Меню

Муж посылает на аборт....

AD
больно
25 фев 2008, 10:58
Девочки, что мне делать!? Ребенок уже есть, почти 2 годика. Последнее время начались ссоры в семье-я ругаюсь, что не уделяет ребенку время, всегда лень с ним поиграть, про помощь по дому вообще молчу. Придет с работы, поужинает, и на диван или в компьюер. Я понимаю, что устает, хоется как то развлечься, но вот только ребенок то ххвостиком ходит-требует поирать...А что ж будет, когда их двое будет?!Да, работает с утра до вечера, но я героизма в этом не вижу-все мужики работает, а на фига они тогда нужны, а он себя героем считает! Но ведь и быт, и ребенок отнимают и у меня не мало сил, а еще сиденье в 4-х стенах делает свое дело. Помогать мне не заставляю-прошу только сыну должное внимание уделять. Короче я стала радражительной, даже секса лишний раз уже не хочется, а хочется, чтоб и меня любили и ценили, а не служанкой по дому считали. Вообщем сейчас я снова Б-8 недель. Когда унали, что Б. муж категорически настаивал рожать, я вначале не хотела-уговорил, убедил, а ссор стало еще больше-я понимала, что все будет на мне, что выход на работу весной уже не осуществиться и т.д-все мои планы теперь придется отложить. Впала в депрессняк, стала плакаться мужу-ждала слов, что справимся, он пбудет помогать, а он в ответ-"Я через себя не перепрыгну-иди делай аборт!" Я уже на учет встала, мне просо маорально трудно было на новую Б. переключиться, нужна была поддержка, а в ответ, я не хочу перерудиться, будет трудно-лучше аборт. Что мне делать? Квартиру снимаем, сейчас полностью завишу материально от мужа, хочется, конечно и отдохнуть, и съездиь куда-то и на работу выйти, но ведь ребенок уже в животе. Я в одном шаге от аборта-стоит позвонить доктору, и завтра уже можно идти, но чувствую, что потом мне будет очень плохо... И жить, когда все только на мне, и жалости ко мне никакой я тоже не могу...С первым я все сама...ему всегда некогда...Извините за ттакой рассказ, но если поняли напишите...Неделю ТАК ругались, словами не пердать, вчера почти ушел от нас, не знаю. что его остановило, вроде помирились, но про аборт твердит снова, мотивируя, что НАМ трудно с двумя будет, не готовы оба...
25 фев 2008, 11:20
ИМХО, раз Вы уже поняли, что муж Вам не помощник, то переломить ситуацию только в Ваших силах. Я Вам от души желаю этих самых сил по-больше, чтоб хватило на всё.
25 фев 2008, 11:23
Это еще вопрос кто у вас там кого уговорил на аборт. Сейчас, я так поняла, оба к этому шагу готовы и весь вопрос в том на чьи плечи возложить ответственность. По поводу "Что делать"? Мне кажется, что в первую очередь надо прекратить ругань и обсудить ситуацию ВМЕСТЕ, как пара людей, ВМЕСТЕ сотворивших дитя и ВМЕСТЕ же несущих ответственность за его судьбу, а не как два противника. Дайте себе труд со всей серьезностью и ответственностью подойти к этому вопросу. Ведь речь идет о вашем ребенке, а всякие там планы, которые придется отложить на время - НЕ причина для аборта, как по мне. У вас конечно могут быть иные представления, но Вы спрашивали мнений, так вот Вам мое. У Вас нет никаких причин для аборта. Устанавливайте мир в семье и растите детей. ИМХО ИМХО ИМХО
25 фев 2008, 11:38
Если вы хотите 2 детей,то готовьтесь морально,что помощи вы все равно не дождетесь и настраивайтесь на то,что тянуть будете все сами.Если понимаете,что это выше ваших сил-то делайте аборт,потому что муж вроде вам четко обозначил,что дети-не его хобби. Прошу не кидаться тапками,но ситуация выглядит так:мужу дети вообще не нужны,вы постоянно ругаетесь,от сидения дома у вас депресс,ребенку всего 2 года,вам крайне неоходимо родить второго,вы сами ответьте себе на этот вопрос.
Anonymous
25 фев 2008, 12:40
если вы морально и материально готовы содержать двоих детей(если разойдетесь с мужем) вперед рожать!второй ребенок -испытание даже для благополучной семьи,и еще разница в возрасте у детей маленькая..
25 фев 2008, 12:50
Дети - не испытание и не наказание, а радость и продолжение нас. Настоящее испытание и наказание - собственная инфантильность, глупость и безответственность. ИМХО
25 фев 2008, 13:16
ППКС-ище!!! Как хорошо и мудро сказано!!!
25 фев 2008, 15:23
и я к вам! (с транслита)
25 фев 2008, 18:12
+100
Anonymous
25 фев 2008, 18:47
если бы вы были мамой или сестрой автора,т е теми людьми кто делом поможет "если что случись" я бы очень даже поверила в вашу искренность,но на самом деле все для "красного словца",будь вы владелицей фирмы ,врядли взяли на работу женщину с двумя детьми,болезни ,отгулы и тд и таких 90 процентов:(все жалеют сочувствуют,на самом деле чтобы "грех на душу не брать",да и я такая же...
25 фев 2008, 19:06
И к чему Вы это? Сами помочь готовы?
Anonymous
25 фев 2008, 19:12
я-нет,тут без меня "помошников" много,я такие вопросы только с мужем и родными решаю;
25 фев 2008, 19:18
Ну-ну!
25 фев 2008, 19:22
Это Ваше право - оценивать для красного я словца тут пишу или для чего то иного. Автор попросил высказаться и я откликнулась. Я действительно не вижу никаких причин для аборта, кроме обыкновенного малодушия. Если собраться и захотеть, то все у автора будет замечательно. Ни в какой особой помощи она и сегодня не нуждается, ситуация у нее самая обычная, как у огромного числа женщин, так что и желаеть ее не надо, и в желании оправдать себя за мысли об аборте, тоже поддерживать и укрпелять на мой взгляд не надо. Нужно поддержать морально, что я и попыталась сделать. ИМХО
Anonymous
26 фев 2008, 08:10
я вообще не понимаю,зачем такие вопросы решать на форуме,даже если они в дестяром живут в однушке с бабушкой и троюрным дедушкой,90 процентов напишут -рожать!Автор,по моему такие вопросы должна с мужем решать..постоянные скандалы,может он "свинтит" при удобном случае.Я против аборта-"раз уж так случилась",но в такой ситуации,нельзя пологатся на мужа,что он измениться,а готовить запасные варианты,что бы потом прокормить детей.
26 фев 2008, 10:52
Я тоже думаю, что такие вопросы надо решать В семье, а именно с мужем. Но у автора как раз с этим большая сложность образовалась, наверное поэтому мы участвуем в сем обсуждении. Ну вдруг, вдруг кто-то напишет ТО САМОЕ, что поможет мыслям распутаться и диалогу состояться?
26 фев 2008, 07:37
Не скажи. Смотря какие дети, смотря в какой семье...
Anonymous
26 фев 2008, 08:04
да уж точно:)ну на Еве то у всех дети идеальные:)
26 фев 2008, 10:50
Я как то не склонна винить детей даже, когда они делают что то дурное. За ними ведь всегда их родители (семья ага), с них и спрос до поры до времени. Так что не очень понимаю я фразу "смотря какие дети".
28 фев 2008, 06:41
Дети не виноваты, конечно. Просто бывают "легкие" дети, бывают "трудные". И например больные тоже бывают, и далеко не каждая семья настолько "продвинута", чтобы легко все это перенести.
AD
AD
28 фев 2008, 10:52
А кто сказал, что будет легко?:)
26 фев 2008, 10:10
+1! если Вы с самого начала знали, что помощи от мужа никакой и больше детей не хотите, почему же не предохранялись?
26 фев 2008, 13:26
согласна на все сто! Радуйтесь, что будет еще ребенок!!!
25 фев 2008, 14:11
А чего собственно такого сложного сидеть с двумя детьми? Ведь к моменту родов старшему уже будет 3 года. А из ваших слов можно сделать вывод, что, если вы собирались выходить на работу, значит вы, в принципе, не против того, чтобы отправить ребёнка в детсад. Раз так, то, что вам мешает после рождения ребёнка сделать это, тем самым разгрузив себя и получив больше времени для ухода за младенцем? В общем-то, если ваш муж много работает, то он реально устаёт. Если он устаёт, если он зарабатывает такие деньги, что может обеспечить всю семью, зачем требовать ещё больше? Возможно ребёнок станет чуть постарше и муж проявит инициативу, но давить - зачем? За детьми ведь не так сложно ухаживать особенно, если правильно распределить время. А, сделав это, всегда можно найти время и на себя, и отдохнуть, и съездить вместе с детьми куда-нибудь. Ради примера, у меня муж много чего для детей делает, но он с некоторых пор фактически всегда с нами и работает от силы пару часов в день и то дома сидя. (Но при этом, если я не буду ему напоминать, что хорошо бы детям сказку почитать, он этого делать не будет.) Но я прекрасно знаю, что, если б он работал "как все", он бы не мог находить сил играть и ухаживать за детьми вообще. Вот он такой. Может быть и ваш такой. А аборта сейчас требует, потому что понимает, что вам, судя по вашим требованиям к нему, будет сложно, что вы не готовы ко второму ребёнку? Такой дурацкий способ вас пожалеть... Поэтому, мне кажется, тут только вам надо подумать, отбросив все мысли про трудности и прочее, хочется ли вам видеть ещё одного ребёнка рядом с собой или нет. Ведь возможно, именно у вас нет желания сидеть с детьми и воспитывать их, отсюда и такие трудности о которых вы описываете... Мало того перед тем, как думать, вспомните, что вы беременны, а значит сейчас эмоционально не устойчивы, вам хочется, чтобы муж вас пожалел, утешил, дал обещания, что всё будет хорошо и он будет вас всех любить и прочее, прочее. Но ваш муж, наверное, не такой, но это ж не значит, что он плохой. Поэтому перед окончательным решением надо, повторюсь откинуть всю эмоциональное ваше возбуждение(просто понять для себя, что всё это не настоящие ваши желания и эмоции, а всего лишь гормоны) и просто спокойно подумать только о вас и о вашем возможно будущем ребёнке.
25 фев 2008, 14:22
Конечно НЕ ДЕЛАТЬ никакого аборта. я мама двоих деток, младшему сейчас 6 мес. Значит рассказываю историю. Когда я забеременела вторым (случайно) отношения с мужем были никудышные и дело плавно, но верно двигалось к разводу. узнав о Б, он настаивал на аборте. Я оч сомневалась, переживала, несколько дней практически не спала. Переживала, что опять все заново, откладывается выход на работу (а это опять же зависимость от мужа), накрылся летний отдых ну и прочие глупости. НО потом я решила оставить ребеночка. Вот такая это ерунда все в сравнении с маленьким человечком, радостно агукающем, расплывающемся в улыбке при виде тебя. Ну разве все это такие веские причины дя аборта? НЕТ! Это просто отговорки, вот и все. Когда я твердо решила чего хочу, такой груз с плеч спал, так на душе стало спокойно, как-то все по своим местам сразу встало. Все заново? Прекрасно, еще раз маааахонькие вещички, ГВ и прочие прелести. Накрылся отдых? Ну и фиг с ним, что я последний год на земле живу, через год-два с карапузинами выберусь. Мужу твердо сказала, что я буду рожать, и мне пофиг что он думает, если не хочет - до-свидания! Я не смогу убить своего ребеночка. Вобщем не знаю как будет у вас, этого не скажет никто, но у меня с мужем, как ни странно, во время Б наладились отношения. Начался прям какой-то второй медовый месяц. Вернулись понимание, забота друг о друге, уважение ну и прочие прелести в отношениях двоих любящих друг друга людей. Он взял досуг старшего сына полностью на себя (в свободное время разумеется), стал с ним заниматься, играть, гулять. По дому начал помогать, посуду там помыть и прочее. Так что вот лично мне вторая Б помогла сохранить семью. Не утверждаю, что это панацея, я всегда была уверенна в обратном, но у меня случилось так. Насчет сидения в четырех стенах - поверьте, с двумя детьми у вас этого не выйдет. Старшего отвезти-забрать с развивалок, доп занятий, в магазин сходить и пр, я младшего без конца за собой везде таскаю. Ну и напоследок - вы НИКОГДА НЕ ПРОСТИТЕ СЕБЕ АБОРТА, поверьте, это ужасно и жить с этим очень и очень тяжело.
25 фев 2008, 19:33
Как же надоели эти однотипные топики - старые песТни о старом :-( А как так получилось, что вы ВДРУГ опять беременны? Вас не учили тому что детей заводят ПЛАНОВО, обсуждают этот вопрос с мужем, смотрят по ситуации. А у вас все так просто - бац, и уже ОПЯТЬ беременна.
25 фев 2008, 19:37
Onion написал(а): Как же надоели эти однотипные топики - старые песТни о старом А зачем Вы их тогда читаете? Я не прикалываюсь, а недоумеваю!!!
Anonymous
25 фев 2008, 20:40
+200
26 фев 2008, 01:11
Я не читаю, я проглядываю топики с теми названиями которые для меня привлекательные. И как-то странно, за последнее время это наверное уже четвертый топик на сильно похожую тему - весеннее обострение?
26 фев 2008, 01:39
Хм, четвёртый на Еве - это совсем не много!!! А потом..."я проглядываю топики с теми названиями которые для меня привлекательные" - значит, сами выискиваете, где про аборт? А пишите, что надоело! Нелогично!!!
10 мар 2008, 20:39
Вы опять в своем репертуаре...
26 фев 2008, 23:58
Очень надеюсь, что Вы еще не совершили ошибку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не слушайте никого, ребенка оставляйте! С мужем НОРМАЛЬНО поговорите!!! Все будет хорошо!!!
Anonymous
28 фев 2008, 09:26
такая же ситуация. я выбрала аборт :( муж с одним ребенком не занимается совсем, а с двумя и подавно.
Anonymous
01 мар 2008, 23:52
Мдамс...а раньше о чем думала? До беременности?
13 мар 2008, 14:30
могу вам только посочувствовать.мы живем на одну зарплату ,нашей дочке 1.5, планируем второго . мой муж очень обрадовался когда я сказала что я хочу еще. может ваш муж не повзраслел или он страшный эгоист,но аборт не надо делать это продолжение вас!счастья вам!
Anonymous
25 фев 2008, 13:41
Я вообще-то против абортов,это конечно убийство.Но именно в вашей ситуации,мне кажется,лучше сделать аборт.Вам будет очень трудно с двумя без помощи мужа,вы будете ещё больше от него зависеть материально,он будет вас ещё больше пилить и жизнь ваша превратится в кошмар.А так вы скоро выйдете на работу,станете зарабатывать,будет общение с людьми.Дети,конечно,это радость,но только когда они рождаются желанные обоими родителями,когда мама и папа любят друг друга.У меня самой двое детей,муж замечательный,и то тяжеловато.Так что взвесьте всё и решите поскорее.
25 фев 2008, 14:28
Станные вы какие-то люди. То рожай, то- аборт. Вообше-то если детй не хочется, то предохраняться надо. Вы-то сами чего хотите? Хотите ребенка - рожайте. К тому времени, когда родится, старшему будет почти 3, не такой уж и маленький. Вы не единственная семья с двумя детьми, справитесь.
25 фев 2008, 15:07
Подумаешь еще один ребенок. А у нас третий будет и при этом нет своей квартиры - снимаем, старшая учится в Институте на комерческой основе, младший в 4 классе. Ради ребенка отказалась от защиты диссертации. Так нам этого мало, мы еще и в Россию надумали в этом году перебраться. У меня муж тоже около 3 недель психовал, все на аборт посылал. Перебесился успокоился и ходит счастливый, дочку ждет! И вам того же желаю!
25 фев 2008, 17:08
МОжет, пересмотреть свою нагрузку по дому и что-то сократить, от чего-то отказаться? И еще: что у вас с финансами? В принципе, нанять хотя бы на 1 день в неделю няню-домработницу - это вам уже существенное облегчение, а денег не очень много требует.
автор
25 фев 2008, 17:31
Спасибо, девочки! Читаю каждый ваш ответ, и в каждом есть своя правда! На самом деле я сама не знаю, что хочу-Если аборт, то ребеночка уже жалко, вдруг потом последствия после аборта будут, вдруг буду жалеть и ругать себя за, то что сделала это...Сам аборт-страшно! Рожу-трудно будет, новый режим, все сначала, особо никуда не выйдешь-двое малеьких деток, даже, если старшего в сад-двое есть двое...Вдруг с мужем отношения разладяться-остаться одной с двумя-страшно! Работа есть, но з/п там маленькая, двоих не потяну...Да и кому я потом с двумя нужна буду...Обо всем думаю...Мужа я сама своей посоянной ругатней на аборт настроила, виновата сама, он просто уже боиться со мной второго рожать, и в постоянной ругатне жить...Но я готова поменяться, благодаря ссоре поняла, что есть моменты, где я реально не права, вела себя как истеричка! Я сама запуталась и не знаю, что мне надо...и так мне плохо, и так...ПРАВДА НЕ ЗНАЮ КАК ОНО ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ И ПОТОМ НЕ ПОЖАЛЕТЬ,,,,,
AD
AD
25 фев 2008, 17:43
На мой личный взгляд: аборт - ох, как пожалеете!!! Рожать - дать своей семье шанс.
25 фев 2008, 17:43
Есть выход. Мужа вы уже вряд ли переделаете, что выросло, то выросло. Есть вариант, о котором я выше упоминала - разобраться, что именно вас больше всего напрягает и попытаться организовать свою жизнь комфортнее доступными средствами.
25 фев 2008, 17:58
Правильно будет поступить по-человечески, осознав всю серьезность вопроса и бесценность человеческой жизни, которая уже зародилась. Сказать себе: "пора взрослеть!", "пора прекратить скандалы!"...сами ведь видите, что толку от них нет, вред один. У Вас есть все, чтобы НЕ делать аборта, сейчас не война и не мор с гладом, у Вас есть семья, Вы здоровы и молоды. Нужно правильно себя настроить. Это непросто, но возможно, если захотеть. А все то, что Вас сейчас пугает, на самом деле суета и пустяки, не идущие нив какое сравнение с тем, что Вы можете дать жизнь или не дать. Вдумайтесь! И в будущем планируйте детей! Сил Вам! :)
26 фев 2008, 22:18
++100
25 фев 2008, 19:57
Муж Вам не даст спокойно жить если родите второго, но аборт тоже не вариант:(
Anonymous
25 фев 2008, 19:59
ППКC!надо наладить отношения с мужем,иначе родив второго автор усложнит жизнь только себе..
25 фев 2008, 22:23
Автор, разберитесь со своими чувствами, не взирая на мужа, хотя и материально от него зависите, будьте сильной и уверенной в своём решении (надеюсь на то и желаю вам конечно же рождения малыша, тем более 8 недель - время когда система кровообращения уже образовалась и уже бьётся сердечко), представьте себе глазоньки и будущую улыбку вашего малыша - да какой там на фиг муж и скандалы - маленькое существо, которое будет вас обнимать, любить и целовать, вы будете для него центром вселенной - никакая мужнина любовь не заменит этого счастья - быть для своей детоньки - ВСЕМ ВСЕМ на свете. А ради своих детей любая мать горы свернёт, но накормит, оденет и воспитает. А, если муж увидет в вас такую ЖЕНЩИНУ- сильную, уверенную,способную (в перспективе) воспитать (даже, если и сама) своих детей - он никуда от вас не денется - это раз, будет вас ценить - два, а ребёнка будет ещё больше вас любить - это три.....А перемен в жизни боятся все....просто нужно верить...тонее знать и настраиваться на то, что будет всё хорошо.....и именно так оно и будет. Удачи вам и поверьте мне, что после рождения вашего второго малыша, вам даже думать будет страшно о том, о чём вы сейчас размышляете и 100% - не пожалеете об этом. Думайте о нём,ведь он уже есть.........
25 фев 2008, 22:46
Если вы сами не знаете, что хотите - чем форум то поможет? в вашем случае отговаривать от аборта также смешно, как уговаривать пойти на него. Сначала сами решите, что хотите от СЕБЯ, а не от мужа. А то ощущение, что вы ему одолжение хотите сделать - родить, и чтоб он вас за это на руках носил и резко другим стал... мечтать конечно не вредно, но чревато...
мама
25 фев 2008, 23:30
меньше года назад созавала подобную тему..всё почти как у вас..только срок совсем малюсенький..и залетела с предохранением((чтож мы сели за круглый стол..обговорили..я плакала..он рассуждал..ну не можем мы содержать двоих детей,я чётко себе представила картину будущего нашего..это никакой помощи не от кого..расходы +1 человек,а я не могу в старой коляске катать второго и одевать поношенные вещички..и моя любимая маленькая дочка становиться старшей..у нас маленькая комнатка где даже 2-ая кроватка не пометилась бы..я живу у мужа со свёкрами,но на птичьих правах..это было ужастно скажу я вам,у меня текли слёзы там на кресле,мне снились кошмары..я долго ещё плакала..и плачу сейчас..когда-нибудь если бог даст будет обязательно у меня второй ребёночек..но испугалась я перемен..испугалась что муж бросит,что одна останусь..
26 фев 2008, 10:59
у нас была ситуация с непланируемой второй беремен...Решили делать аборт и решение приняли вдвоем...Все упиралось в материальное благополучие(двоих мы бы не потянули).Мне до сих пор тяжело жить с этим грехом..А вам я желаю терпения и сил принять верное решение
мучаюсь и помню
26 фев 2008, 12:09
я сделала аборт в такой ситуации... сейчас не могу забеременеть больше... никогда себе не прощу! Уж вытянула бы как-нибудь двоих... прошло больше 10 лет, малыш нерожденный сниться каждую ночь, усыновила мальчика, люблю его очень... то того, нерожденного, не могу забыть и простить себе... п
Как хорошо перекладывать ответственность на мужа! Типа это он посылает.... Да вы сами не знаете - нужен ли вам второй ребенок, сможете ли вы справиться....
Anonymous
26 фев 2008, 16:10
мужа вообще можно не спрашивать,нафиг!людям надо врить:)
Anonymous
26 фев 2008, 20:48
А я тоже сделала аборт в такой ситуации, и не жалею. Это было выстраданное и полностью осознанное решение. Беременность была действительно внеплановая, старший на ГВ, вроде и предохранялись, но... Единственно, о чем я жалею - что случилась такая ситуация. Но знаете жить с мыслью - как-нибудь там выкормим двоих... Я просто реально оценила свои силы и поняла, что я не смогу. Один младенец на руках, второй в планах, с финансами полная Ж, я еще и работаю по этой причине на дому - простите, что бы тут не писали, что это фигня по сравнению с радостью материнства, я просто померла бы и очень трезво это понимала. Может у кого-то много сил, у меня НА ВСЕ это не хватило бы. Поэтому мое решение было именно таковым, и я и по сей день считаю его правильным и ни о чем не жалею. Автору хочу сказать - подойдите к вопросу прежде всего с трезвой головой, оцените свои силы и принимайте трезвое решение, но тогда уже ни о чем не жалейте. Потом про детоубийства, которыми все тут так любят спекулировать. Простите, но 5 нед беременности - там просто зачатки человеческой жизни, это еще не человек с биологической точки зрения. Поэтому не надо заниматься подменой
Anonymous
26 фев 2008, 20:50
Случайно прервалось, продолжаю. Не надо заниматься подменой понятий. Безусловно, это деяние очень серьезное, и к тому, чтобы его сделать, нужны действительно веские основания. Но если они есть - не надо убиваться по этому поводу, а надо просто жить дальше, с тем что есть.
автор
26 фев 2008, 23:33
сПАСИБО ВАМ ЗА ЧЕСТНОСТЬ И ОТКРОВЕННОСТЬ! я ТОЖЕ ТРЕЗВО ПОНИМАЮ, ЧТО СИЛ У МЕНЯ НЕ ХВАТИТ, в пятницу назначили аборт, потому что все сроки выходят, и надо принять окончательное решение. У меня еще два дня подумать. Хоть день и назначен, но стопроцентное рещшнение я не приняла. Надеюсь, что приму решение, которое правильно для меня и моей семьи. А муж как сказал свое мнение про аборт в воскресенье, и молчит, не поддерживает меня, не спрашивает, когда пойду, зна, что сегодня я должна была связаться с доктором. Живет на своей волне-с мыслями о работе, а я в этой каше одна варюсь, И КАК МНЕ РОЖАТЬ ВТОРОГО? Ему плевать, как оно мне, переживаю ли я , как мне морально, Даже мама моя ТЕПЕРЬ меня поддерживает, поому что я реально буду одна, если рожу, только на её помощь и могу рассчитывать... Можете осуждать, но вы не были в моей шкуре, а если у вас есть силы в такой ситуации родить, мой вам поклон-у меня их нет...
Anonymous
26 фев 2008, 23:37
Автор, не малодушничайте! Нет у Вас никаких причин для аборта. Вы мать ё-маё, женщина или кто? Неужели съездить отдохнуть для Вас важнее и дороже жизни собственного дитя? Почему Вы не справитесь то? Вам жить негде? Или не на что? Или Вы больны смертельно? Одумайтесь, пока не натворили непоправимое!!!!!
автор
27 фев 2008, 00:04
Я понимаю, что дети будут только на мне. помощи от мужа, кроме материальной-только на жизнь не будет! Квартиру снимаем, если разойдемся-сяду на шею своим родителям. Если буду задалбливать мужа по поводу помощи, он может терпеть, а потом плюнуть на всеи уйти, количество детей его не остановит! А я останусь ОДНА с ДВУМЯ! Мне страшно перед будущим! Или язык в Ж-ПУ, и все на себя взвалить или развод! Морально я не готова тянуть и растить двоих даже в семье! Мне хочется поддержки и заботы мужа-а он думает только о себе! Потому мне ничего не остается как подумать о себе и сыне, ну не готова я морально на второго ребенка! Да, я очень виновата, что не предохранялась, просто не думала, что,если на НГ расслабимся- забеременюю-ГЛУПО...
27 фев 2008, 00:09
Автор, глупость не стОит той цены, что Вы уже готовы заплатить! Все Вы сможете и со всем справитесь. Пусть муж зарабатывает, не долбайте его, ведь сила женщины в ее слабости (нежности, женственности, тонкости и ранимости, не надо пилить и скандалить, это никого не красит и не прибавляет привлекательности)! Пересмотрите свое отношение к мужу, будьте терпимее и мудрее и никуда он от вас не денется. Ну право слово, аборт в при таком, как у Вас раскладе, это я даже не знаю...
Первый Anonymous
27 фев 2008, 16:18
Слушайте, ну зачем вот такие вещи писать? Ну есть у Вас силы, Вас за это только уважать можно, и хорошо. Но бывает так, что у человека НЕТ СИЛ РАСТИТЬ ДВОИХ ДЕТЕЙ даже в более-менее благополучной семье. Ну и что лучше - чтобы женщина была измотанная и умирающая, с двумя младенцами на руках? Поверьте, я тоже ОЧЕНЬ против абортов. Я считаю это крайней мерой. Но не для всех край - это жить в подвале и голодать. А с точки зрения серьезности деяния аборт и в том, и в другом случае грех одинаковый. А то у нас как-то так получается в размышлениях - вроде если совсем уж загибаешься, то тогда вроде и не очень тяжкий грех, а при таком раскладе грех. Восприятие, возможности, душевные и физические силы у всех разные. И только автор по-настоящему чувствует, потянет она или нет. И приводить тут примеры более худших ситуаций бессмысленно - у всех своя мера.
AD
27 фев 2008, 16:55
Зачем писать? Затем, что автор просила мнений. Она сомневалась. Я ЛИЧНО не увидела в ситуации автора (из ее описания) никакого "края", чтобы говорить, что у нее реально "НЕТ СИЛ РАСТИТЬ ДВОИХ ДЕТЕЙ". Таково мое мнение. Не обессудьте.
28 фев 2008, 21:52
+1. Согласна целиком и полностью, автор боится, пытается себя оправдать какими-то глупостями. Думаю ее уже никто и ничто не сможет переубедить. Автор, если будете читать, чтоб вы знали, такие мысли (типа с двумя тяжело, муж не помогает, как я одна останусь если что и т.п.) посещают если не всех, то практически всех Б вторым ребенком женщин, однако не все выбирают тот путь, что выбрали вы. Все дело, наверное, в личности, в характире женщине, в его силе.
27 фев 2008, 00:53
Материальная помощь - это уже хорошо. У меня вот материальная помощь мужа на момент второй беременности была в размере 6000 рублей его зарплаты.
Anonymous
27 фев 2008, 00:01
http://jetem.ru/showpost.php?p=238136&postcount=0 Я помню эут историю. Женщина жизнь собственную отдала ради своих детей. А вы здоровы и так трусливы, что стыдно за вас.
автор
27 фев 2008, 00:09
Я тоже преклоняюсь перед такими женщинами! Мне тоже за себя стыдно, да я боюсь трудностей, и думаю сейчас о себе. Все мои поступки на моей совести.
27 фев 2008, 00:15
Я тоже помню эту историю. Только женщину звали не Калистра, а Каллиста. Это случилось лет 5 назад. Она потеряла маленькую дочь. Потом долго лечилась от рака и в период ремиссии ей разрешили берменность. Она носила двойню и уже был третий трместр, когда рак стал прогрессировать. Врачи настаивали на прерывании беременности, но она доносила сколько могла и родила своих сына и дочь. А потом...мальчик умер, в тот же день умерла она сама. :( Здесь весь форум рыдал. Я была потрясена мужеством этой женщины. Она настоящий человек, мать, женщина. Автор, Вы можете выносить и родить брата или сестру своему ребенку, Вы можете дарить любовь, получать любовь, Вам не угрожает ничего страшного, смертельного, невыносимого! Ну возьмите себя в руки, пожалуйста! Ваш ребенок уже в Вас, он живой, у него бьется сердце, он частица Вас самой. Не хочу давить на Вас, хочу просить подумать так крепко, как только Вы способны!!!!!
27 фев 2008, 00:09
Если Вы сделаете аборт, то будете мужа обвинять в этом постоянно, об этом не задумывались? Вы этого ни себе, ни ему простить не сможете!!! Это сейчас кажется, что это единственно правильное решение для Вас, но это иллюзия!!! :( Такие вещи могут проскользнуть в сознании незаметно, а могут нанести глубокую рану на всю жизнь... А Вы сейчас не можете этого себе позволить - у вас уже ребенок, и ему нужна здоровая морально и психологически мама!!! Так что сходите в церковь лучше, а к врачу теперь только в женскую консультацию, ну и планово на осмотры, взвешивания и т.п. :) Поговорите Вы с мужем, ну не совсем же он изверг!!! Попросите поддержки, обсудите, как Вам распределить обязанности, кто чем будет заниматься, если нужно, спросите, что он попросил бы от Вас в этой ситуации и т.п. В общем, не хочу навязывать свое мнение, хочу просто предостеречь, что если пойдете на этот шаг и избавитесь от ребенка, может быть еще хуже!!!
автор
27 фев 2008, 00:12
Спасибо! Я действительно еще раз поговорю с мужем-пока еще не поздно!
27 фев 2008, 00:37
Удачи Вам. Ребенок у Вас уже есть, поэтому не буду рассказывать, какое это счастье, даже если и очень трудно. Вы и без меня это знаете )))
Anonymous
29 фев 2008, 02:14
Правил’но и нафиг вам рожат’: И муж урод И вы уродина самые настоящие. Ребенка жалко. Блин. Как так можно до 8 недел’ хотет’, а потом после ссоры перэотет’?! Как?! Блин у народа другие проблемы: как содержат’, как воспитат’, как… Чтобы зря жизн’ человечка не оборвалас’: хот’ уходите от мужа. Если останитес’, то на плюете на памят’ вашего неродившегося ребенка. (с транслита)
26 фев 2008, 20:54
Anonymous написал(а): Потом про детоубийства, которыми все тут так любят спекулировать. Простите, но 5 нед беременности - там просто зачатки человеческой жизни, это еще не человек с биологической точки зрения. Отожгла так отожгла!!!:crazy
,,,,
26 фев 2008, 23:14
Чесно поражаюсь таким женщинам, почему человека в тюрьму сажают за убийство? А когда мамаша идет на расчленение СВОЕГО ребенка-эт неееет не убийство, так плод какой-то.....бред
Anonymous
27 фев 2008, 16:23
Мне неприятно это писать - но о каком расчленении вы говорите? В 2 - 3 недели беременности это только зачатки жизни, а не человек и не расчленение, Вы биологию изучали. Я еще раз повторяю - я ОЧЕНЬ ПРОТИВ АБОРТОВ и считаю это большим грехом и крайнем мерой. Именно потому что это есть убиение той самой зародившейся жизни, ее зачаточков, этих самых клеточек, которые ПОТОМ могут стать человечком Но я также против подмены понятий и пугалок расчленениями. Давайте все-таки сохраним объективность какую-то.
Anonymous
29 фев 2008, 02:22
У автора 8 недель (с транслита)
.......
29 фев 2008, 10:36
когда я узнала что беременна было уже 5 недель! беременность была запланированной и я ждала этого! непонимаю как человек который не хочет ребенка и не планирует может на 2 недельном сроке это распознать и быстренько убить то что еще "не человек",
Anonymous
29 фев 2008, 10:42
Вообще-то сердце бится начинает где-то через неделю от зарержки.
27 фев 2008, 07:35
Померла бы от двух детей, кхм, тогда вам даже в планах второго не надо иметь. Умрете же. Блин. У моей бабушки 7 детей было, и жила она в коммналке, и войну в деревне с малышами выживала, работала за 7 км, составы соединяла и дожила до 94. Не умерла, однако. Слабая вы, хоть другую к убийству не подстрекайте.
Anonymous
27 фев 2008, 16:26
А я не говорю, что я очень сильная. Но я честно говорю о своих возможностях по крайней мере. И я просто прекланяю голову, перед такими людьми, как Ваша бабушка. Но все люди разные. И никого я к убийству не подстрекаю. Я просто хочу поддержать автора, а не кричать тут хором со всеми - убийца, убийца.
27 фев 2008, 19:47
Ерунду не пишите.
26 фев 2008, 21:33
Мне кажется вы много на себя взвалили. Почему бы мужу не помочь вам с хозяйством? Когда второй ребенок у меня родился, первые 3 месяца еще ничего было. А потом началась жопа, я физически не успеваю справляться с делами и двумя детьми. Пробивайте сад уже сейчас, чтоб осенью начал ходить, привык.
AD
AD
26 фев 2008, 22:27
У меня тоже была такая ситуация, про аборт мысль промелькнула, и все. Такие же страхи и слезы, как я буду, что будет, была расстерянной и дочку жалко было. Но на протяжении 9 мес-в я привыкла к этой мысли и все стало на свои места, а теперь когда родила смотрю на нее и думаю: как могли прийти такие мысли, ужас. А такая хорошенькая моя доча.
автор
27 фев 2008, 00:18
Я УЖЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ,,,Сейчас сойду с ума... Да, что ж я не могу определиться и принять решение!? Я себя уже ненавижу! Я всего боюсь, и родить второго и сделать аборт...
Anonymous
27 фев 2008, 00:22
Все боятся! Но просто взвесьте мысленно, что важнее: жизнь вашего ребенка или отсутствие хлопот, связанных с ним, ценою его уничтожения?
Anonymous
27 фев 2008, 00:35
ну вы то сама подумайте хорошо...я чем больше рисовала будущее тем сложнее оно мне казалось..меня здесь на форуме пугали и болезнями после моего "греха",и то что муж от такой как я уйдёт..и то что отношения не будут как прежде..мне это решение далось не легко..но оно было моё,я в ответе за своих детей,а не муж кот. сегодня есть а завтра нет..да мы оба обсуждали что же делать..да я часто плакала после виня себя,виня мужа,что это он подтолкнул меня..что моя мама убеждала..но я приняла решение..и я плакала в январе мог бы родиться второй ребёнок уже..но смотря на мою маленькую доченьку я понимаю что не справилась с двуя..скандалов и нервотрёпки рождение прибавило бы..и на руках с двумя без жилья и работы я бы не смогла..отношения наладились с ужем..жизнь идёт своим чередом..время лечит..хожу в церковь прошу прощение у нерождённого малыша..детей надо планировать и чтоб оба родителя хотели,принимали и любили даже нерождённого,если не разводиться собрались и жить самостоятельно,а жить вместе..извините что длинно и сумбурно..
Anonymous
27 фев 2008, 00:38
это конечно сейчас глупость скажут беременной..но за некоторое время до второй Б,мне снились сны о втором ребёнке..то рождённого без руки..то ещё чего..я уже так испугалась, что вдруг больной родиться..я этого точно не переживу((..я слабая в этом смысле..а вам сил побольше в принятии решения и не слушать советы других;)!!!
27 фев 2008, 07:20
А еще все впереди - это насчет ухода мужа, вы же только недавно аборт сделали...
Anonymous
27 фев 2008, 09:28
спасибо конечно..но я бы сама ушла,я только оклемалась от дочки,хотя ещё всё впереди,у мне детё слишком маленькое, которому нужно мой внимание ещё очень сильно..мы к сожалению не одни живём и второй ребёнок,у меня и так нервы не к чёрту ..вот как он мог бы родиться если его все уже не любят,не хотят..как я могу родить если не смогу обеспечить своего второго ребёнка не обделяя первого..и муж для меня тоже главный..ребёнок не рождён..а муж есть и он самый близкий и родной,после дочки..я уж точно не хотела разрыв нашей семьи,зачем оставлять на себе двоих детей,лишать себя мужа..это я говорю про тот случай когда муж категорически против(( и я решила в пользу семьи..
27 фев 2008, 09:47
Близкий и родной, который гшонгит жену на аборт и устраивает ей прессинг? Не верю.
Anonymous
27 фев 2008, 10:05
потому что он трезво оценивает наши силы,оценивает свои силы..
27 фев 2008, 10:20
Тьфу, читать противно. Ах, ребеночек без ручки родился. Но как же ж, он бы мне полмешал моему блдизкому и любимому человеку жопу вылизывать. А то вдруг бы выкинул меня на улицу с 2 детьми - у него же трезвый взгляд на вещи, у близкого и любимого. Если что - меня близкую и любимую пинком под зад.
Anonymous
27 фев 2008, 10:31
а мне противно слушать когда моя подруга говорит..я вот всю жизнь с бабушкой жила,мать меня не хотела и не любила..отец ушёл..противно когда дети донашиваю вещи за друг другом,когда у них одна коляска на двоих..когда они просят велосипед,а ты понимаешь что на два нет денег..когда не можешь вывезти их не море..бывает потом и так..семья двое детей,подпосли..одна сбежала девчушка ушла жить к парню, а млачшая сестра Б и родители её и муж и будущий ребёнок будут жить вместе в однушке..а у меня нет даже комнаты своей..
Anonymous
27 фев 2008, 11:24
Так стерилизоваться тогда нужно, а не убивать, если уж вам все противно. Ваша подруга предпочла бы чтобы ее мать в свое время сделала аборт?
27 фев 2008, 11:37
..я вот всю жизнь с бабушкой жила,мать меня не хотела и не любила..отец ушёл.. ********* Ну, если вы так способны относиться к собственному ребенку, чьи отрубленные ручки во сне вы в соплях расписывали - то я и желанному вашему ребенку посочувствую. А то вдруг он когда-нибудь "родному и близкому" надоест, ну и вам заодно сразу. противно когда дети донашиваю вещи за друг другом,когда у них одна коляска на двоих..когда они просят велосипед,а ты понимаешь что на два нет денег..когда не можешь вывезти их не море.. ******* Рыдаю. Блокадное детство, прям. Один велосипед вместо двух. У нас в семье, помнится, все велосипеды были подержанные и периходили от родтсвенника к родственику. И никто от этого не умер, все выросли. семья двое детей,подпосли..одна сбежала девчушка ушла жить к парню, а млачшая сестра Б и родители её и муж и будущий ребёнок будут жить вместе в однушке..а у меня нет даже комнаты своей.. ******* Угу, а если б ваша мама сделала аборт - то сразу дали бы по квартире на каждого.
Anonymous
27 фев 2008, 14:02
вы отвечаете по камим-то обрывкам из разных сообщений..я написала про разные случаи никак не относящиеся к моему случаю и тем более не про свою семью,просто все они -выросшие дети жалуются на такую жизнь,они какие-то неудовлетворённые,недолюбленные,с родителями отношений не поддерживают и винят во всех бедах родителей своих!а я своему ребёнку не желаю такого... и про последнее сообщение, это не из моей семьи и квартиру не да ли бы..но эти родители ничем не помогут своим детям,ни в учёбе..ни в воспитании внуков..там будет постоянная нервотрёпка и мало чего хорошего..
Anonymous
27 фев 2008, 09:41
а как вы определшили каекого ребенка убивать? того который родился, или того который в животе? И тому и другому нужна была ваша любовь и забота.
Anonymous
27 фев 2008, 10:02
а кто решил что у моей подруги нет вообще детей и не может быть хотя она может и 5-рых вырастить..а второй пришлось сделать прерывание Б по медицинским показаниям,хотя она очень хотела этого ребёночка..жизнь тяжёлая штука..
Anonymous
27 фев 2008, 11:19
И это повод убивать людей? А почему вы не убили первого ребенка в таком случае? Чем он лучше второго?
27 фев 2008, 11:23
Ну не все ж как вы считают тождественными ребенка и оплодотворенную яйцеклетку.
Anonymous
27 фев 2008, 11:25
Клетка у которой бъется сердце - это уже не клетка (а бится оно начинает где-то после недели задержки).
27 фев 2008, 11:36
Не сердце делает человека человеком :-).
AD
AD
27 фев 2008, 11:38
Конечно! Человека человеком делает только аборт. Да?
27 фев 2008, 11:40
Человека человеком делает мозг. А сердце (с прочим ливером) есть и у мышек.
Anonymous
27 фев 2008, 11:45
мозг у мышек тоже есть :) Только не понятно, почему из-за того что мама и папа не умею мозгом пользоваться, должен гибнутоь другой человек.
27 фев 2008, 11:48
А зачем люди вообще гибнут вам понятно? :-)
Anonymous
27 фев 2008, 11:54
Т.е. если завтра кто-то убъет вашего ребенка, вы отнесетесь к этому спокойно?
27 фев 2008, 11:56
Нет. А вот вы - запросто :-)
Anonymous
27 фев 2008, 11:58
А почему нет? Вы же сами сказали, что все равно люди гибнут. А обо мне, выводы делать не нужно. В отличии от вас, я не считаю убийство нормой жизни.
27 фев 2008, 12:05
Да люди гибнут, и от того все равно мне это или нет они гибнуть не перестанут. Ваш вопрос непонятен. "В отличии от вас, я не считаю убийство нормой жизни." Я тоже не считаю убийство нормой, но термин убийство - вполне конкретен. К аборту он не относится. По крайней мере юридически. Хотя считать можно все что угодно - буддисты вон даже смерть комара считают убийством.
Anonymous
27 фев 2008, 12:07
т.е. если за убийство не будут наказывать юридически, то вы оно пеерстанет быть убийством?
27 фев 2008, 12:13
Именно юрисдикция определяет понятие убийство и наказание за него. На всякий случай: не всякое лишение жизни есть убийством юридически. С точки же зрения морали может быть что угодно - благо она у каждого своя.
Anonymous
27 фев 2008, 12:18
т.е. если убийства узаконят, то вы не будете переживать что кто-то лишил жизни вашу семью?
27 фев 2008, 12:22
Опять: какое отношение имеют личные переживания человека к существующим реалиям? Или вы, как женщина, считаете, что если правильно сострадать и переживать, то лето не закончится? :-). А мозг как раз человеку и дан, чтобы выбрать условия своей жизни. В том числе не жить там, где узаконены убийства :-).
27 фев 2008, 11:46
Сами поняли что написали? Можно подумать наличие мозга привилегия человека...мдя:mda Сразу ясно, что продолжать с Вами беседу не имеет смысла.
27 фев 2008, 11:49
Именно мозг человека делает человеком. И именно развитие его мозга дает ему права человека (при взрослении)
Anonymous
27 фев 2008, 11:53
Ну так вы не даете этому мозгу развится, только потому что не захотелось напрячь свой мозг проблемой контрацепции. Человек должен использовать свой мозг. а те кто идут на аборт, этого не делают
27 фев 2008, 11:55
"Ну так вы не даете этому мозгу развится, только потому что не захотелось напрячь свой мозг проблемой контрацепции." То есть если вовремя озаботится проблемой контрацепции, то у мозга зародыша будет больше шансов развиться? :-). "Человек должен использовать свой мозг. а те кто идут на аборт, этого не делают" Тут согласен - не поспоришь.
Anonymous
27 фев 2008, 12:01
а если кто-то решит что ваш мозг не достаточно развит, он имеет право вас убить?
27 фев 2008, 12:06
Юридически нет. Практически - поди не в стране эльфов живем. Прецеденты есть.
10 мар 2008, 20:56
Боулинг, Вы о высших психических функциях говорите, мозги-то есть у многих живых существ:) А в остальном ППКС:)
27 фев 2008, 12:09
Мозг есть и у животных (с прочим ливером), а вот честь и совесть?
AD
27 фев 2008, 12:15
Честь и совесть рождаются только в мозгу человека (не зародыша).
Anonymous
27 фев 2008, 12:21
Но не в мозгу новорожденного ребенка - их тоже можно учивать?
27 фев 2008, 12:24
Новорожденный тоже не способен на оперирование абстрактными моральными категориями. Стало быть по их наличию или отсутствию нельзя определить: человек или нет. По крайней мере юридически :-).
27 фев 2008, 12:33
И что? До какого времени убивать можно? Какое-то моральное уродство получается!!! Трахаться все горазды, а отвечать за свои поступки? Кишка тонка? Вы вообще подумайте, только головой, а не тем, что в трусах - это женщина и ребёнок. Одного - убить запросто, другую - покалечить, тоже запросто. Просто потому, что мужику так встряло. А аборт - убийство, как не верти, как ни придумывай. Это мнение не просто истеричной бабёнки, а врача, который и оперировал, и ампутации делал, и гнойные раны и ожоги перевязывал, но отвратительнее аборта не видел ничего.
27 фев 2008, 12:42
"И что? До какого времени убивать можно?" Убивать в нашем обществе нельзя. Термин убийство не засекречен - его определение всегда можно найти. Аборт же юридически им не является. В нашем обществе аборт делается по желанию в определенных временных интервалах - они тоже не засекречены. "Трахаться все горазды, а отвечать за свои поступки? Кишка тонка?" Давайте определяться: перед кем? Перед законом - не вопрос. Есть процедуры, нормы и кодексы. Перед "богом и людьми"? Слава богу они у всех разные. Перед кем еще? "Вы вообще подумайте, только головой, а не тем, что в трусах - это женщина и ребёнок. Одного - убить запросто, другую - покалечить, тоже запросто." Напрягите мыслительные способности: каким образом мужчина может покалечить и убить, если аборт делает женщина? Если надо ответственность свалить (шоб психику разгрузить), мол "он подонок, а мне пришлось" это одно, но врать-то зачем? :-). "Это мнение не просто истеричной бабёнки, а врача, который и оперировал, и ампутации делал, и гнойные раны и ожоги перевязывал, но отвратительнее аборта не видел ничего." В нем действительно мало что хорошего. Но никто и не говорит, что это лучше, чем оно кажется.
27 фев 2008, 13:54
Как с мальчишкой разговариваю! А, ведь, Вы старше меня! Аборт же юридически им не является. - извините, Вы всегда к женщине только с юридических позиций подходите? Перед кем еще? - перед совестью своей, которая э-э-э годика в 3, говорите, у Вас появилась? Напрягите мыслительные способности: каким образом мужчина может покалечить и убить, если аборт делает женщина? Если надо ответственность свалить (шоб психику разгрузить), мол "он подонок, а мне пришлось" это одно, но врать-то зачем? :-). -напрягаю! Делает женщина, а кто всегда во всём виноват? Пра-авильно, женщина!!! Боится, что бросит муж с двумя детьми, без моральной, материальной и физической поддержки. Любят, ох как любят мужчины пользоваться женской беспомощностью. "Сидите на моей шее", а то, что дети общие как-то забывают! Развод? А как ей беременной, да ещё и со старшеньким на руках работать идти? Мужу-то начхать, уйдёт, алименты копеечные с его "белой" з/п как кость кинет, а деток кормить-содержать ей, как хочет, так пусть и выкручивается! Но это всё мелочи и ерунда!!! Аборт-то женщина делает, муж тут вообще ни при чём!!! Просто...ну приятно бабам деток своих из чрева вытравливать!!! А муж чистенький-беленький!!! Но никто и не говорит, что это лучше, чем оно кажется. - Нее!!! это ОТВРАТИТЕЛЬНО!!! Попросить коллег, чтобы Вас поприсутствовать пустили? Думаю, не стоит, немногие выдерживают!
27 фев 2008, 14:10
"Аборт же юридически им не является. - извините, Вы всегда к женщине только с юридических позиций подходите?" Не всегда, но в данном вопросе именно позиция закона для меня - аргумент. Поскольку сколько людей - столько и мнений, а закон как бы один. "Перед кем еще? - перед совестью своей, которая э-э-э годика в 3, говорите, у Вас появилась?" Почему вы считаете что моя совесть идентична вашей и, главное, почему она должна быть идентична? :-). За решение, которое принимаю не я и за действия, которые совершаю тоже не я моя совесть прекрасно справляется не напрягаться. Она больше мои решения и поступки курирует. "напрягаю! Делает женщина, а кто всегда во всём виноват? Пра-авильно, женщина!!!" Вариантов всего 2: либо делать аборт либо нет. При любом выборе виноватых в собственном выборе женщине не найти :-). Хотя, наверное, хочется. "Боится, что бросит муж с двумя детьми, без моральной, материальной и физической поддержки." То есть в том, что она себя в такие условия поставила - "никто не виноват", а в любом решении в этих условиях виноват мужчина? А какую-то ответственность за свою жизнь женщина может нести? или только после развода, которого она так панически боится? "Любят, ох как любят мужчины пользоваться женской беспомощностью." На самом деле, это, наверное, просто раздражает: висит на тебе мертвым грузом женщина, ждет, чтоб ты прожил жизнь за нее и еще преданно в глаза смотрит "правда ты меня беспомощную не бросишь"? :-). Хотя с другой стороны в таких случаях уж мужики сами виноваты - видят же на чем женятся :-). "А как ей беременной, да ещё и со старшеньким на руках работать идти? " Алименты никто не отменял, как впрочем и обязанности матери перед своими детьми обеспечивать их материально. А кто говорит, что рождение детей это такой праздник, который женщине кто-то обязан устраивать? Это личное решение, причем ответственное. "Просто...ну приятно бабам деток своих из чрева вытравливать!!! А муж чистенький-беленький!!!" Даже если предположить, что муж не чистенький и не беленький, аборт ему все равно не грозит. "Попросить коллег, чтобы Вас поприсутствовать пустили? Думаю, не стоит, немногие выдерживают!" Зачем? Я не врач, мне и удаление аппендицита будет примерно таким же не слишком приятным зрелищем, что и аборт. Поскольку кровь везде одна,а ассоциации эмбриона с человеком у меня нет. Разве что плоду уже недель 20 будет, где ноги-руки на месте в почти натуральную величину.
27 фев 2008, 14:27
Извините, но Вы мне неприятны, и с каждым постом неприятнее. Вижу, что просто бессмысленно продолжать разговор. И какое счастье, что не все мужчины такие как Вы.
27 фев 2008, 14:31
Хозяин - барин :-).
27 фев 2008, 12:23
Это Вы на собственном опыте утверждаете? Не говорите ерунды!!!
Anonymous
27 фев 2008, 12:24
Он лично помнит, что когда был зародышем, то совести и чести у него не было.
27 фев 2008, 12:26
Конечно не было. Не было ее и спустья год после рождения. Начала появляться (как продукт социального воспитания) начиная с 2.5-3 лет - то есть примерно с того возраста, когда детский мозг развит настолько, что способен выделить свою личность из прочей биосферы и сказать "я" :-). Хотя вам запросто поверю, что у вас честь и совесть появились задолго до вашего зачатия :-),
27 фев 2008, 12:24
Что конкретно ерунда? Что честь и совесть не в ДНК прописаны?
Anonymous
27 фев 2008, 11:41
Конечно нет. правда я не знаю почему вы считаете ребенка который только родился человеком, а который еще не родился человеком не считаете... Возможность дышать самостоятельно не делает человека человеком, а больше они ни чем не отличаются.
27 фев 2008, 11:47
"правда я не знаю почему вы считаете ребенка который только родился человеком, а который еще не родился человеком не считаете..." Тот что родился и сделал первый вдох - автономный организм, способный выжить вне женского тела. Тот, что не родился пока самостоятельного значения не имеет. Женщина и решает что с ним делать. Если же считать зародыша полноценным ребенком, тогда женщину, перенесшую выкидышь следует привлекать к уголовной ответственности за действия, приведшие к смерти человека. Умышленные или нет - суд учтет. "Возможность дышать самостоятельно не делает человека человеком, а больше они ни чем не отличаются." Ну раз ничем не отличаются, то зародыша нужно регистрировать как члена общества.
Anonymous
27 фев 2008, 11:50
Т.е. если завтра вы окажетесь в ситуации, когда вы не сможете жить без искуственной вентиляции легких, то вы перестанете быть человеком? Человек может нести ответсвенность. А трах..ся, бездумно как раз мышки - им плевать будут забеременнеют они или нет.
27 фев 2008, 11:53
Не перестану, потому что юридически стал им 32 года назад. Юридически понятие "человек" нельзя забрать, но его нужно получить. Зародышу не даются документы не потому, что люди злые, а потому, что его статус пока неясен - ему надо еще родится живым. "Человек может нести ответсвенность." Даже должен - соответствующие статьи закона прямо указывают какую и сколько времени.
Anonymous
27 фев 2008, 11:55
Ну почему же? Вы перестанете быть отдельным организмом, и значит перестанете быть человеком.
27 фев 2008, 11:57
Отдельным организмом перстают быть после смерти. А начинают им быть - после рождения.
Anonymous
27 фев 2008, 12:00
а чем аппарат по вентиляции легких (который кто-то обслуживает) отличается от женщины которая вынашивает ребенка? По вашей логики выходит что человек обслуживающий аппарат в праве решать выключить его или нет.
AD
AD
27 фев 2008, 12:11
"а чем аппарат по вентиляции легких (который кто-то обслуживает) отличается от женщины которая вынашивает ребенка?" У аппарата нет права делать выбор о своем будущем :-). Как нет его у также у очков, зубных пломб или иных приспособлений для обеспечения жизнедеятельности человека. "По вашей логики выходит что человек обслуживающий аппарат в праве решать выключить его или нет" Человек вправе решать вопросы, связанные со своим телом. Эдак мы о праве раковых клеток на размножение дойдем :-).
Anonymous
27 фев 2008, 14:39
так аппарат сам по себе работать не будет :) его кто-то в любой момент может выключить - абортировать :)
27 фев 2008, 14:44
Я и говорю - у аппарата выбора нет - его дело делать то, что надо :-)
Anonymous
27 фев 2008, 14:52
у матки тоже выбора нет :) а вот у женщины и у человека отвечающего за работу аппараты выбор есть :) И этот человек вполне может решить что ему влом следить за этим аппаратом, слишком геморойное дело.
27 фев 2008, 15:11
Да согласен я с вами: человек на то и человек, чтобы делать выбор что ему в данный момент лучше, а что нет. Но выбор может быть разным.
Anonymous
27 фев 2008, 21:39
т.е. если кто-то решит что ему нравится ваша квартира и для этого нужна вас убить, то он имеет на это право потому что он человек и это его выбор?
28 фев 2008, 10:38
Это его выбор - тут не поспоришь. В нашем обществе не считающийся правовым. Но иногда случающийся - чего там. Кстати если ему понравится ваша квартира, то ваше , отличное от моего, мировоззрение, вас не убережет от чужого выбора :-).
Anonymous
27 фев 2008, 11:23
а почему у девушки первый желанный ребёнок родился недоношенным и умер..а со вторым всё впорядке..отстаньте уже..
Anonymous
27 фев 2008, 11:27
Я вас не понимаю... Если вашего ребенка какой-то маньяк убъет, то вас это не тронет? Для вас жизнь ваших детей ничего не значит? Или ваших детей только с вашего разрешения убивать можно?
Anonymous
27 фев 2008, 11:36
а если да кабы)) хватит тут муть нагонять..у мен я есть ребёнок и только его жизнь меня волнует на данный момент!..а если в глубь уйти может я кому жизнь спасла)) может вырос бы у такой как я матери безбашенный сын да и пришиб кого..вам оно надо?
27 фев 2008, 11:40
Ага, и теперь вы спасаеьте кого-то от нерожденного ребенка автора. А то вдруг тоже прибьет кого.
Anonymous
27 фев 2008, 11:42
а как вы определили что жизнь именно это ребенка вам важна? Чем один ребенок лучше другого? Почему вы убили второго а не первого - может больше жизней спасли бы?
27 фев 2008, 00:46
Вот подумайте в таком ключе: дети вырастут и будут помогать друг другу, вы же не вечные! Тем более, если муж Ваш тот еще помощник, ваши детишки нужны друг другу!!! Нужны Вам! Жизнь сейчас тяжелая, и еще тяжелее, когда рядом нет человека, на которого можно положиться. Вот дети и будут друг друга поддерживать, тем более разница будет небольшая! :)
27 фев 2008, 07:30
Не надо сходить с ума, надо готовиться к родам. Поверьте, двое детей совсем не страшно, а потом даже легче, чем один ребенок - они играют друг с другом, требуют меньше вашего внимания. Мы с мужем не думали об аборте, но я боялась, что мне будет ну очень тяжело. В результате все было терпимо, а сейчас когда они подросли и носятся единой бандой я вообще себя свободной ощущаю :) У меня двое детей с разницей в 2,7, мама мне не помогает, няни нет, в садик старшую не вожу. Муж, кстати, тоже не помогает. С первой дочкой он и ночью к ней вставал, укачивал, помогал по хозяйству, сейчас все патриархально - он зарабатывает деньги, все остальное на мне. Поверьте, главное, чтобы мужчина семью обеспечивал, а от вас требуется забота о ребенке, быте. Если вас это не устраивает, подрастите второго ребенка до сада и выходите на работу, нанимайте домрабоницу. Все проблемы можно решить, а вот убив собственного ребенка, уже ничего не изменишь.
Anonymous
27 фев 2008, 15:47
не бойтесь , рожайте. Господь дает вам целых 9 месяцев на подготовку. За это время успеете полюбить и развеять страхи свои. К счастью, клином на мужьях свет не сошелся. К счастью, есть дети в жизни женщин.
Anonymous
27 фев 2008, 01:09
а вот как бывает потом - http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35282843 ето если учесть что и при первом ребёнке уже разлад в отношениях..
Anonymous
27 фев 2008, 01:19
Такие аномалии в отношениях бывают крайне редко. И наивно полагать, что виной им дети. У автора же рядовой случай. Так, как она живут миллионы! Кто-то разводится, кто то умнеет и находит способ жить дальше мирно. Вы же не думаете, что аборты спасли бы ту семью? Почему ж этот способ должен спасти семью автора?
Anonymous
27 фев 2008, 01:25
но подумайте что с ней(с автором) будет и детьми откажись от них муж,кто им поможет..ведь если он не был против и отношения были в норме вопросов об аботре и не возникло..и если она уверенна что справиться то она не сделает..что тут ещё скажешь..простите может совсем грубо..но мне "помог" аборт восстановить отношение в семье..а не испортить их в корень..я желею..но такова жизнь..ещё очень тяжело когда тебя близкие не поддерживают..
Anonymous
27 фев 2008, 01:39
Вам хочется думать, что Вам помог аборт! Вы себя обманываете и в глубине души знаете это. А сюда пишете, потому что прими автор решение об аборте - Вы получите подкрепление в оправдание своего собственного аборта. ИМХО Это раз. А два - незачем проэцировать на ситуацию автора то свою историю, то историю с этими вот аномальными отношениями! Вчитайтесь! У автора банальщина - бытовуха и стенания заскучавшей домохозяйки! Она просто трусит, ей не хочется ничем рисковать ни на каплю, ни отдыхом, ни отпуском, ни планами, ни фантазиями и не хочется работать над климатом в семье, по течению плыть легче да и если что - отношения с мужем - причина всех бед. И мужа она сама убедила, что второго ребенка им не осилить. Один раз убедила, убдит и второй, если захочет! А захотеть надо, потому что стыдно здоровой, молодой, неголодающей бабе абортироваться по таким вот "причинам"!!! ПС: с чего вы взяли, что муж от автора уйдет? Никуда он не уйдет! Это такая фишка в оправдание! Да и ушел бы, так что? Разве все, от кого ушел муж, пропадают? Разве дети не стоят того, чтобы побороться за них? А жизнь такова, какой мы ее сами делаем. ИМХО ПС2: прошу прощения за резкий тон, тема зацепила! Автор, подумайте 100 раз, прежде чем лечь под нож!
27 фев 2008, 07:54
Отлично написали! ППКС!!!
AD
AD
Anonymous
27 фев 2008, 09:33
они снимают квартиру! она не работает..он ей не помогает даже с ребёнкоом,сплошные ссоры,секс на нуле..думаете после рождения второго он измениться..и автор будет не уставшая от домашних хлопот и секс наладиться и с детьми он станет сидеть..
27 фев 2008, 10:22
А после аборта у нее сразу наладится понимание и секс, появится своя личная квартира, работа, позволяющая содержать ежели что себя, ребенка и няню?
Anonymous
27 фев 2008, 10:34
возможно и появиться..у меня так и было я пересмотрела всё,как жила и как жить дальше..квартира не появилась,но надеюсь после выхода на работу сможем осуществить и это..
Anonymous
27 фев 2008, 11:22
а вы убейте старшего - и у вас все наладится, и вы сможете сразу выйти на работу.
Anonymous
27 фев 2008, 11:25
да уж спасибо без вас разберусь..а за убийство мен посадят;) какя уж работа..
27 фев 2008, 11:29
А без аборта кто вам мешал все это пересмотреть?
27 фев 2008, 11:15
А после рождения ребенка это все, по вашему, имеет больший шанс появиться? Учитывая, что нужность второго ребенка для данного мужчины небесспорна?
27 фев 2008, 11:29
Ну если и ребенок не нужен, и заработать не может, пошел бы простерилизовался. Аборт ето не метод контрацепции.
27 фев 2008, 11:39
Ну так не он же аборт будет делать. Не ему его и бояться.
27 фев 2008, 11:43
Вы так на самом деле думаете, или это просто, чтобы не промолчать?
27 фев 2008, 11:51
А вы часто видели мужчин, выскребающих себе матку? Я не говорю, что аборт это правильно, но идеального мира нет.
28 фев 2008, 11:41
Т.е. если мужчина не делает аборт, он за зачатие не несет ответствености?
10 мар 2008, 21:30
Слушайте, но ведь такие важные темы, как рождение детей должны совместно решаться. О контроцепции тоже, конечно, оба должны думать, но и при рождении или нерождении мнение мужчины тоже должно учитываться, раз уж случилась беременность.
Anonymous
27 фев 2008, 11:37
"Нужность ребенка" нормальные люди определяют для себя ЗАРАНЕЕ! А постфактум эти вопросы решают только трусы и безответственные эгоисты.
27 фев 2008, 11:42
Если нормальные люди определяют нужность заранее, то откуда такие топики? Раз забеременела, значит намного заранее знала, что ребенок ей нужен.
Anonymous
27 фев 2008, 11:21
Т.е. если бы вы не убили ребенка, то отношения в семье у вас были бы плохими? попробуйте убить еще одного может тогда у вас и квартира появится.
27 фев 2008, 11:30
Как лично вы относитесь к женщинам,Э у которых произошел выкидыш? Как к скотинам, чей образ жизни привел к гибели беззащитного ребенка?
Anonymous
27 фев 2008, 11:33
Нет, к тем кто привык отвечать за свои поступки. А не к тем кто налаживает свою жизнь, посредствам чужих жизней. Если людям не нужны дети, то они могут сделать стерелизацию. А вы относитесь к мужчинам, которым личный комфорт куда важнее здоровья жены? Даже если исключить моральные аспект вопроса, то для здоровья женщены аборт, достаточно вредная вещь.
27 фев 2008, 12:01
А чего на прямо поставленный вопрос не ответили? страшно? :-). "А вы относитесь к мужчинам, которым личный комфорт куда важнее здоровья жены?" Я отношусь к мужчинам, которые признают за женщиной наличие головного мозга и способность самостоятельно нести ответственность за свое здоровье. "Даже если исключить моральные аспект вопроса, то для здоровья женщены аборт, достаточно вредная вещь." Естественно. Спору нет. но я , собственно, никого не призываю делать аборт. Как впрочем и рожать. Выбор этот за женщну не сделает никто. Как впрочем и ответственность за этот выбор на другого не переложишь.
Anonymous
27 фев 2008, 12:04
Не поняла что страшного в ответе? А как по вашему можно относится к женщинам которые пережили потерю ребенка?
AD
27 фев 2008, 12:17
Эко вы стыдливо - "пережили". Если для вас гибель зародыша - убийство, то так прямо и говорить надо. Умышленное оно или нет и как кто после содеянного переживает - дело другое.
Anonymous
27 фев 2008, 12:21
А если семья попадает в аварию (не по своей вине) и в результате гибнет ребенок. Это убийство или нет? Так же, если организм женщины отторгает ребенка, то от нее это не зависит. Она бы рада выносить и родить, но она ничего не может поделать.
27 фев 2008, 12:32
"А если семья попадает в аварию (не по своей вине) и в результате гибнет ребенок. Это убийство или нет?" Для меня - нет.Для закона - тоже. Для вас - не знаю. "Так же, если организм женщины отторгает ребенка, то от нее это не зависит." От того, что "я не хотела, но так получилось" убийство (юридически) далеко не всегда перестают таковым быть. Если ребенок рожден, то подобное поведение "я не хотела, я бы рада, а бы все вернула и я не предполагала.." не являются сильным оправданием в случае, если ребенок вдруг погиб. Если предоставить зародышу статус ребенка, то лично я бы не позавидовал жизни женщины в таком обществе :-).
27 фев 2008, 14:12
А чем ситуация с выкидышем в данном случае будет юридически отличаться от ситуации, когда ребенок умер, к примеру, от болезни? И здесь он заболел и случился выкидыш, и там он заболел и умер. ТОлькот вот что-то я не встречала процессов над родителями детей, умерших от болезни. Ну разве что эта болезньб была вызвана их откровенно противозаконными действиями.
27 фев 2008, 14:26
"А чем ситуация с выкидышем в данном случае будет юридически отличаться от ситуации, когда ребенок умер, к примеру, от болезни?" Гибель человека в нашем обществе как бы экстраординарный случай. По факту которого обычно принято чуть ли не уголовное дело заводить (если есть сомнения в естествнности смерти). В этом случае собираются доказательства невиновности окружающих. В случае болезни таковыми по умолчанию являются медицинские заключения. В случае , если зародыш приравнять к ребенку мать замахается доказывать, что это была именно трагическая болезнь, а не ее преступный умысел или халатное отношение, приведшее к смерти (типа недопустимых танцев во время беременности без которых можно было бы обойтись). Так как особо ревностно порядок у нас охраняют - мужчины, то подумайте во что можно превратить жизнь беременной женщине, устроив надзор не только за детьми в семье, но и за детьми в ее теле :-). "И здесь он заболел и случился выкидыш, и там он заболел и умер. То есть если сейчас придет женщина в ментуру и скажет, что мол вчера было все с ребенком в порядке, а сегодня он "вдруг заболел и умер" это будет выглядеть чисто с точки зрения закона? Тогда почему такое "вдруг" будет канать, если зародыша приравнять к ребенку? Заболел? Где справки, чем лечила? Почему хреново лечила? :-). "ТОлькот вот что-то я не встречала процессов над родителями детей, умерших от болезни." Зато встречали видимо процессы над родителями, чья деятельность (или бездеятельность) повлекла смерть ребенка. А трактовка события это то, на чем стоит юрисдикция. Хороший способ будет у мужиков контроллировать женское тело юридически, приравняй зародыша к ребенку. :-). "Ну разве что эта болезньб была вызвана их откровенно противозаконными действиями." Сможет ли женщина защититься от обвинения в таких действиях?
27 фев 2008, 14:49
Не знаю, мне, если честно, не известны случаи, когда мать умершего ребенка канали в милиции на тему хреново лечила или не так форточку открывала. Если будут явно умышленные действия, типа многократныхз прыжков со шкафа - это можнго расценить как умышленное действие. А так - нет. Обычно когда угшроза выкидыша женщина вызывает скорую и едет в больницу. Вот вам и справка.
27 фев 2008, 15:15
"Не знаю, мне, если честно, не известны случаи, когда мать умершего ребенка канали в милиции на тему хреново лечила или не так форточку открывала." Видимо болезнь была серьезная, долгая и подтвержденная медицински, а не случившаяся 15 минут назад вдруг и сразу. "А так - нет. Обычно когда угшроза выкидыша женщина вызывает скорую и едет в больницу. Вот вам и справка." То есть мысль о том, что за свое тело женщина должна отчитываться перед посторонними вам не кажется дикой? :-). И доказывать что она не верблюд и не убийца? :-). Ведь заяву может муж накатать (типа зародыш здоров был -врет она) .
27 фев 2008, 20:00
Ну почему? Бывают случаи СВДС, причем, сильно подозревается, что в ряде случаев СВДС - ширма. Но сделать ничего не могут. Потому что нет доказательств. Женщина не должна доказывать, что она не верблюд - это ей должны доказывать обратное.
28 фев 2008, 10:43
"Но сделать ничего не могут. Потому что нет доказательств." И знаете почему? Именно потому, что эмбрион и даже с каким-то ограничениями новорожденный (там есть какие-то юридические тонкости) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ пока человеком. Точка. К примеру смерть 10-летнего ребенка на подобные ширмы уже не спишешь. "Женщина не должна доказывать, что она не верблюд - это ей должны доказывать обратное." Появится еще один мощный инструмент для давления на нее. При сохранившихся, но рискованных "ширмах" для тех, кто сейчас аборт делает легально. Думаете обществув целом будет лучше? У меня есть сомнения.
29 фев 2008, 02:15
Юридически, новорожденный является правоспособным субъектом. Тот юридический нюанс, о котором вы говорите - это статья УК об убийстве МАТЕРЬЮ новорожденного ребенка, которая предусматривает относительно легкое наказание по сравнению с убийством ребенка вообще. НО обратите внимание - я выделила слово МАТЕРЬЮ. Т.е. убийство новорожденного отцом, бабушкой, тетей и просто постороним человеком карается как любое убийство ребенка. Т.е. как убийство с отягчающими обстоятельствами. Исключение сделано для матери не потому,что новорожденый ребенок обладает меньшими правами, а потому, что после родов мать чпсто бывает психически нестабильна. Уголовное дело против родителей по факту смерти ребенка заводится в случае насильственного характера смерти, либо грубых нарушений законодательства в отношении ребенка.
Anonymous
27 фев 2008, 09:45
ваш второй ребенок такой же, как и первый. Почему же вы хотите убить именно второго? почему не первого?
Anonymous
27 фев 2008, 13:53
Автор как вы??..поговорили с мужем?..
27 фев 2008, 14:29
(хмуро) Печёнкой чую...всё решено :-(
Anonymous
27 фев 2008, 14:10
и не зарекайтесь девушки тут не от чего(( и не надо пугать болезнями,убийствами.. тех кто сделал аборт, им и так тошно..
27 фев 2008, 14:14
Если им тошщно - чтож они ходят и автора агшитируют, чтоб и ей тошно было?
Anonymous2
27 фев 2008, 14:18
да никто никого не агитирует, просто надо хорошенько подумать как автор будет жить с тем или иным выбором,тут высказывают свой опыт удачный или нет,своё мнение не больше..я знаю если я что-то решила никакая Ева не справиться с моим мнением..автору душу излить некому..но она уже 100 процентов решила всё для себя и без нас!
Anonymous
27 фев 2008, 14:42
Затем, чтобы тошнило в компании, вроде как уже и за норму сойдет - подумаешь аборт, все делают!
Anonymous
27 фев 2008, 14:48
это не шаг,а грех берут на себя люди и не вам судить их.от чего-да почему.
Anonymous
27 фев 2008, 14:54
Так склонять к греху, это тоже грех. Так зачем же рассказывать тут, как вы сходили на аборт и как вам теперь хорошо?
Anonymous
27 фев 2008, 15:35
Именно.
AD
AD
Anonymous
27 фев 2008, 15:34
А я и не сужу, я предполагаю.
Anonymous
27 фев 2008, 14:18
Напишу про себя. Почти три года назад у нас было очень тяжело. Муж потерял хор работу. Мне срочно пришлось выхоить из декрета (доче 2 г было). Ее отправили к бабушке в др город. Так оказалось, что через месяц после выхода на работу я поняла, что беременна. (О КОНТРАЦЕПЦИИ: Всегда предохранялась и с первым, и со вторым. Со вторым даже спираль была, не помогло. А вы говорите о ПЛАНАХ) Муж был против второго. Причины: он старше на 21 год. Если что-то случится, мне будет очень тяжело с детьми. Я ОЧЕНЬ хотела оставить. ССорились ужасно. Често, я схитрила, сказала, что срок для аборта вышел. он смирился. по-тихоньку привык. А сейчас Обожает сына и сынок его любит больше, чем меня. Вот так. Подумайте сто тысяч раз!
Anonymous
27 фев 2008, 14:27
напишите как вы сейчас живёте? все всборе? дети не у бабушек..получают они внимание или вы теперь постоянно на работе..а вообще очень за вас рада,что так у вас всё хоршо!
28 фев 2008, 12:03
У нас все хорошо. дети все с нами. Я опять в декрете. Просто надо было это пережить.
28 фев 2008, 12:08
Рассекретилась случайно. Ну, и ладно
Anonymous
27 фев 2008, 16:33
Вот я хочу спросить у всех ярых противников абортов, раскидывающихся словами "убийство". А аборт по медицинским показаниям - это что, не убийство? С точки зрения греха - ГРЕХ ОДИН. Только если бы автор писала здесь, что надо делать по медицинским показаниям, все бы ей сочувствовали, а когда она пишет, что ей тяжело будет потянуть двоих - это уже грех и убийство. Странная логика.
27 фев 2008, 16:57
Не нужно делать вид, что Вы не понимаете разницы. И автор ее ТОЖЕ прекрано понимает.
27 фев 2008, 17:13
то есть иногда убийство "можно", а иногда "категорически нельзя"?
27 фев 2008, 17:34
Для человека воцерковленного ответ на этот вопрос ясен. Для агностика/атеиста наверное тоже. Чего Вы хотите от меня? Чтобы я занялась Вашим воспитанием? Боюсь поздно. За сим наш с Вами диалог прекращаю. От Ваших постов натурально передергивает брррр.
27 фев 2008, 17:39
Причем здесь мое воспитание? Вам, как человеку видимо воцерковленному, "убийство по медицинским показаниям" не кажется убийством?
27 фев 2008, 17:41
http://orthomed.ru/pms.php?id=library.abortion.00100 :-#
27 фев 2008, 17:46
Спасибо за ссылку. Видимо легко дядьке говорить о смерти, самому не рискуя.
27 фев 2008, 20:05
Да. Если г8оворить о уже рожденных людях - то есть понятие убийства в состоянии обороны, например.
28 фев 2008, 10:50
Адекватные действия , даже приведшие к смерти, как убийство не квалифицируются. Юридически. Именно поэтому и не наказываются. Так же не квалифицируются как убийства действия солдата, выполняющего приказ.И в этой теме как раз вопрос и возник: убийство аборт или нет. На данный момент - нет. Посему ве крики "убийца" - не более чем клевета. Все равно, что кричать "вор" тому, кто залез в свой карман. Даже если кричащий строго уверен в своей правоте,рос в самых правильных моральных установках и в карманах ничего демонстративно не носит :-).
Anonymous
27 фев 2008, 19:16
"Не нужно делать вид, что Вы не понимаете разницы. И автор ее ТОЖЕ прекрано понимает." ----- Я не поняла Ваш ответ. Я лишь пыталась сказать, что с точки зрения морали, рассуждений об убийстве, а уж тем более с точки зрения ГРЕХА и т.д. разницы действительно нет. Это просто мера нашего личного восприятия - насколько мы лично воспринимаемой ту или иную ситуацию допустимой для аборта. Поэтому если Вы рассуждаете с точки зрения ГРЕХА - то и та, и другая ситуация несет в себе грех одинаковый. А если Вы рассуждаете с точки зрения личного восприятия, означает, что причины, не являющиеся для Вас лично весомыми, могут быть весьма весомыми для других людей. Ну Вам, к примеру, кажется ерундой плохие отношения в семье и не поводом к аборту, а для кого-то это важная причина в пользу выбора последнего. Имеем ли мы право осуждать автора и других людей именно с позиции НАШЕГО ЛИЧНОГО восприятия той грани где "можно", а где "уже нельзя". Думаю, что нет. Разницы то действительно нет. ИМХО.
27 фев 2008, 20:24
А я всего лишь пыталась адресно подойти к проблеме автора:) Я ведь не знаю какой она веры и верует ли вообще, не знаю о ней ничего вообще, кроме ею же сказанного.
27 фев 2008, 23:24
Нормалёк - сделать аборт из-за того, что папашка ленивый...Может вы просто сама такая?Наш папа делает что-то по минимуму, а сейчас так вообще неделю через неделю в городе бывает.Всё будет на мне (у меня 19 недель вторая Б), бабушек нет рядом,но чё-то мне кажется это не повод на аборт идти
Anonymous
28 фев 2008, 07:04
Автор, я вам так скажу - никто за вас не решит. Если хотите этого малыша и чувствуете что в силах его вытянуть одна (на случай, если папашка свалит), то рожайте. Я с долгожданной беременностью пошла на аборт, потому что муж сказал сразу "второй ребёнок нам не нужен и вААпче, я от тебя ухожу, если хочешь - рожай, но ко мне это не будет иметь никакого отношения". Я без денег, без работы и без родственников. Что я выстрадала тогда - одному Богу известно. Но не жалею что поступила именно так потому что по-другому было бы гораздо сложнее. С мужем рассталась.
Anonymous
28 фев 2008, 12:35
Я тоже 2-й раз забеременела, когда первому ребёнку было 1г8мес. Муж с первым не помогал, но я думала, что с младенцами все мужики не занимаются. Второго он просил, запретил делать аборт. Родила, сейчас им 6 и 3,5. Нянек и бабушек нет у нас. Но он так и незанимается с ними. После работы придёт, поест и - 5 часов телевизора! Попросишь что-нибудь и слышишь: 1. Щас, покурю... 2. У меня кино!!! Когда реклама 5 мин, он идёт курить, т.е. беспросветно занят! А вот когда дети уходят спать, тогда он выплывает из своей комнаты! Вобщем, если родите, то он не изменится. Тут главное, чтобы деньги были и жить где. А с детьми можно и самой справиться.
Anonymous
28 фев 2008, 13:54
что же вы всё-таки решили,автор? жизнь сложная штука! когда родилась дочка(это было 14 лет назад)мы тоже жили в съёмной 9-ти метр.комнате(без всяких надежд на кв.)на одну з\пл(половина из кот.уходила на оплату жкх)и естесственно(как тогда казалось)ни о каком втором ребёнке речи не могло идти-в рез-те аборт...хотя муж помогал-вмеру,занимался с ребёнком...сейчас сыночку будет 3 годика-муж стал что-то типа вашего- что-либо добится от него можно,но трудно..(хотя не могу сказать,что он плохой-всё в дом,без вредных привычек)но вы знаете я всё чаще вспоминаю то время и жалею,что тогда сделала аборт..
AD
AD
Anonymous
28 фев 2008, 15:18
Читаю тему и плакать хочется от того какие тут гуманисты!!! Вы не думаете, что если бы у автора было в семье все хорошо ( не смотря на скандалы, которые есть у всех)она бы не писала здесь и не просила советов!? Для начала ей нужно решить проблему с мужем, а потом решать рожать или нет. У нее нет уверенности в завтрашнем дне, будет она с ним или нет!!! Вы такие здесь хорошие...с лозунгом "Да здравствует мать-одиночка с двумя детьми и морально уничтожена!!!" Пока она выносит этого ребенка, за 9 месяцев столько слез прольет,столько нервов испортит еще больше чем до Б. Я считаю, что пока не поздно идите на этот ужасный шаг! Думайте о реальности, а не о том что будет или не будет. После наладьте отношения с мужем и потом уже решайте рожать, а не сейчас когда Вы в нем не уверенны!!! Одной с двумя детьми не самый лучший вариант на сегодняшний день. Вы молодая, и для начала верните уверенность в себе, выйдите на работу (хотя бы на полгода), почуствуйте себя ЖЕНЩИНОЙ, МАТЕРЬЮ, ЖЕНОЙ! А когда все наладиться тогда и рожайте второго и третьего ... Удачи Вам и Вашей семье!
Anonymous
28 фев 2008, 15:20
Поплачьте, меньше пописаете! Тьфу!
?
29 фев 2008, 23:02
Почему сразу "тьфу"? а кормить её и двоих детей вы потом будете? Легко сказать "рожай" и пусть она потом крутиться как хочет, вас это уже касаться не будет.
Anonymous
29 фев 2008, 23:31
конечно сказать "убей" значительно проще! Причем если убить всех детей, то ей не придется никого кормить.
Anonymous
28 фев 2008, 15:20
Вообще-то женщины не редко остаются и с 2 детьми и с 3. Но ни одной из них не приходило в голову избавится от части детей. И не умерли они никто
Anonymous
28 фев 2008, 15:43
А на что она кушать будет и жить, вы об этом не подумали!! Вы ей помогать будете? На работу она не скоро выйдет! Вы такое не испытавали в своей жизни, легко быть гуманистами не попадав в такую ситуацию.
Anonymous
28 фев 2008, 15:52
Млять, откуда вы знаете что испытывал ваш собеседник в своей жизни?! И с какого перепугу автора уже с мужем развели? :-| Прочтите историю, рассказанную выше. Люди ради детей жизнь отдать готовы и отдают, а тут "на что она кушать будет и жить"?! А на что живут другие бабы с детьми? Как можно быть такой инфантильной трусихой и еще и других склонять к подобной растительной позици??? :-|:-|:-|
Anonymous
28 фев 2008, 17:50
ребенок не решение проблем с мужем и не укрепление брака- это никогда не помогало. Ребенок- продолжение жизни любящих друг друга людей, а не сомнений и проблем между ними!
Anonymous
28 фев 2008, 17:56
А аборт панацея что ли? Ребенок не может быть продолжением сомнений и проблем, не надо валить с больной головы на здоровую! Если дети не нужны, надо предохраняться или стерилизоваться. А то как трахаться, так проблемы и сомнения не помеха, а как ответ за зародившееся собственное дите держать, так сразу ох, ах, как же дальше жить! Совсем народишко обмельчал:(
реальность
28 фев 2008, 18:03
Будем плодиться, ругаться, разводиться! Ура, товарищи!!!
Anonymous
28 фев 2008, 18:07
Дык не плодитесь ептить!!! Кто вас заставляет, товарсчи?!:-О Научитесь пользоваться презервативами как следует или стерилизуйтесь, раз размножаться неохота! Нет проблем! А аборт - не способ контрацепции! Ау!
Anonymous
28 фев 2008, 21:35
Так ребенка никто не считает решением проблем, но никому не приходит в голову убивать детей из-за того что мужик ушел. Ребенок есть, и это уже факт.
29 фев 2008, 01:57
А аборт помогал?
Anonymous
29 фев 2008, 01:52
Подобным образом рассуждать, на мой взгляд, имеет право только человек, прошедший через это. У меня вот есть один ребенок (пока только один) и муж, который, в принципе, как то там помогает. То есть не могу сказать, что валяется на диване и ничего не делает. И то, даже в такой ситуации я представляю насколько тяжело, когда малышей двое. Помимо радости, продолжения рода и т.д. это еще и огромный труд, огромная психологическая нагрузка и т.д. Понимаете, если у Вас ребенок был спокойный, Вам просто даже не представить, что испытывают люди, которые ГОД спят по 3 часа в сутки... И ходят полузомби, вообще уже с трудом различая, где день, а где ночь. Это очень тяжело и физически, и психологически. А если еще и без помощи... Не знаю. Я против абортов, но осуждать такой выбор в подобном случае все-таки не могу.
Anonymous
29 фев 2008, 08:33
Да, но думать об этом женщина должа когда выбирает средства контрацепции. Потому что секс это не только удовольствие, но еще и ответсвенность за последствия. И если женщина допустила беременность, то она должна отвечать за свои поступки, так как в случае если она родила ребенка. У меня второму ребенку скоро три, и я знаю что такое ребенок который спит плохо. У меня есть муж, который помогает. НО когда я решалась (не случайно залетела, а именно осознанно) на второго ребенка, я отдавала себе отчет, что дети это прежде всего моя забота и ответсвенность. И женщины у которых 4-5 детей, тоже могут остаться без мужа, от этого никто не застрахован. Но никто из них не откажется от своих детей, ради того чтобы самой выспаться.
Anonymous
29 фев 2008, 13:57
Если бы да кабы, во рту бы выросли грибы....
Anonymous
29 фев 2008, 22:17
Именно! Поэтому и нужно думать головой, а не другим местом
мама двух малышей
29 фев 2008, 21:41
Откуда вы знаете, что двое - это тяжело? Несколько время по другому распределяется, иногда шустрее что-то делаешь, но это просто миф, что с двумя в 2 раза сложнее. И его придумали те, кто не могут решиться на второго.
Anonymous
01 мар 2008, 04:29
Я не знаю, просто я с первым загибаюсь :-) может, правда, я какая-то неспособная.
мама двух малышей
02 мар 2008, 20:33
С первым я поначалу тоже очень парилась... С 2 иногда легче, чем с 1
AD
29 фев 2008, 01:58
Вы серьезно думаете, что аборт по вине мужа поможет автору почувствовать себя женщиной, женой и матерью? Не знаю, не делала абортов, но вероятно я бы в такой ситуацией себя чувствовала не женщиной, убийцей своего ребенка и половой тряпкой.
11 мар 2008, 11:45
Для того, чтобы так чувствовать, нужно иметь совесть и чувство ответственности. А у автора со вторым напряг, судя по всему.
Anonymous
11 мар 2008, 11:45
А вы так уверены что по вине мужа?
01 мар 2008, 04:08
Слушайте, а почему Вы автора в матери-одиночки уже записываете?! По-моему, ничто в ее сообщении на это не указывает. И вообще, если отбросить все эмоции и гормоны беременной женщины, мы видим следующую ситуацию: есть старший ребенок, ну да, еще маленький, есть муж, который РАБОТАЕТ (не пьет во дворе, не играет в азартные игры и пр.), а нормальный среднестатистический мужчина судя по всему. Проблема в том, что (как я поняла из опять же сообщения автора), что ребенок ходит за папой с книжкой, а папа желает после работы лежать на диване. Ну так, извините, 70% пап такие :-) И только умелое, нежное женское воспитаение медленно, но верно делает свое дело :-) Ну ужаса то нет никакого у автора, что Вы нагоняете?! А что будет завтра не знает никто, и даже если сегодня у Вас все в жизни зае...сь (извините), никто Вам не гарантирует, что завтра Вашего благоверного добытчика не задавит трактор, и Вы точно так же останетесь с двумя детьми. Ну так и что теперь?! Жить вообще оооочень страшно. Просто по-моему надо исходить из реалий и из понимания того, что жизнь - вероятностная штука. Сама лично знаю печальные примеры (т.е. не по формумам, а живьем на глазах), когда - да, мужчниа погибает, остается женщина, старшему что-то около двух, младшей 6 месяцев. А до этого - чудесная семья, у женщины вообще голова ни о чем не болела. И как, простите, она что должна была эти все ужасы заранее предвидеть? Так тогда вообще и первого рожать не надо, а вдруг чего... Еще раз повторяю - если бы автор писала, что у мужа любовница и вообще они разводятся, да, тогда можно было бы еще подумать, но тут... В пользу того, чтобы не делать аборт говорит также срок беременности - извините, 8 недель это уже не 3 - 4, уже все-таки человечек там. И, что ОЧЕНЬ важно на мой взгляд, что первая реакция мужа на Б была положительной. Он настаиваил на родах. В этом случае, аборт скорее всего еще сильнее разладит их отношения. Я не буду высказывать свое личное отношение к абортам, но если смотреть по фактам - поводы (я имею ввиду действительно веские основания к нему) весьма сомнительны.
Anonymous
28 фев 2008, 15:48
Автор изначально не хотела рожать...
Anonymous
28 фев 2008, 15:52
Автор изначально не хотела рожать...
28 фев 2008, 19:21
Я вообще автора не понимаю потому как ситуация у нее реально самая обычная, у меня практически такая же ситуация с той лиш разницей что ребенку 3 года и сейчас уже 26 недель Б, но когда я узнала о второй Б у меня даже в мыслях не было слова оборт, я сразу сказала мужу что буду рожать, а он уже сам согласился и кстати к дочке отношение полностью изменилось, мы даже договорились что если мне надо "пойти погулять" я ему говорю время сколько мне на это надо и день когда, а он в это время занимается с ребенком. ТАК ЧТО ПРОСТО ПОГОВОРИТЕ С МУЖЕМ если он вас не слушает ПОШЛИТЕ ЕМУ ПИСЬМО НА ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС пусть почитает и подумает.
28 фев 2008, 21:56
И я о том же. Ситуация довольна обычная. Большинство мужиков такие. У нас папа со второй Б тоже безропотно взял досуг старшего на себя, хотя до этого никогда не горел желанием позаниматься с ребенком.
01 мар 2008, 04:13
Ну дык! Когда деваться будет некуда - распрекрасно возмет :-) У меня вот муж очень трепетно относится к еде. То есть ему подавай разносолы, макаронами с сосиской не отделаешься. При этом сам не готовил вообще. И что? Когда у мелкопузины были колики, так что не то, что готовить, причесаться мне было некогда - прекрасненько стал справляться :-)
01 мар 2008, 12:26
Оооо, у меня такой же, был когда-то, когда достался по наследству от мамы. :) В сторону пельменей и сосисок не смотрел вобще. Когда (о ужас!!!) с первым ребенком было некогда и приходилось варить пельмени возмущению, хоть и молчаливому, не было конца, а я от стыда, что такая зараза, мужа не могу полноценно накормить, готова была провалиться сквозь землю. А сейчас уже нормально относится к пельменям, если я не успеваю что-то, главное не частить с этим делом, максимум раз в месяц может съесть, уже даже с удовольствием ;)
Anonymous
28 фев 2008, 21:52
Эт пиздец какой-то!!!Да мы б вымерли все уже, если б не рожали те, чьи мужья не помогают!
Anonymous
28 фев 2008, 23:20
вот вам ещ одна темка..как бывает.. http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35301727
29 фев 2008, 01:16
Там все уже на много сложнее чем здесь. Хотя и здесь не сахар! Эта ситуация может стать той.... Вот всем и урок!
мама двух малышей
29 фев 2008, 01:38
Второй ребенок - это здорово! С двумя интереснее намного, чем с одним. Все трудности временные и если вы не будете себя накручивать, то и восприимать все будете по кайфу. Поговорите с теми, у кого двое - вы по-моему просто во власти предрассудков. Настроите себя, что все тяжело - так оно и будеь. Ничего ужасного в вашей ситуации нет. Муж ведь изначально был за ребенка. Вы не голодаете. Материальных сложностей нет, как я поняла.
Anonymous
29 фев 2008, 16:08
Вы вроде афтор сегодня должны были это сделать-что решили в итоге?
на всяк пожарный
01 мар 2008, 22:47
Знаете..у меня такая ситуация была.Я сделала аборт..ибо даже мама меня не поддержала ..мол рожай.Я была разбита.Время лечит.А у нас и квартира своя была..хрущевка,но двушка.И работа у мужа...вообщем нет и все..не сейчас..так сказали все...а боль осталась у меня....По истечении уже нескольких лет я поняла,что это только ТВОЙ выбор..ты понимаешь..что муж есть..мужа нет..а дети всегда с тобой..и их нужно кормить..а вот в свои силы я не верю..что смогу вот так двоим дать и образование в наше время и одежду красивую девочкам и т.п. Вот на этом и успокоилась.Я не сильная.Учусь..конечно как и Вам мне по дому никто никогда не помогал..кручусь сама..и вот недавно стала черствой..а если б тогда второй родился???Есть сильные женщины..но и все ситуации надо рассматривать.
Anonymous
02 мар 2008, 20:34
Автор, ну что?
автор
03 мар 2008, 17:15
У меня открылось кровотечение еще за 2 дня до предполагаемого аборта-на нервной почве. Врач сказала, что сохранить можно попытаться, но я практически всю Б. должна лежать. И неизвестно доношу ли я всю Б., потому что кровотечение это уже очень ненормально.Выкидш может случиться на любом сроке. И ребеночку я за эти 2 месяца вытрепала все его маленькие, только закладывающиеся, нервы! Изначально все было не так как нужно встречать Б. и радоваться. Позволить себе 9 мес. лежать я не могу, у меня ребенок маленький. Я прняла решение-аборт. Не думайте, что мне это легко далось, но другого выбора у меня нет. Это моя жизнь. Кидайте камнями, тапками, жду!
03 мар 2008, 17:23
Ничего кидать не буду,просто скажу,что это ужасно!
03 мар 2008, 17:33
Аборт, чтобы выкидыша не было? Оригинально:-( А Автор, я выносила такую беременность. ПОсмотрите результат в паспорте. И лежать все беременность не пришлось. Да, в больничке пару недель полежала, но этол только в плюс - муж "проникся" моим состоянием.
AD
AD
автор
03 мар 2008, 17:42
Аборт, потому что я не могу себе позволить лежать в больнице даже пару раз. Аборт, потому что не готова я ко второму ребенку, ну все во мне сопротивляется, за 2 месяца Б. я так не всыклась с этим, ну не та ситуация, чтоб рожать втрого-ссоры, дело к разводу, истерики, упреки, жилья нет. Можете называть меня как хотите, но мне с этим жить, а не вам! Не суди, да не судим будешь! Я тоже всех идущих на аборт осуждала, а теперь смогу и понять...Жизнь все расставит по местам...А вам все равно многое не понять...
03 мар 2008, 18:03
А почему вы не можете себе позволить? Что именно за это время произойдет? Вы хотите, чтобы муж больше вам помогал, но как только реччт зхаходит о ситуации, когда ему яприДЕТСЯ это делать - вы даете задний ход. Истерики и ссоры происходят с вашей подачи, и аборт вашей пробелмы не решит. Как и жилья вам не даст. Зато эта беременность дает вам шанс довериться мужу и положиться на него, дать ему проявить себя как мужу и отцу. Вы лучше, когда муж придет с работы, обнимите его и скажите - какие дураки мы с тобой, Вася! Мы же хотели этого ребенка, но ведет себя как последние идиоты.
Anonymous
04 мар 2008, 16:27
Моя свекровь выносила 2-го ребенка с постоянной кровавой мазней, в больнице лежать ей не хотелось - сейчас детке уже 21 год!
09 мар 2008, 16:53
Моей детке будет в мае 3. ПОка вынашивала, 2 раза были сильнейшиме кровотечения. НО автор решила по-своему:-(
03 мар 2008, 20:13
2 детей, имхо, лучше чем 1. Однако, мне кажется, что Вы не хотите этого второго ребеночка, так флаг Вам в руки - делайте аборт. У нас такая сейчас медицина прекрасная - не хочешь ребенка - быстренько удалят, и не спросят обдуманно ли решение. Будете потом, в будущем, вспоминать да по дням считать сколько ему могло бы быть сейчас лет и каким бы он вырос.. и кем бы стал и т.д. и т.п. Извините что резко.
03 мар 2008, 20:41
+ 1000!!! поддерживаю на все 100% расскаяние прийдёт к вам позже, но увы, ничего изменить вы уже не сможете... (с транслита)
Anonymous
03 мар 2008, 20:28
Автор, ну скажите уже просто, что НЕ ХОТИТЕ Вы этого ребенка. Никто Вас не укусит и даже пальцем не покажет, Вы ведь анонимно здесь. Хотели бы, нашли бы возможность и отлежаться, и сохранить, и выносить, и родить, и воспитать. ИМХО ПС: у меня на этом же сроке было сильнейшее кровотечение (второй сын), старшему было 3 года, никакой помощи ни от кого, муж работал полный рабочий день. И в больницу легла, и отлеживалась как могла дома. Сейчас мальчишечке почти 4 года.
10 мар 2008, 21:51
Автор, милая, предохраняйтесь тщательнее! Аборт вреден для здоровья - морального и физического. Не терзайтесь, просто живите дальше, учитесь на своих ошибках, чтобы больше подобного не допускать!
Anonymous
11 мар 2008, 07:52
Да нетерзается - она (читайте ниже). Она совершенно счастлива и довольна жизнью. И о том что случилось - она не жалеет, а значит и предохранятся тчательнее не собирается.
11 мар 2008, 18:24
Странный вывод. Лично у меня много чего в жизни было такого, над чем некоторые слезы льют и бичуют себя. А я не жалею, но выводы это мне не мешает делать - чего бы желательно, для себя в первую очередь, больше не допускать...
автор
12 мар 2008, 10:53
Спасибо! Меня мама именно на такой лад и настраивает! И это действительно правильный подход!
03 мар 2008, 22:27
Люди,ну что вы распинаетесь? Автор УЖЕ сделала аборт.
03 мар 2008, 23:58
ну и зря
на всяк пожарный
04 мар 2008, 01:34
Ужас.Зачем девочку так третируете?Это лично ее жизнь..она сама отвечает за свои поступки..и уж тварью обзывать...каждому свое!!!А Вы автор в следущий раз подумайте КТО тут Вам даст житейски совет...я в шоке...поняла одно..НИКОГДА ТУТ ничего на этом форуме и именно в этом топе не спрошу и не посоветуюсь!!Один негатив..никакой поддержки.
04 мар 2008, 06:21
Ну так это как спрашивать поддержки, чтобы убить мужа, например... А что? Поддержка же нужна! Помощь.
автор
04 мар 2008, 09:56
Я это тоже поняла! Всем спасибо за советы! Тема закрыта! Свои мнения высказывайте в других топах!
Anonymous
04 мар 2008, 10:05
Я вас не осуждаю - каждый сам творец своего счастья, и если вам для счастья нужно было поступить именно так, то это ваше право. Но что вы надеялись услышать здесь заведя такой топик? Более того, вы всю ответсвенность сложили на мужа - в названии топика. С самого начала было ясно что вы уже на все решились, и при первожем удобном случае вы сделали так как хотели. Вы ожидали что вас здесь поддержат? Я не пойму, в чем муж у вас виноват, если вы сами этого хотели?
04 мар 2008, 12:01
Желаю вам всего хорошего. Не слушайте тех, кто осуждает. В вашей ситуации не был и не будет никто. Это только ваше. и если вы приняли такое решение, значит так и быть. Постарайтесь сделать так, чтобы больше этого не повторялось.
хе-хе
04 мар 2008, 12:14
ага,ибацца поменьше,а то от этого,говорят,дети зачинаются))
Anonymous
04 мар 2008, 12:47
Но и в эту ситуацию автор сама себя загнала. Ее никто силком не заставлял так жить
AD
AD
09 мар 2008, 18:50
АУ, ЛЮДИ!. А как же сострадание, сочувствие и тп. Вы что разучились быть людьми? В конце концов не судите и судимы будете! Ей и так непросто
Anonymous
10 мар 2008, 01:29
А сострадание не равнозначно одобрению. А поддержка не означает, что автор совершенно права и должна и дальше так поступать.
10 мар 2008, 09:33
Нееее...мы тут все должны автора поддержать: написать "Автор, миленькая, да аборт это нормально, делайте их каждые полгода и будьте счастливы!" Мдя... :mda
на всяк пожарный
04 мар 2008, 12:45
Скажите МОДЕРАТОРЫ!!Куда вы смотрите???Ужас что пишут!!!
04 мар 2008, 13:15
В каком месте ужас?
04 мар 2008, 13:24
Вчера вечером были тут перлы. сегодня почистили, видать.
на всяк пожарный
04 мар 2008, 15:28
да хотябы четвертая фраза сверху над Вашей...ооочень прилично...да?
автор
04 мар 2008, 15:51
Вы можете хамить, обзываться, осуждать, желать мне "налучшего"-это ваше право! Аборт уже сделан. Это мой выбор! Спасибо девочкам, кто поддерживал меня, не смотря ни на что,и искренне желал мне хорошего. Я думаю больше нет смысла мусолить эту тему. Мне нужно было ваше мнение, но когда настал решающий момент-попытаться сохранить Б. или аборт, я приняла решение. Поэтому прошу модераторов закрыть этот топик. Аборт сделан, ничего не вернешь, и как я буду с этим жить, уже только мое дело.
Anonymous
04 мар 2008, 15:55
если он сделал вас счастливее, то я рада за вас.
автор
04 мар 2008, 16:02
Спасибо!
Anonymous
04 мар 2008, 16:06
:)
Anonymous
07 мар 2008, 17:06
вы правильно поступили, Автор.
09 мар 2008, 14:21
Автор,если вы знаете что ваш муж не потянет двоих детей,может все-таки предохраняться чтобы потом не стоять перед страшным выбором?Что сделано,то сделано,удачи вам.
Anonymous
09 мар 2008, 14:52
Все у Вас будет нормально. Не обращайте внимания на местных куриц.
11 мар 2008, 11:43
Купи себе противозачаточных таблеток, горе-мамаша. До чего же бесят такие, как ты - трахаются в свое удовольствие, а потом детей убивают, "потомушта кушать нечего будет и жить негде"... Поимей хоть каплю ответственности перед своими детьми, хоть чуть-чуть.
автор
12 мар 2008, 22:29
Ну уж без твоего совета разберемся! Такие как ты тоже бесят, смотри, чтоб сама не натрахала себе никого, а то всякое бывает....
Anonymous
09 мар 2008, 12:45
Я ребенок,не родившийся на свет Я безродная душа по кличке "нет" Я колючий холодок в душе врача Узелок людьми разрубленный сплеча Пусть же будет вам легко,отец и мать, жить как все и ничего не понимать Все равно я вас люблю сильнее всех Даже если вы забыли этот грех...
09 мар 2008, 14:18
Млять,не надоело?Сидите и читайте себе как мантру,какого хера начинаете сюда суваться?
Anonymous
09 мар 2008, 14:53
;-) Ща все утонут в соплях.
09 мар 2008, 12:52
Автор,успокойтесь и все! Это ваше решение,оно для вас правильное,мало ли кто что скажет,жизнь ваша личная. Меньше всех слушайте в этой жизни и никогда больше не ходите с такими вопросами по форумам,потому что такие вещи как аборт каждый решает сам для себя.
AD
Anonymous
09 мар 2008, 13:01
автор, я думаю Вы сделали пусть и не правильный с моральной точки зрения шаг но зато адекватный в вашей стиуации. если помощи неоткуда ждать то рожать в такой ситуации равно самоубийству. Вам желаю наладить свою жизнь. И только Бог вам судья, остальных просьюа не беспокоиться
Anonymous
09 мар 2008, 15:44
Автор сделала свой выбор, это ее дело. Только не нужно говорить что второй ребенок равносилен самоубийству. Никто еще от этого не умирал!
в поддержку
09 мар 2008, 20:34
Автор, я Вас тоже поддерживаю. Все вы переживете, даже это! Держитесь, крепитесь и налаживайте свою жизнь. Все у Вас будет хорошо!
judge
10 мар 2008, 18:28
мда-аааааааааааааа (Господи, дай им разум!) молите Бога, что бы он вас простил (с транслита)
автор
10 мар 2008, 23:04
Спасибо всем за поддержку! Я ни о чем не жалею, знаю, что в этой ситуации-это правильный выбор. И буду молить бога о прощении...
Anonymous
10 мар 2008, 23:38
Это как это? Молить о прощении не раскаившись в содеяном?:-О Вы не ведаете что творите и не понимаете что говорите. ИМХО
Anonymous
11 мар 2008, 00:19
Правильно сделали. Будут у вас еще лялечки! А тут изначально в совокупности не судьба была. Правильно, что адекватно себя повели, а не загнали себя в "могилу" или в психушку. Все у вас будет хорошо! У меня тоже примерно такая же ситуация была, но только детей еще не было.Начались разлады,ссоры, непонимание и т.д. и беременность. Долго думала, но чувствовала, что не нужно мне это с этим человеком, началось кровотечение и... аборт. В итоге пришла к выводу по прошествию многих лет, что это было правильным решением. Ни о чем не желею. с ним разошлась через год, вышла замуж за другого, 2е детей.
Anonymous
11 мар 2008, 07:51
О каком прощении вы собираетесь молиться, если вы не о чем не жалеете?
автор
11 мар 2008, 11:01
Прощение, прежде всего у ребенка, что не дали ему родиться. Но я не жалею, что все я такое приняла решение, у меня была одна раздраженность от Б., мне сейчас так лучше, но в душе я понимаю, что мог бы быть еще родной человечек рядом, но проблемы в семье и моя неготовность ко второму ребенку-поэтому аборт. Я не знаю, что вы тут не понимаете...
Anonymous
11 мар 2008, 11:03
Просят прощение, когда раскаиваются. А вы же просите для галочки! Типа прощение попросила - моя совесть чиста. Толку то в такой молитве? Господь он ведь обман видит - зачем грешить сильнее?
judge
11 мар 2008, 18:46
+1 автор сама себе противоречит просто самоуспокоение, но хотябы не произноси имя Господа всуе :-о (с транслита)
judge
11 мар 2008, 18:49
хотябы не произноси имя Господа всуе :-о (с транслита)
11 мар 2008, 15:43
Чет я не пойму....поражаюсь я "верующим".....Сделать гадость, а потом колени поотбивать - прощения просить, бол расшибать. И прощеные воскресения себе придумали... Ну сделали аборт, че молить -то?? о чем? чтобы бог простил....угу...не смешите
Совет
12 мар 2008, 22:05
Предлагаю Вашему мужу сделать операцию по стерилизации ибо, как мне думается, это будет лучшим его поступком. Если Вы смогли вырезать из себя вашего будущего ребенка и он это поддержал, то и он по идее запросто сделает это. А если нет - автор, крепко задумайтесь!
автор
12 мар 2008, 22:30
Да уж...жалею, что решила здесь на форуме посоветоваться...но ничего...на ошибках учаться...
Anonymous
12 мар 2008, 23:47
Не на том учитесь то и не тому! Вы только что совершили такую ошибку (даже не ошибку, а куда более страшный шаг!!!), а жалеете о каком то полнейшей фигне! На форуме ее видишь ли не поддержали! Ой какой ужас!!!:-О А угробить собственного ребенка это так, мелочи жизни! Уродство из уродств!!!!!!!!!
автор
13 мар 2008, 00:09
Мне вам нечего ответить...Мои мысли за аборт, это только мои мысли! Я вам. ято тт должна о раскаянии своем писать, или у вас прощение просить!? Все на моей совести, а вам пора заткнуться! Вы, наверное, безгрешная!? Не суди, дальше надеюсь, сами знаете!
Anonymous
13 мар 2008, 00:17
А Вы меня не затыкайте! Вас сюда никто не заставлял вылезать со своим абортом. И не надо с больной головы на здоровую перекладывать!!! И я Вас не сужу, я Вас осуждаю. Да, осуждаю! Вы поступили ужасно и отвратительно, а самое ужасное то, что Вы этого не понимаете и не чувствуете, не жалеете, не раскаиваетесь. Да Вы просто монстр какой то!
Anonymous
13 мар 2008, 18:33
Ваши мысли?? А мне казалось что это муж сволочь вас пинками заставил аборт сделать :) Почитайте начало топика.
Aлина
13 мар 2008, 12:42
да хватит тут причитать,идите в правительство и там защишайте права матери и ребенка!такие как ВЫ только орут,а будь вы начальником, нехера не возьмете женщину с двумя детьми на работу!Знаем плавали!А я не хочу чтобы мои дети ходили в обносках и ели лапшу "Доширак"!Автор вы рассудительная женщина и это только ваш выбор и ваша жизнь.
AD
AD
13 мар 2008, 08:13
Автор, крепитесь. Про предохранение Вам правильно тут написали, постарайтесь отнестись к нему очень ответственно. Хотя беременность может наступить и с предохранением тоже, как известно. Сама абортов не делала и не дай мне Бог никогда. Однако, считаю тех, кто дурным голосом верещит :"Рожай в любом случае!"--безмозглыми и безответственными идиотками. Извините за правдивое мнение. Автор, Вам сейчас очень тяжело, хочу Вас морально поддержать. Искренне советую: такие вопросы (как и любые другие, жизненно важные) своей собственной жизни здесь, на Еве, никогда не обсуждать. Вы же видите, какой тут неадекват иногда тусуется. Трусливые бабы, говна наговорят под "серыми" никами, лицо свое показать почему-то боятся. Тьфу.
автор
13 мар 2008, 11:41
Спасибо, вам! Я вообще не понимаю сколько эту тему будут здесь еще мусолить...видно дел других ни у кого больше нет!...Девочки, лучше деткам своим время уделите, идите погуляйте с ними, или мужу, а не моему топику! Ну, хватит ей богу, смешно уже...Дело сделано, и нечего мне тут свои мнения обо мне писать, мне знаете ли на них поср.ть!
13 мар 2008, 12:02
1. Просите его заблокировать 2. Не пишите больше в форумы, если не понимаете, что как только вы что-то напиите - это становится темой для обсуждения и высказывания собственного мнения, которое (чужое) вы принять не можете
Anonymous
13 мар 2008, 18:36
А вы увидили в ситуации автора что-то такое что не совместимо со вторым ребенком? И потом прочитайте внимательно - ей сейчас не тяжело, она сейчас счастлива и не о чем не жалеет! Так что вы больше переживаете чем автор!
13 мар 2008, 12:37
Автор, интересная тема вышла, хотя я смотрю вам тут много "хорошего" высказали. как правило те кто агрессивно высказываются либо понятия не имеют о реальности нашей жизни, либо понаделали кучу абортов и срываются на вас, и далеко не осознают что их мнение не играет решающей роли в вашей жизни. Так что вы держитесь, поправляйте здоровье и надеюсь отношения в семье у вас наладятся.
13 мар 2008, 13:52
простите, автор, а зачем вы на форуме спрашиваете, делать вам аборт или нет? А потом возмущаетесь, что люди разделились на два лагеря? Для вас это неожиданность? Следующий раз не переваливайте груз такого решения на посторонних вам людей, или будте готовы к тому, что ваше решение будут критиковать. Вы б ещё голосование устроили:-(. (с транслита)
автор
13 мар 2008, 14:16
Да вот же...просто было трудно, и хотелось совета со стороны, именно от посторонних. Я знала, что на два лагеря ответы будут, просто не пойму одного-дело то уже сделано, зачем дальше об этом говорит, обсирать и т.д...Уже просто глупо...но, если, конечно им заняться больше нечем, то ради бога...
Anonymous
13 мар 2008, 18:39
Какой совет вы ждали, когда говорили что муж вас посылает на аборт? Т.е. вы выставили своего мужа извергом, который вас не понимает!!! За что вы его так, если это ребенок не нужен прежде всего вам?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325