Меню

Муж врет, меня достало, как быть вообще?

AD
Я
23 Jan 2008, 11:02
Вообщем первый раз он мне соврал до свадьбы, сказав, что у него дача, что папа подарит машину, и что мама живет с ним, поддерживал это вранье несколько месяцев точно. Оказалось, что дачу они продали несколько лет назад, с папой не общался лет с 10, мама уехала на тот момент в другую квартиру жить пару месяцев как. Я не переношу вранье в любом виде, и тогда с ним очень капитально разругалась на этой почве, можно сказать, расстались. Он искренне (как мне казалось) сначала не понимал, чего я так разозлилась, потом вроде бы осознал свою вину и я его простила. Поженились, родили двоих детей, вроде бы на вранье больше пойман не был. Полгода назад началось опять - познакомился кое с кем на почве своего интереса к танцам, стал общаться с девушкой (ничего интимного, так, опять же на почве танца), но врал, что переписывается по работе. Короче, сама нарыла переписку, ткнула носом, он еще пытался отбрыкиваться, но в итоге признался, что не хотел, чтобы я "что-то такое подумала". Дальше, пошел на танцы (точно ходит, 100%), у меня оказалось еще один дальний знакомый занимается такими же, мне стало интересно, ни у одного ли препода они, спрашиваю своего - как зовут препода, он (не поведя бровью) - Максим, я проверяю - зовут его Артур :( Я говорю - зачем врешь, а он - а тебе вообще зачем? Мне кажется, это не важно, как кого зовут, поэтому я тебе праву не сказал. Последняя капля, которая меня добила. Мы спим в разных комнатах сейчас (из-за детей маленьких), вчера у меня оч болел зуб, приняла обезболивающее, легла спать. Сплю, он заходит и тихо меня зовет "заняться сексом", я сквозь сон говорю, что сплю, потому что сил даже открыть глаза не было. Утром с ним не виделись, сейчас пишу по асе - ты заходил или мне приснилось? Ну как бы в шутку хотела все обернуть и извиниться что ли, что я ему отказала, ну как-то так, завуалированно. А он мне пишет - да ты что? я к тебе не заходил, у меня сейчас проблем столько, что мне не до секса. Но он ТОЧНО заходил, зачем врать???? Противно до ужаса, я патологически не переношу вранье, меня трясет от него. Ну зачем он так себя ведет? Может он болен? Вариант, что он лунатит - не прокатит, потому что он так часто заходит и все потом ок, так что врет он. Я ему сейчас так и написала - патологическое вранье тебе в кайф? Он тут же - все, я занят, мне некогда :(((
Вы постоянно пытаетесь его поймать, проверить, потоми отчитать. Он боится и пэтому врет!
Я
23 Jan 2008, 13:45
Не постоянно, а только когда чувствую, что он врет, понимаете? Я чувствую это, необъяснимым образом.
23 Jan 2008, 11:08
Не заморачивайтесь. врет то, что заходил - это способ защиты от вчерашнего отказа. А повседневное вранье - ну Он таким образом пытается найти себе панцирь, как черепашка, чтобы прятаться от вашего зоркого глаза. попытайтесь его контролировать меньше, чем сейчас. Дайте человеку хоть чуть-чуть воздуха.
Я
23 Jan 2008, 13:46
Может быть в чем-то правы. Его мать очень его контролировала, теперь я досталась вот такая :( Наверное это наша общая что ли проблема.
24 Jan 2008, 12:35
Согласна с Торпедой. по вашим рассказам (кроме того что до свадьбы) его вранье незначительно. разумеется совсем не обращать внимание тоже не получается, но чем больше вы будете его ловить тем больше он будет уворачиваться и завираться, как способ самозащиты. Так что научитесть что-то спускать, и потихоньку приучайте его доверять вам. на самом деле какая вам разница как зовут учителя танцев. насчет девушки может и по делу приврал, может вы слишком его контролируете и действительно неадекватно реагируете...здесь и вам есть над чем задуматься. (только не принимайте это в виде критики)
25 Jan 2008, 05:17
+1
23 Jan 2008, 13:29
Весы?
Я
23 Jan 2008, 13:46
рак
23 Jan 2008, 14:08
Странно, обычно весы так себя ведут. Ну есть такие Гансы Христианы. Врут как дышат. Без причины.
Anonymous
24 Jan 2008, 11:55
не знаю, у меня муж весы.. ну ни разу не ловила его на вранье, хотя обычно это очень хорошо чувствую и правда всплывает очень быстро.
У меня, кстати, тоже муж-рак. Иногда соврет по безобидному поводу, я на него внимаааательно так посмотрю и он сразу колется, говорит, сам не знаю, зачем соврал. И ДО свадьбы тоже что-то привирал я помню..... Ну и что? Любит человек сочинять. Зато он знаете, какие сказки ребенку сочиняет!
23 Jan 2008, 13:33
ну не может он без вранья...видно это уже у него в крови
Я
23 Jan 2008, 13:47
наверное
Бывает такое, что поделать, просто он хочет чтобы мир был лучше и ярче чем есть на самом деле. Если вы и так знаете что он врет - ну не спрашивайте вы его, не пытайтесь залезть под кожу, только разозлите его
23 Jan 2008, 20:20
"Короче, сама нарыла переписку, ткнула носом" И вы еще удивляетесь, что муж вам врет?
23 Jan 2008, 13:03
Ложь во имя спасения........
Я
23 Jan 2008, 13:47
кого спасает? я же его не убивать буду, если он правду скажет, да даже скандал не устрою. Я правду ОЧЕНЬ уважаю, а ложь ненавижу :(
Бывало
23 Jan 2008, 20:03
Я тоже не переношу вранья. Мужа пару раз заносило - волнами. Как начинал врать, то не остановить. По мелочам, за родителей, ситуации всякие перевирал. Я это наблюдала изнутри, так как врал другим при мне. Я честно была в шоке и не знала, как реагировать. Я его очень люблю и у нас все хорошо по большому счету. Но пару раз он соврал мне и я поняла, что меня трясет. По началу тихо бесилась. Потом просто в уничтожительной форме все ему выскала. Что это мерзко, что это выше моей природы, что это вранье унижает его, наши отношения. Что терпеть этого не могу и не буду. Весь мой вид говорил о брезгливости и мерзости его поступков. Перестал. Было таких волн вранья у него за 10 лет брака 3-4. Причем как начал и не остановить. Пока к стенке не припрешь. Может это какой то психологический механизм защиты, может еще что, не знаю.
Anonymous
23 Jan 2008, 22:06
Ничего, на работу выйдете, не до этой фигни станет. А то дома скучно, так она в детектива играть решила. Задолбала мужика мелочами несущественными
AD
AD
23 Jan 2008, 22:08
Вы вранье прекрасно переносите - вон, сколько уже перенесли. Так что расслабляйтесь и не мучайтесь - такой ваш крест.
Такая же
24 Jan 2008, 12:23
Я столкнулась с такой же проблемой.В остальном отличный муж но это...И ладно бы это не отражалась на наших отношениях но поскольку отношение к вранью даже во благо у меня резко отрицательное то бесит это невероятно!!!!И что делать с этим не знаю
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325