Меню

Вас муж балует?

AD
Anonymous
24 Jan 2008, 21:57
Скажите, а вот как часто муж балует вас подарками/сюрпризами и что дарит? Я вот для себя не пойму, я с жиру бешусь или нет? Вся обязательная программа «не пьет-не курит-не бьет-деньги в дом-детей любит с ними занимается» выполняется на Ура! Браку 8 лет. Раньше как-то то один ребенок, то другой, то семейный бытовой уют строить надо было и налаживать, а сейчас фартук сняла, топор отложила и как-то все безрадостно. Взять деньги пойти самой себе купить могу, но не сделаю…… я для этого слишком рачительная хозяйка –лучше детям что-то на них почти не жалко. Как-то пыталась мужу прямым текстом говорить про какие-то сюрпризы так он отвечает, что не знает что мне дарить, а деньги просто так выкидывать не видит смысла-бери деньги и покупай сама!. Вот так и живем цветы на ДР мое может подарить, украшения вообще не дарил ни разу.
Anonymous
24 Jan 2008, 22:25
У нас все так же. Не скажу, что в восторге, а с другой стороны - ну он действительно не всегда в кассу может с сюрпризом-то! Да и я слишком жлобская хозяйка, жалко деньги пускать на ерунду.
24 Jan 2008, 22:25
А вы его балуете? У нас вот взаимное, так сказать, баловство :-) Я очень люблю делать сюрпризы-подарочки даже по самым незначительным поводам. И муж к этому как-то "приучился". Так ведь жить интересней намного. Просто нельзя играть в одни ворота. И денег не надо на такое жалеть, а то не в радость все будет
автор
24 Jan 2008, 22:35
ага тоже пыталась первое время, но у меня как мне кажется всеж получалось дарить такие полезноупотребимые подарки, как-то не в моем стиле подарить керамическую безделушку или что-то такого плана....ну и вот а сейчас я тоже не особо рвусь что-то придумывать.
26 Jan 2008, 13:46
я 8 лет ждала своего сюрпиза)Сама его баловала -парадную раскрасила к его д/р,свечи ,ванны с пенкой,подарки,стриптиз в шикарном белье ...уже всего и не помню))Он подарки делал но без вдохновения и сюрприза.В основном то что я закажу и выберу то и дарил .И вот на 8 году на годовщину свадьбы снял яхту с моим именем на борту,пригласи лвсех друзей шариками цветами ее украсил и привез меня без предупреждения..А потом еще вечермо повез в гостиницу в номер для молодоженов тоже украшенный цветами ..Я поняла что наконец-то дождалась )))А ведь вобщем-то это мой многолетний труд был))
24 Jan 2008, 22:53
Балует иногда, говорит : "Пошли обновим тебе гардероб". При том, что я сама зарабатываю и могу себе позволить покупать одежду, он ведет меня в дизайнерские магазины, которые я обычно стараюсь обходить стороной и покупает целый комплект одежды. Так как деньги у нас раздельно (скидываемся на общие нужды, а остатком каждый распоряжается сам), то очень приятно, когда он не скупиться на меня. Не редко покупает одежду без меня, хорошо знает мой размер и в 90% попадает в точку. После родов, когда мне некогда было ходить по магазинам, но хотелось выглядеть хорошо, подобрал мне новый гардероб на глаз(!!!) - я сама тогда своего размера не знала и купил мне стильное платье и шляпу для дочкиных крестин.
25 Jan 2008, 12:48
блин! а сюрпризы моего мужа - это что-то)) очень иногда старается.. то купил мне сумку(очень красивая, но летняя) а сейчас зима..вот ждёт своего выхода в свет сумка,лежит уже 3 месяца.. то недавно поехал покупать себе шмотки, в итоге купил ребёнку рубашки и притащил мне пальто! говорит, очень понравилось! пальто дейтсивтельно красивое, мне тоже понравилось)всё бы ничего!Но он забыл, что после родов, я на один размер больше стала..Польстил так сказать)замучились потом ездить менять..так, очень приятно всё это! но все сюрпризы хороши, мне кажется, в конфетно-букетный период!а сейчас лучше вместе йпойти в магазин и что-нить выбрать:)
26 Jan 2008, 14:52
а как же неожиданность? мы вот так и делаем как Вы пишите - идем вместе и покупаем, потому что и размер не угадаешь и вообще вкус может другой. но сюрпризы то должны быть. их здорово стало не хватать после 7 лет совместной жизни :)
26 Jan 2008, 19:14
у нас так же. хотя браку 3 года
24 Jan 2008, 22:03
любви и ласки хочется? понимааааю:)
24 Jan 2008, 22:07
Мне вино часто привозит, разное. а так мне ничего и не нужно от него в этом плане. А зачем? Я вроде вышла давно из детского возраста.
24 Jan 2008, 22:31
А детский возраст здесь ни при чем! Разве не приятно вдруг получить букет цветов? Или какую-нибудь безделушку, при взгляде на которую вы будете вспоминать о любимом человеке. Ведь когда он выбирал ее, то думал о вас, думал, как вы ей обрадуетесь! Это знак внимания, знак того, что вы по прежнему желанны. Понимаю, что иногда хочется, чтобы муж посуду помыл или с дитем повозился, вместо "баловства", но все же... Это ведь так приятно, когда тебя балуют! :-)
24 Jan 2008, 22:35
Мое "дите" скоро само будет девушкам сюрпризы делать :) А вообще мне достаточно подарков на праздники, просто так мне побрякушки не нужны, они все же больших денег стоят :). А так мне муж покупал щетки и другие штучки для машины, приятна такая забота. На работу иногда везет (чтобы я на снегу не разбилась). А вот букеты цветов просто так - нет, не интересуют :).
автор
24 Jan 2008, 22:37
спонтанно, приятно, красиво, мило ну почему вы против? я бы не отказалась.....о вот дарит редко....как-то можно было и на ДР детей мне как матери хоть розочку приподнесть...ан нет.
24 Jan 2008, 23:00
Ну я против потому что лишние деньги можно потратить не на побрякушку (которую я сама куплю с большим удовольствием) а на поездку куда-нибудь вдвоем :).
автор
24 Jan 2008, 23:03
500 рублей не спасут отца русской демократии, а именно на столько можно купить букетик
24 Jan 2008, 23:08
Ну букетик меня не интересует особенно, у меня с июня до октября свои розы цветут, только успевай срезать. А вот побрякушка выливается в более 800 долларов обычно, так что я бы чаще чем пару раз в год таких сюрпризов и не хотела.
24 Jan 2008, 22:37
Глянец покупает своевременно, а мне приятно, значит помнит о моих интересах , цветы редко ну дарит.А по крупному покупаем всё чего хочу вместе. ни разу ни в чём не отказал, получаеться что без сюрпризов, но по моему всё равно балует.
автор
24 Jan 2008, 22:38
ну это вообще в моей шкале просто гигант-подарка)))) даже помнит какой глянец вы предпочитаете.
24 Jan 2008, 22:40
Мне этого не хочется. Так что вопрос не стоит. Я больше возбуждаюсь от других вещей.
AD
AD
24 Jan 2008, 22:47
В том то и дело, что помнит не важные для меня мелочи , для меня это ценно.
24 Jan 2008, 22:52
вот интересно, похоже, что в понятие "балует" входят только "вещи, которые можно поделить при разводе"? ( как выражалась одна моя знакомая, которая и развелась) разве в "подарках" дело?
автор
24 Jan 2008, 22:58
гербарий тоже надо делить пополам? (в ужасе)
24 Jan 2008, 23:28
я знаю случаи, когда занавески пополам делили, и комод распилили :)
24 Jan 2008, 22:55
ну если разговор о ценных подарках, то шуба, машина, и бриллианты в пршлом году всё получила))).Но сердцу милее мелочи о которых знаю только я!Мне приятно получать журнальчики и т.д- это даже не подарки , а внимание!
24 Jan 2008, 22:57
Так же говорит -я ему подарочек какой-нибудь, сюрприз на дату какую-нибудь,он мне ничего...я говорю, обижено - а мне мол подарочек? А он -купишь говорит себе что-нибудь....-но это ж не то, хочется сюрприза, чтоб и правда, смотришь на вещь и приятно от того, что думал о тебе , когда выбирал. Обидно одним словом. Вот скоро у него праздник. Честно с таким его отношением никаких сюрпризов делать не хочется - и правда -игра в одни ворота. Очень вас понимаю.
24 Jan 2008, 23:27
Сюрпризы-подарки сам редко делает,но никогда не против,если я сама себя чем-либо побалую,денег не жалеет.
25 Jan 2008, 00:05
Часто, поскольку я к баловству отношу все, без чего вполне можно прожить, но эти вещи добавляют приятных ощущений в мою жизнь. А это и тортики-конфетки или какие-то другие мои любимые вкусности, и оплата моих хобби, и просто приятные вещи, например из последнего - флэшка на 8Г и билеты на концерт хора Турецкого. Причем это МОИ ОЗВУЧЕННЫЕ мысли вслух, которые находят воплощение и посему имеют еще бОльшую ценность для меня, насчет именно "сюрпризов" не заморачиваюсь. А украшения и цветы меня не сильно интересуют, хотя для мужа цветы на 8 марта и мой ДР - это обязательный ритуал.
автор
25 Jan 2008, 00:18
а давно вы в браке?
25 Jan 2008, 00:20
4.5г ГБ, 1.5г официального
Ира
25 Jan 2008, 00:16
Нет... не заслужила.
ХВАСТ
25 Jan 2008, 00:25
Часто.Чаще,конечно,по мелочи,конфетки-шоколадки,журнальчики любимые,диски с любимыми фильмами,цветы,парфюмерию...Может приехать с работы и привезти мне...махровые носки.Тебе,говорит,в них уютно будет)))))))))))))Побрякушки обычно на д/р дарит,на НГ,на 8 марта-всякие "нужные вещи" типа ай-пода,комповских прибамбасов...Скроюсь,а то как будто хвастаюсь...Просто не понимаю,как можно по-другому...Женаты 5,5 лет,ребенку 4,5 года.
25 Jan 2008, 01:29
апельсины -мандарины приносит, купил один раз втихоря мне тёплую куртку и ужастно некрасивое платье- не знаю что на него тогда на шло, так как в нормальном своём состоянии он обычно ни подарков ни цветов не дарит. просто даёт деньги, я иду и покупаю что нужно. не рамонтичный у меня муж. (с транслита)
25 Jan 2008, 12:24
Вообще не балует. Но я не особо расстраиваюсь.
25 Jan 2008, 12:30
В раке 6 лет. Муж меня избаловал. Я его обожаю, ыА иногда говорю ему прямым текстом что "он мнея избаловал" , а он получает удовольствие от этого...я уж не говорю о себе..:)) (с транслита)
о!
25 Jan 2008, 19:15
6 лет раком? действительно, море удовольствия :))
26 Jan 2008, 13:30
о! и раком тоже, он просто звезда в этом ;), стиснялась уточнить..ну хорошо что вы очень дагадливая ;) (с транслита)
25 Jan 2008, 14:43
Да. Постоянно. Я уже остерегаюсь слова "хочу" или "нравится".
25 Jan 2008, 16:00
Со стороны кажется балует, но мне мало. :)
Anonymous
25 Jan 2008, 16:16
Ну смотря что считать баловством. Подарки на все праздники безоговорочно; суммы более, чем приличные. Но вот сам выбрать может что-то крайне редко, обычно просит поехать с ним. Когда подарки были подешевле выбирал сам, сейчас опасается купить дорогую вещь, которая мне не понравится и будет валятся без дела. А вот просто так что-то без повода редко. Причем именно такие "всплески" меня почему-то очень напрягают :-(, нервы что ли. Летом жила с детьми на даче, приехала на два дня в Москву (завозили новую мебель в квартиру). Муж вечером приехал с ужином из ресторана, цветами и сердечком из шариков. После 8-ми лет брака, это было как-то диковато что ли. Первая мысль - не срослось свидание с кем-то...
AD
AD
25 Jan 2008, 16:27
Вот странные мы женщины. Не оказывают нам должного внимания, напрягаемся. Делают что-то сверх ординарное, то же напрягаемся. Но сказать по-честному,я бы тоже напряглась, таким внезапно нахлынувшим эмоциям.
25 Jan 2008, 16:19
балует, покупает сладости или какие-то аксессуары...
25 Jan 2008, 19:43
меня балует мой муж: живые цветы в доме не переводятся, сладости и маленькие сувенирчики - постоянно, иногда рестораны (если не сильно уставшие)ну, естественно разные подарки на праздники, на годовщину свадьбы, годовщину знакомства и т.д. p.s. женаты 4 года, вместе 11 лет.
25 Jan 2008, 20:02
Мне с моим мужем лучше вместе по магазинам не ходить... всегда безмерно тратит на меня:-) (с транслита)
26 Jan 2008, 14:06
Особо и не помню, чем балует. Но полное ощущение, что балует))) Занимается машиной, заправляет ее бензином для меня может помыть. В магазине купит то на что я не решусь. Если мне нужны деньги, то выгребет в своем кошельке все до последней копейки, только быть уверенным, что мне хватит. если у нас очередь за комп)) то обязательно меня пропустит, если я похнычу))) Если попрошу выспаться днем - типа пол часика, то возьмет на себя детей и даст мне спать сколько спиться. Даже если это будет 2 часа)))
26 Jan 2008, 14:48
вот вот смотря что считается баловством. поспать среди дня и мне мой муж позволит, при этом сидит с 2 малышами, но бывает это крайне редко, а вот по поводу подарков... почему то у них все заканчивается в цветочно-конфетный период, а потом цветы по праздникам строго 2 раза в год (8 марта и день рождения), мне иногда кажется что нибудь этих праздников вообще и этого не увидели б. мне например в этом году мой благоверный на день рождения вообще ничего не подарил, вернее мы выбирали, а потом все как то и затихло, а сейчас прошло 2 месяца и вообще тишина.. может кому то и не нужно внимание, а мне, например, жизненно необходимо.. так что я так радаза вас, девочки, кого балуют мужья, ЭТО НОРМА, ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ, радуйтесь и не ворчите, когда вам делают подарки ваши мужья и не считайте, что зря. это так обогащает семейную жизнь и радует тебя как женщину
26 Jan 2008, 14:54
согласна с вами полностью. надо чтоб баловали, но не всем это дано - кто-то может голову сломать над простым выбором цветов.....
Anonymous
26 Jan 2008, 15:03
Нет
26 Jan 2008, 18:17
Балует,балует.Только не сюрпризами,вместе выбираем.Я привереда,мне сюрпризы редко когда подходят-если только речь о машине или круизе.
Anonymous
27 Jan 2008, 00:53
Мой отличился,хотя по жизни не любит делать сюрпризы,если праздник,то купим то,что надо:телефон,сапоги,дубленка и т.д.А тут зашли в ювелирный и я остановилась около набора(браслет+колье),посмотрела,вздохнула,глаза закатила,он сказал,что совершенно бессмысленная вещь и мы ушли.Девочки,какой же я испытала кайф,когда эта красота была подарена мне через несколько дней моим расчетливым супругом.Видимо реакция моя была такой бурной,что после этого он частенько делает такие сюрпризы.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325