Меню

Муж гонит из дома

AD
Anonymous
27 фев 2008, 12:47
Простите меня! Но я не могу больше держать этого в себе. Сама себя загнала в такие условия и только мне все это расхлебывать. Замужем 4-ый год. Замуж выходила по любви.Он старше меня на 9 лет. Сначала все было хорошо. Мы очень хотели ребенка.Но первая беременность закончилась трагично. Была неразвивающаяся.Эта беда нас даже как-то сплотила. Мы (и я и он) с рвением обследовались, лечились и вот наконец я снова забеременела.Муж оберегал меня, особенно в первый триместр, когда мне надо было соблюдать строгий постельный режим и меня мучил жуткий токсикоз. За что ему спасибо. Потом родился малыш... Но в нашей семье начались скандалы.По разному поводу. Он считает, что у меня гонору много. Что я вот сижу дома с ребенком, а он работает... а я еще и выступаю...Дальше-больше... От полного отсутствия (я недавно живу в этом городе и подруг у меня нет)общения я увлеклась общением в интернете на сайте коллег. Ну вроде как отдушина... А закончилось это немыслимой ревностью с его стороны...Что было-даже вспоминать страшно... Даже до мордобоя дело дошло. А теперь ближе к делу. Вроде в отношениях мы как-то разобрались, извенились друг перед другом и решили сохранять семью. Прошел месяц спокойной жизни и я поняла, что снова беременна. Это случайность. Но я подумала-что не делается- все к лучшему. И он очень обрадовался,т.к. очень хотел второго ребенка. Сейчас срок 8 нед. Беременность протекает достаточно гладко. НО.... Вчера после небольшой ссоры на почве быта он сказал: Уезжай к маме (это за 500 км от Москвы) или разводимся.Я не могу с тобой жить,у тебя слишком много гонора хотя ты ничего из себя не представляешь. А я имею 2 образования (одно из них высшее) и до него спокойно обеспечивала себя.А сейчас я не работаю, сижу с ребенком. Ему скоро годик. Это был удар ниже пояса. Сижу и не знаю что делать? Может действительно разбегаться и делать аборт? Одного я как-нибудь выращу, а двух.... Почему именно женщина несет ВСЮ ответственность? Ведь мужья приходят и уходят, а детки всегда будут со мной. Мне очень стыдно, ведь многие женщины хотят, но не могут родить, а мне выпал такой подарок, а я теперь не знаю что с ним делать. Не судите меня строго. Мне очень плохо и тяжело. Но это- крик души. Я попала в капкан. И не знаю как выбираться..... Простите, что анонимно.
Anonymous
27 фев 2008, 13:51
Вы знаете, у меня очень похожая ситуация... и мама за тыщи км от москвы...я к ней уже уезжала - позвал обратно. и опять потом... и продолжается это уже 3год, с беременности. но я решила держаться. а вот как выйду на работу - будет на что жить, тогда и посмотрим! причем, ребенком будем заниматься на равных (и по времени и по деньгам). кстати, по-моему он вас даже по закону выгнать из дома не может - пока ребенку нет 3 лет и вы на его иждевении. но может Вам и стоит съездить к маме, скорее всего у нее вам будет спокойнее. возможно ему нужна передышка
27 фев 2008, 15:01
А если поменьше гонора будет, то он согласен дальше с вами жить. Серьезных то причин не видно. Скорее всего это просто намек на изменение вашего поведения. Поговорите друг с другом
28 фев 2008, 12:25
Старшего оставляете мужу, а сама уезжаете, чего тут такого-то?
27 фев 2008, 14:58
Может он сгоряча это сказал,может что-нибудь на работе произошло и он был раздражен.Это ,конечно его не оправдывает,но может стоит поговорить еще раз спокойно,а не покупать билет к маме.Ведь вы говорите,муж был рад вашей бер-ти.
27 фев 2008, 15:04
осссподи автор, сходите в соседний топик - Муж гонит на аборт - и заранее прочтите все дерьмище ктр на вас сейчас польецца не ходите вы на еву с такими вопросами решайте их сами, нервы целее будут, совет от всей души.
27 фев 2008, 15:30
Может, просто гонору поуменьшить?
27 фев 2008, 15:47
Смотря в чем гонор то? Не конкретно совсем, а нечто не исправить, ни переделать не возможно, потому что, не понятно, что не устраивает.Вот если бы он ей объяснил,что ему не нравиться,то она бы может поняла, может и для нее это не принципиально.
Anonymous
27 фев 2008, 19:27
Вы знаете, а я в свое время сделала такую ошибку-умерила свой гонор , и в итоге меня сейчас ни во что не ставят, если раньше он ен позволял себе даже дурой назвать, теперь кроет чем ни поподя, вчера новый прикол- с кухни выгнал, пошла от сюда я сказал, и руки распускает.. так что на мой взгляд чем больше попускаеш тем больше они хамеют. а про выгнал-не знаю я бы, замки сменила а сама уехала к маме, неожиданно, без предупреждения. Я вот уже почти на старте.
27 фев 2008, 16:03
Может быть,стоит быть чуточку терпимее и мудрее по отношению к мужу,ведь недаром он говорит,что у вас гонору много!Развестись всегда можно,но ведь замуж по любви выходили,детку родили,второй под сердцем.Проанализируйте свои отношения,чем конкретно муж недоволен,из-за чего скандалы?
27 фев 2008, 16:27
Узнайте у мужа, в чём, по его мнению, заключается ваш "гонор", а тогда и думать будете, что делать дальше. Может, это что-то совсем пустячное и легко исполнимое для вас, но важное для него.
Anonymous
27 фев 2008, 17:55
Спасибо, девочки! Вот почитала и поняла...мудрее надо быть ... или хитрее. А по закону я на его территории (хоть и прописана). Захочет- в один день выпишет и пинком под зад... А к маме... там даже гинеколога нет. Одна акушерка, что еще меня на свет принимала.
27 фев 2008, 19:55
Дык, еще неизвестно, что лучше. Я бы к маме уехала. Тем более, там у вас все друзья. На урода на алименты.
28 фев 2008, 00:25
Не, никаким пинком,не под зад.Там ребенок ваш прописан, вы можете с ребенком проживать,тем более второй скоро будет.Он вас не имеет права выставлять. Это я как раз по телеку смотрела в каком то суде.
Anonymous
28 фев 2008, 08:12
Т.е. вы думаете что если он начнеот привожить в свою квартиру баб и друзей, автор все равно должна ради принципа там проживать?
01 мар 2008, 12:14
Там - мама, там - подруги, а здесь никого, кроме охамевшего скота.
28 фев 2008, 01:24
А я имею 2 образования (одно из них высшее) и до него спокойно обеспечивала себя, А вы знаете автор образование ну никак не влияет на характер и как вы пишите на гонор ваш.Можно иметь хоть пять высших образований,но быть глупой и с большим гонором.Я конечно незнаю ваших проблем,но думаю почему то мне так кажется что и муж ваш в чём то прав,мне почему то кажется что вы его просто достали доканали или как там ещё это описать Уж простите ,но это сугубо моё личное мнение
28 фев 2008, 00:42
А в чём заключается гонор,чего то не пойму...
Anonymous
28 фев 2008, 09:24
Я сделал аборт, в примерно такой ситуации. Муж сказал, что я не должна была родиться, что моей маме нужно было сделать аборт, что могу идти, куда хочу. с ребенком или без.
Anonymous
28 фев 2008, 10:00
Т.е. вы согласились с мужем и не стали повторять маминой ошибки?
AD
AD
28 фев 2008, 12:15
ужас какой!(((
28 фев 2008, 12:27
Такая ситуация возможна только дотех пор, пока он чувствует, что он Вам нужен больше, чем Вы ему. В душе пошлите его к такой-то матери. Искренне от все йдуши разлюбите и станьте равнодушной. К хорошему и к плохому, что он делает. Только на самом деле. Сами удивитесь результату. Вам самой до его речей станет безразлично.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325