Меню

инфантилизм или феминизм?

AD
Anonymous
26 фев 2008, 12:44
Почему ж я 28 летняя красавица с нормальной работой, отдельной двух комнатной квартирой и симпатичной четырехлетней деткой уже 2 года одна? Не была монашкой все это время, почти год практически жила с одним созданием мужского пола, также имелись и имеются любовники , в основном мужья женатые. И все. И возник вопрос. Отчего и почему и самое главное куда исчезли нормальные мужчины? Или вымерли? Нет сейчас мужчин ответственных, морально-психологически-материально состоятельных да и впридачу заинтересованных во мне? Нет ? Или все же есть, с одной поправкой. Они во мне не заинтересованы. Мне почему то встречаютсяэкземпляры больше инфантильные, желающие использовать меня и мой дом как вариант бесплатного ужина-секса-ночлега. Последний все в ЗАГС рвался со мной. Очень активненько. Почти год жили вместе, но в моменты когда мне бы совсем не помешала его помощь (ремонт, аборт и пр.) самоустранялся. Мол ты и сама справишься. Что это его инфантилизм или мой идиотский феминизм и элементараная неуверенность в себе и неуважение?
26 фев 2008, 12:47
Это очень сложный вопрос, и ответа на него увы, нет. У меня ровно обратная ситуация - я совсем е красавица, ещё и толстая в придачую. Без квартиры, со средненькой работой, не умеющая и не любящая готовить-убирать и.т.д. И у меня Всегда вокруг было много умных и ответственных мужчин. Это парадокс.
Anonymous
26 фев 2008, 12:54
5 баллов :))) молодец, завидую
27 фев 2008, 09:26
Дело не в везении. Мы все в жизни притягиваем определённый тип людей. именнно поэтому одной по-жизни попадаются козлы или алкоголики, а другому стервы, или клуши например. Надо менять мышление.
Anonymous
27 фев 2008, 10:43
Ничего мы не притягиваем определенный тип людей. У меня был МЧ первый, стал наркоманом. Бросила его, не прошло и пол года как я встретила замечательного мужчину и еще через пол года вышла за него замуж. Он совершенно не похож на первого. Ничем.
26 фев 2008, 14:34
имхо и то и другое
26 фев 2008, 14:57
Каких мужиков вы находите, с теми и живете. Видимо немножко инфантильные вам нравятся, где-то на подсознательном уровне вы их выбираете и они вас тоже. В общем это надо долго думать, общаться с психологом (может быть, не пробовал не знаю) и может быть что-то менять. Вот я тут уже как-то писал, что лично никогда не рассматривал женщину с квартирой и машиной как объект для похода в ЗАГС :) Ну не могу я! :) Инфантильным себя не считаю, сам и квартиру купил для семьи и машину :) А с вами бы, наверное, никогда бы и не познакомился. Вот такая правда жизни.
Anonymous
26 фев 2008, 15:03
Т.е. вы в принципе не знакомились с женщинами имеющими свое жилье? Или если уже познакомились, то шансов на серьезные отношения было ноль, т.к. имелась квартира7
26 фев 2008, 15:10
Вы сильно упрощаете :) шансы есть всегда. Вопрос то в том, что общаясь каждый день вы отталкиваете сильных мужиков, но притягиваете слабых. КАК? да не знаю :) чисто мое предположение :)
Anonymous
26 фев 2008, 15:27
Спасибо и на этом. Хотя то, что я стала размышлять на эту тему уже положительно.
26 фев 2008, 18:28
А что именно вы называете силой в данном случае? Я напомню вам нашу дискуссию про квартиру в ином разделе - вы боитесь, что в случае чего вам укажут на дверь. Т.е. ваша так называемая сила основана на страхе, и чтобы этого страха избежать, вам нужна зависимая от вас женщина. ИМХО, это не сила, а слабость.
26 фев 2008, 21:03
Вы передергиваете :) :) ;) Мне нравится быть сильным и заботливым, женщина, у которой нет слабостей - этакий полубог с яйцами, мне не интересена. При этом нет особой нужды ВСЕГДА играть эту роль, просто если есть за что пожалеть, если есть где помочь - это хорошо. И с таким же успехом, но сильно реже, я могу попросить о помощи. Все-таки все время в одну сторону тяжело. Вы тут как бы психолог дипломированный (как я понял), а такие глупости говорите. И слабые хотя иногда быть сильными, и сильные могут позволить себе быть слабыми :) З.Ы. Боятся? Ну да, 99% отношений заканчивается тем, что уходишь, исходя из вашей логики никто их не будет начинать, боясь несанкционированного конца и всяких проблем, от материальных до моральных.
26 фев 2008, 18:30
Ну, вполне вероятно, что мужчина не имеет особого желания помогать женщине, имеюшщей кроме него несколько женатых любовников.
Anonymous
26 фев 2008, 18:42
А почему не "несколько женатых любовников" вам помогают? Зачем вам еще и муж?? ИМХО, автор, Вы не Выбираете, а просто берете, понимаете? Женатый - ок, такой, вроде как хлюпик - пусть будет, авось понадобиться. А на самом деле ждете другого мужчину, ищите, но желание выскочить замуж - для Вас на первом месте. А мужик, он, ежели с мозгами, раз сто подумает, зачем ему такая дама как Вы - и ее любовники нахрен не нужны впридачу...
26 фев 2008, 18:53
Ой, как интересно! А вы всерьез считаете, что ля успешной личной жизни требуются только красота и материальная обеспеченность? круто как! девушка, от вашего сообщения так и веет уверенностью "я крута, значит, все мне должны". Скорее всего, вы и в отношениях так себя ведет. ну утешайте себя дальше мифом о своем феминизме - феминизм тут ни при чем. эгоизм - в чистом виде. И нежелание что-то делать для другого человека.
04 мар 2008, 00:38
У меня похожая фигня. Отец дочки (прожила с ним 6 лет) надоел своими капризами настолько, что я его выгнала. Стала встречаться с другим, забеременела. Все бы хорошо, но и этот стал сопли распускать. Ах я бедный несчастный и тд и тп. За что был послан вслед за бывшим мужем. Бесят сопливые мужики. Мне кажется, что в 30 -35 лет мужчина должен что-то из себя представлять и не быть канючющей размазней. Я в итоге осталась одна. То есть не одна, а с дочкой, мамой и скоро жду прибавления в семье. И честно говоря очень довольна. Лучше уж одной, чем с этими ...
26 фев 2008, 18:53
Да перевелись мужики, перевелись.
26 фев 2008, 20:38
Тут ещё много зависит от того, в какой сфере Вы работаете и общаетесь.Есть такие сферы деятельности, в какие нормальные мужики и не заплывают))
26 фев 2008, 23:53
К сожалению,частенько встречаюсь с тем,что от таких женщин,как Вы мужчины бегут.Одни чувствуют себя несостоятельными,другие просто халявщики,желают залезть на Вашу шею -последний вариант не нужен более всего.Найти мужчину в Вашем случае тяжеловато будет.
27 фев 2008, 02:19
Тут еще вопрос что она может этим достойным мужчинам предложить :-). Квартиру-машину? как бы у них у самих с этим проблем нет. Детей? - опять же - дело не столь хитрое. Что еще? Своих любовников женатых? :-)
AD
AD
27 фев 2008, 02:47
сибя...звизду и королевишну))))
27 фев 2008, 10:37
Маловато - через 5-10 лет подрастут конкурентки-королевишны на 5-10 лет моложе :-).
27 фев 2008, 10:47
ну королевич впрочим то тоже моложе на эти 5-10 не станет...со всеми вытекающими))
27 фев 2008, 11:13
Посему ему и надо делать регулярное "обновление гардероба" - годы-то свое берут :-). Тем более, если есть что предложить кроме "себя такого распрекрасного" :-)
Anonymous
03 мар 2008, 11:14
+1
27 фев 2008, 07:18
А вы не инфантильная, если в своем возрасте по абортам бегаете? На себя посмотрите уже.
Anonymous
27 фев 2008, 09:43
да для нее это как к зубному сходить. "ремонт, аборт и пр."
27 фев 2008, 10:01
Аффтар, повторяю из ТД: Чем успешнее женщина, тем труднее ей найти подходящего мужа. Математический факт. Синдром завышенных ожиданий. Постулат первый: женщине нужен мужчина, более успешный, чем она. Это стремление женщин можно даже не обсуждать. Постулат второй: в современном мире, чтобы ни говорили феминистки об угнетении женщин, социальная значимость женщины все более приближается к мужской. Что отсюда следует? Как обычно, в природе качество любых особей, что мужчин, что женщин распределено колоколообразно - больше всего средненьких, много также чуть получше, много также чуть похуже, совсем немного очень ужасных и очень прекрасных. Что мы имеем по постулату №1? Женщинам из всего распределения мужчин нужна правая часть - те, которые лучше, ну, или хотя бы такие же, как они. Чем успешнее женщина, тем ближе она сама к правой части распределения, тем меньше интеграл, показывающий количество подходящих ей мужчин. У мужчин же наоборот! Чем успешнее мужчина, тем больше у него выбор - ведь для него интегрирование ведется по другой, левой части колоколообразной кривой. Теперь посмотрим на распределения женщин и мужчин. Согласно постулату №2 они сближаются, то есть количество средненьких мужчин практически равно количеству средненьких женщин и т.д. То есть в наше время практически любой женщине мало светит найти мужчину, превосходящего ее. То есть старая модель семейных отношений, выработанная нашими предками, в современных условиях НЕ РАБОТАЕТ. Потому что раньше постулат №2 не выполнялся, максимум женской кривой был сильно левее мужского (отголоски этого - выражение, что все бабы дуры). Какой мы можем сделать вывод? В мозгах наших женщин прошит старый "домостроевский" вариант семьи и семейных отношений, который выражается в упомянутом выше Постулате №1. Но чтобы он действовал необходимо, чтобы не действовал еще и Постулат №2. В наше время, когда Постулат №2 уже вовсю действует, стремительно рушится и Постулат №1, и женщины, руководствующиеся им вступают в страшную конкуренцию с другими такими же женщинами. В результате мы видим, что, скажем, 3-м успешным женщинам подходят 2 более успешных, чем они, мужчины, но при этом им нужно конкурировать не только друг с другом, но и еще с десятком других женщин из более низких слоев общества... Потому что каждый поймет, например, мужчину-директора, женившегося на молоденькой медсестре, но вот представить себе женщину-главбуха, крутящую серьезный роман с молоденьким фельдшером...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325