Меню

"Да кому ты нужна?!!"

AD
аноним
27 фев 2008, 10:18
Здравствуйте! У нас с мужем уже не в первый раз скандал на одну и ту же тему-я на настоящий момент не работаю,сижу у него на шее с двумя детьми(один ребенок не от него),но собираюсь куда то устраиваться когда можно будет маленькую отдать в сад(я хотела бы ее отдать лет с двух,а сейчас ей год и семь).У меня так сложилось в жизни,что я раньше работала в основном не по трудовой книжке,а по контракту и мало и в разных организациях,но в стаж ничего не шло,естественно.Потом я родила старшего сына и сидела с ним дома не работала-он слабеньким родился,были проблемы со здоровьем да и при всем желании работать я просто не могла-мама и папа у меня тоже работали тогда и я сидела с сыном до его трехлетия. Теперь мне уже 24 года и муж меня принижает-говорит-да кому ты нужна?!у тебя даже трудовой книжки нет в 24 то года.не стыдно?! А я не понимаю,почему мне должно быть стыдно? Образование у меня средне-специальное-я не пошла дальше учиться,т.к. занималась сыном.А трудовую книжку от колледжа,в котором я училась нам никому не давали,потому что колледж не трудоустраивал своих выпускников,а предлагал продолжить обучение в прикрепленном к нему ВУЗе,т.е.получить далее высшее образование. Да и вообще,я считаю,если мужчина любит женщину,он не станет ей так говорить,а наоборот станет поддерживать свою жену! Разве я не права?
Вам не УЖЕ 24 года, а всего 24 года. Конечно, ваш муж не должен так говорить.
Aвтор
27 фев 2008, 10:31
Я с Вами полностью согласна!Спасибо за понимание!
27 фев 2008, 10:38
Во-во. Щас как выйдете на работу, так еще больше мужа начнете зарабатывать! Мой меня так достал, что я ему показала, на что способна! Детки подрастут немного, а вы еще совсем молодая! И не слушайте мужа!
Aвтор
27 фев 2008, 10:42
Я с Вами согласна!Мне кажется,что он даже завидует просто,что я молодая и смогу больше него заработать и эта зависть бьет ему по самолюбию.
27 фев 2008, 14:42
Я впервые пошла работать в вашем возрасте и детей ещё не было, и то не очень-то стыдно-)))) А у вас как здорово - уже и дети есть, теперь прямиком делать карьеру, всё только начинается!
27 фев 2008, 17:05
Про возраст ну прям мои мысли. :-) Автор, эти слова означают совершенно противоположное - муж ваш не уверен в себе и в том, что сможет удержать вас, потому и пытается самоутвердиться такими словами.
12 мар 2008, 10:05
+1
12 мар 2008, 13:18
ППКС
Anonymous
27 фев 2008, 10:37
Это у него способ контроля такой. Знаем, проходили. Не позволяйте ему так говорить. Автор, милая, вы такая молоденькая, перед вами все дороги открыты - вперёд!!!!
Aвтор
27 фев 2008, 10:39
А у Вас тоже была такая ситуация?
27 фев 2008, 11:18
Идите учиться. Это с каждым годом тяжелее дается.
27 фев 2008, 21:50
"Уже" 24 года, старушечка Вы наша :) А муж Ваш прям топ-менеджер в какой-нибудь крупной иностранной или российской компании?
Aвтор
28 фев 2008, 11:49
Да какой там...... Обыкновенный экспедитор на обуви.
28 фев 2008, 18:29
Ааааа))) Ну тогда ему остается только пожелать поменьше смотреть телевизор :))
01 мар 2008, 20:08
Гена Букин? не заморачивайтесь. Вы все грамотно сделали - родили замечательных деток смолоду, займетесь карьерой и заработаете на них всегда. Вся жизнь впереди. А у спутника - беспросветка. Он это чувствует и унижает поэтому.
04 мар 2008, 23:01
Во-первых вы может на прежних местах работы получить справку о том, что с такого по такой период там работали на такой-то должности или занимались тем-то. Это вам поможет при устройстве на работу. Во-вторых вы нужны свом детям, родителям, подругам, друзьям и вообще всем. Дальше - вы в конце концов не вечно дома сидеть будете, а выйдете на работу. Так что повышайте свою самооценку. Я тут вообще поняла что, когда сидишь дома с ребенком, то становишься неинтересной никому, кроме себе подобных (моей дочери 2,9 года в сентябре пойдем в сад, а я на работу). Потом вы не первая и не последняя кому мужья говорят "кому ты нужна", а пердставляешь - нужна. Верьте в себя.
Aвтор
06 мар 2008, 13:19
Девченки,спасибо,подбодрили!
06 мар 2008, 15:01
не туда
Anonymous
06 мар 2008, 15:54
Я нормальную трудовую книжку получила вообще в 28 лет. Ничего в этом стыдного нет. мы же деток воспитываем, блин:-(
AD
AD
07 мар 2008, 09:37
А почему вы вообще считаете что вам нужно оправдыватся. Вам еще только 24 года, у вас уже есть 2 чудных ребятишек и еще столько времени впереди, чтобы выучится, найти работу по душе и построить свою карьеру. Видимо просто ваш муж не может никак по другому свое превосходство над вами доказать, кроме как оскарблениями и попытками вас унизить. Не слушайте вы все эти глупости, нужно самой свою жизнь строить так, как считаешь нужным.
27 фев 2008, 11:23
Вам не должно быть ни в коем случае стыдно. Вам ВСЕГО 24, а УЖЕ 2 сына, гордитесь. В ВУЗ можно всегда на заочную форму поступить, когда младшего ребёночка в сад отдадите и работать пойдёте. На работу, если захотите, устроитесь, только не ставте себе сразу большие цели, естественно, что начальником вас сразу никто не возьмёт. У вас ещё всё впереди, главное не вбивайте в голову то , что говорит вам муж.Он не прав на 100%!!!Один мудрый человек, который много в жизни достиг однажды мне сказал: "не ставь перед собой труднодостижимую цель, построй лестницу из маленьких ступенек, по которой ты будешь идти, и ты много добьёшся.И не успеешь оглянуться, как то, что когда-то казалось для тебя недостижимым, останется далеко на нижней ступеньке". Он оказался прав.... так всё и получилось...Удачи вам!!!
Aвтор
28 фев 2008, 12:03
Спасибо!
27 фев 2008, 11:42
А кем Вы хотите работать? А вообще, да, в 24 года жизнь кончена :))) Смешно, чесслово
Aвтор
28 фев 2008, 11:52
Я бы хотела конечно не по специальности-я соцпедагог по образованию,но как то мне работа эта не очень.Да дпя начала карьеры хоть уборщицей бы устроиться с двумя то детьми на руках) А про возраст я с Вами согласна-смешно)
29 фев 2008, 11:13
как себе продаешь, за то и купят. если будете в уборщицы метить, и будете уборщицей потом всю жизнь - начиная с физического труда очень сложно потом перейти к умственному. с компьютером я смотрю нормально "общаетесь", что еще умеете? ворд, эксель знаете? идите в ассистенты в какую нибудь компанию, и лучше ассистентом отдела (а не секретарем на ресепшн) - переспектив больше . вопрос может быть ТОЛЬКО в отсутствие высшего образования. я бы порекомендовала Вам поступить на заочное ДО того, как искать работу. Для работодателя кандидаты с высшим или получающие (без отрыва от производства) высшее образование обычно более привлекательны.
27 фев 2008, 11:45
вариант 1. Не хочет из дома выпускать-занижает специально вашу самооценку, кстати, ни на чем, у вас УЖЕ 2 ребенка , и они растут- самое время начать карьеру, вам ВСЕГО 24 года, еще и доучиться успеете. И вообще, у вас правда много возможностей!! Главное начать. вариант 2. он действительно так про вас думает, тем более пора выходить и доказать хотя бы себе, что вы можете быть самостоятельны.
Aвтор
28 фев 2008, 12:04
Да пора бы уже,действительно-вот дочу в садик устрою,и начну
27 фев 2008, 21:31
Смотря что за жена. Если по паспорту, то и отношения "по бумажкам".
Aвтор
28 фев 2008, 11:55
Во во,скорее вы правы-я жена по паспорту наверное-потому как если бы было наоборот-то верил бы в своего близкого человека и не занижал бы ему и без того не очень высокую самооценку.
27 фев 2008, 21:41
Как все знакомо. Я работать пошла с 25 лет.Сначала поступила в институт, в институте одился один ребенок, потом второй. Детки часто болели, отдать в садик рука не поднималась. Так чувствовалось в отношении к себе. Первый ВУЗ у меня был технический, пока в академке была инженеры не кому стали не нужны, востанавливаться не стала. Поступила в другой институт на финансы. Как он увидел, что не собираюсь всю жизнь вокруг него прыгать-задумался. Ну, а как ,устроив деток в сад, пошла работать, так вообще заткнулся. И , как-то напился в гостях, разругались, стал орать, что должна быть ему благодарна за все. Послала подальше. Больше никогда не заговорил. Не унывайте, учитесь, любите себя!
Aвтор
28 фев 2008, 11:56
Спасибо Вам!
27 фев 2008, 22:45
:-))) Вам ВСЕГО 24 года и у Вас еще всё впереди. Еще будет время всё поменять, в том числе и хама-мужа...
Aвтор
28 фев 2008, 11:57
Во во правильно!!!
27 фев 2008, 22:52
Нафиг она вообще нужна, эта книжка? В смысле, не в ней дело. Прицепился называется к чему-то.
Aвтор
28 фев 2008, 12:00
Я тоже так считаю,что вообще то сейчас страна наша идет к тому,что скоро на трудовую книжку никто обращать внимания не будет. А ему наверно просто завидно,что я молодая,хотя сам еще не старик-ему 31 год.
29 фев 2008, 22:14
Да нет, не завидно ему))) Просто он показывает вам свое я. Ну подиграйте ему, слабо? Ну да, вам может показаться, что я спятила, но тем не менее, иногда можно хитро повернуть ситуацию в свою сторону и не обращайте вы внимания на его лепет. Это мужской эгоизм и всего лишь.
27 фев 2008, 23:26
Не заморачивайтесь такой ерундой. В вашем чисто дитячем возрасте я даже слова такого не слышал - трудовая книжка :)
Aвтор
28 фев 2008, 12:01
А Вы со скольких лет работаете,если не секрет?
28 фев 2008, 12:05
Эээ... Ну я, конечно, не хочу сбивать общее преподнятое настроение, но какую высокооплачиваемую работу вы планируете найти в 24 года без образования, трудовой книжки и с двумя детьми?
AD
AD
Aвтор
28 фев 2008, 12:21
Ну а я и не надеюсь на особо высокооплачиваемую работу-по первости чтоб хоть на жизнь хватало-детей накормить,обуть,одеть.А позже посмотрим.
29 фев 2008, 22:09
Я родила на 5 курсе института - и потому пошла работать только в 23 года на зарплату 200 баксов. Первые три месяца :-) Потом работодатели поняли, кто я есть и пересмотрели должность и зарплату в сторону повышения. Сейчас у меня финансовое положение и карьерные успехи ничуть не хуже, чем у друзей-однокашников - только у меня ОДНОЙ уже двое детей. У остальных или один, или еще нет. Не расстраивайтесь, у Вас все впереди.
Anonymous
01 мар 2008, 18:46
Моей коллеге муж тоже говорит, кому ты нужна! ну, вот она и решила проверить кому - оказалось, что нужна, да еще и не одному. Теперь, как она рассказывает, когда муж начинает ее лечить, она в душе просто потешается над ним. Это способ манипуляции, не позволяйте с собой так обращаться! Я в 23 года переехала в другой город на новое место работы, где мне никто ничего не гарантировал, жилье было всего на 10 дней первых, потом сама дорогая прорывайся. Вы его спросите, а кому он нужен?
01 мар 2008, 22:21
+ согласна...на все 100
Anonymous
02 мар 2008, 10:27
вам только 24, руки не опускайте, вперед, а мужья любят около себя зависимых жен видеть. Не поддавайтесь
02 мар 2008, 22:39
Может попробовать понять, что у вашего мужа за заноза, что за недовольство жизнью возникло, что он позволяет себе вымещать свое раздражение на вас, и почему хочет побольнее вас уколоть именно так? Может у него самого не все в порядке с трудовой? Может его не оценили где-то? Может стажа не хватило?
05 мар 2008, 10:13
А это умная мысль.Если,конечно,он не по жизни такой калека,что только за чужой счет самовозвышаться может
05 мар 2008, 02:42
24?)) уже... )))) Муж подло сказал...это грустно... с таким раскладом он наверняка думает: "кому она нужна с 2 детьми? , а значит никуда не денется... а поэтому я могу делать все что мне захочется..." Пресекайте сразу! Покажите что Вы - Личность и привлекательная девушка!
05 мар 2008, 10:06
Он просто боится, что выйдя на работу вы перестаненте от него зависеть. И пытается так занизить вашу самооценку. Не расстраивайтесь. Какие ваши годы?!
05 мар 2008, 14:20
тоже самое :( но некоторая разница: высшее образование (у него нет), книжка на работе лежит, стаж капает. мне почти 28. постоянно говорит, что раз мало мест работы сменила (только 2), значит плохой спец и никому не нужна. не верит, что пойду работать, не верит, что буду зарабатывать деньги :(
05 мар 2008, 17:12
Манипуляция чистой воды. Мой тоже так говорил... когда я работала в садике-школе. Я молчала. Когда ушла в IT и стала работать в окружении мужчин разных возрастов - муж стал беситься. А на его очередную попытку "кому ты нужна" получил лишь загадочную улыбку. Надолго задумался.)))
05 мар 2008, 19:21
муж, конечно, не прав, говоря так. Но не потому что вы кому то нужны, а потому что наверное не стоит так обижать близкого человека. А что касается нужны или нет - так это зависит от вас. Если вы и дальше будете сидеть дома со своим средне-специальным образованием - то так оно и будет - как говорит муж. Пошли бы, поучились что ли :)
Aвтор
06 мар 2008, 13:17
Да я как раз планирую пойти учиться на заочное куда нибудь.
06 мар 2008, 14:24
ну тогда проблем таких и не будет - меньше обращайте внимание :)
06 мар 2008, 10:19
Мне 32 и то я считаю, что кому-то нужна. Дело не в возрасте, а в личности. Это я говорю Вам на будующее, когда станете старше, все равно держите планку и не позволяйте себе думать, что никому не нужна.
Aвтор
06 мар 2008, 13:18
Спасибо Вам за совет!
06 мар 2008, 15:02
Это чьи слова: "на настоящий момент не работаю,сижу у него на шее с двумя детьми(один ребенок не от него)" ваши или мужа? При любом раскладе - это категорически неправильно! Вы не сидите на шее, вы выполняете тяжелую и ответственную работу. Как и всякая работа, она приносит и радость,бывает очень тяжело, а бывает (наверно), что психуешь. Вы убираете, готовите, стираете и т.л. А еще вы воспитываете ВАШИХ ОБЩИХ С МУЖЕМ ДЕТЕЙ. Женившись на вас, муж знал, что у вас есть сын, значит, принял его. И за эту работу вы не получаете денег. Муж тоже работает. Но он бывает в обществе, ему платят зарплату, наверно, бывает, хвалят. Так кто тут на шее сидит? Может, ему счет на зарплату выставить? Долго писать не буду. Основную мысль вы наверно поняли. Он ОБЯЗАН в данный период обеспечивать вас, если он Муж, а не так... Поэтому, если он сказал такие слова - это подло, и надо ему разъяснить ситуацию. Если это ваши слова - вы должны по-другому все оценить и перестроиться. Ну и , конечно, муж должен поддерживать у жены веру в себя, а не принижать ее. А, может, он не хочет вашего выхода на работу, боится его, и таким образом хочет удержать вас дома. Все равно подло. Поменяйте отношение к себе и к тому, что вы делаете и он изменится. Аргументов не будет. У вас все получится, удачи и ничего не бойтесь.
Aвтор
11 мар 2008, 13:43
Огромное спасибо!
Anonymous
12 мар 2008, 14:15
Автор зайдите на сайт www.hh.ru ищите по поиску мало опыта/нет опыта работы. У вас есть опыт работы на компьютере - иногда и этого бывает достаточно, чтобы с чего то начать. Многие Банки берут операционистов, которые посидят в банке годик и сваливают. Обязательно идите на заочное учиться не поступите сами, в след. году, когда хоть куда-нибудь устроитесь идите на платное отделение.
13 мар 2008, 16:57
незнаю, что у вас за муж?! Мне 23 года, как окончила учёбу( 5 лет назад), так и не начинала работать, муж меня наоборот удерживает дома, считая что женщина не должна работать, может изначально вы себя неправильно вели себя с ним?
AD
18 мар 2008, 17:04
а может муж зазнался и надо поставить его на место!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325