Меню

Жизнь после любви

AD
Соседка
29 Jan 2008, 13:47
Просьба ответить женщин, у которых отношения в семье перешли от любовных к "соседским" через энное кол-во лет совместного проживания. Имеется в виду ситуация, когда люди живут бок о бок, но каждый своими интересами. Как соседи. 1.Как произошел этот переход: путем "военных" действий или тихо-мирно? 2.Кто (или что), на Ваш взгляд, послужило причиной такой ситуации? Привычка? Рождение ребенка? Чье-то желание/нежелание менять что-то в жизни? Бытовуха? Кто виноват? 3.Каков сейчас характер отношений в Вашей семье? Что вас держит вместе? Вас это устраивает? Можно ли жить без любви? 4.Устойчивы ли такие отношения, на Ваш взгляд, или в итоге все равно дело идет к разводу? 5.На Ваш взгляд - это норма или кризис? 6.Что Вы намерены делать? Рассказывать свою ситуацию и вдаваться в подробности не буду. Советов, как "оживить" не прошу (их много в других топах). Хочу просто узнать, как бывает у других и определиться сама. Составить, так сказать, общую картину... Мнение мужчин по этому поводу мне не очень интересно (так что просьба к ним не обижаться и не писать постов в стиле "сами виноваты" - их полно в соседних темах). Интересно именно мнение женщин, которые так живут (или жили). Если такие есть.
29 Jan 2008, 16:26
Ситуация тихо-мирно сходила на "нет". Замечать я это стала, когда секса стало заметно меньше - сначала раз в неделю, потом, в две, потом в месяц и тд.В остальном все было идеально - хорошие друзья. Потом настал кризис 7 лет + кризис среднего возраста у мужа. Пережили, поняла, простила. Так жили еще три года. Что держало? Наверное моя слепая любовь, мужа очень сильно любила. Почему так? В моем случае, у нас не было детей, может в этом причина, хотя, думаю, если бы они были - семья бы развалилась раньше. Мой БМ, как большой ребенок - все внимание должно было быть ему. Такая жизнь, как чемодан без ручки - и нести тяжело, и бросить жалко. Через 10 лет брака все же развелись. Надо ли это было сделать раньше? Думаю, я не была морально готова к разводу, хотя умом понимала, что это все. Сейчас у меня замечательный муж и чудесный сынишка. Вот так :-)
Anonymous
29 Jan 2008, 16:57
1) тихо-мирно ушли эмоции 2) а кто его знает, в чем причина? внешне вроде все было идеально 3) самый интересный вопрос:) я решила уйти в какой-то момент, даже какое-то подобие влюбленности на стороне было. и когда в голове уже полностью сложилась картинка ухода, с мужем поговорили, почти решили вопрос с жильем, с ребенком, с финансами.. тут-то я и поняла,что мужа люблю больше, чем кого бы то ни было. 4) думаю, отношения могут быть устойчивы у малоэмоциональных людей до тех пор, пока на горизонте не появится новая любовь. конечно, если всех все в целом устраивает. 5) скорее кризис, чем норма. но у меня опыт небольшой 6) уже сделала:) вышли на новый уровень отношений, мы действительно любим друг дрга
Не соседка
29 Jan 2008, 22:03
Неуверена, что мой случай стопроцентно вписывается в вашу схему, но от любовных отношений мы ушли достаточно давно, а к соседским так и не пришли, хотя сначала мне казалось, что следующая станция именно эта. Далее по пунктам 1. Начинали переход с "военных действий": упреки, демонстрации, но утомились достаточно быстро, и потом уже всё шло тихо-мирно. 2. Завышенные ожидания относительно другу друга и как следствие разочарования, ну и всё остальное, что вы перечислили, понемногу. 3. Дружеские и взаимноответственные. Нет веской причины что-то менять. 4. То, что имеем сейчас, - норма. Во время кризисов дистанция увеличивается. 5.Продолжать в том же духе.
Anonymous
30 Jan 2008, 10:56
1. Тихо-мирно. Заметили далеко не сразу. 2. Понятия не имею и не сильно задумываюсь на эту тему. Не считаю такую жизнь трагедией, вот и нет нужды искать виноватых. 3. Мы родственники. Довольно близкие. Были, есть и, надеюсь, будем. Живем примерно так, как могли бы жить брат с сестрой. Строим планы, осуществляем их, растим детеныша. 4. Такие отношения однозначно разрушает любовь одной из сторон (ежели она возникает к кому-то третьему :) ). Т.к. мы не "мониторим" мелкие увлечения друг друга - любовь нужна действительно серьезная. Такая возможность давно оговорена, во всех планах есть поправка "ежели не случится форс-мажора". Но подобные вещи случаются и во вполне "стандартных" семьях, потому мы на эту тему не паримся. Возможность и перспективы развода давно оговорены. При всех прочих условиях - довольно-таки устойчивая семья (лишенная "прелестей" в виде ревности, выяснений отношений и пр.) 5.Понятия не имею. Это жизнь у нас такая. 6. Жить дальше. Получать удовольствие от жизни.
Я
30 Jan 2008, 12:45
1. Сначала были с моей стороны попытки выяснения отношений, чуть ли не об стену билась, он как кремень - не знаю, что такое, не знаю, куда чувства ушли (у нас у него они ушли сначала, а потом и я подостыла). Потом меня это все достало и я от него остала, после этого стали жить как соседи чисто, вплоть до того, что мало того, что спим в разных комнатах, так еще и готовит себе сам, и за покупками отдельно ходит. 2. Рождение детей-погодков, бытовуха, плюс изначально я понадеялась, что то многое, что меня в нем не устраивало (не критичные моменты, но такие есть) - изменятся, фиг чего изменилось, стало только хуже, да уже поздно, назад не вернуться. 3. и 4. Сейчас у нас сожительство+секс, что называется, "для здоровья". Мне остро не хватает любви духовной, не хватает поцелуев простых, типа привет-пока, не хватает слов поддержки, не хватает объятий :( Я не знаю, есть ли у меня любовь к нему, наверное скорее есть, чем нет, но такие отношения долго не протянут, мне кажется. Насчет развода - трудно сказать, да, наверное в итоге разведемся, если не случится чуда, но не раньше, чем я выйду на работу, а это года через 2-3. 5. Кризис, причем мне кажется тут наложился и кризис отношений, и кризис возраста мужа, и моя чисто физическая усталость от двух Б. и долгого ГВ. 6. Пока я заняла позицию "посмотрим, что будет дальше, сама никаких попыток что-то вернуть делать не буду, пусть все идет как идет, а там видно будет"
AnonymКА
29 Jan 2008, 14:07
Мне эта сетуация так знакома. Началось у меня как у всех:свадьба,кофе в пастель,рождение ребёнка,и ... а дальше по такому же сценарию... Но тут спасло одно обстоятельство,тачнее,не поверите его папа памог.Ну конечно папаша не подозревал что помогает,но все равно спасибо.Кароче,из-за некорректного поведения со сторны моего свёкра мне пришлось уехать к родителям с дочкой, а муж остался в квартире приглядовать за папашой(каторый сильно начал выпивать).В ИТОГЕ КАК МОЛОДАЖЕНЫ,хоть видемся не каждый день(т.к. муж работает),зато когда видемся...секс потрясающий))),и вновь нахлынули чувства))).
29 Jan 2008, 14:36
то есть получается что раздельное проживание привело к возрождению чувств? любопытно....
29 Jan 2008, 16:30
Мы с мужем пришли в тупик отношений расстались и всё.... так сразу легко стало,что после того как встретились поняли не нужно больше мучать друг друга поговорили хорошо расстались друзьями теперь ходим друг к другу в гости
Anonymous
30 Jan 2008, 10:51
Мы так живем. Вообще без секса, дочка есть. С моей стороны испробовано все для восстановления именно супружеских отношений. Быт не заел, любовницы нет, на тему здоровья - табу. Перспективы к налаживанию отношений нет. Но состояние военных действий случается периодически при всплесках агрессивной ревности, поводов к которой реально нет. Так и живем. Останавливает от ухода чувство благодарности к человеку и его постоянная забота о семье в целом и о дочери в отдельности. ну и люблю, хоть уже и как то обреченно.
30 Jan 2008, 12:12
Может Вам уехать вдвоём куда-нибудь на отдых... устроить как говорится ещё один медовый месяц?
Anonymous
30 Jan 2008, 12:28
мы уже и уезжали, и в другую страну переехали, и в связи с этим жили пару месяцев врозь, по телефону забота, и т д, тоже думала, может поможет. Не-а, полный ноль. Только хоть и говорит, что он просто не хочет со мной, но слежка тотальная, и если натыкается на какую нибудь малость, к которой можно прицепиться - все крышу сносит - я и грязная и такая-сякая, и в голове одни члены... Абзац... 2 года без секса вообще...типа он святой, а я блядь
Соседка
30 Jan 2008, 12:25
Спасибо всем ответившим.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325