Меню

Как реагировать.

AD
Anonymous
26 Jan 2008, 22:09
Мы женаты 7 лет. Тут муж поехал к своим родителм(мама, папа, брат, жена и их дочь) Разговаривали, разговаривали они с братом, и тут брат выдает "А почему ты не платишь за квартиру? Я вот плачу ещё за другую(у его жены есть полученная квартира и онги сейчас там ремонт делают), а мама платит тоже из своего кармана" Я не знаю, что там ответил муж, но я была в шоке. Муж там не живет больше 7 лет, это с какого перепугу он там должен платить? Он что, водой. электричеством пользуется? И если уж на то пошло, то там не прописанные живут жена и дочь брата, это равносильно, что они как бы вместо мужа моего и живут. Или я не права? Мне не жалко этих денег.
Anonymous
26 Jan 2008, 22:10
Если бы не жили жена и дочь, то надо было бы платить - за каждого прописанного человека нехило начисляют.
Автор
26 Jan 2008, 22:16
Мы живем в трешке(нас 5 человек), платим 3000. У них тоже трешка, но малогабаритка, значит оплата будет меньше. Там прописано тоже 5 человек. Брат что, усрется за эти 500 р.?
Anonymous
26 Jan 2008, 22:18
Выписывайте мужа из квартиры родителей. тогда и разговоров никаких не будет.
Автор
26 Jan 2008, 22:21
Ага, и куда он пойдет жить? У меня он не прописан. Да вы не подумайте, что нам жалко заплатить, просто хотелось бы мнения услышать.
Anonymous
26 Jan 2008, 22:22
К вам и пойдет жить:)
Anonymous
26 Jan 2008, 22:22
Не, прописывать я его не хочу. Я тоже живу с родителями)))))))))))
Anonymous
28 Jan 2008, 20:40
Т.е. он бесплатно пользуется водой и прочими благами вашей квартиры. И вам именно жалко этих денег, иначе бы вы этот разговор не завели. Почему родители мужа должны платить за него крварлату, ведь платят не только за воду но и за метры.
26 Jan 2008, 22:23
я не живу уже пять лет дома у мамы и никто меня платить не заставляет. тем более вместо вашего мужа там другие люди живут
Anonymous
26 Jan 2008, 22:24
Вот и я про тоже.
Anonymous
26 Jan 2008, 22:26
Если там живут другие люди, я бы тоже не стала платить. А если бы нет - то платила, почему пожилые родители должны за меня платить?
Автор
26 Jan 2008, 22:28
Вот как это брату объяснить. Я так поняла, что и он, живя там, не платит, а платит мать, а он хочет, чтобы квартплату муж оплачивал. Вот я и дума, с какого.....
Anonymous
26 Jan 2008, 22:29
Сказать брату открытым текстом, можно в шутливой форме.
Автор
26 Jan 2008, 22:31
Так дело в том, что брат не знает, что я знаю. Не хочу мужа выдавать. У него такой брат, что учил мужа, что если я буду вырубаться, сразу по морде бить)))))))))))
Anonymous
26 Jan 2008, 22:32
Тогда пусть муж сам и разбирается.
Anonymous
26 Jan 2008, 22:34
Да я знаю))Но у меня всё внутри свербит)
Anonymous
28 Jan 2008, 20:41
Это называется жадность!!!
Автор
26 Jan 2008, 22:35
У меня просто в голове не укладывается, как у брата язык поворачивается такое говорить. Там жевет его семья, а он к мужу притензии.
Так а муж то какого мнения?
Автор
26 Jan 2008, 22:41
Ну вроде как он со мной согласен, а как он там скажет, я не знаю. Слабохарактерный он.
AD
AD
27 Jan 2008, 17:19
Ну и что, что ваш муж там не живет больше 7 лет, но он там прописан и есть его доля в квартире родителей и если что случись с его мамой, то он будет иметь право на ту квартиру, т.к. его р.брат там не прописан. Как доли в родительской квартире делить, так это ныне у некоторых считается НОРМОЙ ( это не о Вас, но здесь на еве детки постоянно делят родительские квартиры на доли:-), а как платить свою часть квартплаты, так "это с какого перепугу он там должен платить?" Радуйтесь, что его оттуда не выписали, т.к. он там не живет больше 7 лет и не платит ни копейки, а выписывают и ещё как (с транслита)
Жена и ребенок брата платят там, где прописаны, а Ваш муж по закону обязан платить, раз он там прописан, ведь он наверняка будет претендовать в будущем на жилплощадь? А по закону, если он не оплачивает в течение долгого времени коммунальные услуги, то его можно выписать из квартиры. Другое дело человеческие отношения, по человечески если, они могли бы денег и не просить.
Anonymous
28 Jan 2008, 22:06
Вы наверное единственная, кто сказал про человеческие отношения. Про них я и имела ввиду. Мне бы никогда в голову не пришло просить у моего брата 500
Anonymous
28 Jan 2008, 23:07
Вам не пришлосьт просить у своего брата, но вы спокойно пользуетесь деньгами брата мужа. Не нужна вам квартира - пусть муж выписывается. Нужна - платите за комуналку.
27 Jan 2008, 15:40
Вообще-то, муж должен платить, особенно если нет счётчика на воду. В первом посте написано, что брат платит ЕЩЁ и за другую квартиру, жены. Т.е. за себя он платит. А на непрописанных квартплата не начисляется. И вообще, предложите им поставить счётчмк. Или платите, зачем вам потом с этим братом проблемы?
Автор
27 Jan 2008, 16:07
Это почему он должен платить? Если бы у нас была вторая квартира, мы бы за неё платили и это уже трудности брата, что он платит и за другую квартиру. Если уж на то пошло, то муж должен платить только за метры, причем тут вода? Или брата усрется из-за 500 р? Он приезжает туда раз в год по обещанию.
28 Jan 2008, 14:38
Если нет счётчика на воду, то Очень большую долю составляет плата именно за воду, там нормы потребления совершенно нереальные прописаны, изучите квитанцию как-нибудь. Т.е. на вашего мужа тоже начисляются дикие кубометры воды. Жена и ребёнок брата прописаны в другом месте и за них, как я понимаю, платится там, хоть они там и не живут. А если он (муж) платить не хочет, так пусть выписывается, в чём проблема? А если выписываться не хочется, так вот за это он и платит, за регистрацию, это совершенно нормально и справедливо. Если кого-то куда-то регистрируют, то там квартплата поднимается с учётом этого нового чела, кто ж за это должен платить? Правильно, этот чел. И это не брат усирается за 500 р, а вы с мужем. к тому же, если умножить 500р на 12 мес да потом на 7 лет получится 42000 рублей. Вот за это уже и поусираться можно.
Anonymous2
28 Jan 2008, 18:59
Так почему муж должен платить за воду, которой он не пользуется? Этой водой пользуется жена и ребенок брата.
28 Jan 2008, 19:12
Вы расчетную книжку по вашей квартире посмотрите и если нет в квартире счётчиков на г/х воду + за газ, то на каждого прописанного ч-ка идет счет за потребление х/г воды//газа и т.д. (там услуг много за которые нужно платить каждому прописанному ч-ку) (с транслита)
Anonymous
27 Jan 2008, 16:08
"А на непрописанных квартплата не начисляется." Так в том то и дело, его семья там живет и пользуется тем, чем должен пользоваться муж. Муж там не живет, зато жевет семья брата.
28 Jan 2008, 22:52
Если мужу не нравится, пусть сходит в ЖЭК и напишет заявление, что не давал разрешение на проживание временных жильцов:)
29 Jan 2008, 12:28
ага, а заодно о том, что он фактически проживает в другом месте вот уже 7 лет, так что, мол прошу по этому адресу квартплату не начислять, а начислять её по адресу фактического проживания. Кстати, по закону так и надо. и по человеческим отношениям, раз уж все так о них любят говорить, тоже. и тогда ни у брата ни малейших претензий быть уже не может, и сам порядочно поступит.
28 Jan 2008, 19:17
Ну и что что не живет? Мой муж платит за себя там, где он прописан, т.е. у родителей. Это нормально помогать родителям оплачивать немаленькие суммы по квартплате.
2
28 Jan 2008, 19:20
Ну какие они немаленькие? 2000 это огромные деньги?
28 Jan 2008, 19:59
У нас родители уже пенсионеры и квартплата составляет половину пенсии одного из родителей. Поэтому считаем своим долгом им помогать.
Anonymous
28 Jan 2008, 20:10
Так там родителям и 50 нет.
28 Jan 2008, 20:49
Но у второго брата это обстоятельство не вызывает сомнений?
А пусть родители разменяют квартиру и отдадут мужу автора положенные ему метры. И вопрос решится сам собой!
28 Jan 2008, 20:30
А куда родителям деваться? Сразу на кладбище или в дом престарелых? Дети разлетелись по другим гнездам, так пусть родители в тишине поживут на старости лет.
Anonymous
28 Jan 2008, 20:37
А где за квартиру платит ваш муж? Или он у вас БОМЖ?
AD
AD
28 Jan 2008, 22:50
Я плачу за квартиру, в которой 5 лет не живу. По-моему, но возможно я путаю, прописанный человек это обязан делать, лицевой счет, или как там это называется для оплаты, можно разделить на количество прописанных людей - каждому свою квитанцию...Поправьте, если не права.
Anonymous
28 Jan 2008, 23:10
Конечно можно - брат мужа автора платит за то жилье в котором прописаны его жена и ребенок, платит за себя, за родлителей и за своего брата. А вот муж автора не платит за себя нигде, потому что по места прописки он платить не хочет, а в квартире автора он не прописан. И кто тут больший жмот?
Anonymous
28 Jan 2008, 23:23
ППКС
Anonymous
28 Jan 2008, 23:25
И правда! Автор а где платит за квартиру ваш супруг? Ответьте обществу плиз.
Anonymous
28 Jan 2008, 23:42
Мой муж платит там, где не прописан.
Anonymous
28 Jan 2008, 23:45
А каким образом, он платит где не прописан? В квитанции на оплату указано колличество прописанных людей, и из их колличества рассчитывается сумма (т.е. там есть ваши родители, вы, может быть братья сестры, но его там нет).
Anonymous
28 Jan 2008, 23:48
А он платит, т.к. воду льет столько, сколько можно было за год вылить, электричества жгет ого-ого.
Anonymous
28 Jan 2008, 23:50
А вы считаете что коммунальные услуги только этим ограничиваются? Вообще-то оплата электричества - это отдельная квитанция.
Anonymous
28 Jan 2008, 23:53
И что?
Anonymous
28 Jan 2008, 23:54
А то что не оплачивая коммунальные услуги по месту прописки ваш муж ворует у своего брата!
Anonymous
28 Jan 2008, 23:54
Ладно, разговарить безполезно.
Anonymous
28 Jan 2008, 23:56
Ну конечно о чем можно разговаривать с человеком который не соблюдает законы, и сидит на шее у родственников мужа.
29 Jan 2008, 12:32
у вас есть счётчик на воду? а за электричество по месту прписки он так и так не обязан платить, ибо там плата начисляется по показаниям счётчика и по свету к нему наверняка претензий нет
Anonymous
28 Jan 2008, 23:48
Насмешили. Если это действительно так, то он может взять справку в ЖЭКе в котором он оплачивает услуги и отнести в свой ЖЭК, и тогда сделают перерасчет и он не должен будет платить по месту прописки. Проблема только в том, что никакие услуги он по месту проживания не оплачивает, потому что ни в каких документах не указано что он у вас проживает.
Anonymous
28 Jan 2008, 23:50
Если честно, то мне все равно, оплачивает он там что-то или нет. В этой квартире он платит за то, что очень много разходует. А там что, тоже за воду, электричество и т.д платить?
Anonymous
28 Jan 2008, 23:52
А почему он, может это вы столько тратите? На месте брата мужа, я подала в суд, за не уплату коммунальных услуг, и вашего мужа могут просто выписать из его кваритры.
Anonymous
28 Jan 2008, 23:54
Пиздец, какие люди пошли. Вот посмотрим, как вы со своих детей будете 500 р. требовать.
Anonymous
28 Jan 2008, 23:56
Требовать деньги которые человек должен это преступление. А жить за счет своего брата, по вашему нормально? И потом разве брат вашего мужа усыновил, и брал на себя ответсвенность по содержанию? Нук конечно если ваш муж инвалид и не может сам зарабатывать, то конечно грех требовать с него 500 руб.
Anonymous
28 Jan 2008, 23:58
Да дело не 500 р. а в тоне обращения и выходках брата вообщем. Брат сам ни за что не платит(тут как выяснилась), а платит мать. Можно ведь было попросить по человечески, а не в приказном тоне.
Anonymous
28 Jan 2008, 23:59
Что значит попросить? Ваш муж ОБЯЗАН это делать. Почему его кто-то должен просить?
AD
Anonymous
29 Jan 2008, 00:03
Эта тема поднимается первый раз. Знаете, есть семьи, в которых не особо заведено об этом говорить. Можно было раз сказать, что мол так и так, ты будешь оплачивать свою часть квартиры и вопрос решен. Так он намекает, чтобы он всю квартплату платил.
Anonymous
29 Jan 2008, 00:05
Он намекает, или это был приказной тон? А вы сами маленькие дети, и раньше не знали что за квартиру нужно платить? Это вы должны были приехать и спросить, сколько вы должны за коммунальные услуги, а не доводить до такого чтобы вам намекали.
Anonymous
29 Jan 2008, 00:09
Да перестаньте к словам придираться. Почему он должен платить за всю квартиру, когда отношения не ахти? Почему брат не платит, а он все должен?
Anonymous
29 Jan 2008, 00:20
А кто сказал что он должен платить за всю квартиру? Вы везде оперируете 500 рублями - так что судя по всему речь шла о доле вашего мужа :) А свою долю он был обязан оплачивать без всяких намеков и напоминаний. Вы же ставите в притензию людям их попытку вернуть ИХ деньги которые ВЫ им должны. Не они вам должны, а вы им.
Anonymous
29 Jan 2008, 00:22
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34582831 Я про это говорила ещё в самом начале. А про 500 р. мы согласны платить, но не за всю.
Anonymous
29 Jan 2008, 00:24
Адрес сообщения: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34582429 - как то не похоже что вы готовы платить.
Anonymous
29 Jan 2008, 00:25
На чило посмотрите, за это время могло мнение поменяться.
Anonymous
29 Jan 2008, 00:26
Адрес сообщения: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34632177 - не сильно оно поменялось. Адрес сообщения: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34632052 - тоже осуждение за то что люди хотят всего навсего вернуть свое.
Anonymous
29 Jan 2008, 00:27
И что? Где тут отказ от оплаты?
Anonymous
29 Jan 2008, 00:28
А где тут согласие? Тут только осуждение - какие все сволочи не хотят за вас деньги платить!!!
Anonymous
29 Jan 2008, 00:29
Да, почему он должен оплачивать за всю квартиру.
Anonymous
29 Jan 2008, 00:33
А почему за всю? Речь шала о 500 рублях? Вы везде говорите что люди сволочи ,со своих детей 500 рублей требуют! Если с вас тербуют 500 рублей, то с чего вы приплетаете всю квартиру? У вас вся кваритра в 500 рублей оплачивается? Кстати, а почему за вашего мужа должны были платить 7 лет?
Anonymous
29 Jan 2008, 00:34
Спокойной ночи.
Anonymous
29 Jan 2008, 00:35
Аргументы кончились, или фантазия? :) Спокойной ночи :)
Anonymous
29 Jan 2008, 00:38
Да просто спорить безполезно. Вот и все. Я написала, что брат хочет, чтобы муж платил за всю квартиру. Он всю жизнь хочет, чтобы он все за него делал.
Anonymous
29 Jan 2008, 01:10
Пока что за вашего мужа делают всю жизнь :) А как только его заставили что-то делать вы сразу усмотрели ущемление своих прав. Я скорее поверю что это ваш муж всю жизнь хочет чтобы другие на него батрачили - во всяком случае именно так и происходит а не наоборот.
29 Jan 2008, 12:42
сначала вы писали, что брат требует оплачивать долю в квартплате вашего мужа, речь шла о 500 р в месяц, не отпирайтесь, цифра была названа вами. вы ещё говорили, что брат типа усирается из-за жалких 500 р. Теперь, когда вас тут не все поддержали, да и закон не на вашей стороне, вы придумали, что брат вдогонку захотел, чтоб вы им всю квартиру оплатили. очень похоже на придумку, дабы всё-таки обелить себя.
Anonymous
29 Jan 2008, 00:22
500 рублей умножаем на 12 месяцев затем умножаем на 7 лет = 42000 рублей Вы меня извините, но дело не в 500 рублях а в гораздо большей сумме которую ваш муж задолжает своей семье.
29 Jan 2008, 12:36
т.е. мать, видимо, ходит в сберкассу и подписывает и хранит платёжки. А то, что они живут вместе это как? Или типа мама со своей пенсии оплачивает квартиру, а потом сидит кукует - не пьёт, не ест, не одевается, не лечится, словом не живёт, а брат и его семья ей ну ни копейки не выделят, еды не дадут, в аптеку не сбегают? Наверняка у них абсолютно общий бюджет
Anonymous
28 Jan 2008, 23:58
А я и не знала что ваш муж еще ребенок. :)
AD
AD
29 Jan 2008, 00:04
Просто на прописанном человеке обязанности лежат, закону всё равно живет или нет. В кварплату, например, входит и ремонт дома, содержание помещений общего пользования и т.д. И вообще, ЖК доступен всем - возьмите и почитайте, что должен, а что нет. Как с Луны свалились.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325