Меню

Сохранить любовь на годы

AD
28 Jan 2008, 13:30
На днях обсуждали компанией, почему все больше браков распадается. Пришли к выводу, что если раньше люди берегли отношения, т.к. развод был неприемлем для них по каким-то практическим причинам: ради детей, религии, общественного мнения, из-за материальной зависимости и т.д., то сейчас брак часто держится только на любви, и если любовь уходит, заканчивается и брак. Получается, чтобы семья оставлась семьей, нужно как-то особенно заботиться о чувствах друг друга. Вопрос, вы в своей семье это делаете? Что помогает вам сохранять привязанность и нежность друг к другу, что объединяет? Короче, на чем держится ваш брак и делаете ли вы что-то, чтобы любовь не прошла и он не распался?
28 Jan 2008, 13:49
На взаимности. На взаимности во всем. ИМХО
28 Jan 2008, 16:27
Я бы не сказала что сейчас браки не держатся на материальной составляющей. Я замужем 3-й год, но у нас квартира куплена, машина дорогая, я участвовала в создании его бизнеса. Делить все это достаточно тяжело будет в случае развода. А вообще мы все свободное время вместе, у нас куча общих дел, я с мужем даже поссориться не могу на день и повыпендриваться из-за этих дел и из-за работы. Да и еще наш брак держится на том что уже стали родными людьми и мы команда.
28 Jan 2008, 14:41
Только на полном доверии. И на отсутствии ревности.
Anonymous
28 Jan 2008, 14:46
Интерес и секс - основа. (Уважение, доверие - это не основа, а само собой разумающиеся вещи)
28 Jan 2008, 21:28
Ничего мы "специально" не делаем. Но любовь почему-то никуда не девается :-) По-моему, на ней все и держится...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325