенные точки на своем теле ему открыла,и как и на какой глубине мне нравится,и руку его брала,и охами и ахами демонстрировала,и мышцы свои тренирую,чтоб в тонусе были,больше не знаю как:think ,иссякла фантазия;-).
автор
22 Jan 2008, 01:05
Да мне уже надоело намекать,я сказала прямо и не жалею.А что же надо говорить мужу,чтоб он не только о своем удовольствии думал?Можно конечно и в ванной догоняться после секса,только счастливее от этого не станешь,ИМХО
Anonymous
24 Jan 2008, 13:25
Есть конечно неиспрвимые мужики . Моя подруга сперва намекала, потом в лоб говорила, в ответ уходил в себя . Секс от этого не менялся. Дурак. Она ушла от него, хотя боролась до последнего .Победил новый мужик , который как следует оттрахал девушку. Жаль этого идиота и его женщин будущих. Он как -то рассмеялся мне в лицо, когда в разговоре я упомянула слово женский оргазм. Он сказал, что такого не бывает. Я хотела с ним начать спорить, мой муж меня остановил .
Anonymous
22 Jan 2008, 05:42
Глупенькая вы, хоть и много лет замужем. Как-то давно сказала мужу, что не успеваю испытать оргазм( быстро кончал),исправился:-) Почитал немноголитературы на эту тему. Терпеть постоянное отсутствие оргазма не собираюсь. Я еще и ванне успеваю:-) И с мужем, и ванне-классно! А вам сочувствую.
Вас что - нибудь еще в жизни интересует, кроме того, чтобы муж не пошел налево?
Anonymous
22 Jan 2008, 10:16
я на его месте Вам бы еще фингал подвесила. ниффигасе.... ЦЕЛЫХ 10 ЛЕТ ТЕРПЕЛА! прекрасно понимаю, что у него на душе. перестаньте реветь, идите и объясните, что кроме оргазма у женщины может быть другое огромное удовольствие, просто от близости с любимым мужчиной, что Вы как раз его и испытывали. но без финальной разрядки, а очень хочется, давай дорогой что-нить придумаем вместе!
А вы не пробовали "испытать оргазм" раньше него и отвалиться на подушку и спать. Интересно с чем же он останется???? Не думаю что будет в восторге
автор
24 Jan 2008, 00:35
Отличная мысль,спасибо.
AD
AD
такая ж
22 Jan 2008, 01:06
Рассказали а зря! Понятно, что от неудовлетворенности, но вот так прямо в лицо говорить все-таки не стоило, мужчины очень пугливы, очень себя любят, а так же думают, что в постели они ого-го! Не дай бог конечно пойдет сейчас "доказывать" на стороне, что вполне может удовлетворить и Машу и Дашу и вон ту Наташу. Оно Вам надо? А надо ли еще до кучи говорить, что даже презерватив уже сейчас не спасет от СПИДа. Все-таки думайте, перед тем как такое ляпнуть. Очень крепко мужа обидели, растоптали как бегемот его самолюбие. Ну я такая же (тока тссссс-с-с! мужу не говорите! не поймет ведь!) за 7 лет брака ну буквально пару-тройку раз получила оргазм. Для меня это не самоцель, основное, что мой любимый мужчина получает удовольствие и вот тока енто одно уже здорово.
22 Jan 2008, 01:10
ну а как же тогда лозунги, что обо всем надо говорить с мужем и проговаривать все проблемы.. а молчать всю жизнь разве это кайф? я не против доставлять удовольствие любимому, но вообще у любимого какие то анологичные побуждения тоже должны быть
автор
22 Jan 2008, 01:15
Возможно и зря.Ну вот скажите мне мужчина с которым занимаешься сексом,не видит,что женщина осталась "ни с чем",что не достигла она блаженства,что щеки ее не рдеют,что животик не подергивается и мышцы внутри не пульсируют;-)Или все таки ему,мужчине, глубоко по фигу ваше состояние,что главное-это его удовольствие.Я очень люблю своего мужа и не хочу никого другого, и оргазм хочу испытывать только с ним.Ему,видимо,это не очень надо,его все устраивает,а я уже не могу,я полноценной сексуальной жизни хочу.
22 Jan 2008, 01:22
Автор, а попробуйте, наберитесь наглости и отымейте сами вашего же мужа ТАК, как вам надо, как вам нравиться, направляя и диктуя ему свой темп... вдруг у него азарт проснется! (с транслита)
автор
22 Jan 2008, 01:28
Его хоть как имей,кончит раньше и отвалиться спать(((
22 Jan 2008, 01:32
он как начнет "приближаться" -остановитесь, меняйте позу, заговорите с ним, спросите, как ему нравится, что он чувствует- пусть отвечает! И поновой! :-) (с транслита)
автор
22 Jan 2008, 01:47
Попробую,если на развод не подаст;-).Спасибо!
24 Jan 2008, 13:32
Как же он у вас спать любит-то. А как же второй раз после первого? не пробовали? Про третий не буду даже намекать =)
22 Jan 2008, 01:19
да уж... похоже ваш недалек и пользует вас... а вы и рады, бред какойто... не все такие альтруистки! (с транслита)
???
24 Jan 2008, 13:31
а он не видит чтоли , что вы не достигаете оргазма? Мой говорит, что это истинное удовольствие, когда женщина получает оргазм. Иногда прямо это превращается в навязчивую идею. Как -то несколько раз не испытала (не знаю даже покакой причине), так каждый день все пытался ,что бы я испытала, пока не добился своего. С облегчением сказал - ну наконец-то. Если вы сейчас скажете, что имитируете, тогда я вообще в шоке. Просто мой оргазм невозможно имитировать. После родов он настольк осильный стал, что я и ударить могу и рассмеяться и укусить и поцарапать, могу изогнуться и замереть прямо до судорог. Ну и звуки какие-то нереальные издаю. Как это имитировать? Не представляю
автор
24 Jan 2008, 13:43
Никогда не имитировала.Я тоже не представляю как некоторые женщины могут притворятся.А вам могу только позавидовать;-).
???
24 Jan 2008, 14:55
Спасибо родам =) Они изменили мою жизнь. Раньше я думала, что испытываю оргазм, оказалось - это был детский сад ,а не оргазм. Наверное, все там куда надо встало во время родов. Даже 2 раза могу кончить за 1 раз. Раньше никогда не было такой чувствительности. А почему его тогда не волнует, что он не удовлетворяет вас. Спроси, что вам делать? Искать любовника или пусть исправляется срочно, читает, советуется, сексолог? Как можно и без того короткую сексуальную жизнь так тратить попусту. Значит его никогда не волновало- испытывает женщина оргазм или нет. И не только с вами, видимо.
22 Jan 2008, 01:29
Как-то странно спохватываться, когда проблеме уже 10 лет. Два момента 1) с чего это вы вдруг решились обострить? Повод конкретный возник или понадобился предлог? 2) Неужели вы в серьез думаете, что настолько застарелые проблемы решаются вообще? Складываются определенные шаблоны, ломать их надо было тогда, когда они еще не закостенели. (с транслита)
автор
22 Jan 2008, 01:43
Вы тему внимательно читали?;-)
22 Jan 2008, 01:49
"На протяжении этих 10 лет я пыталась донести до до своего супруга,что он меня не удовлетворяет". Это ваш текст ведь :-). Перефразирую свои вопросы. почему и с какой стати вы думаете, что проблема, не решенная за 10 лет, вообще решаема. И еще. Почему именно сейчас вы пошли ны обострение? Может, был какой-то конкретный повод, спусковой крючек? (с транслита)
автор
22 Jan 2008, 02:10
Странным было бы мое безразличие на протяжении 10 лет.;-). А я не уверенна,что проблема решится,скорее все закончится разводом.А"спусковым крючком" послужил утренний коитус;-).Мой драгоценный без всяких прелюдий залез,сделал дело и пошел варить кофе,а я офигевшая осталась лежать на постели,глотая слезы от боли физической и ... душевной. ЗЫ:Я ваши вопросы отлично поняла;-)Ответы в моих постах содержаться на все ваши вопросы,их,видимо вы и не читали.И вообще довольно резковато,как мне показалось,"вклинились" вы в обсуждение.
Anonymous
22 Jan 2008, 05:45
Пипец, с меня бы как залезли, так и слезли. Вы сами виноваты. Если бы моему нужен был утренний трах(я сама утром люблю), мне бы сначала клитор полизал уж точно!
Anonymous2
22 Jan 2008, 14:28
а я от кунилингуса не получаю оргазма, но утренний секс меня не расстраивает, даже если муж пристраивается без прелюдии, главное, чтобы это не вошло в систему.
Anonymous
24 Jan 2008, 13:35
Просто вам его не делали как следует. Блин, начиталась тут. Завелась. Что делать? Еще только середина рабочего дня. Срочно еду к мужу на работу.
24 Jan 2008, 17:29
А сказать мужу сразу: "Мне больно, я так не хочу," - язык отсох? Почему надо терпеть, пока он закончит и пойдет варить кофе, чтобы потом рыдать и вываливать на муж многолетнее недовольство?
AD
AD
22 Jan 2008, 02:00
10 лет? Тогда вы можете только любовника для оргазмов завести потихоньку. С мужем дело гиблое.
автор
22 Jan 2008, 02:14
Я не хочу другого мужчину.
22 Jan 2008, 02:28
Тогда вибратор и прочие игрушки для мастурбации, чтобы разнообразить интимную жизнь и не делать оргазм очень уж однообразным.
автор
22 Jan 2008, 02:32
А вибратор у меня есть:-),давно уже.Пришлось приобрести,хорошая штука,но...
22 Jan 2008, 04:10
Тут простая арифметика, раз муж отпадает, любовник тоже, то остается разнообразно удовлетворять себя игрушками. Заведите коллекцию всяких разных. Все лучше, чем один на всю оставшуюся и муж впридачу.
Anonymous
22 Jan 2008, 05:46
Слушайте, может к сексологу? Я такого хамского отношения к себе не приемлю. Залез-слез он. Мой выполняет все мои прихоти в постели. Ну и я его:-)
22 Jan 2008, 07:14
Вы замуж девственницей вышли? у вас до брака секса не было?
автор
22 Jan 2008, 13:41
Да,в 18 лет.Мужу было 25.
22 Jan 2008, 09:48
Вы бы ему еще сказали, что он - импотент... Мужчины - создания нежные, нельзя с ними так...
22 Jan 2008, 10:49
Теперь остается только еще раз поговорить с мужем.Скажите,что в порыве гнева или от обиды ляпнули такое,чтобы посильнее уколоть его самолюбие,скажите, что не сумели разговор повернуть в правильное русло и сказали так как смогли это сделать.Надо теперь реабилитироваться,и убедить мужа, что Вы ПРЕУВЕЛИЧИЛИ.Думаю иначе, если он нормальный мужик, ничего путного не выйдет.
22 Jan 2008, 11:57
Да вообще кошмар - в ванной себя удовлетворять , а с мужем имитировать оргазм , да у меня бы крыша съехала. По началу такое возможно, но годы жизни -это уже перебор , у меня всё в ажуре в этом плане , автор настаивайте на совместном получении удовольствие. если вообще есть смысл отношения сохранять, ведь сие говорит о том что перед нами махровый эгоист.
22 Jan 2008, 12:18
Ну напрасно вы ему так в лоб мол ты меня не удовлетворяешь... у моего знакомого жена гуляла налево и направо, а ему заявила мол сам виноват, ты меня не удовлетворяешь так что без претензий...они развелись конечно а у мужика комплекс на всю жизнь остался. вы же понимаете что в сексе могут быть элементарно разные темпераменты, вам надо с фантазией а ему побыстрей... может вы просто не совместимы, просто раньше терпели а с годами приперло и надоело. и если вы не бревно как вы выразились то вы могли бы также его направлять как вам нравится, иногда самой начинать прелюдии... а не ждать 10 лет пока до него дойдет. теперь понятно что гадко, и согласитесь при всем этом он выглядит в этой ситуации лучше чем вы.
22 Jan 2008, 13:20
:( мдя. может, всяких там игрушек из секс-шопа накупить. или помастурбировать при нём. видать, не доходит до него словами-то...
Anonymous
22 Jan 2008, 13:27
Мой журналов на эту тему начитался и все ОК.Может вашему тоже пару журнальчиков подбросить,пусть просвятиться.
автор
22 Jan 2008, 13:39
Дома полно всякой литературы,я и подсовывала,и даже вслух читала и... тишина.Муж мой очень консервативен. А какие журнальчики? Я сама с удовольствием почитываю мужские журналы:-),у брата беру;-).Муж к такому чтиву равнодушен.
22 Jan 2008, 14:22
а может предварительно выпив для храбрости перед сексом, показать ему как вам нужно, самой себе приятно сделать, а? Пусть смотрит - учится. Првда для начала, надо бы поговорить и сказать, что вы перегнули палку, что вам с ним неплохо, но было бы лучше, если бы он сделал то-то и то-то.
Anonymous
24 Jan 2008, 13:38
попробуйте, когда он на вас залезет в очередной раз - не двигаться вообще. Пусть ощутит на себе.
Anonym
22 Jan 2008, 14:42
Ну я на своем опыте знаю, что даже самые внимательные мужчины с годами становятся более рассеянными, если женщина не говорит конкретно, чего же она хочет. Да, у него, возможно, остается скрытое чувство вины, что он вас не удовлетворяет, но вы его вот так иногда колете, зато он трахается регулярно, да и сам-то оргазм при каждом разе получает. Вот и слезает с вас, как кот, наевшийся хозяйской сметаны -немного стыдно, но удовольствие получил. А когда вы его совсем замучили размытыми претензиями, он просто огрызнулся, и все. Прочитала все ваши посты, так и не поняла -вы удовольствие сами можете получить, понимаете, что нужно конкретно вам для оргазма? Как вы его получаете? Вибратор, пальцы, струя воды? От этого и зависит то, как вам надо поступать. Возможно, вы вообще никогда не получите оргазма при обычном проникновении, и не нужно списывать ответственность на мужа. Возможно, то, что вам приятно, не значит, что оргазм будет. А чтобы его приблизить, возможно, понадобится стимуляция клитора. Вот и будьте настоящей женщиной -хозяйкой своего удовольствия и при этом приспособьте для этого своего мужа. Делайте это в позах, которые позволят вам стимулирровать себя, для начала. Потом научите мужа стимулировать вас, чтобы разогреть. Не обязательно каждый раз, утренний скорый секс для его удовольствия тоже возможен. Но вы должны получать оргазм тогда, когда вам он нужен, и с тем мужчиной, которого вы любите. Мой пример -к сожалению, я не могу достичь оргазма без стимуляции душем, и пока мы не переместились с мужем в ванну, оргазма не было (несколько месяцев после знакомства). Зато теперь мы занимаемся и вагинальным и анальным сексом, и при этом я одновременно стимулирую клитор водой, и оргазмы у нас обоих сумасшедшие. Часто бывает, что одновременные. Я о таком даже и не мечтала. Конечно, мы и в постели занимаемся сексом, примерно треть времени, но в этом случае я говорю мужу, что я должна получить морально-физическое удовольствие, и он ласкает мне шею, грудь, целует меня, и уделяет много внимания, прежде чем начать. И долго ласкает после, мы лежим, обнявшись. Иногда я даже думаю, что эти два вида секса для меня одинаково ценны -животный секс в ванной и такой нежный секс в постели, хотя и без оргазма :) Если бы не было одного, другой бы быстро наскучил.
22 Jan 2008, 14:46
у вас наверное большая ванна..
Anonym
22 Jan 2008, 14:54
да, ванна большая, но мы это делали и в ванне меньшего размера, и в душевой кабинке :) главное- желание. Тут, скорее, важен рост партнеров, в позе "стоя -мужчина сзади" сложно заниматься сексом, если мужчина намного выше женщины. Нам с этим повезло - муж меня выше, но ноги у нас примерно одинаковой длины, я только на цыпочки встаю :)
AD
автор
22 Jan 2008, 14:59
Спасибо,один из немногих дельных советов на всей ветке.Вам повезло с мужем и...ему с вами.Можно только порадоваться за вас;-).
автор
22 Jan 2008, 16:14
***Прочитала все ваши посты, так и не поняла -вы удовольствие сами можете получить, понимаете, что нужно конкретно вам для оргазма? Как вы его получаете? Вибратор, пальцы, струя воды?*** От струи воды получаю мгновенный и множественный оргазм,пальцами- степень оргазма зависит от моих фантазий,при этом работая внутренними мышцами,эти оргазмы самые яркие,сильные,а вибратором приятнее,но дольше всего,быстрее можно только с клиторальной стимуляцией.
22 Jan 2008, 17:32
Вы можете начать с того, что попросите мужа, чтобы он стимулировал вас пальцами после того как кончит сам. Я не думаю, что он откажет вам. А когда научится добиваться вашего оргазма, может быть получится и вместе...
автор
22 Jan 2008, 17:52
Это хоть что-то,но ни то(((. А вагинальный оргазм вообще достижим без дополнительной стимуляции? Может есть какие-нибудь упражнения специальные?Достала мастурбация,хочу достигать оргазм при соитии.
22 Jan 2008, 20:57
Я НИКОГДА НЕ ИСПЫТЫВАЛА ВАГИНАЛЬНЫЙ ОРГАЗМ! и не страдаю от этого ничуть :)
Anonymous
22 Jan 2008, 21:58
+1, и не парюсь по этому поводу!!!!!
блин(((
24 Jan 2008, 02:04
Я тоже не испытывала, но сказать, что не страдаю по этому поводу не могу. Большинство могут кончать с мужчиной, а мы нет, ну что в этом хорошего. Да да да стимуляция, но это все равно не то. Да и мужикам сто пудов неприятно, что мы не можем кончить от обычного секса.
24 Jan 2008, 21:21
Ну во-первых что здесь плохого для нас, женщин?... А во-вторых мужчине более важно то, что он смог довести любимую женщину до оргазма, а каким образом - это уже вопрос 25-й. Мне лично ни один мужчина даже не намекал, что его это каким-то образом расстраивает. Мне, например, хочется узнать что такое вагинальный оргазм просто из любопытства - может он как-то отличается? Но видно так и не узнаю...
Anonym
23 Jan 2008, 15:40
Вот видите, какая у вас шикарная сексуальная жизнь, и при этом вы 10 лет не пускаете туда своего мужа!
автор
24 Jan 2008, 00:36
Издеваетесь?!
Anonym
24 Jan 2008, 09:58
нет, я как раз сочувствую Вашему мужу, что он все эти годы не был допущен в Ваш "тайный сад"...
Anonymous
24 Jan 2008, 13:41
Согласна. Я тоже не испытываю в позах, когда не стимулируется клитор (правда душем не обязательно), то в таких позах я испытываю другое удовольствие.
22 Jan 2008, 17:53
Я понимаю, что намекать надоело, но все же зря сказали НАСТОЛЬКО прямо... Еще можно было сказать "редко получаю удовольствие", но вот "никогда"... Это означает, что все 10 лет Вы его обманывали. А это очень обидно для него. ИМХО, нужно исправлять ошибку, сказать, что не хотите другого, давай попробуем еще раз и т.д.
Не пойму как это
22 Jan 2008, 22:36
"я не бревно", но муж при этом монотонно залазит и грустно мотается туда-сюда :). Где активность автора при этом? Ну правда не пойму.
Пошлячка
22 Jan 2008, 22:45
Ну еще можно порнушку посмотреть совместно, если журнальчики смотреть не хочет - там есть разные варианты, как женщина с мужчиной могу удовлетворить друг друга :-)
23 Jan 2008, 22:10
Сколько лет вам и мужу?
автор
24 Jan 2008, 00:43
28 и 35
Автор
24 Jan 2008, 14:11
Несколько дней секса нет,инициативу я не проявляю.Муж ведет себя так,будто ничего и не произошло и я ему ничего и не говорила.Все как и прежде.Без изменений.Незнаю какую линию повидения избрать.Нужны ваши советы.
24 Jan 2008, 14:56
срочно поговорить еще раз. Разве можно оставлять недомолвки такие серьезные. Вы так все больше отдалитесь.
Anonymous
24 Jan 2008, 15:02
У меня тоже оргазм только клиторальный. мы приспособились так, что я сама при ПА стимулирую клитор. Либо я кончаю в процессе предварительных ласк от куни. Очень люблю мужа и секс с ним. Занимаемся сексом практически каждый день за редким исключением. Автор, он куни у вас умеет делать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325