Меню

Нищий муж покупает "лимузин"

AD
Anonymous
19 фев 2008, 23:11
Добрый день! Выскажитесь, пожалуйста,очень хочу послушать совет со стороны. Ситуация такая. Я в декрете, ребенку 1.5 года. Через полгода выхожу на работу. Своя квартира, машина (тойота, правда стренькая 1995 г.). Мужу стукнула моча в голову поменять машину, говорит, что сейчас ее еще можно продать по той цене, по которой он ее покупал 2 года назад, а еще через время она уже будет стоить дешевле. Увидел на авторынке машину своей мечты. И загорелся в попе факел. Ходит, как лунатик, готов вынести все из дома, но купить эту машину. А зарплата-то 25000 руб., говорит, через 2 месяца повысят до 30000 (видимо, считает, что это дофига). Занимает у родителей часть денег, забирает все мои деньги (подаренные мне на день рождения и собранные на лечение-после лечения осталась еще приличная сумма из них), остальную сумму планирует взять в кредит. Отдавать в месяц 10000, итого жить мы будем на 15000 (это уже за вычето коммунальных). И так 1.5 года. Я просто в ужесе. Мы и так уже 2 года живем на грани бедности, на всем экономим, я уже просто устала, думала, выйду на работу, хоть перестану считать каждый рубль. Он меня не слушает. Сразу начинает ругаться со мной, типа, с тобой вообще ничего не купишь, все будет ок, выплатим кредит и т. д. Он уже все решил. А я не вижу необходимости менять машину сейчас и ходить потом в дырявых, извините, трусах. Просила подождать, пока я выйду на работу-нет, говорит, ее уведут, а вариант, на его взгляд, супер. На его взгляд и эта наша машина была вупер, но он просто автолюбитель, а все дефекты, как всегда, обнаружил гораздо позже. Так будет и в этот раз, уверена. Как считаете, кто прав? Мне она не нужна, эта новая машина. Он отказывается меня слушать. свои деньги не могу не отдать в такой ситуации, видя, как он "горит", он просто возьмет кредит на большую сумму, я это знаю, но купит эту машину. Спасибо всем, кто дочитал.
19 фев 2008, 23:16
а какая именно машина его заинтересовала? какого года, чье производство? А вообще, какая бы она не была- не до жиру, быть ба живу! (с транслита)
19 фев 2008, 23:47
Нищий? Он вас поит-кормит, почему вы так к нему относитесь? Вот у меня жена на права сдает, хочет брать себе джипика маленького. Она не работает, сидит с ребенком. Кто она, меганищая? Как можно в семье такие разделы устраивать? Я с трудом представляю такую ситуацию. Попробуйте подумать как отдать кредит быстрее, как помочь мужу, обсуждайте с ним не отказ от покупки, а максимально простой способ её осуществления. Может он на подработку согласиться, может где-то будет экономить... А так вы очень себя противопоставляете мужу.
Anonymous
19 фев 2008, 23:54
вы что куку? она сидит с его ребенком и работать не может и имеет полное право этого не делать до 3 ребенкиных лет. Получает копейки, а машины менять - мастер, неучитывая семейные проблемы. Бесят такие мужики - на хрен надо было женится и ребенка рожать - жил бы один и покупал бы что хотел. Автор, я на вашей стороне, вы правы, а он безответственный эгоист.
20 фев 2008, 18:39
+100
21 фев 2008, 09:33
+200
20 фев 2008, 00:35
А она лишилась возможности себя кормить-поить, чтобы родить ОБЩЕГО ребенка. И теперь еще вы, мужэчина, ее попрекаете куском хлеба, приносимым мужем? Фи, какая гнусность. Мужу, бедняжке, как помочь - эжто да, надо думать. А то, что муж ради своих хотоелдок ставит свою семью с крошечным ребенком на ггрань физического выживания - это как? А то, что он загробастал все деньги, которые жене подарили ее родные - это тоже нормально?
20 фев 2008, 00:49
Я не попрекаю (отвечу в вашем лице всем тут заволновавшимся). Я вообще то слабо представляю себе семью с раздельными бюджетами. Это мои деньги, это мне подарили, а это ты принес, давай их съедим. Но согласен с мнением что в каждой избушке свои таракашки. Пусть живут как хотят, я просто свое вью высказал. Жена должна мужа поддерживать, а не бороться с ним.
20 фев 2008, 00:55
А муж должен жену поддерживать? ДОлжен, принимая решение посадить ее на голодный паек, поинететсоваться ее мнением? ДОлжен ради своей игрушки забирать все ее подарки? Как можно поддерживать человека в его решщении обобрать свою семью ради своей игрушки?
Anonymous
20 фев 2008, 10:43
а жена в его новой машине ездить не будет?
20 фев 2008, 10:53
Жене нужна машина, чтобы ездить. ЕЕ устраивает старая, которая им по средствам. А мужу нада чтобы пальцы гнуть.
Anonymous
20 фев 2008, 10:57
а мужа старая не устраивает. Жена готова остаться совсем без машины?
20 фев 2008, 10:59
Муж имеет ту машину, на которую зарабатывает. У него есть вариант - зарабатывать столько, чтобы иметь ту машщину, которая егшо устраивает, не в ущерб базовым интересам семьи.
Anonymous
20 фев 2008, 11:04
Я согласна с тем, что это дорогое удовольствие. Но не нужно называть это чисто мужниными интересами, машина эта нужна в семью и нужна всей семье.
20 фев 2008, 16:50
В данном случае это чисто мужнины ингтересы. Вполне вероятно, что жена вообще 30 раз предпочтет на метро ездить.
20 фев 2008, 15:31
Вот есть у мужика большое (или даже очень БОЛЬШОЕ) желание иметь эту машину. Да, это дорого, но пока милостыню никто не идет собирать. Будет не просто, но поддержать мужа в таком варианте можно. А если вы будете только "базовые" интересы соблюдать - окажитесь в одной квартире с "соседом", и будете с этим самым соседом жить на основе базовых интересов.
20 фев 2008, 15:38
конечно можно поддержать- например, урезать его порции на 50%, ведь ето же его желание, пусть жертвует своим. (с транслита)
20 фев 2008, 15:41
Можно. Можно обсуждать. Ребенку нажно (перечислили, неприкосновенно). А вот тебе вместо мяса будет картошка. Согласен? Но это надо с мужем разговаривать и его интересы тоже соблюдать. Анек вспомнился. Дорогой, нам надо экономить! Давай ты бросишь курить, а я отучу тебя пить!
20 фев 2008, 16:04
Замечательный анекдот! :-) Звичит как руководство к действию! :-) (с транслита)
20 фев 2008, 16:53
Да? А теперь представим себе, что у жены аналолгичное желание иметь норковую шубу. ДОлжен ли муж ее поддержать и на эту шубюу зхарабюатывать и отдавать свои поджарочные накопления? А в данный момент жена хочет хорошо кушать и иногда одеваться. Это желание куда более есественное, чем купить норковую шубу. Почему муж с этим желанием не считается и его не уважает?
AD
AD
20 фев 2008, 23:53
Да, должен. Можно обсуждать как купит и то, и то. Можно в очередь построиться. Если жене реально нужна и она ОЧЕНЬ ХОЧЕТ (не важно почему) шубу - муж должен помочь купить и тоже экономить наравне с женой.
21 фев 2008, 06:54
Ну в данном случае жена хочет элементарно нормально кушать и более-менее одеваться.
20 фев 2008, 18:51
ППКС! Мне тоже кажется, что можно мужа поддержать и никакой катастрофы не будет. Можно рассмотреть вариант выйти на работу пораньше (не в ущерб интересам ребенка, конечно, именно рассмотреть вариант). То, что автор описала не является гранью бедности или выживания. на 15 т.р. за вычетом коммунальных платежей можно жить, если сидишь дома с ребенком и особо никуда не ходишь. Это не катастрофа. Этих денег, при разумном планировании, вполне должно нормально хватать на еду и основные нужны. Полтора года можно вполне потерпеть, не на 5 же тыс.рублей предлагается жить.
21 фев 2008, 16:15
В Москве? Троим? на 15 тыс. рублей? Это нереально, даже если бы муж не горел желанием завести такого "члена семьи". Только содержание обожаемой мужем машины съест половину дохода. Еще четверть - коммунальные платежи. Остается 4-5 тысяч в месяц НА ТРОИХ. Это значит питаться семье придется одним хлебом.
21 фев 2008, 16:41
Блин, а слона то я и не заметил :-) Я не учла содержание машины, Вы абсолютно правы, сорри! Я имела ввиду, что 15 т.р. на основные нужны должно хватать (я правда в Питере). Вот серьезно Вам говорю - каждый месяц веду учет затрат, просто ради интереса, на что сколько надо. Так вот в статье "покупка еды домой" у меня ежемесячно стоит 6 - 8 тыс. (если нет праздников). Причем не могу сказать, что выбираю продукты по ценам - нет, покупаю то, что хочу. Телячью вырезку и красную икру, конечно, каждый день не едим, да и нет такой потребности, но так обычные совершенно нормальные продукты. Может, мы мало едим? Получается так - завтрак легкий - бутеры, блинчики (вообще очень дешевый по себестоимости продукт), творожные запеканки, кашки - ну всякое такое. Обедаю только я (я дома с дитем). Муж ест вечером. Ну сколько он там на ночь съест? Ну мясо с гарниром и салатик. У нас такая сумма на продукты ежемесячно получается, проверено :-)
20 фев 2008, 15:36
1000!!!!!!!!!!
20 фев 2008, 01:11
Нужно реально оценивать свои материальные возможности. Почему из-за глупости мужа должны еще 2 человека страдать два года? (с транслита)
20 фев 2008, 17:10
+10000
20 фев 2008, 18:52
Насколько я поняла финансовое положение, описанное автором, ни о каких особых страданиях речи не идет. Речь идет просто о периоде достаточно серьезной экономии, но по-моему никому голодать и милостыню просить не предлагается.
20 фев 2008, 00:25
я как то не очень понимаю, что значит забирает все ваши деньги? вы сами ему их отдаете? или он с ножом к горлу к вам пристает? не хотите не давайте - положите их в банк и пошлите мужа не хер.
21 фев 2008, 15:38
Да кто ему кредит-то даст при таких исходных??
21 фев 2008, 15:41
Песец вообще... Мой муж ЗАДУМАЛСЯ только о том, чтобы поменять "таз" 2000 года на что-то еще, когда стал получать в четыре раза больше вашего... Т.е. он думал, стОит или не стОит... Или ждать, пока таз не развалится;-) Наверное, моего не ограничивали в пластмассовых самосвальчиках в глубоком детстве...:mda
21 фев 2008, 15:43
А если бы вы в вашем разваливающемся тазе въехали куда-нибудь, да ещё с ребёнком... сохранил бы он ваше здоровье и жизни, а? Авто должно быть безопасным. понты, конечно, фтопку
21 фев 2008, 20:00
А что тут скажешь - как я поняла - заведомо нестабильное здоровье(неясно что залечение, но это не важно), долги, кредиты.. Горячий хлопец. Конечно, тачка старая, давно менять надо, и совсем скоро за неё вообще ничего не дадун, но не так вот "пришёл, увидел. победил" Терпения вам.
24 фев 2008, 03:40
Да, жить надо по средствам! Но Вашему мужу 30, уже не мальчик, а рассуждает как 20-летний: "понты дороже денег". У моей сестры гражданский муж 21 год, то же самое: денег накопленных нет, так одолжил часть у мамы и купил новый Avensis в кредит, со всеми наворотами. А теперь говорит: я о Рендже Вог мечтаю. А на ребенка денег не дает! Вашего мужа надо спустить на землю (но как?) :mda Мое мнение - машина не должна стоить более 5-6 месяцев семейного бюджета! С ней ведь что угодно может случиться, не дай бог авария или угонят...а тут еще кредит!
Тоже пострадала
26 фев 2008, 13:27
такое чувство что говороите про моего мужа))) мы не успели пожениться я еще даже паспорт не сменила он повел меня в банк документы подписывать, машина в кредит. надо было ежемесячно отдвать 12000р. в первый же месяц я отдала свои 10000 так он тогда получил зп 3000р, это было в другом городе не москва и три года назад.... потом мы приехали с огромным кредитом в Москву, расчитались. кв съемная...и вот я забеременила, его уволили с работы а он снимает деньги с банка накопленные и идет покупать более дорогую машину. Просила прислушаться к разуму, но увы. Но все наладилось. все будет хорошо. Он тоже хочет как лучше, просто его лучше не совпадает с вашим.кстати у нас тоже машины тайоты))а ругаться из-за денег это самое плохое.. сама знаю. главное любовь и здоровье, а деньги заработаете
автор
19 фев 2008, 23:55
Ниссан Икстрейл 2002 г. меня просто удивляют такие заявочки "он вас кормит-поит", я что, в это время отдыхаю? если я сейчас не работаю, я что, не имею права голоса, что ли? Я вынужденно сижу дома, т. к. декрет. Я ему предлагала поменяться ролями, отказался. Зарплата у меня была бы точно не меньше, может, даже больше. А когда он пытался свой бизнес раскрутить и приносил домой то 3 тысячи р. в месяц, то 8, а кормили нас мои родители (я уже была в декрете), мне что, нужно было тоже забивать на его мнение?
20 фев 2008, 00:23
Предложите мужу отложить покупку машины на 1 месяц и в этот месяц постарайтесь прожить на 15 тыс! Может опомнится? Машина в районе 400 стоит?
20 фев 2008, 01:07
Да, ето хороший совет!! Пусть подкопит денежку пару месяцев ДО покупки, кормите его рисом-картошкой-геркулесом, на что денег хватит, ребенку отдельное питание. Если до него сейчас не доходит, чот в корне неверное желание у него, может суровая действительность заставит опомнится. И не рассказывайте ему больше, сколькло у вас денег в загашнике, если родители дают, не афишируйте перед ним. (с транслита)
Anons
20 фев 2008, 06:57
Лучше с сегодняшненго дня начните его одной картошкой сухой кормить, без масла и скажите ему,что так будет почти каждый день в течение 2х лет,т.к большую часть придется отдавать за кредит :-D.
AD
AD
20 фев 2008, 07:25
:)
Я не большой специалист в машинах, особенно дорогих, но сдается мне, что одними расходами на покупку дорогой машины тут не ограничится. Ее надо будет раз в год страховать на круглую сумму, оплачивать стоянку или покупать гараж, платить хотя бы за ТО и оно точно не будет стоить 500 руб, бензинчик будет дорогой и кушать она его будет много. Ну а если что-то сломается, Вы не то, что на 15 тыс жить будете, а просто по миру пойдете :-( а то по идее Вашего мужа получается, что он в покупку машины вложится и больше ни на что тратиться не будет? ;-)
20 фев 2008, 07:19
О, ППКС. У меня была большая машина, я ее специально поменяла на меньшую, легковушку. Страховка будет дороже, потому что машина новее и дороже, особенно если полную брать (а как не брать - вдруг авария, вдруг угонят?). Ремонт в 1,5-2 дороже легковой, шины напр на маленькую менять долларов 500 у нас, на сюв было больше тысячи. И так во всем, а ведь постоянно то мелкий ремонт надо, то что-то более крупное. Плюс каждый месяц экстра платится за бензин (у меня разница между машинами была 80-100 долларов в месяц), за год это выливается в хорошую сумму. Кстати, это конечно Америка, но ситуация похожая. Причина номер 1, по которой семьи оказываются в долгах, которые они не в состоянии выплачивать, - это покупка машины не по бюджету.
20 фев 2008, 07:38
... придумайте себе тоже какую-ниб.покупку в приличный кредит и причитайте каждый божий день:"это, это хочууууу! пусть дорого, расплатимсяяяя!!! ну, купиии!! и топайте ногами для пущей убедительности:)))
Anonymous
20 фев 2008, 11:07
Сейчас они тоже платят за ТО и за страховку, и т. д. Только более старая машина раньше начнет требовать больших денежных влияний чем более новая. когда у них посыпется тайота которой они сейчас пользуются, они рискуют остаться совсем без машины, потому что ремонт тайоты это очень не дешевое удовольствие.
На счет старой машины согласна, но это не повод покупать новую супер-дорогую. Можно ведь купить новую машину средней цены, тогда хватит на все.
Anonymous
20 фев 2008, 11:45
К сожалению машины сдредней цены ломаются быстрее чем дорогие :( а жигули требуют ремонта почти постоянно
20 фев 2008, 12:25
Машины ломаются и дорогие и средние совершенно одинаково,только стоимость запчастей разная,при почти одинаковой стоимости нормочаса ремонта. Жигули расматривать не будем,а годовой ремонт 12 летней Камри и Короллы вполне может быть сопостовим по цене со стоимостью только одних колес на Икс Трэл!! И Ниссана то не новый берут,а 6 летний ,поэтому надежды на то,что он все эти годы стоял и не ездил мало,так что ремонты будут неизбежно.
Anonymous
20 фев 2008, 12:52
Не скажите :) у знакомых тайота старенькая (очень старенькая) ломается значительно реже чем новая рено у других знакомых :) А у нас самих отечественный УАЗ, так мы его постоянно чинем.
20 фев 2008, 13:08
А мы на той неделе ездили с подружкой ,забирали из сервиса ее Тайоту,7 летнюю,счет на 57200! Насчет Рено,даже если она ломается у ваших знакомых,то она же на гарантии,какая разница,денег то на ремонт ее ваши знакомые все равно не тратят!
Anonymous
20 фев 2008, 13:47
Очень много вещей не гарантийных. Короче они избавились от рено проездив на ней меньше года, и купили вместо нее старый ниссан икстрел
20 фев 2008, 15:15
Безумные люди,больше нечего сказать)))А какие есть, если не секрет негарантийные вещи на машине? Просто у меня это удивление вызывает сильнейшее,с какой бы поломкой я не приехала,все это тут же подлежало замене.И так на всех машинах.А разбитые стекла и соженное сцепление действительно гарантии не подлежат,только на Икстрейл стоят дороже.
Anonymous
20 фев 2008, 15:17
Может быть вы и правы, я не вдавалась в подробности что именно там летело. Я это знаю как факт. И мне они смену машины объяснили именно тем, что она сыпется очень сильно.
20 фев 2008, 15:26
Ну а я просто очень удивилась тому,что вы написали.как человек,каких только машин не имевший и знающий на собственной шкуре что стоит на какую машину и в какие суммы выливаются ремонты.для себя уже давно сделала вывод,что у пожилых машин есть такой момент,когда сыплется все,и куда не сунься,везде надо чинить.И проще продать как есть,чем сделать.И че старее машина,тем больше расход на ремонт,что естественно закономерно,детали то снашиваются.
Anonymous
20 фев 2008, 15:44
Нет, я просто смотрю на своих знакомых :) И я вижу что люди имеющие старую (очень старую) тайоту почти никогда не ездят в сервис. Они не сыпятся (у них 2 машины в семье). А другие знакомые имели рено, но от него отказались как раз по причине частой ломучести. Примерно так же рассуждает другой мой знакомый который уверен что ауди дольше 2 лет использовать слишком накладно - слишком много чинить придется. У самих у нас УАЗ патриот, чиним часто (но это наш выбор). Это исключительно статиска из наблюдений.
20 фев 2008, 15:55
Вот смотрите,сцеление ходит 50-100 тыс,движок 200тыс,коробка 200 тыс,ремень ГРМ 35 тыс,ролик ремня 50-60 тыс,глушитель 100 тыс.Это средне.В год усредненно машина пробегает 30 тыс.км. То есть за 6 лет машина как раз пробегает 180 тыс и достается новым вледельцам под капремонт! Мне однажды так достался Фолькваген с пробегом скурченным в 80 000 км.Через месяц выяснилось,что прошла она около 200 тыс,потому что в ней начало лететь все,не делать было нельзя.Так что покупка старой неломающейся машины означает скорее всего одно-люди вам или не рассказывает что они в нее вкладывают по черному,потому что понимают,что это норма,либо она им досталась 7-8 летней,после такого хозяина как я,кто всю ее сделал и видеть ее больше не смог,поменяв в ней половину..
20 фев 2008, 12:32
Сообщите мужу голые цифры: зимняя резина на эту машину стоит от 25 000 руб. за комплект (это если повезет, а вообще около 30 000), расход бензина (АИ-95, по 21,80 руб.) от 14л/100км. Мойка "паркетника" дороже примерно на 100 руб., шиномонтаж тоже дороже, вроде мелочь, а набегает. Транспортный налог считают от мощности, сколько там лошадок-то? Может так ему понятнее будет, что такая машина с доходом 25000 на семью не по карману...
20 фев 2008, 17:24
вчера читала в журнале про этот ниссан, ну не гавно конечно, но и не айс, чтоб так жопу рвать. Он у вас, что? рыбак? новая под 800-980 рублей, 2002 год - ну минус 20 % скинут, может ваще 15 всего, короче почти 600 тыс, на доход в 25 тыс рублей? 15 тыс в мес - это только на еду , и то если не сильно себя балывать. А ему нужно будет еще и обслуживать эту машину,,, Мой мозг взрывается просто :-)
Anonymous
22 фев 2008, 21:23
6-летка???? Он че сдурел?? 6-летку в кредит - пацан совсем куку! Могу ему мужнину 8-летку "недорого" продать :). Мечтаем от нее избавиться. В последнее время только и делаем, что бабосы в нее постонно вкачиваем. То одно, то другое! Задолбала она меня!
28 фев 2008, 01:48
Так нафига шило на мыло менять? Зачем если нет денег,влезать в кредиты и платить за подержаную машину...На дворе то 2008 год,машина уже не новая. К таким машинам и запчасти дорого,себе только трудности создавать.
AD
Anonymous
20 фев 2008, 08:32
А почему вы должны 1,5 года жить на 15000, если вы через полгода выходите на работу?
Anonymous
20 фев 2008, 08:38
Люди неуспешные, которые не могут реализовать себя по полной, как правило, реализуются посредством вот таких дорогих игрушек. Успешные обычно итак достаточно уверены в себе, без дорогих аксессуаров. Не удивлюсь, если и телефон у вашего мужа тоже не из дешевых. Сделать тут, наверное, уже ничего нельзя. Такой человек.
20 фев 2008, 08:53
вы правы,муж -эгоист,ему это нужно для "понтов" о вас вообще не думает
Anonymous
20 фев 2008, 09:21
на 15 тыщ в месяц вполне реально прожить, тем более пока ребёнок маленький. Ну без обновок походите 1,5 года. :) Дитю не фирмУ купите из одежды. Всё реально и не так уж прям, что нищие. Другое дело, что это должно быть совместное решение, а не "захотел, упал, ножкой побил, и все дали добро, лишь бы заткнулся". Хотя я вообще против машин в кредит. :)
20 фев 2008, 09:51
А Вы представляете, что такое не купить себе НИЧЕГО за 1,5 года и проходить мимо магазинов с хорошей детской одеждой? Разве после этого нужна какая-то машина, и тем более муж, устроивший такие "прекрасные" условия жизни? Нужно жить по средствам, имхо! Нет денег сейчас - копи, но и учитывай, что у тебя семья: жена и ребенок, которым в любой момент тоже могут понадобиться деньги.
Anonymous
20 фев 2008, 10:37
я-то представляю...:) потому что на такую сумму в месяц и живём с 2 детьми, до моего выхода из декрета... И дети не умерли от того, что не в Рейми ходят. И я в брючках за 400 руб. жива...
20 фев 2008, 17:06
А смысл автору так мучаться? У вас так выходит по необходимости, а автору это зачем?
Anonymous
20 фев 2008, 17:24
А я где-то написала, что автору надо так мучаться? я к тому, что 15тыщ в месяц - это вовсе не ужас-ужас какая нищета.
20 фев 2008, 17:30
Ну, так для тех, кто привык жить лучше, это ужас-ужас.Вы живете так, потому, что так сложилось, а автор может жить лучше и машина у них есть - к чему такие лишения?
Anonymous
20 фев 2008, 17:38
Ни к чему. Если только она сама этого не желает. :) В этой ситуации, на мой взгляд, вообще дело не в деньгах.
20 фев 2008, 17:41
А мне кажется, что именно в деньгах. Это нормальное желание - жить лучше, а вот наоборот - не хочет никто, особенно, если есть дети.
20 фев 2008, 17:46
Дело в отношениях мужа и жены, точнее, эгоизм мужа. Как быстро растут цены? А как быстро растут зарплаты? Не видите разницу? Мать естественным образом заботится о стабильности в семье, а вот вырулить на авось, типа все само придет- позиция мужа. (с транслита)
Anonymous
20 фев 2008, 18:00
Если б жена "загорелась" вместе с мужем - думаю выкрутились бы и неплохо. А когда Ж. против, а ему "страсть как хоцца", то размер з/п мало роли играет.
20 фев 2008, 18:13
"Если б жена "загорелась" вместе с мужем - думаю выкрутились бы и неплохо. А когда Ж. против, а ему "страсть как хоцца", то размер з/п мало роли играет." +1000
20 фев 2008, 18:21
не туда...
20 фев 2008, 18:14
тьфу, блин... дублит...
Не понимаю
01 мар 2008, 18:26
Хорошо, что дети здоровы и не надо медикам и за массаж платить! И размер у Вас не 58 и можете брючки за 300 рэ купить...Ситуации разные бывают и надо хоть немного денег иметь на действительно жизненно необходимые вещи, а не на прихоти.
21 фев 2008, 13:29
Да ну 1,5 года она походит без обновок. Она уже 1,5 года так живет. Просто устал человек, себя то побаловать ой как хочется.
Anonymous
20 фев 2008, 10:06
Денег не давать. Возьмёт кредит - его проблема, и решает потом эту проблему сам. Нахера ему эта машина если он не в состоянии её купить? конечно же для дешёвых понтов. Ни в коем случае не поддерживайте его капризы. Пусть поймёт что вы против, и если он это сделает, то без вашей помощи и поддержки, засадит себя в задницу - может повзрослеет.
Anonymous
20 фев 2008, 10:28
помощь и поддержка могут быть нужны и автору, и врятли при таком раскладе она их получит от мужа.
AD
AD
Aвтор
20 фев 2008, 10:47
Я написала, что 1.5 года жить на 15000 (хотя через полгода выхожу на работу) потому, что когда я выйду на работу, мы будем отдавать еще почти всю мою зарплату несколько месяцев, чтобы расплатиться по кредиту и отдать долг его родителям. Я понимаю, что можно прожить (хотя я бы сказала "просуществовать" на 15000-кстати, надо учесть, что за вычетом коммунальных это будет уже не 15, а 11 тысяч), но я просто не хочу уже так жить! 2 года сидим на бобах, я себе даже шмотку не могу купить (на вещи мне мама дает), потому что мужниной зарплаты хватает только на еду! Почему я должна еще 1.5 года так жить, чтобы его задница разъезжала на дорогой машине? (уже просто разозлилась). Я не против машины в принципе, был бы у него доход больше хотя бы в 2 раза. Меня бесит, что он ее не тянет явно и пытается выпрыгнуть из штанов, но купить этот танк. А насчет понтов я согласна. Внешний лоск пытается себе создать.
20 фев 2008, 10:51
"потому, что когда я выйду на работу, мы будем отдавать еще почти всю мою зарплату несколько месяцев, чтобы расплатиться по кредиту и отдать долг его родителям." Автор, где у вас мозги, если вы готовы на это подписаться? Вы можете сейчас отдать мужу сбережения и 1,5 года выплачивать кредит за его игрушки, но тогда не жалуйтесь здесь. Потому что именно вы позволяете мужу не ставить ваши интересы ни в грош и так обращаться с вами и ребенком.
Anonymous
20 фев 2008, 10:52
Вы сами приучили мужа что вам все мама покупает. А вы опишите ему необходимые расходы на этот год -одежда ребенку, одежда вам, что еще вам нужно. Вот пусть он сам и прикинет, сколько денег останется. Только без ругони а спокойно делая записи.
др.Anonymous
24 фев 2008, 01:32
А может у него какая ПРИЧИНА появилась такие понты разводить, а? Вы не думали об этом? Может стоит его об этом спросить?
20 фев 2008, 11:31
"Денег не давать" - смешно :-) она не работает, у неё и так денег нет. Как она может их не давать?
20 фев 2008, 12:25
у нее есть некоторые сбережения, которые супруг хочет забрать и потратить на покупку авто
20 фев 2008, 16:55
У нее есть деньги, отложенные с подарков родственников и онга собирается через полгшода работать. На эти средства зарится муж.
20 фев 2008, 15:29
Да вы уж прямо скажиет - развестись с этим козлом! Нехай со своим Ниссаном живет и сношается!
20 фев 2008, 10:42
мда машина в кредит это - ж-па, у меня такая ситуация, была новая машина жигули, продал, загорелся иномаркой...вложил 200 тыс в новую машину, первоначальный взнос за кредит, полгода покатался на новой машине, соотв-но за нее и выплачивал, а потом попал в аварию, сам не виноват, страховая деньги выплатила и они ушли на погашение кредита, остатка...и теперь ни машины ни денег...вот и думайте как тут....хотя это мы так попали, может у вас все ок будет, только 10 тыс в мес - это деньги!!!!
20 фев 2008, 11:32
исходя из того, что годовой доход у мужа будет ~ 360т.р он вполне может позволить себе автомобиль за 400.
Anonymous
20 фев 2008, 12:02
А ребенка кормить на что?
20 фев 2008, 12:27
чет не пойму я вашей арифметики...
20 фев 2008, 13:12
арифметика простая - стоимость автомобиля должна быть приблизительно равна годовому доходу.
20 фев 2008, 13:15
В этой арифметике присутствует не минимальный прожиточный уровень плюс учитывапется кредит. Плюс тот момент, что машина помогает делать карьеру людям с положением. Старый паркетник в этот список не входит, да и уровень жизни данной конкретной семьи не позволяет годовой доход мужа отдать за авто.
20 фев 2008, 13:15
Ну это вилами по воде писано.Вот в автомобилях обсуждали как раз.Большинство высказалось,что не более полугодового заработка. http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=44
Anonymous
20 фев 2008, 13:48
доходу на человека!!! А у мужа втора 3 человека в семье
Anonymous
20 фев 2008, 14:01
Сначала нужно эти деньги скопить тогда, а не в долг ездить на машине банка.
20 фев 2008, 14:26
11% в год - это не очень много. инфляция съест больше, причём значительно.
20 фев 2008, 16:06
пока инфляция ест деньги- время сожрет машину. А попу прикрыть и кушать надо уже через пару часов. (с транслита)
Anonymous
21 фев 2008, 02:10
Дело не в процентах, а в житье не по средствам.
AD
AD
20 фев 2008, 17:12
мдааа!:-0
21 фев 2008, 06:01
Без вычета годовых расходов, что ли? Бред.
21 фев 2008, 06:05
Без вычета годовых расходов, что ли? Бред.
Anonymous
20 фев 2008, 12:04
Машина очень не новая, и брать ее в кредит, конечно, верх идиотизма. Покупать надо то, что можешь купить. Кредиты - никогда не понимала. Денег я бы не давала "в долг". Пусть берет кредит и сам отдувается. Вам Ваша заначка еще очень пригодится. Подержанная машина - геморрой, который требует вложений кроме покупки.
Anonymous
20 фев 2008, 12:12
У автора уже есть еще более подержаная машина
20 фев 2008, 12:15
Ну, на самом деле ябсолютное большинство покупает подержанные машины, а не новые. Но тут надо помнить, что по одежке протягиваем ножки. Вы, наверно, отоврали мужа от быта. Он не знает сколько что стоит в наши дни. Сядьте и распишите с ним вместе на что Вы тратите деньги и предложите ему вычеркнуть то, без чего можно обойтись. Вы защищайте свою правду, а он пусть защитит свою.
20 фев 2008, 12:36
Неправы оба,и вы и муж.Машина у вас действительно старая и может в скором времени просто начать высасывать из бюджета денег гораздо более 10 000 в месяц.Ремонт у Тайоты очень дорогой.Но в таком случае было бы разумно продать это старье и купить новую Тайоту или Форд и жить не тужить.А вы одно старье на другое меняете,да еще и в долг. Просто Икстрейл машина очень дорогая по бензину,переобувке,страховке,при большом литраже налого ого-го.Я за свою машину с 3,5л двигателем платила 35200 руб в год дорожного налога. Не поняла если честно начет денег,вы собираетесь идти работать,он будет вам давать 15 и ваши 15-20,вроде если жить с умом ,то можно обожраться на эти деньги.Вам на питание не хватает?И ли на одежку хорошую,отдых и т.д.? Просто у нас с мужем доход в месяц очень сильно больше,а вот на питание,без покупки полуфабрикатов и прочих гадостей я не тачу больше 15000 ,нас трое и ребеночек у меня побольше.Может просто начать деньги тратить экономно? Так что посмотрите машину новую,но без понтов,так чтоб не ломалась и по карману была.
20 фев 2008, 13:16
Знаете, автор я бы с таким мужем развелась, поделила бы имущество и подала на алименты и пусть покупает себе, что хочет, ест, что хочет и т.д. Судя по-всему этот человек всю жизнь свои желания будет стаить на 1 место, а Вы будете расхлебывать.
20 фев 2008, 19:41
ООО!!! :) самый популярный совет на Еве... гыыы...
20 фев 2008, 19:54
Еву ф топку... :) за дубли...:)
20 фев 2008, 15:26
Думаю, что вы правы, но так уж устроен мир, что мужики фантазёры, а женщины прагматики... Думаю, что вам придётся смириться, потому что похоже ваш муж уже не откажется от своей затеи, какие бы логические доводы вы не приводили! Кончится тем, что вы поссоритесь по-крупному, а я думаю, что никому из вас это не нужно. Так что будьте мудрой и закройте глаза на безумную идею вашего мужа - всё-таки спокойствие в доме это самое главное!
Aвтор
20 фев 2008, 17:13
Для тех кто спрашивал. Да, на машине я тоже езжу, правда, раз в неделю к родителям. Когда он разглагольствует, что я тоже на ней езжу, говорю:"Хорошо, я учусь водить и буду ездить сама, пусть даже на выходных или когда надо". Сразу делает безумные глаза и говорит, что женщин за руль пускать нельзя. Вот она какая, НАША машина. Только ездит на ней он. Я уже писала, что моя зарплата месяца 3-4 будет уходить на этот самый кредит. Его дают на 9 месяцев (сегодня узнала) не в банке, а на работе. за полгода он выплатит только 60000, остальные уже из общего кармана придется платить. Если сказать, что своих женег ему не дам-можно сразу идти в суд разводиться, потому что он воспринимает это как предатльство. Сегодня уже поругались, очень сильно, он сказал, что с такой прагматичной женой каши не сваришь, что нормальная жена всегда мужа поддержит, пожелает удачи и убедит в том, что он со всем справится, а я, видно, плохая жена, раз с ним не соглашаюсь. Дальше пошли фразы, что это меня мама так настроила против этой идеи с машиной. все закончилось тихой фразой (которую я услышала) :да иди ты... Он говорит,буду давать вам на проживание с ребенком 17000 (откуда только он их взять планирует), а сам готов отказаться от мяса. Так и говорит: себе покупайте, а мне нет. Но совесть мне не позволит так сделать, иначе это уже не семья. Подозреваю, что его реальный доход тыщ на 5 больше, чем он говорит (как-то же он собрал часть суммы). Очень обидно, что он глядит в глаза мне и говорит: что ты, дорогая, 25000 получаю, через 2 месяца будет 30000. Или все-таки посадить его на картошечку?
20 фев 2008, 17:27
Маразм! У нас до пяти вечера 70% водителей на дороге- женщины, пусть глупости не болтает... А деньги он из вас ловко выбить пытается- и жалостью, и стыдит, и критикует! Вот припекло-то. На мой взгляд, такого рода покупки не должны разрушительно влиять на семейное благосостояние. И не нужно приводить в пример других жен, у них другие мужья :-) (с транслита)
20 фев 2008, 20:13
А вы все-таки сделайте, как вам советовали - тоже загоритесь каким-нибудь бриллиантовым колье...Ну или норковой шубой до пят. вы ж не можете из ТАКОЙ машины в куртейке за 2 тыщи рублей вылезать... И вот прям за ним повторяйте все его аргументы, только в отношении шубы/колье. И про поддержку, и про прагматизм и про нормального мужа, который пойдет ночью вагоны грузить, но жене на шубу заработает.
21 фев 2008, 00:48
Я просто ф шоке :) Простите, не поняла, вы в Москве? А он вообще представляет, сколько стоит лечение не самого сложного заболевания, или элементарные анализы (я говорю не о плановом лечении, а если вдруг что-то не дай Бог с ребенком, с вами, с родителями)? Ну так сделайте ему распечаточку... Категорически не советую Вам влезать в такой кредит при таком раскладе. Мужа профилактически на картошку на месяц, и потом подытожить - сколько за месяц он сэкономил, и сколько он будет копить на машину такими темпами.
21 фев 2008, 06:56
А посадить семью на хлеб и воду - это не предательство? Впрочем, если он готов вам выделить 17 тысяч в месяц и сам решать проблему - пусть решает. ИМХО. Только не за счет вашей зарплаты.
01 мар 2008, 10:38
Проблема в том, что он наобещает эти 17-ть тыс, а потом сделает круглые глаза и распустит нюни, ибо денег у него не будет, а машина уже будет приобретена.
02 мар 2008, 14:58
Надо не угрожать, что пойдете учиться водить, а идти и учиться.
20 фев 2008, 17:11
Автор,вы можете юридически не давать согласие на покупку машины, так ему и скажите. Пусть сначала начнет зарабатывать больше.
Aвтор
20 фев 2008, 17:20
Я сама об э том прекрасно знаю, я юрист. Но это пряиой путь к разводу, у нас уже очеень серьезные скандалы пошли, мы просто друг друга не понимаем, по-разному смотрим на эту ситуацию.
AD
20 фев 2008, 17:23
А сколько лет вашему мужу?
Aвтор
20 фев 2008, 17:48
30, через месяц 31
20 фев 2008, 18:15
Вроде взрослый мальчик....
20 фев 2008, 18:51
Так они все такие - и в 50 фантазёры и мечтатели, что с них взять :)
20 фев 2008, 18:57
Ну, не скажите, что все...
20 фев 2008, 19:57
Значит мне не повезло - у меня от папы до обоих мужей все такие :)
20 фев 2008, 18:11
Кредит он без вашего разрешения не возьмёт. Не вижу, что вам мешает не давать ему деньги. Имхо, машина - это супер, сама люблю машины, но отдавать деньги на лечение, хотить в "рваных трусах" и экономить на ребёнке на стала бы
21 фев 2008, 00:50
Кредит я так поняла дадут на работе, в таких случаях разрешения жены не спрашивают.
20 фев 2008, 18:13
Ужасно, но попробуйте относится проще. Берегите нервы!
20 фев 2008, 23:41
Своих денег не дала бы, да муж у меня и не просил бы их, а сам пусть делает то, что считает нужным, при этом не забывая регулярно выдавать оговоренную нами обоими сумму на хоз. нужды. Автор, в данной ситуации жесткость и разумный подход - Ваше все.
21 фев 2008, 06:10
Автор, на Вашем месте собственных ваших денег я бы мужу не давала. Раз на работе выдают кредит--бог с ним, но и расплачивается он пускай самостоятельно. Что касается "Я буду давать вам с ребенком 17 000 в месяц, и мясом меня не кормите"--разуйте глаза, этого не будет. Этой суммы не будет в вашем бюджете. Вот увидите: как только Ваш муж купит машину, куча денег будет уходить на нее. Да еще и заначки станет делать тайком от Вас. Короче, денег Вы не увидите. Если муж настолько инфантилен, что пойдет на развод из-за этой машины.... Хм, что ж: я бы лично развелась. Мне тридцатилетнее дитятко с голой жопой, но с пристрастием к дорогим игрушкам не нужно. Вообще, я бы очень жёсткую позицию заняла.
21 фев 2008, 06:20
Пойдите на компромисс. Машину вашего возраста действительно пора менять, чтобы избежать возрастания расходов на ремонт, но новую машину лчше брать поновее, чем 6 лет, и поменьше, чем ваш супруг мечает.
21 фев 2008, 13:19
Вот точно сказали, поскромнее надо быть мужу в запросах, по Сеньке и шапка. А то как некоторые живут- в квартире ремонта не было 25 лет, жена с серым лицом в обносках, зато муж румяный и на Лимузине! :-) (с транслита)
21 фев 2008, 09:02
Автор, может я и повторюсь, т.к. не прочла все ответы на Ваш топик. Может Вам уговорить мужа отложить покупку на 1 мес. За этот месяц собирать все чеки на Ваши расходы, составить список необходимых вещей для ребенка на ближайшее будущее. Подсчитайте все необходимые мелочи, включая доместос и прокладки. Скажите, что из оасходов на мужа запланирован только мешок картошки и 2 рулона туал. бумаги, а вот ребенка ограничивать в еде нельзя. Думаю, что сумма расходов все равно превысит 15000р. Плохо, что Ваши родители когда-то Вам помогали. Думаю, что муж не озвучивает вслух, но уже надеется на их помощь.
21 фев 2008, 13:36
Считаю, что муж не прав. Очень тяжело сидя дома с ребенком, когда что-то купить порой единственной развлечение, отказывать себе во всем. Да, так можно потерпеть и год и два, и мужа понять, и ради него потерпеть, но потом все равно приходит раздражение и усталость, от того, что планы и мечты (даже по мелочи) не реализовываются. Не надо прыгать выше своей головы!
21 фев 2008, 14:10
Я на стороне автора. У меня другой вопрос - а кто с ребенком-то сидеть будет полуторагодовалым, пока оба родителя кредит отрабатывать будут? Решение одно - сделать так, чтобы с вашей НЕНАВЯЗЧИВОЙ помощью муж решил сам, что следует подождать, или сам бы нашел дополнительные источники финансирования не в ущерб семье.
21 фев 2008, 14:24
У меня тоже знаете какая ситуациа, очень на вашу похожа. Муж работает, з/п как у вашего, 25 000. Я получаю ровно в 2 раза больше. Так вот мы купили ему одну машину, сейчас он хочет прадать ее и купить новую. Так как на этой уже год ездил и она уже не годится и теряет в цене, а когда я спрашиваю, а мне когда купим машину? Он говорит ну тебе можно и потом, главное чтобы у мужика машина была. но этот мужик в 2 раза меньше меня зарабатывает. Это справедливо? Мы живем на его з/п, а мою он забирает чтобы накопить на машину себе и оставить на лето на отпуск. А мне машину значит хрен. Я же женщина. могу и на автобусе. Прямо бесит. как я вас автор понимаю.
А можно кучку бестактных вопросов? Почему Вы позволяете мужу так с Вами обращаться? Есть ли шанс получить половину суммы, которую копит Ваш муж из Вашей зарплаты, если он вдруг свалит? Почему не Вы откладываете Вашу зарплату, а отдаете мужу, чтобы он бог знает куда ее дел? .. извините, просто я ооочень сильно удивилась, что так бывает :-о
21 фев 2008, 18:16
Ну, это ж ваша воля - терпеть отношение к себе как к человеку второго сорта и раскошеливаться.
24 фев 2008, 00:59
Катя, а что ж Вы с таким хамом-дебилом эгоистичным делаете-то в одной жизни?(уж простите, но наболело)Вы же совершенно материально-независимая женщина, а он пиявка при Вас, не лучше ли избавиться, или покрайней мере на место поставить. У меня муж тоже говнюк еще тот, но я не могу много зарабатывать, т.к. доча болеет часто. Вот и тусю с ним, а тоб давно поджопник дала!
AD
AD
Anonymous
26 фев 2008, 01:47
т.е. если жена -зарабатывает мало, то муж имеет право ее на место поставить и денег не давать?
27 фев 2008, 17:26
Не передергивайте, пожалуйста!Если жена хамка и пиявка, которая унижает мужа и его заслуги, то и ее, так же как аналогичного мужа нужно и можно поставить на место.Если один супруг не уважает другого (не важно какого он пола), значит его надо поставить на место однозначно, да и вообще подумать, стоит ли продолжать такое сосуществование.
28 фев 2008, 01:57
Сами позволяете на себе ехать,вот и едет. Пипец ситуация,просто но коммент.
21 фев 2008, 14:50
А мне вот кажется, что рушить семью, как вам советуют, из-за "мечты" вашего мужа не стоит!Вы же пытались его отговорить- все ваши доводы он встречает "в штыки".Может, и впрямь так сильно хочется ему "игрушку" эту.И купит он её все равно -с вами или без вас!Я бы на вашем месте нашла и "плюсы" этой покупки.И муж бы не озлобился ,и в семье спокойствие.Выкрутитесь как-нибудь ВМЕСТЕ, с голоду не умрете!!!Если это ошибка будет, так он и сам поймет свою неправоту.Вот тут-то вы без скандалов и настройте его "на вашу волну" (машину и продать потом можно). p.s.Я не удивляюсь, что после советов выше появляются темы:"От меня ушел муж","Как удержать мужа", "У мужа новая любовница"и т.д. и т.п.
21 фев 2008, 15:31
Вы знаете просто у нас все деньги идут в общаг. Когда то он меня кормил, я сидела с дитем. теперь я больше получаю. может завтра опять все изменится и я буду дома ))) Просто мы одна семья. Меня убивает тот факт, что мужики готовы менять машины каждый год, не важно какими способами, но меня он не ущемляет. Я покупаю себе все что хочу. И если считаю что мне надо что то купить. например шубу, то мне все равно что деньги на машину, я туда залезу. Ведь это я зарабатываю. И он будет не против. Вот так.
Ну тогда не так страшно, а то Вы все очень ужасно описали. Я прям представила, как муж забирает всю Вашу зарплату и кладет в свой сундук, который непонятно где стоит :-о
21 фев 2008, 18:22
Очень интересно. Вы одна семья, а машины покупают только ЕМУ. И вас в лицо обзывают человеком второго соргта и попрекают временем, когда вы кормили ОБЩЕГО ребенка. И вы это позволяете.
21 фев 2008, 18:55
Вас кто-то обидел по жизни? Юношеский (видимо девичий) максимализм умиляет, но не до такой же степени!
21 фев 2008, 19:05
Наверное, нет. ТАК меня не обижали. Менять машину себе на том основании, что " я ж МУЖИК, а ты пешком походишь" - это выше моего понимания.
21 фев 2008, 23:21
А сковородкой по башке мужа не пробовали за такие речи?:)
21 фев 2008, 16:18
Нет не все так страшно )))
21 фев 2008, 19:50
Вы уж , наверное, пожалели, что написали о себе. Ща вас и мужа тут по косточкам разберут "советчики". Достоин-недостоин, ЖУТЬ!(не чужим людям судить).Вы же и сами понимаете, что ваша ситуация- не самая большая трагедия в семейной жизни...
28 фев 2008, 06:02
Если не всё так страшно, то о чём вообще разговор? Сначала вы на мужа жалуетесь, а потом его же грудью за него стоите...
Anonymous
21 фев 2008, 16:58
Мой муж тоже как то загорелся Тойотой Камри, я его отговорить не смогла, продал нашу еще свежую Субару, вложил в первоначальный взнос за Тойоту, год платит кредит и в итоге, в связи с материальными трудностями пришлось продать эту Тойоту, а деньги вернуть банку :( Уже год ходим пешком - вообще никакой машины нет :( Может быть наш горький опыт будет уроком Вашему мужу.
21 фев 2008, 22:24
Офигенная ситуация.... А Вы предложите ему рассчитать бюджет исходя из 15 тыс. рублей в месяц. Пусть учтет, что Вы выходите на работу и возможно потребуется няня (хотя бы на пару часов в день - забрать из детского садика и пересидеть пока дите будет болеть). Пусть распишет свое видение как он предполагает жить и что покупать лично себе в период выплаты кредита. Пусть не забудет о том, что нужно иногда покупать одежду и неплохо было бы съездить отдохнуть раз в год хотя бы в Турцию. Пусть запишет и расходы на машину - страховку и т.д. Пусть заложит +20% ко всем расходам на срочные нужды. ... И подумает потом как начать больше зарабатывать. Семья не должна страдать из за того, что ему приперло поменять тачку. Надеюсь, он это поймет и мысли о смене машине сразу пропадут. П.С. Не представляю себе как можно даже помыслить о том, что втроем вы сможете жить на 15 тысяч рэ.
Aвтор
22 фев 2008, 16:37
Мы так живем уже 1.5 года.
22 фев 2008, 20:11
а вас это устраивает?
22 фев 2008, 21:08
Пока вы выплатите долги за эту машину - она уже состарится. Ей уже 6 лет. А там ему новую захочется. И опять долги. Не по Сеньке шапка!
23 фев 2008, 16:10
Ага, только машинку еще и обслуживат ьнадо. А муж наверняка захочет это у официальных дилеров делать:)
27 фев 2008, 23:39
Когда посыпется ваша Тойота 95 года, вы будете гораздо больше тратить на ремонт, чем на выплату кредита.Только потом вы её вообще не продадите.В принципе ваш муж прав.У нас была похожая ситуация, с деньгами только полегче немного.Я даже слышать ничего не хотела о новом кредите, только вздохнула,блин, отдохнуть съездили, но пришлось брать,что ж делать-то, зато машина есть,а старая стоит на авторынке уже 2 месяца.И не продаеЦЦа...
AD
AD
28 фев 2008, 01:52
Значит, надо либо покупать жигули, либо ходить пешком.
28 фев 2008, 23:38
ППКС.
28 фев 2008, 01:52
ИМХО такие покупки(если семья нормальная)должны обсуждаться вместе.А тут получается мужу моча ударила в голову(как автор пишет и он купил)в баню его тогда,а если жена была согласна тогда оба хороши и нечего жаловаться.А в нормальной семье покупка машины(я думаю со мной согласятся многие)решается не в одиночку!
01 мар 2008, 14:23
Ни в коем случае! Пусть потерпит, месяц, два, год, да сколько угодно, если понадобится. Не такой ценой нужно машину менять. Когда средства позволят безболезненно произвести такую замену, да пожалуйста - любой каприз. Мы вот тоже недавно машинку купили, хоть и старенькую, но повесили на себя кредит. В итоге: отложенные деньги на предстоящие вскоре роды "растаяли" на 2/3. И что будет дальше - не представляю. Конечно, машина нужна. У нас ее не было. Но у вас-то есть. Этого вполне хватит. Пусть засунет свои понты куда-нить подальше. Ребенка еще кормить, одевать надо, скоро в сад его отдавать. Ладно бы сам на диетку сел, так в итоге и ребенок обделен окажется. Взрослеть пора и о семье думать, а не понтах.
02 мар 2008, 00:27
Надо найти кого-то, кто объяснил бы вашему мужу, что машина ему не по средствам. Вас он не будет слушать. Лучше всего какого-нибудь его друга. Если будете запрещать, не давать денег, обидится на вас, как мальчик, которому мама не покупает игрушку. Мужики все такие. И главное, что мечту свою не оставит, добудет деньги в другом месте.
02 мар 2008, 10:16
Пусть покупает,он сам потом поймёт,что оказался в большой жопе:))Зато вы тут ни при чём будете
02 мар 2008, 10:20
Зато ей в жопе сидеть.
02 мар 2008, 10:53
А она при любом раскладе там окажется,поэтому мой вариант лучше))Он всё равно купит эту машину,или её возненавидит
02 мар 2008, 15:03
Но ей по крайней мере не придется несколько лет за эту машину платить.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325