Меню

С нами свекры...

AD
Уставшая
24 Jan 2008, 13:37
Пишу чтоб выговорится. Свекры живут у нас уже 3 месяц, у себя в квартире они затеяли ремонт. Устала. Секса вообще не хочется и не можется, везде народ.Куча народу, постоянно. Незнаю сколько еще выдержу. ужжжжжас. Из этого совместного проживание один вывод для всех будущих молодых семей -живите отдельно. Постоянно состояние напряга и контроля. Какими бы не были золотыми свекры- ТОЛЬКО ОТДЕЛЬНО. Свекровь контролирует даже расположение вещей в доме, где что так или не так.Так как ей нравится так и должно быть. У меня уже трясучка, состояние на гране взрыва. Я очень люберальный чел-к, не могу когда мной командуют. Муж очень мягкий чел-к , но и он уже поет песни о том как хорошо отдельно. Как бы это вытерпеть и не поссориться окончательно?
24 Jan 2008, 13:48
Ох как я вас понимаю. Совет один. Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Свекры как скоро планируют закончить ремонт? Квартира скока комнат? И несдерживайте себя если приперло, выправаживаете мамо из комнаты и гооврите "Секоса осень нехватает" и при этом закатываете злазки.если не дураки поймут.Они в гостях должны чуть подумать о хозяевах..
24 Jan 2008, 13:50
И самое главное вы должны быть счасливы что вы ЖИВЕТЕ ОТДЕЛЬНО И ЭТО ВРЕМЕННО!! А некоторые вынуждены терпеть всю жизнь, пока смерть не разлучит их.. черный юмор но так жизнено... так что вы чивливчики::))
24 Jan 2008, 13:56
это точно)))
Квартира ваша? Если да, то вы в ней полноправная хозяйка. Твердо объясните свекрови, что она здесь В ГОСТЯХ. Хотя сделать это надо было при первых поползновениях на изменение привычного вам расположения вещей в доме.
24 Jan 2008, 13:52
чтоб не нарваться на скандал...надо вести себя хитро ... свекры обычно территорию своего сына и его семьи считают своей ..есть такие
По-моему, лучше один раз поскандалить, чем 3 месяца жить в СВОЕМ доме на птичьих правах.
24 Jan 2008, 14:02
Ну зачем скандалить, потом мамо прибежит к свекру, сыну и изречет заламывая руку-я тебе говорила она истеричка\тебе не пара\меня неуважает\нас обижает. Нужно культурно и настойчиво, без раздражения мило улыбаясь ГНУТЬ СВОЮ ЛИНИЮ. Переставлять вещи на СВОИ МЕСТА, выделять личное пространство ЭТО НАША КОМНАТА!!! КОГДА ДВЕРЬ ЗАКРЫТА НЕ ЛОМИТЬСЯ! Спокойное дитя, двух маток сосет.
Я не призываю скандалить. Я написала, что надо было твердо и спокойно объяснить, что они в гостях, при первых проявлениях свекровиной активности. А в случае, если это не помогает, не поможет и "гнуть свою линию". Да и не хватило бы у меня терпения гнуть свою линию в своем доме в течение 3 месяцев.
24 Jan 2008, 14:01
+1. Правда, доходит не до всех или не сразу, некоторые свекрови считают это жильем сына, а в жилище сына им можно все, она же его растила! У нас раньше свекровь когда была в гостях пыталась че та поставить по своему, я ничего сама не говорила, но попросила мужа, чтоб повлиял (я же у нее дома ничего не трогаю!), он ей раз сказал, два, а потом как-то она решила нас встретить у нас дома из поездки, попросилась посидеть с внучкой-подождать, и видимо, чтоб не просто так сидеть, решила переложить вещи в шкафу по своему порядку и нарвалась на грандиознейший скандал от сына. ... А теперь обижается, что мы никогда не разрешаем ей посидеть у нас дома с дочкой без нас. Муж говорит, не надо провоцировать, хотя она чуть ли не клянется ничего не трогать. ))) а в целом очень хорошая свекровь.))
24 Jan 2008, 14:05
Это классическо-свекровское изменение в мозгу ;)
24 Jan 2008, 17:47
свекровь моей свекрови нарвалась на такой же скандал около месяца назад: осталась у них ночевать, а утром сыну ее (моему свекру) пришлось ехать на работу и он не смог ее домой отвезти, так что пока мы с мужем не приехали за ней для транспортировки, она была дома одна... Вобщем, она перекопала весь холодильник (долго ругала мою свекровь, что та что-то не так поставила), тоже самое в шкафах.. Ну потом моя свекровь устроила ей взбучку, шоб не учила жить-сама умеет :))))) За то моя свекровь, пройдя через все это, очень тактична и ни во что не лезет :)
24 Jan 2008, 18:00
моя видимо немного мстила)))) потому что ее свекровь жутко влезала в их дела, рассказывала, что даже боялась сказать, что дети болеют, хотя та даже не пыталась помогать чем-то или посидеть с ними, бабушка мужа так и не узнала, что у внука перелом руки был (2 месяца прятались или так одевали ребенка. чтоб незаметно было гипса)
26 Jan 2008, 21:36
Оооо, мы тоже своей не говорим, когда внучка болеет, житья не даст, советами и рецептами народными за...т.
Anonymous
27 Jan 2008, 01:45
вот вот толку ноль, но своими звонками и нравоучениями доведет до трясучки
24 Jan 2008, 13:53
3 месяца? Какой кошмар!!!:-P Мы больше 5 лет прожили вместе с родителями и ничё, живы вроде.;-)
Anonymous
24 Jan 2008, 19:12
А вы молча переставляйте вещи так, как удобно вам. Пять раз переставите может быть тогда она поймет, что хозяйничать будет в своем доме, а не у вас? А если спросит отчего так? то еще лучше, ответите, что да, не нравится, попрррррошу не переставлять/перевешивать и т.д.
28 Jan 2008, 00:46
а просто взять и потерпеть,не бывает
24 Jan 2008, 13:55
Желаю Вам по-больше терпения. Пусть командует - любезно отвечайте, улыбайтесь ей, не хамите, но делайте всё по-своему, вы же хозяка в своём доме. ("Да, Марь Ивановна, может Вы правы,но я бы хотела оставить это так, как есть...") Главное - спокойствие.))) Когда-нибудь же всё это кончится. Сходите с мужем вдвоём куда-нибудь (в ресторан)))
24 Jan 2008, 18:36
Может, помочь им ремонт доделать? :-)
AD
AD
24 Jan 2008, 20:45
Может, они на это и рассчитывают? :-)
24 Jan 2008, 20:33
Я Вас очень понимаю! Сейчас сама в аналогичной ситуации - свекровь живет у нас с конца сентября (только помимо ремонта она с одной на другую квартиру переезжает). У меня сейчас одно только желание - чтобы поскорее закончился этот дурдом. Я вообще по натуре очень спокойный человек, жить в напряженной обстановке просто не могу, а тут... У меня на нервной почве экзема на правой руке началась (до этого не было никогда). Терпения Вам и нам!)))
Автор
25 Jan 2008, 10:46
Спасибо за советы.ТОлько, есть одно НО. Чувствует хозяйкой потому что квартиру она со свекром еще до свадьбы подарила сыну.тут не надо менять - ты знаешь сколько это стоит? а почему ты вазы спрятала, ты знаешь сколько стоит....и в таком ритме. А насчет поставить все равно по-своему - так это жутко, сделала как то - потом мне муж говорит, зачем ты так, она так плакала, типо ты ей назло...ситуэйшен - пипец. Люди видящие ситуацию со стороны - удивляются на сколько меня хватит. Хотели собаку, маленькую такую, и мы как то с мужем, типо, вот собираемся собачку завести.Свекровь: вот съезжайте - и заводите, а в этой квартире не смейте, она же вашим детям, а собака все сгрызет, попортит...Вы что не знаете сколько это стоит ??? А еще у нас постоянно их гости и застолья, тогда когда ниче не хочется - у нас ОПЯТЬ гости...свекр любит выпить, так утричком - перегарчик...свекровь не любит когда я ей закрываю дверь в комнату (пока спит, чтоб звуков никаких не доходило), зачем ты мне дверь закрываешь - я просыпаюсь от закрытой двери. Устала.ЕВА - единственное место где могу "излить душу"...я тут поднимала топик ранее, опять вот накопилось...:) ищу свежих решений.
Спокойная
25 Jan 2008, 11:00
Скажите спасибо, что живете в отдельной квартире и что их визит не навсегда. Рано или поздно они уедут. А Вам не надо ипотеку брать, отказывать себе во всем. Уж за возможность жить отдельно можно чуть потерпеть. Проще надо к вещам относится. Ну ,переставила-не проблема, уедет переставите ,как Вам нравится. Вообще проблемы не вижу.
25 Jan 2008, 11:57
если я правильно помню предыдущий топ автора, то живут они отдельно, чисто юридически, а на практике свекровь очень близко где-то и все время у них пасется и всем командует, вплоть до того, что готовить на кухне нельзя, т.к. кухня испортится.
Автор
25 Jan 2008, 14:02
Ага. да это тот топ. Изменений нема. Все та же тема. Вот и ofp? сижу и не могу сосредоточится, свекр на полной громкости смотрит ТВ, у свекрови то же кто-то, шум везде.Ух...
28 Jan 2008, 06:35
Я тоже вспомнила эту тему. Хреново, когда муж поддерживает своих маменьку с папенькой против жены. :( Очень хреново. :(
28 Jan 2008, 13:03
Они (свёкры и автор с мужем) вроде бы живут на одном этаже? (с транслита)
29 Jan 2008, 03:07
Вот это не припомню, но общий смысл топа, мне кажется, заключался именно в безоговорочном подчинении сына маме.
25 Jan 2008, 11:03
раньше надо было начинать войну с такими перестановками, теперь проще не замечать или припрягать мамО к поискам этой самой заветной вещицы, которая нужна вам...
25 Jan 2008, 11:33
Привет Юль, как дела ...ты не могла бы кинуть ссылку на свекурху... я ее потеряла.. Как будет момент стукану в аську..
25 Jan 2008, 13:11
приветик, ты стукни и я выдам ссыль, ну чего тут светить её )))))
25 Jan 2008, 13:33
офф пральна, а то опять тетки набегут со смазками)))))))))))))
25 Jan 2008, 13:36
офф, я теперь сижу и неприлично ржу )))))))))))))) ребенок интересуется над чем ))))))))
25 Jan 2008, 13:37
Ок. завтра утром стукану сейчас немогу ;))
25 Jan 2008, 14:24
ок, я часиков в 9-10 встану работать, спецом ась грузану, так что стучись )))
25 Jan 2008, 13:04
Если ваш муж не может ей ничего сказать по поводу перестановок и прочего + Вам ещё выговаривает, что Вы обидели его маму, то остаётся ждать, когда они закончат ремонт в своей квартире. У свёкров такая большая квартира, что за 3 м-ца не управились с ремонтом? (с транслита)
автор
25 Jan 2008, 14:07
да, большая, еще месяца два - три. они так, по-тихонечку делают, по возможности. А муж, последнее время сам сходит с ума от ситуации, сбегает к другу. Был скандал, он скандалил, на что ему тупо закрыли рот сказав, как ты можешь говорить так с родителями, которые тебе столько дали, столько делают. Мы оба не любим состояние хауса вокруг.
25 Jan 2008, 18:59
Ваш муж последнее время сам сходит с ума от ситуации и сбегает к другу (хорошо, что пока к другу), а ты жена ххх, как хочешь:-)...а почему Вы к подруге сбежать не можете? (с транслита)
25 Jan 2008, 16:02
да, муж должен поддерживать жену все-таки
AD
AD
25 Jan 2008, 22:15
На "ты знаешь, сколько это стоит..." Ответ простой - "Если вам это так дорого, забирайте себе". И убираете подальше. В драку же она не полезет. Главное, говорите уверенно и ответа не дожидайтесь.
25 Jan 2008, 23:51
Или поставить на это место другую вещь и в ответ говорить: "А это дороже".
27 Jan 2008, 00:57
Три месяца!!!!! У нас тут за пару-тройку месяцев дом с нуля под ключ со всей отделкой строят, а тут квартира!!!!! ме 200м² у них ведь! (с транслита)
28 Jan 2008, 06:37
Плохо, что муж - маменькин сынок и всё никак от юбки мамо не оторвётся. :( Остальное можно было бы пережить, а вот такое - на всю жизнь, если мамочка с женой его раньше не разведёт. :(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325