Меню

Зовёте ли в гости?

AD
Aвтор
22 Jan 2008, 20:29
Зовёте ли вы в будни ( про праздники не говорю) вы свою свекровь в гости? А если нет, то она приходит к вам без приглашения и как вы на это реагируете. Сидите себе...занимаетесь своими делами.. и вдруг звонок - это я, мол ваша мамаша...Неужели не нужно предупреждать людей заранее? Говорит - вы же не зовёте.. У моей подруги свекровь без приглашения к ним не ходит, говорит у вас свои дела, вдруг помешаю - а эта, млин. Действительно, хочешь увидеть - дак пригласи к себе в гости или хотя бы позвони, спроси - дома вы нет и какик планы у вас на вечер...
22 Jan 2008, 20:39
зависит от отношений. моя приходит - забегает после работы. всегда приволочет чего-нибудь вкусненького:) когда не в духе = меня напрягает:) а так - супер! с ребенком поиграет, пока я своими делами позанимаюсь...
22 Jan 2008, 21:19
В будни мы - нет. Поэтому она сама приходит, типа, мимо проходила. Мало того - у нее ключи есть от нашей квартиры, которые она тоже всегда с собой носит. ))) Поэтому и без нас она тоже заходит когда ей вздумается. Особенно напрягают ее самовольные ночевки, когда мы куда-то уезжаем, даже если мы уехали на пару дней и "караулить" квартиру ее никто никогда не просил. Скоро мы переедем на новую квартиру - вот где закончится ее самоуправство! Эх, скорей бы!...
Anonymous
24 Jan 2008, 00:07
Желаю Вам поскорей переехать, т.к. считаю ее поведение просто ужасным!
24 Jan 2008, 01:54
Спасибо! Кстати, к ней все визиты ее же сына необходимо планировать заранее - то у нее, по ее словам, беспорядок, то еще что-нибудь. При том что живет она одна, не работает.
22 Jan 2008, 22:30
Моя живет на соседней улице. За шесть с лишним лет совместной жизни была у нас. Как бы не соврать, раз пять. Два раза на ДР мужа, один раз собирали родителей знакомиться (моих и мужа), один раз на поминки бабушки мужа (у нас были) и один раз на выписку из роддома внука. Все. :) Мы сами к ним гости ходим. Когда приглашают.
22 Jan 2008, 22:53
мы когда с мужм отдельно жили, свекровь может раза два позвонила :) чему я безмерно рада была .приходить без звонка считаю верхом неприличия! у меня подруга просто не открывает дверь когда к ней кто-то без звонка приходит, не то что свекрови, даже маме собственной и мое глубогое ИМХО что делает на все 100% правильно!
Автор
23 Jan 2008, 20:26
Нет, ну я согласна...хм..я бы тоже дверь не открывала,но муж же дома...как не открыть то?
23 Jan 2008, 20:54
ну если муж дома и его устаривают приходы мамы его, и вы на это повлиять никак не можете, тады ой :(
22 Jan 2008, 23:19
Наша мама живет на другом конце Москвы, но сейчас открыли станцию метро и ей получается с одной пересадкой. Внучка родилась недавно. Были 4 раза))) Она нам даже не звонит) Мы зовем еёмуж точнее зовет), а она только и говорит, приеду-приеду)
22 Jan 2008, 23:43
как будто я писала! всегда приходит неожиданно.всегда!и по хорошему говорила и по плохому-всё бесполезно....у всех телефоны теперь-позвони...может нас и дома то нет.я иногда не открываю(если дома одна)....вот так достала!
23 Jan 2008, 03:49
У нас такого никогда не было. Никогда не приходила просто так. (с транслита)
23 Jan 2008, 10:57
А Вы когда она без приглашения приходит работой ее нагружайте. Мамо раз вы все равно уже пришли, т опомогите мне погладить(убрать, постирать, пропылесосить, помыть посуду ,посидите с реебноком ,пока я в парикмахерскую(магазин, салон ,кафе ) схожу) у нее быстро желание ходить отпадет.
Anonymous
23 Jan 2008, 20:29
Приходит вечером, когда муж дома, так что не даст .. я думаю. Тупо сидит, с ребёнком даже не играет, а тупо на него смотрит, пожрёт и уходит.
Ритка
23 Jan 2008, 16:45
Мы живем в двух станциях метро дург от друга.Зову в гости на праздники обязательно. Без приглашения она не приезжает,она для этого очень воспитанный и тактичный человек.Хотя я её зову, чтобы приезжала вечерком просто так.Если бы приехала, я бы ей обрадовалась, люблю и уважаю свою свекровь, мы с ней всегда друг друга поддерживаем, если ее мужики или мой на нас "балоны катят":-)
23 Jan 2008, 16:59
Моя только если пригласим. Сама нас приглашает каждые выходные, но с пометкой "если нет других планов, я не навязываюсь". Очень ей благодарна, т.к. вечерами и так уставшая, не до гостей совсем. Да и вообще без приглашения не люблю, когда приходят (приглашение или предупреждение)
23 Jan 2008, 18:33
Я свою свекровь не зову, и сама она не приезжает. Правда, мы сейчас с мужем в разводе, но она и раньше не баловала визитами ;)
Anonymous
24 Jan 2008, 00:04
Как я Вас понимаю! Та же фигня... причем просили 1000 раз предупреждать элементарно!!! нет, пофигу... когда хочет - тогда и приезжает...
25 Jan 2008, 20:26
Бог миловал, свекровь в другом городе и не приезжает. Моя мама спрашивает, может ли заехать, но всегда по делу. Ни разу просто так не приехала, как бы я не просила.
26 Jan 2008, 21:30
Мы живем далеко от свекрови, но если и случится жить рядом, то так как будем материально полностью независимы, в случае бестактности поставлю на место. В нашей конкретно семье такое правило: не надо другому партнеру навязывать своих родителей и родственников :)
AD
AD
22 Jan 2008, 20:51
я зову, и иногда она без приглашения приходит, меня не напрягает...раньше у нас с ней отношения практически до драки доходили, а сейчас научились существовать вместе)ТТТ...
Anonymous
22 Jan 2008, 22:11
Мне повезло,моя очень далеко.
23 Jan 2008, 10:18
Мне тоже повезло. Моя свекровь за океаном.
22 Jan 2008, 22:17
а в чем проблема? если у вас планы, так и скажите: мамо, извините, мы через 15 минут уходим гулять/в кино/принимаем гостей. Уверена, что она быстро поймет, что надо предупреждать заранее. но мне легко советовать, моя свекровь в другой стране живет:)
Aлина
22 Jan 2008, 23:15
плохо вы свекровей знаете:)моя всегда приходила без звонка,самое большое одолжение-позвонить в домофон и сказать:"Я к вам иду";если вдруг звонила(редко) я в дУше-попрошу прийти через часик,прется через 10 минут-повидать внуков,были разговоры и раздражение,потом полное равнодушие к ней......представляете подействовало:)
Мама мальчика
22 Jan 2008, 23:27
А она мешает что ли? Эх, если какая-то сосенка моего сына в будущем будет от меня моих внуков неделями прятать, типа дела у нее важные, дома сидеть надо - быстро отучу от выпендрежа :)
23 Jan 2008, 03:55
Я тоже мама мальчика, но что знает вы быстро отучите от выпендрежа? (с транслита)
Anonymous
23 Jan 2008, 08:32
это еще кто кого отучит. Она еще и сына против вас настроит, если вы изначально с таким отношением.
24 Jan 2008, 03:17
Полностью согласна. (с транслита)
23 Jan 2008, 09:34
И у меня сын. Но я (не сочтите за нескромность) от природы человек тактичный. Считаю, что нельзя вваливаться к кому-бы то ни было в дом без разрешения. Когда сын женится, у него будет СВОЯ семья, со СВОИМИ порядками.
Тоже мама
23 Jan 2008, 13:36
И у меня сын. Но если будете отучивать от выпендрежа, сын вас первый и погонит, мне кажется. Семья должна жить без угрозы "вламывания" на их территорию родственников. И мужчины к этому даже более ревностноотносятся, чем дамы.
23 Jan 2008, 18:40
О! В вас говорит стопроцентная будущая свекровь! :-) Не забывайте, что каждая свекровь в старости становится невесткой. Сначала вы её строите, а потом она вас :-))) Если без приглашения ввалилась, то да, мешает. Я к примеру собралась книгу почитать и целый день провести в кровати, а тут драсьти - свекровь пришла в гости без предупреждения и вместо полежать, я должна её развлекать. Скажите, я очень буду любить человека, который регулярно нарушает мои планы? Или ставит в неловкое положение?
23 Jan 2008, 19:44
Ваша свекровь в ваш с мужем дом приходит, когда ей вздумается или интересуется Вашими ( вашими с мужем планами)? (с транслита)
Aвтор
23 Jan 2008, 20:35
Да, я тоже вообще-то мама мальчика, но это как здесь писали выше верх не воспитанности - приходить без приглашения. И сама, думаю семью своего сына так напрягать не буду, чтоб ему было стыдно за меня. Моему же мужу постоянно стыдно за выкидоны его матери. Ну..ладно, не приглашают тебя ( так не дура же - знает, что видеть её не хотят - нет лезет) . Хочешь увидеть - пригласи к себе - я ж говорю. А приглашать к себе - это ж ей готовить что - нибудь надо...а ну его думает припрусь лучше сама к ним - прикинусь шлангом и припрусь, пусть типа чЁ хотят , то и говорят.
будущая свекровь :)
23 Jan 2008, 20:39
Знаете, такая вот МАМО очень часто останавливает девушек от опрометчивого замужества :) Картина маслом : только начали жить вместе (предположим первый месяц), квартира любимого, раннее утро, ленивый секс... Вдруг распахивается дверь комнаты и его мамочка говорит *А я вам кофе привезла, вдруг у вас закончился*. Мне очень напоминает *да как она лежит, дура, мальчику ведь неудобно* :) Насчет таких закидонов свекрови желательно узнавать до свадьбы, и уже взвешивать все за и против тотального контроля... Сама всегда всех спрашиваю, удобно ли будет если я приеду, думаю и будущая невестка не исключение :)
Мама мальчика
23 Jan 2008, 21:55
Не убедили. Невестка - бесплатный повар и тренажер для секса для моего сына. Не более того :) да тут уже полфорума таких, чего далеко ходить.
24 Jan 2008, 11:00
А вы кто? Мама-курица, которая бесплатно выкормила этого самого сына с 0 и до...?
Anonymous
24 Jan 2008, 23:31
А ты своему уже счет выставила видимо?
25 Jan 2008, 13:02
И будете припираться в субботу в 8 утра без предупреждения, да? А вам бы такое понравилось бы?
22 Jan 2008, 23:57
Моя редко к нам заходит, мы не приглашаем, она и не приходит. Мы сами в гости ходим, хотя живем в одном районе. Просто когда она к нам в гости приходит, делает из этого такое событие, что не хочется лишний раз нарываться. Не люблю я эти чрезмерные нежности
AD
AD
23 Jan 2008, 00:12
А моя не ходит, мы к ней сами пару раз в неделю забегаем на чай. Она звонит и спрашивает, придем сегодня или нет. А сама к нам приходит, ну в том случае, если кто-то из нас болеет и в больницу ко мне с продуктами и домашней едой ездила. Я ее приглашаю, только она вечно занятая к нам шастать.
23 Jan 2008, 00:16
Моя например предупреждает за пару часов, но планы ее даже не интересуют, но квартира ее, еслиб была моя дажеб не пускала!Столько крови выпила!
23 Jan 2008, 00:49
Я приглашаю сама постоянно. Приблизительно раз в неделю она приезжает, с ночевкой причем. Но у нас классные отношения, она как подружка мне, наверное (у нас разница всего 14 лет)... ;-)
23 Jan 2008, 09:15
Не зову, а она не приходит. (тьфу х3)
23 Jan 2008, 09:29
Мои свёкры поначалу тоже любили внезапно нагрянуть "понаведать". Постепенно отучила. Теперь звонят за день до визита.
23 Jan 2008, 10:36
моя не ходит, в другом районе живет, далековато ездить.
23 Jan 2008, 10:49
Моя мне очень много помогает, поэтому приходит часто. Сейчас каждый день-отводит старшую в школу, потому что автобус рано, а мелкий в это время еще спит или как раз просыпается. Без звонка приходила пару раз всего ,если ей срочно надо было какие-то документы мне показать. А так всегда звонит и то для того что бы помощь предложить, например, если плохая погода, то предалагет забрать дочь из школы и привести домой.
23 Jan 2008, 13:18
Моя все время так приходит. Меня не напягает.
23 Jan 2008, 13:22
Моя никогда без предупреждуния не приходит,да и с предупреждением редко.Она женщина умная и тактичная :)
24 Jan 2008, 11:14
+1
Anonymous
23 Jan 2008, 13:37
Девочки, а в чьих квартирах вы живете, что свекровь спокойно может прийти или даже имеет ключи? Квартиры - не ваши?
Anonymous
23 Jan 2008, 20:39
Приходит без приглашения в мою с родителями квартиру, где мы с мужем живём.
вспомнилось
24 Jan 2008, 14:56
Моя тоже так делала (я ниже писала),а еще приходила без приглашения (это называлось "мы на минутку,поздравить":-) ) вместе со своим мужем на все торжества моих родителей.Приходила на 30-40 минут (видать о времени застолья была хорошо осведомлена;-))раньше,усаживалась в кресло,а мы с родителями на стол накрывали.
24 Jan 2008, 02:01
К этой квартире она не имеет никого отношения, это квартира мужа. Ключи у свекрови были еще задолго до меня. Не отнимать же мне их у нее силой... (((
Anonymous
24 Jan 2008, 14:20
сломайте тайком от мужа замок и потом вместе поставьте новый. Не будете же комплект для свекрови делать!
вспомнилось
23 Jan 2008, 15:26
Мы с мужем выросли в одном дворе.После женитьбы жили какое-то время с моими родителями.Так свекровь каждый вечер заявлялась в дом родителей,разумеется без приглашения, всегда со своей собакой,которая тут же бежала гадить в спальню родителей на светлый ковер, почему-то там ей это делать было интересней всего.Больше всего эти визиты доставали мою маму,не переносившую сватью на дух.
25 Jan 2008, 13:11
О! прямо как у нас :) маму мою аж колбасило!
вспомнилось
25 Jan 2008, 13:43
Тоже свекрухина собака гадила на ковер?:-)
23 Jan 2008, 17:36
Зову свекровь в выходные в гости, в будни и она и мы работаем. Живёт в 3 автобусных остановках, в гости приходит 2 раза в год. Ну неинтересны мы ей, хотя отношения у нас замечательные. :-)Комплект наших ключей у неё есть, как и у нас от её квартиры( на всякий случай, а не для того, чтобы дверь открывать самой).
23 Jan 2008, 18:41
моя раньше могла без приглашения в 8 утра домой к нам приперется и начать готовить нам обеды. было весело, особенно, когда я спросонья в одних трусах по коридоры прохожу, а тут бац, дверь открывается в 2 пары любопытных глаз свёкра и свекрови на меня смотрят. со временем отучила. правда только свекровь. свекр не обучаем... так и вваливается в квартиру без предупреждения со своим ключом. (с транслита)
AD
23 Jan 2008, 18:57
Уж сколько писано на эту тему... А что, замки поменять никак? :-) Пока на ночь замок на защелку ставить, чтобы не было двух пар любопытных глаз.
23 Jan 2008, 19:49
Ваш муж у своего отца ключ от вашей квартиры не может взять или это 2-я квартира родителей вашего мужа? (с транслита)
23 Jan 2008, 20:32
Я одна из самых счастливых снох.Моя свекровь живет в другой стране.В гости приезжает раз в пять лет (недели на две), правда звонит раз в неделю и то беседы проходят с ее сыном.
24 Jan 2008, 10:25
Зову, конечно. И сама к ней забегаю, просто поболтать.
24 Jan 2008, 11:38
У меня прекрасные отношения со свёкрами, мы часто к ним ходим, да и они к нам тоже. Если без звонка, то это иногда мешает. Но мы рады их видеть всегда. Они нам очень помогают, поскольку мои родители живут в другом городе. Но здесь вообще вопрос дети-родители не стоит. Дети не считают что родители им что-то должны. Максимум на что рассчитывают относительно взрослые дети - это помощь в получении образования, всё остальное - это исключительно добрая воля предков, а не обязанность. (с транслита)
25 Jan 2008, 00:05
Моя живет в другом городе:)УРА!В гости не зову,а сама она не приедет!
25 Jan 2008, 13:00
Если я занята я продолжаю своими делами заниматься, раньше подрывалась с ней сидеть, ее развлекать а сейчас-ну ее на фиг, ей в лом предупредить, а у меня своих дел полно.В конце концов она не ко мне а к внуку приходит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325