Меню

Ликвидировать подруг

AD
24 фев 2008, 16:10
Девочки, поделитесь мнениями плиз. Вчера свекры отмечали "рубиновую свадьбу". Праздник семейный, были соответсвенно только свои: два сына с детьми и женами и Подруга. Знакомы они уже нное количество лет. Она такая-растакая и т.д. и т.п. Но... Она весь вечер говорила всем гадости (!) и била при этом по самому больному. Ей-богу всем, начиная от хозяина дома и заканчивая младенцем. Меня первый раз видела- не знала, с какой стороны подъехать и потому не трогала. А я сидела и думала, может нафиг всех подруг тогда, особенно если они нас хорошо знают и могут вред причинить? Нас учили, что дружба - это на века и вообще "зашибись", а есть такие, кто осознанно свой круг общения "проредил"?
24 фев 2008, 16:40
Любые обобщения - это "средняя температура по больнице".
24 фев 2008, 17:09
Во-первых, делать выводы обо всех в мире подругах из-за одной - по-моему...гм..хм.. как минимум не правильно :-) Это раз.. С этой подругой дружат родители и если они ее СТОЛЬКО лет терпят - значит она того стОит - это два.. А три - это - с какого перепугу все терпели ее гадости, если все было так страшно, КАК вы описываете???
25 фев 2008, 13:56
1. Выводы я пока не делала, а как раз просила мнениями поделиться. 2. Вот потому что это была не моя подруга - я и молчала, и просто наблюдала за всем. 3. Ох они такие вежливые и воспитанные :-), и потом Вы правы, раз она их Подруга, значит за что то они все таки ее любят. Но т.к. она не моя подруга,я то ее любить необязана, потому "гнилые" мысли и появляются
25 фев 2008, 13:59
1. И правильно выводов не делайте!! 2. А вот молчать не всегда правильно - можете высказать свое мнение, если она Вас заденет. 3. Конечно любить ее Вы абсолютно не обязаны :-) Более того, Вы можете испытывать к ней абсолютно разные чувства :-) И потому не стесняйтесь высказать ей открыто, иначе она может себе и далее позволять себе многое :-))
Anonymous
28 фев 2008, 08:15
высказывать далеко не всегда правильно, хотябы из уважения к хозяевам дома.
29 фев 2008, 19:02
Если человек тебя оскобляет или унижает, знаете тут не до сантиментов ...
Anonymous
29 фев 2008, 20:21
Вы считаете нужно опускаться до того же уровня и хамить в ответ? Да уж! и все поймут что вы нашли друг друга.
29 фев 2008, 22:16
Я где-то сказала, что надо хамить??? Странные у Вас понятия.. Хамить не надо, тем паче взрослому человеку... А объяснить человеку, шо он не прав - необходимо, если он явно тебя обижает. Или Вы не согласны?
Anonymous
29 фев 2008, 22:41
Я считаю, что иногда лучше промолчать, что бы не портить прадник другим. Далеко не всегда нужна правда.
01 мар 2008, 17:52
"Она весь вечер говорила всем гадости (!) и била при этом по самому больному. Ей-богу всем, начиная от хозяина дома и заканчивая младенцем" Правда тут ни при чем... :-)
Anonymous
01 мар 2008, 22:56
"Меня первый раз видела- не знала, с какой стороны подъехать и потому не трогала." А все остальные - не маленькие дети, и если бы хотели то могли бы сами за себя постоять. Мне кажется то автор лезет не в свое дело, а в чужие отношения.
02 мар 2008, 10:48
С данными выводами соглашусь :-)))
Anonymous
02 мар 2008, 10:53
Т.е. вы считаете что свекры автора и все остальные просто дураки который такую подругу терпят столько лет. А автор одна умная с первого взгляда поняла что свекрам нужно от такой подруги избавлятся? Всех эта подруга устраивает, ведь не случайно же ее приглашают на семейное торжество. Вам не кажется что главное чобы было хорошо виновникам торжества. А их, судя по всему, все устраивает.
02 мар 2008, 11:00
"Во-первых, делать выводы обо всех в мире подругах из-за одной - по-моему...гм..хм.. как минимум не правильно Это раз.. С этой подругой дружат родители и если они ее СТОЛЬКО лет терпят - значит она того стОит - это два.. А три - это - с какого перепугу все терпели ее гадости, если все было так страшно, КАК вы описываете???" Это мои слова. Я совершенно с Вами согласна :-)))
02 мар 2008, 12:25
Хм...а где Вы прочитали, что им надо от нее избавляться? Они с ней нннн-е количество лет дружат и еще столько же будут. Но вот, глядя на них...я просто задумалась. И судя по Вашему диалогу, уважаемые :-), задумалась не одна я. Может она и человек хороший, но в тот вечер она просто позавидовала: у самой муж спился и умер, сын от беременной жены сбежал, на работе головняки, а тут все демонстрируют семейную идилию блин :-)
24 фев 2008, 16:17
у меня круг общения после свадьбы сам собою "проредился" - не специально. Он собственно, и был-то небольшим - я приезжая, не успела до замужества массовыми знакомствами обзавестись... Одна подруга, которую я считала действительно хорошим другом, "ушла с горизонта", потому как, видимо, сильно завидовала (у нее с личной жизнью долго не складывалось, видимо, неприятно ей было на меня счастливую смотреть), еще пара приятельниц испарились оттого, что у меня меньше времени осталось на девичьи гулянки-посиделки. Но я не жалею, потому как остались наши общие с мужем друзья-приятели, подлостей от них ждать не приходится, и общаться легко, именно потому что они общие.
вот так
24 фев 2008, 17:03
Наезжают "подруги" обычно из завести.... У меня тоже подруг не осталось, а было нас 6. С первой я сама перестала общаться когда она пыталась моего бывшего МЧ (с которым сама же нас и познакомила) в постель затащить и показать ему "танец бабочки"- тот сам все рассказал и показал все СМС. Другие две подруги как только замуж повыскакивали поисчезали, я и не настаивала. четвертая подруга переехала и постепенно общение прекратилось. потом я замуж вышла и только с последней пятой подругой общалась, редко встречались, то я приезжала, как то она ко мне, а по телефону часто говорили. А потом она страшно на меня обиделась потому что я не смогла на ее свадьбу приехать- муж у меня тогда сильно болел. Когда я позвонила ее поздравить, она сказала что ей больше неочем со мной разговаривать. Вот она цена дружбы.
24 фев 2008, 19:07
После свадьбы круг общения сузился до родственников , общих с мужем друзей , их жён и детей.Все незамужние подруги сначала отошли на 2-й план , а затем постепенно "рассосались".Кто-то замуж вышел , другие-уехали , у всех своя жизнь. Видимо, "лучшей подругой" , с которой можно поделиться самым сокровенным , в семейной жизни в итоге должен быть МУЖ...
24 фев 2008, 21:34
После свадьбы круг общения вообще не сузился, а наоборот - появились еще и друзья мужа, которых я и не знала и их семьи :-) Все незамужние подруги повыходили замуж со временем :-) и все остались, как и были :-) Видимо, после свадьбы ничего не меняется :-))) И муж остается мужем :-) И так бывает :-)
AD
AD
25 фев 2008, 03:51
Вот и у меня так же и при том уже 20 лет...:) Мои подруги проверены годами и в горе и в даже в радости:) (с транслита)
25 фев 2008, 13:22
ППКС, в основном уже по 20 лет, а с одной уже дружим почти 30 - :-)))))))0 тут уже не до мелочей - люди действительно проверены огнем, водой и медными трубами :-))))
24 фев 2008, 22:19
У меня все подруги которые были до свадьбы-так и остались..Все девчонки классные,зависти друг к другу нет.Бывает временами реже общаемся-ну это понятно, у всех свои семьи,дела.Но всегда искренне рады когда встречаемся.Думаю, что так у большинства девушек.
24 фев 2008, 23:27
Прореживаю. За подобные выходки - в сад потихоньку, без скандала.
25 фев 2008, 02:25
До свадьбы у меня было несколько подруг и несколько друзей. После свадьбы отношения с подругами и друзьями не изменились. Для меня это дорогие люди, проверенные временем. Просто стали реже видеться. Все-таки семейная жизнь берет свое. Муж, ребенок - стараешься все свое внимание уделять семье. Если оценивать все мои жизненные ценности по 10-бальной шкале, то мои друзья-подруги занимают второе место, первое, естественно, семья. Но повторюсь, мои друзья-подружки - это люди, которые проверенны временем.
25 фев 2008, 11:30
У меня со всеми подругами,которые были до свадьбы,сохранились нормальные отношения.Нашей дружбе уже более 30 лет,и ей не помешал ни первый брак,ни второй.
25 фев 2008, 14:12
Сосучтвую. И могу посоветовать не приклабывать слово "подруга" к просто знакомым, а уж тем более, ещё и не самым приятным.
25 фев 2008, 15:12
Мои подруги все далеко. По разъехались по разным городам и странам. Только переписываемся. Но они все верные гадости ни в глаза ни за глаза ни когда не говорили.
25 фев 2008, 15:20
У меня нормальные подруги. Не язвят, мужей не отбивают. После свадьбы круг обшения расширился.
25 фев 2008, 22:54
а что подруга забыла на семейном празднике? какого хрена ее туда позвали?
26 фев 2008, 00:37
А Вам не кажется, что "молодожены" могут приглашать к себе кого хотят?
26 фев 2008, 12:27
абсолютно - однако и получает каждый, то, чего в итоге заслужил :)
Anonymous
26 фев 2008, 22:27
Так все довольны кроме автора :)
28 фев 2008, 08:12
Да автору на нее сосбственно "пофигу" :-) просто я про нее два года слушала, а теперь своими глазами увидела, ну и загрузилась. Малопозитивная тетя.
Anonymous
28 фев 2008, 08:13
Так она не ваша подруга, вам то какое до нее дело? Наверняка вы тоже кому-то не нравитесь, и что дальше?
02 мар 2008, 12:27
Дальше? Если я, например, кому-то не нравлюсь, я свое общение с этим человеком ограничиваю :-).Зачем человека мучить?
26 фев 2008, 03:49
У меня много подруг. И я этому очень рада. Моё замужество не изменило наших отношений. Но встречаемся мы теперь реже. И всё же когда мы втречаемся- получаются такие милые, душевные посиделки. Недавно приезжала моя подруга а которой мы дружим уже 27 лет...и не виделись с ней очень давно /она живёт в другом городе/ Мы собрались у меня всей нашей компанией и сидели до 2 часов ночи :-) Всё равно не успели наговориться... Такой душевный вечер получился... И ещё всегда приятно понимать, что рядом есть подруги, которые всегда помогут и поддержат. Мы все знаем, что если нужна помощь - можно позвонить /зайти/ друг к другу в любое время суток! Вот такая у нас дружба! Превереная временем, огнём, водой и медными трубами!
27 фев 2008, 11:43
прям мой случай описали:-)))))
26 фев 2008, 13:13
я значительно проредила.. не нравится человек, все больше сама не общаюсь.. если сами объявяться буду себя вести как воспитанный человек но не более того..
Как были подруги - так и остались, кто-то поближе, кто-то подальше в силу обстоятельств, но отношения поддерживаем. Бывают небольшие конфликты, но прощаем друг друга - забывается все. С некоторыми дружим семьями. Считаю, что от людей зависит, ведь дружба - это не самы собой образовавшиеся отношения, их нужно развивать, друг другу помогать и прочее.
AD
AD
28 фев 2008, 08:23
Специально не "прорежала" но после замужества часть отпала. А после того как забеременела отпала еще часть/ Собственно это нормальное течение жизни. Нас с людьми держат общие интересы. Как только интересы меняются связывающих звеньев оказывается все меньше и со временем они совсем пропадают. По поводу такой подруги, у моих родителей есть такой друг. Со сотороны и в общении примерзкий дядька, но в беде проверенный. Будет помогать много и безвозмездно. Мой отчим это очень ценит, пойетому они дружат уже лет 25. (с транслита)
на всяк пожарный
01 мар 2008, 22:33
Согласна..мужики тоже такими же гадкими бывают...видать природа ошиблась...бабский характер вставила склочный и язвительный.
Anonymous
01 мар 2008, 18:25
После переезда перестала общаться почти со всеми подругами. Здесь была одна девчонка, но она в последнее время постоянно уходит от общения.Не знаю, с чем связано, подозреваю, что с моим замужеством. Не навязываюсь. Своей лучшей подругой считаю мужа. При этом никогда полностью ничего ему не рассказываю, фильтрую. В 16 лет считала, что без друзей жизни нет, в 28 считаю, что друзья и не нужны. Когда были определенные трудности со здоровьем, помощь пришла только от семьи. Я считаю себя сейчас настолько самодостаточной, что в друзьях не нуждаюсь, легко схожусь с людьми, потом также легко забываю про них. У меня работа связана с общением с людьми ,поэтому в личное время хочется отдыхать от обсуждения чьих-то проблем.
на всяк пожарный
01 мар 2008, 22:31
Мне также в 16 лет казалось что именно ПОДРУГА необходима..а не складывалось ни с кем.Думала характер у меня тяжелый.Потому учеба -институт : таже беда..девочки старались быстрее унизить..задеть за живое,хотя видит бог я не самый плохой человек на земле и гадости никому не делала,но..не мои оказались люди.Потом работа..и вот на ней родимой нашла приятельницу.Потом беременность,роды..дете..с ней видились редко,но нам этого ооочень хватало.Мы очень душевно и по сей день относимся друг к другу..но видясь два три раза в год и общаясь по телефону и инету.А вот с теми кто рядом..появились по жизни и новые рядом "подруги" так и не складывается.Чем ближе подпускаешь..понимаешь что они и в постель к нам с мужем хотят заглянуть..мол как вы там??Одна сказала что моему ребенку нервы надо лечить..разве ПОДРУГА скажет такое???Нет слово мне очень не нравится....нет близкой женской дружбы..одни склоки,зависть,соперничество..даже у кого ребенок лучше...ужас...
02 мар 2008, 10:49
Эк вас... :-))) Но бывает и по-другому :-)))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325