Меню

Не осталось чувств к мужу .

AD
Anonymous
22 Jan 2008, 01:18
Ситуация : мне 31 , родила дочь в 20 лет, поднимала одна , в 6 дочкиных лет встретила мужа ,родила дочь ей 2 г и 8 мес. Проблема в том ,что муж страдает алкоголизмом ,подшивался 2 раза, второй раз не продержался и забухал , весь сезон свой пробухал ,на мои рыдания и просьбы не реагировал. Сейчас подшился так как пошли проблемы по здоровью , казалось бы живи и радуйся , хотя бы пока, но... появился ОН. Я симпатична и слежу за собой, поклонники были всегда ,но никому не давалось не единого шанса. С мужем психологические проблемы начались в отношениях ещё год назад,когда машину которую он покупал для меня и детей, он прямо в салоне при менеджере отказался на меня оформить ,это конечно фигня ,но ревела я сильно,унизительно это мне как то было.На то рождество он при друзьях пьяный огласил проблему ,что он со мной спит редко , опять сидела обтекала .А потом он сорвался .....И вот появился мужчина кот. предпологает со мной серьёзный ход событий , а я мучаюсь,да муж не пьёт ,и не спит со мной как раньше,и вроде как можно и завести любовника,что бы не было на этой почве скандалов , но я из тех кто с двумя спать не может, сплю только если влюблена.Если оттолкну его возможно ничего такого уже у меня не будет, зато будет муж который не спит со мной ,но является хорошим отцом ,пока не пьёт ессно .Что делать ,очень тянет к к этому мужчине,он МУЖИК ,я просто таких не встречала .Буду жить из за детей ,так как очень их люблю, не хочу их нервировать особенно старшую дочь ,но мужа уже не люблю . Как вы бы поступили,считаете ли вы ,дорогая публика ,что это основание для совместного проживания далее ? Я боюсь ,что если муж сорвётся я буду горько сожалеть,что отпустила того кто на меня голую и босую с двумя детьми серьёзно посмотрел.
Уходить или нет к новому мужчине - решать Вам. А вот жить с человеком, который относился бы ко мне, как Ваш муж к Вам, я бы не смогла. Если Вы думаете, что Вашей старшей дочери очень полезно смотреть, как отец унижает мать, как он впадает в запои и т.п., то Вы очень ошибаетесь. Живя такой семьей, Вы программируете ее жить в такой же. Может все-таки показать дочке пример того, как мама счастлива и спокойна? В конце концов отец не перестанет быть отцом.. если сам этого захочет.
Anonymous
22 Jan 2008, 05:26
ППКС. Если вы уже сейчас мужа не любите, лучше не станет, только хуже.
Если все так, как описывает Автор, то и любя, стоило бы от мужа сделать ноги :-(
22 Jan 2008, 07:18
Во многом согласна с вами. Смущает "мама счастлива и спокойна". Только время покажет будет ли так на самом деле (желаю чтоб так и случилось!). Но ведь автора с этим новым человеком еще мало что связывает, все только начинается... И еще, отчим для достаточно взрослого ребенка - большая проблема, именно со стороны ребенка. ИМХО, в этой ситуации категоричная позиция автора или-или ни к чему...
Это почему смущает "мама счастлива и спокойна"? У меня с БМ перед окончательным расставанием отношения были очень натянутые, ругались часто, я вообще на успокоительных сидела. А как только он съехал, мне резко полегчало. Я перестала психовать, пить успокоительные, у меня появилось хорошее спокойное настроение. Это моментально отразилось на дочке. Она стала веселее, спокойнее, послушнее. У нас такая идилия началась и любовь-морковь, что пропажа папы даже не очень была замечена. Никто ведь не может гарантировать, что после развода вдруг начнется необыкновенное многолетнее счастье с новым мужчиной. Но без ежедневной нервотрепки, без скандалов, без раздражений и обид жизнь станет намного лучше. В этом не может быть сомнений!
22 Jan 2008, 07:58
Наверняка вы правы :) У меня нет личного опыта расставания с мужем, (ттт) все хорошо. Автор написала, если я правильно поняла, именно о серьезных отношениях с новым человеком сразу после развода. Именно к этому и был обращен мой скептицизм. Ну и, соответственно, отношений "взрослый ребенок - новый муж". С этой проблемой у меня сразу всплыли черыре отрицательных примера и, увы :( , ни одного положительного.
А у меня в семье просто море вторых браков с детьми. Мой дедушка женился на женщине с дочкой. Моя мама вышла замуж за мужчину с 2 детьми. Ну и еще несколько примеров у родственников. Все семьи просто отличные. Взрослые и дети хорошо ладят.
22 Jan 2008, 09:41
я вам буду хорошим примером )) у меня папа в сознательном возрасте появился, любовь со всеми как будто с рождения был с нами, дочу мою любит ))
22 Jan 2008, 14:40
я б к новому ушла. точнее, в 1ю очередь - от пьющего , пусть и подшитого мужа. а уже потом - к кому-то.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325