Меню

Семья разваливается (длинно)

AD
27 Jan 2008, 13:09
Мы вместе 5 лет, как женаты 4. Дочке три года. Вроде все прекрасно, муж положительный, замечательный человек...вот только характеры и темпераменты у нас разные. Он спокойный, такой себе инженер, от звонка до звонка, налаженная размеренная жизнь. Я огонь, куча энергии, ни минуты на месте. Но жили вроде нормально, я его чуть заводила, он меня несколько притормаживал. Но как-то постепенно жизнь наполнилась сплошной бытовухой. Все меньше точек соприкосновения между нами сьало. Все разговоры - пара фраз о ремонте, ребенке, работе....С сексом вооюще напряг, раз в месяц, когда два. Цветы дарил последний раз в роддоме, в кино за всю бытность ходили с ним 2 раза. Вытащить его куда-то практически нереально. С друзьями ходит тоже редко. А у меня в последнее время наоборот одни загулы. Поменяла работу, молодой веселый коллектив, постоянные гулянки и сабантуи. Поток свежего оздуха, так сказать. Вот только с мужем как брат с сетрой. И мне удобно и комфортно с ним, так люблю нырнуть под одеяло и прижаться к нему, так и засыпаю всегда. Он такой привычный и родной. А теперь вот напряг в отношениях, все хуже и хуже,чувствуется это напряжение. Секс последний раз не помню когда был. Вчера не выдержала, вызвала его на откровенный разговор. Он сказал, что давно обдумывает нашц ситуацию и не знает, что делать. Думал и о разводе, и о "пожить раздельно"...На мой вопрос, есть ли у него кто-то ответ "нет еще, а тебя об этом даже спрашивать не буду". Говорит, что мы разные люди, что мне нужно, чтобы мной управляли,или чтобы я кем-то управляла, а он сам управлять не хочет и не любит, но и чтобы им не управляли. Что у нас нет точек соприкосновения. А когда спросила, как он ко мне относится, ответил "абсолютно ровно". Эта фраза убила меня, прожгло, будто ножом ткнули. И вроде сама уже устала от всего этого, а как коснулось......оказалось, это больно.. Короче, решили думать как быть, что делать. Больше всех жалко дочку, она папу очень любит, и его это сдерживает. Он сам без нее не может. Говорит, а жить и играть в семью для дочки - как же тогда личная жизнь? Вобщем, что делать не знаю. Вот проревела всю ночь, пишу и реву. Так больно, куда же все пропало, что же делать? И проблем-то вроде нет, и вот так.....
27 Jan 2008, 15:23
А что Вы делаете для того,что бы он Вас захотел.Наверное просто прижаться-маловато будет.
28 Jan 2008, 21:41
Понимаете, я уже устала делать все, чтобы он меня захотел. Я что, уродина? Или у меня не впорядке то-то??? Почему я все время инициатор??? Почему он не делает, чтобы я его захотела?Что за дескриминация?
27 Jan 2008, 15:28
Мне кажется, что муж думает, что у вас кто-то есть.
27 Jan 2008, 16:10
За что боролись, на то и напоролись...:-(
28 Jan 2008, 21:40
Извините, а за что я боролась?
28 Jan 2008, 22:54
Ну, вы боролись за СВОИ интересы, создали ситуацию, удобную только ВАМ, не заметив, это не устраивает вашего мужа. На это и напоролись.
27 Jan 2008, 18:44
Если вы любите своего мужа, дорожите им, то надо постараться наладить отношения. Может больше внимания ему уделять. Ведь наверняка ему не очень радостно, когда вы веселитесь в компании одна. Постарайтесь выяснить, почему в нем произошли такие перемены.Может он действительно думает, что у вас кто то появился?
28 Jan 2008, 21:39
Дело в том, что он НЕ ХОЧЕТ нигде веселиться. А я не могу постоянно сидеть дома, я задыхаюсь!!!!!
задыхаюсь
27 Jan 2008, 18:57
толка не будет! я уже поняла. я тоже огонь, муж леентяй! мы 12 лет вместе, и меня эта жизнь душить стала! я задыхаюсь, и поверьте мне, плохо не только мне но и мужу. вот только развестись не у кого духа не хватает
28 Jan 2008, 21:41
Тогда вы меня понимаете.
27 Jan 2008, 19:47
Ну чего вы плачете,ничего страшного у вас не случилось,сказок чтоли в детстве начитались и теперь узнали реальность?Расставайтесь с мужем сейчас,пока есть возможность расстаться полюбовно и мирно обо всём договорится,если затянете может дойти до ненависти-жить с нелюбимым нелегкое дело,не надо этого бессмысленного геройства.И не надо сохранять семью ради дочке,ни к чему это.
Aхреневаю
27 Jan 2008, 21:55
Вы были суррогатной матерью, ну какому нормальному мужику это вообще понравится чтоб его жена выносила и отдала ребёнка (хоть и чужого)??? А теперь веселушка-хохотушка она. Может и до этого вы ему не нужны были, а только гонорар после родов?
Anonymous
27 Jan 2008, 22:02
А откуда вы знаете про суррогатную мать?
Aхреневаю
27 Jan 2008, 22:04
Не знала-бы не говорила. В ЭКО форум заглядывала частенько.
28 Jan 2008, 00:27
...
Anonymous
28 Jan 2008, 00:30
то что вы пишите просто гадко... фууу.. разьве можно о таких вещах писать??? о таком сокровенном??? вам не стыдно???вас такие вещи не касаються, если бы вы усыновили ребенка и я бы об этом трепала на весь форум вам бы приятно было???
28 Jan 2008, 00:53
+10000000, так нельзя!!! А еще думаю, как кто-то писал уже - ревнует он, а что делать не знает, вы бы его приласкали, побольше внимания, может и он загориться тогда как и вы. Счастья вам, все будет хорошо!!!
28 Jan 2008, 10:00
Ну, девчат, автор вообще-то из этого тайну и не делала. Ещё и фоток личных выставила в паспорт. Так что это тут ни при чём- красиво-некрасиво. А сама ситуация, думаю муж сбежит всё-таки.
28 Jan 2008, 10:26
В этом форуме тема суррогатного материнства не обсуждается)))
AD
AD
28 Jan 2008, 10:32
Это не обсждение темы- это вытекающие последствия которые отражаются на вашей семейной жизни.
28 Jan 2008, 21:35
Если бы проблема была в этом, я бы завела тему в форуме ЭКО "Влияние суррогатного материнства на семейную жизнь". Так как проблема ВОВСЕ не в этом - я пишу тут.
28 Jan 2008, 21:43
Скажите, а после опыта суррогатного материнства больше нельзя быть веселушкой-хохотушкой??? Надо стать грустнюшкой-ревушкой?)))))
28 Jan 2008, 01:14
у меня такая же ситуация...темпераментами с мужем не сходимся и возрастом,он старше на 8 лет...завтра идём на развод подавать!!!дочке 8 месяцев, сижу -реву...люблю его, но скучно с ним(не то что с ним, просто надоело быть инициатором всего!)
28 Jan 2008, 21:44
Мой меня старше на 10 лет((((( Давайте вместе поплачем!!!!!
29 Jan 2008, 13:01
мы решили не разводиться...мой сказал что постарается быть поинициативней и мы теперь летим в Берлин на несколько деньков :-)... я то своего ещё буду пытаться перевоспитать,благо он старается :-))
Anonymous
29 Jan 2008, 20:31
А вы с маленьким ребенком летите в Берилин?
30 Jan 2008, 12:27
нет... когда мы летим отдыхать...да и просто на выходных мы дочу оставляем моей маме... они друг-друга обожают(у меня мама ,даже в роддоме все 6 дней со мной жила)...
30 Jan 2008, 09:58
Мы тьоже решили пересмотреть нашу жизнь, вроде начинает налаживаться) Удачи НАМ С ВАМИ!!!!!
30 Jan 2008, 12:29
:-))
28 Jan 2008, 01:22
У нас так же я огонь, муж тихоня.Но вы сами виноваты автор!
28 Jan 2008, 21:45
Вот я и спрашиваю, что я делала не так, что надо исправить? Скажите конкретней.
A
28 Jan 2008, 10:39
Посидишь на форуме... и такое впечатление складывается, что люди вступают в брак, совершенно не представляя, что это такое на самом деле. Живут, будто кто-то за ними должен следить, как за малыми детьми, попку подтирать и на ошибки указывать. И что всегда будет весело. А когда протирают глаза и видят разбитое корыто - дюже дИвятся, откель оно. Не порите горячку, посмотрите - рядом с Вами живой человек!
28 Jan 2008, 21:36
Если у вас есть конкретный совет, помогите. Укажите, что я делала не так. Я исправлюсь.
28 Jan 2008, 21:54
Поздно. Когда муж ровно относиться к жене, ей уже "исправляться" поздно. Пора жить для себя и дочки, а его оставить, как есть. Либо влюбится по другому разу в жену, либо не судьба.
Anonymous
28 Jan 2008, 22:37
Я в аналогичной ситуации, думаю расстаться, тут уже ничего не сделаешь. Просто в начале брака, когда еще есть сильные чувства к человеку, хочется что-то делать ради него. А когда они переходят в ровные отношения, то хорошо если есть общие интересы, а если их нет, то... все. Мы в семье так и не нашли ничего общего, по характеру как лед и пламя, я устала и уже ничегошеньки не хочу просто делать, пусть живет как знает. Ребенка жалко только, развод родителей счастья детям не добавляет все таки думаю. Попробуйте, если возможность есть съездить вдвоем куда-нибудь, и во время отдыха попробовать начать все сначала, пересмотреть болезненные для обоих вопросы, в общем поговорить по душам в другой обстановке. Может получится. Удачи!
29 Jan 2008, 20:23
я бы на вашем месте еще раз с мужем поговорила на предмет поддержания и востановления отношений иногда задумавшись о чем то что тревожит можно сказать "абсолютно ровно" но это ни есть окончательно. так что вы сами подумайте что вам надоа потом опять к мужу с вопросом что ему надо что для него образец нормальной семьи а потом и состыкуйте или расходитесь
29 Jan 2008, 21:36
Сама в похожей ситуации. Муж ушел два месяца назад, просто ушел, не к другой. Сказал что надоело ему все, заколебался. Да и то не сказал, а написал СМС, а уходил как на работу, "не что не предвещало беды". Я пыталась с ним поговорить, пыталась что-то сделать, говорила что можно "начать с начала", найти общие точки, интересы и т.д. Но он НЕ ХОЧЕТ!! А в ситуации если один человек не хочет - второму в одиночку ничего не удасться. Да, бытовуха нас сгубила... Но с другой стороны и надо было понимать, что медовый месяц закончиться и нужно будет адоптироваться к другой жизни, к другим обстоятельствам. Я уверена - выход есть! Но его нужно искать вдвоем. И главное ХОТЕТЬ найти.
30 Jan 2008, 10:00
Мы решили пересмотреть наши отношения. Вроде начинает налаживаться - жизнь покажет. Спасибо всем за советы!
30 Jan 2008, 10:27
С темпераментным мужем могут быть другие проблемы: измены, пьяки, ругань, да и по лицу в случае чего может съездить. Хорошая семья - заслуга двух людей, старайтесь больше отдавать, а не требовать для себя, со временем увидите, что и от мужа появится отдача.
AD
AD
31 Jan 2008, 00:18
Спасибо вам большое за совет! Не с кем мне посоветоваться - мамы рядышком нету(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325